Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1151 2021-02-02 23:26:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня так знакомая с перепугу побежала ПЦР сдавать. Тоже болела осенью.

Ииии? Нашли повторку?
Анон с аммиаком

#1152 2021-02-03 06:56:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Болела я перед новым годом хз чем.
Сначала сутки болела голова. На вторые сутки боль начала проходить, но появилась разбитость. На третьи к разбитости добавился сухой кашель, к вечеру поднялась температура 37,2. На четвёртые стал пропадать запах. Но не резко, а постепенно угасал. За три дня полностью пропал, ещё два дня я боялась есть, потому что не отличала свежее от тухлого. Потом обоняние так же потихоньку за три дня восстановилось, температура по вечерам перестала подниматься и остался только злоебучий кашель. Кашель лечила ещё месяц.
На антитела проверяться денег жалко, но я думаю, что это был тот самый вирус. У меня на работе за месяц до этого болела коллега с такими же точно симптомами. У неё антитела положительные.
Самое смешное, что не заразилась живущая со мной бабушка, которой уже 88 лет.

#1153 2021-02-06 07:58:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вот и анон короновался (28 лвл, Сибирь). Уже вторая неделя пошла, температура была только в первые дни, 37.3 максимум (хотя обычно пониженная, так что и так было фигово), но больше раздражает сухой кашель. Вчера первую ночь поспала нормально, проснувшись не от першения, а сегодня опять. Отсутствие обоняния скорее плюс, потому что анон не любит многие запахи, включая рыбу, да и убираться за котом стало проще. А вот со вкусом больше проблем, улавливаю только сладкое где-то на 20% и кислое. Ещё вино затестила, хотя вообще не пью, тут ничего не утратилось. Аллергии стало меньше в целом. Жаль, что не притупляется и аппетит, невкусное и есть не хочется, заодно быстрее скинула бы набранное за карантин. И непонятно, что есть, очень многое вообще не нравится, потому что у пищи теперь главный индикатор - текстура и оказалось, что у многого она стрёмная. А так даже забавно маленькие эксперименты с чувствительностью проводить. И понятно, что может бомбануть ещё всё что угодно, но отчасти стало спокойнее от того, что сразу в жёсткое течение не впала, может, пронесёт.

#1154 2021-02-06 12:01:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вот, кстати, хотел спросить: если корону найдут, чем это чревато? А то я как раз болею орви и в понедельник иду проверяться. Что будет, если найдут?

#1155 2021-02-06 12:10:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ты к дежурному врачу идешь? Наверно все таки нет, а у терапевта вообще никаких возможностей нет что либо тебе сделать. Максимум пнут к дежурному для мазка.
Меня перед новым годом доктор так пинала для подстраховки, не пошел потому что шанс на мазки был минимальным - я вообще без температуры болел. Но по итогам таки да, была корона.

#1156 2021-02-06 12:29:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты к дежурному врачу идешь?

Не, на анализ иду, мне участковый терапевт назначение дал.
Я к тому, что если вдруг найдут, то что будет? На карантин щас вроде не сажают уже?

#1157 2021-02-06 12:34:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ты в ДС? Если анализы будут положительными, то посадят как миленького, ты что. Это же элементарная безопасность и забота об окружающих.

#1158 2021-02-06 12:39:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ты в ДС?

нет

#1159 2021-02-06 12:41:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в ДС?

нет

Тогда ничего тебе не сделают, ходи - заражай.

#1160 2021-02-06 12:43:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Эх, да как будто в ДС нельзя ходить и заражать. Ложноотрицательные результаты никто не отменял. (((

#1161 2021-02-07 14:54:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Болею хз чем, видимо, на этот раз всё-таки короной. Потому что, во-первых, в течение недели до болезни контактировал (хорошо так: много разговаривал и ел за одним столом) по очереди с двумя людьми, у каждого из которых на следующий день после контакта появлялись симптомы ОРВИ (в итоге у обоих подтверждённый ковид). Во-вторых, у меня частично пропало обоняние, чего никогда раньше не случалось. Тест не сдавал, поскольку ДС, а я живу один и возможность хотя бы донести мусор до мусорки, не рискуя получить штраф, мне нужна (работаю удалённо, так что по городу ездить не приходится). Симптомы (кроме приколов с обонянием) как у обычной простуды, только тянутся дольше обычного и сильнее влияют на общее самочувствие (днём делами, требующими умственного напряжения, заниматься стало тяжело, к вечеру почему-то обычно отпускает). Температуры нет, и, насколько могу судить, не было. Болею вторую неделю, жизнь вроде начала налаживаться.

P.S. А известны ли какие-нибудь способы ускорить восстановление обоняния?

#1162 2021-02-07 15:36:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Симптомы (кроме приколов с обонянием) как у обычной простуды, только тянутся дольше обычного и сильнее влияют на общее самочувствие (днём делами, требующими умственного напряжения, заниматься стало тяжело, к вечеру почему-то обычно отпускает)

Да, похоже на моё течение ковида, правда у меня в итоге и вкус почти отпал. Я из-за того, что всё начиналось как обычно при простуде, до последнего не верила, пока не пропало обоняние.

#1163 2021-02-07 17:52:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Самое смешное, что не заразилась живущая со мной бабушка, которой уже 88 лет.

Моя родственница не заразила свою маму, которой 93. Так что всякое бывает.

#1164 2021-02-07 19:45:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

P.S. А известны ли какие-нибудь способы ускорить восстановление обоняния?

Я четыре месяца назад переболел (причем практически бессимптомно, если не считать обоняния и вкуса), обоняние так и не восстановилось. Так, какие-то тени запахов ощущаются... Вкус вот вернулся, и то хорошо. Но это у всех по-разному, я так понимаю.

Отредактировано (2021-02-07 19:46:00)

#1165 2021-02-08 12:36:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

P.S. А известны ли какие-нибудь способы ускорить восстановление обоняния?

Я четыре месяца назад переболел (причем практически бессимптомно, если не считать обоняния и вкуса), обоняние так и не восстановилось. Так, какие-то тени запахов ощущаются... Вкус вот вернулся, и то хорошо. Но это у всех по-разному, я так понимаю.

Может до полугода отсутствовать обоняние, коллеги говорят.
У меня запах и вкус пропал. Хочется чего-то пряно-соленого, ем огурцы, чипсы, ничего не чувствую. Сделал заказ с мега-острым блюдом, глубоко в горле щипет, а во рту все пресное, наверное перец чили могу спокойно прожевать.

#1166 2021-02-11 23:33:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Болел около месяца назад, обоняние и вкус почти полностью восстановились, еще есть это неприятное чувство и обонянию наращиваться и наращиваться до прежнего состояния, но запахи уже почти все чувствую, а не выборочно, и нормально. Чувствую, если воняет от меня, мусорки, сигарет на улице и просто запах даже пресной еды. Вкусы тоже вернулись.

У девушки и ее матери, когда болели, тоже обоняние выбило, дым не чувствовали, когда что-то пригорало за спиной, но через пару недель уже вернулось, через пару месяцев(сейчас) вообще как до короны все.

PS: где-то в новостной ленте прочел что надо пару раз в день нюхать резкие запахи для ускорения восстановления, но это все, имхо, фигня. во-первых, мы в толкан раз-два в день заходим, для резких запахов, как минимум, а во-вторых, все равно как-то всё занюхиваешь по привычке в надежде что чет будет. а так писали, что само по себе возвращается. ах да, еще советовали витамины группы В пить, но тут лучше с врачом посоветоваться, наверно
у меня еще старые лежали, врач мне тогда сказала, что их всем первым делом назначают при любых проблемах с нервами и околонервами, и выписала

Отредактировано (2021-02-11 23:51:52)

#1167 2021-02-11 23:35:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

а я живу один и возможность хотя бы донести мусор до мусорки, не рискуя получить штраф, мне нужна

и анон, сейчас не карантин по городу, даже с социальным мониторингом можно и мусор вынести и в ближайший магазин сходить, там уведы с интервалом в пару часов

#1168 2021-02-12 12:59:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня запахи и вкусы вернулись через неделю, зато уже два месяца преследует запах гари/жженого мусора. Это мерзко.
Сейчас понемногу эта вонь слабеет.

#1169 2021-02-12 15:02:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сделал заказ с мега-острым блюдом, глубоко в горле щипет, а во рту все пресное, наверное перец чили могу спокойно прожевать.

Анон, лучше не надо. Тебе твои ЖКТ и поджелудка спасибо не скажут. В таком состоянии наоборот лучше нейтральное есть, потому что отравиться и ожог слизистой устроить при отсутствии чувствительности рецепторов как два пальца.

Отредактировано (2021-02-12 15:02:37)

#1170 2021-02-12 22:40:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

уже два месяца преследует запах гари/жженого мусора

Аналогично. Сука, как будто все время еду за камазом. Мазутом каким-то воняет((

#1171 2021-02-19 13:05:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончики, а у кого-то эта дрянь начиналась вот прям с очень-очень сильной боли в горле?
К ней прилагается легкий озноб, боли в мышцах и нормальная, ттт, температура. Запахи ощущаю, ттт.

#1172 2021-02-19 13:13:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня горло не болело, был только небольшой кашель и тот пропал через несколько дней, но зато началась бактериальная хрень в легких.
Морально готовься к тому что можешь свалится с сильной слабостью при нормальной температуре, плюс сейчас погоду колбасит, так что это может добавить неповторимых очучений.
Главное больше пей.

#1173 2021-02-20 20:37:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня горло не болело, был только небольшой кашель и тот пропал через несколько дней, но зато началась бактериальная хрень в легких.
Морально готовься к тому что можешь свалится с сильной слабостью при нормальной температуре, плюс сейчас погоду колбасит, так что это может добавить неповторимых очучений.
Главное больше пей.

Чай уже из ушей льется, бгг. Горло решило внезапно пройти, теперь второй день из всех симптомов только дичайший озноб, такой, словно анона в сугроб запихнули. Температура при этом, ттт, практически нормальная - обычные для анона перед критическими днями 37.
Очень надеюсь, что это все-таки какая-то обычная анонова вирусня - у анона аутоиммунка и швах с иммунитетом, потому из орви он не вылазит.

#1174 2021-02-20 21:29:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Знаешь, анончик, я тоже сначала думал что это любимая простудная фигня, ага. Только вот потом, в анализе, увидел высокий титр антител.
А если серьезно, у меня на третий день вылез характерный спецэффект - мерзкая вонь. Так что смотри за симптомами, сейчас у многих ковид протекает как совершенно мерзопакостное орви.

#1175 2021-02-20 21:52:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

у меня по симптомам тоже выглядело как обычная простуда (температура 37, озноб, насморк, кашель, горло), а потом на пару недель пропали запахи, сейчас немного вернулись, не полностью, но хотя бы кофе от бытовой химии отличаю
антитела нашли, но по ним непонятно, я уже выздоровела или еще нет, жду результата пцр

а с запахами больше всего бесило, что я не понимаю, от меня воняет или нет( хорошо хоть, что все равно удаленно работаю

Отредактировано (2021-02-20 21:54:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума