Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1126 2021-01-21 21:56:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня ощущение, что организм хочет подцепить корону второй раз, но не может определиться :blabla:
Болела в июле. В воскресенье внезапно полились сопли, в точности как когда болела в первый раз (обычно когда я простужаюсь, у меня никогда с соплей не начинается, всегда горло сперва несколько дней болит). Подчелюстные лимфоузлы стали слегка болезненные при нажатии, чихание, общее ощущение легкой побитости и как будто слегка жарко. Ну всё, приехали, подумала я. Дальше должно было начать болеть горло и обоняние пропасть, потом температура. Но внезапно сопли прекратились часов через пять, как будто кран отвернули, и горло так и не заболело, температуры вроде не было. Но подчелюстные лимфоузлы все еще слегка болезненные. Обоняние есть, но как будто бы чуть слабее и какое-то искаженное, но может, мне кажется. И вот, короче, уже пять дней мне периодически кажется, что я заболеваю, а потом все проходит, а потом опять кажется. И ощущается все это странно, чем и наводит на мысли о короне.
Первый раз болела с пневмонией и всеми прелестями, но не то чтоб очень тяжело, дома. Ради любопытства недели через две-три тест на антитела сделаю, что ли. У кого-нибудь еще было такое?

#1127 2021-01-21 22:34:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

А показатель антител (IGG) 16 - это ок? А то мама переживает, что это мало и у нее после болезни плохой иммунитет выработался.

#1128 2021-01-22 01:58:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне вот кажется, что я возможно заболела короной второй раз. Но могу и ошибаться. В начале января у меня точно была корона в легкой форме (тесты родителей это подтверждают).
Но в мае я пару дней болела очень похоже, только в еще более легкой форме, температура была около 37. И вот прошло более полугода, антитела исчезли, может я заболела снова?
А может в мае обычная простуда была.

#1129 2021-01-22 02:04:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А показатель антител (IGG) 16 - это ок? А то мама переживает, что это мало и у нее после болезни плохой иммунитет выработался.

Емнип кто-то писал, что у него 100. Или вот нашел документик, у кого-то 85 https://i7.otzovik.com/2020/06/01/10134 … 97574.jpeg

Вот здесь нашел, что свыше или равно 15 - это норм. антитела
https://helix.ru/kb/item/07-210

Но вообще на грани. Так что наверное в этом случае даже вакцинироваться можно.

Ну или слишком рано анализ сделали. Может, повторить через недельку?

#1130 2021-01-23 12:23:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, через месяц после болезни сделал анализ IgM - 3.11, IgG - 17.02. В клинике сказали, что придется делать ПЦР у них же, если найдут IgM. А можно отказаться? Я читал, что IgM может быть в крови до 3 месяцев.
Просто не будут же они ко мне наряд полиции вызывать, если я, к примеру, не приду к ним за анализом с печатью и не буду трубку брать. Не хочется еще 1700 платить.
Я не в Москве, если что.

#1131 2021-01-23 12:48:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А показатель антител (IGG) 16 - это ок?

У меня у мамы написано IGG Кп 6,3. Болела она в начале осени, мы вот тоже думаем много это или мало.

#1132 2021-01-23 16:46:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Симптоматика не похожа на ковид

Это не самолечение, у меня мазок был ковидный и врачи сказали что похоже  :dontknow:

#1133 2021-01-29 10:39:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Никак не могу понять, ковид у меня или нет. Первый раз болел ещё в январе 20 после того, как в нашем кафе неделю столовались гости из Китая с признаками ОРВИ. Всем кафе переболели: температура, дикая слабость, энтеропроявления, боли в мышцах и кашель, после выздоровления ещё месяц была одышка. Умудрился заразить уже в конце февраля, когда все давно прошло, пожилую маму, к которой приехал в гости. Сын тоже ОРВИйствовал. Но сделал в марте анализ на igG и ничего не обнаружил. Ладно, показалось, живём дальше.
Потом коллеги переболели с подтвержденным мазком, я послушно уходил на изоляцию, слегка чихал, делал экспресс-тест: здоров. Несколько раз.
Родственники, с которыми контактирует сын, переболели тяжёло, сын немного почихал на изоляции. Дня два. Мне по барабану.
Потом партнёр растемпературился после тренировки на улице: вспотел на морозе и ветре, а я его растирал и няшил. Ушел от него домой, а партнёр возьми да и выдай полную картину: затрудненное дыхание, температура несколько дней, слабость и так далее. Тут подруга, с которой я общался после партнёра, выдает три дня подряд температуру. А у меня два дня подряд сильно болели мышцы ног (но это объяснимо, я сменил программу тренировок и взял утяжелители побольше, ещё б не болело) и один вечер подскочила температура (я даже не заметил, только сын сказал, что я горячеват). И лёгкая аберрация обоняния: приятные запахи в полном объеме, неприятные почти не ощущаю.
У нас в городе мазки на ковид делают только в частных клиниках за 3000₽, поэтому каждый раз бежать за мазком разорительно. Бояться, что заболею, как-то надоело. Думаю досидеть дома до понедельника и сходить сделать ещё раз тест на igG. Потому что такое ощущение, что ковидлу я цепляю, но переношу незаметно.

Отредактировано (2021-01-29 10:39:53)

#1134 2021-01-29 10:53:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

К слову об иммунитете. Сдала анализ на антитела IgG спустя восемь месяцев с начала болезни (средне-тяжелая форма была). Результат 92

#1135 2021-01-29 21:57:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я сейчас от ужаса не соображаю. У мамы отрицательный тест на ковид, но мы думаем, что он ложноотрицательный. У нее те же симптомы, что и у знакомой, переболевшей в легкой форме. Только у знакомой температуры не было. Запахи не ощущает, неприятный привкус во рту. Болеет с прошлых выходных, в пятницу ей больняк продлили, лучше ей не становится, аппетита нет, слабость сильная. Насморка, кашля нет. Я боюсь, ей 58, не 65+, но все-таки. моя бабушка угасла у меня на глазах, когда перестала есть. Ей, правда, 85 было и это один из признаков скорой смерти в ее возрасте. Я прочла, что привкус железа - я так понимаю мама про него говорит, она не уточнила, что именно за привкусы, жду, что она ответит. Так вот, этот привкус значит что ковид атакует костный мозг и другие органы и что это плохой знак для больного. Есть ли у нас тесты надежнее ПЦР, которым можно воспользоваться самостоятельно, они продаются в ДС? Насколько они надежны? Мне что-то где-то попадалось не то про корейские, не то про гонконгские. Мама живет в ебенях, я ей привезу и узнаем точно, ковид это или такая тяжелая простуда. Я ифчо привита, у меня 31 числа 42й день с момента первого укола. Еще страшно, что папа заболеет. И злюсь, в ДС они бы уже привились.

#1136 2021-01-29 22:13:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вот кстати про запахи. У меня также было с запахами - приятные ощущаю, а неприятные нет. И мама рассказывала о том же.

#1137 2021-01-29 22:13:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, я сейчас от ужаса не соображаю. У мамы отрицательный тест на ковид, но мы думаем, что он ложноотрицательный. У нее те же симптомы, что и у знакомой, переболевшей в легкой форме. Только у знакомой температуры не было. Запахи не ощущает, неприятный привкус во рту. Болеет с прошлых выходных, в пятницу ей больняк продлили, лучше ей не становится, аппетита нет, слабость сильная. Насморка, кашля нет. Я боюсь, ей 58, не 65+, но все-таки. моя бабушка угасла у меня на глазах, когда перестала есть. Ей, правда, 85 было и это один из признаков скорой смерти в ее возрасте. Я прочла, что привкус железа - я так понимаю мама про него говорит, она не уточнила, что именно за привкусы, жду, что она ответит. Так вот, этот привкус значит что ковид атакует костный мозг и другие органы и что это плохой знак для больного. Есть ли у нас тесты надежнее ПЦР, которым можно воспользоваться самостоятельно, они продаются в ДС? Насколько они надежны? Мне что-то где-то попадалось не то про корейские, не то про гонконгские. Мама живет в ебенях, я ей привезу и узнаем точно, ковид это или такая тяжелая простуда. Я ифчо привита, у меня 31 числа 42й день с момента первого укола. Еще страшно, что папа заболеет. И злюсь, в ДС они бы уже привились.

Есть экспресс-тесты на антитела, можно попробовать, но за их точность не поручусь - много разных их.

#1138 2021-01-29 22:34:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, которые прививаются - это вы все спутником или кто-то уже эпиваком?

#1139 2021-01-29 22:35:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Запахи не ощущает, неприятный привкус во рту. Болеет с прошлых выходных, в пятницу ей больняк продлили, лучше ей не становится, аппетита нет, слабость сильная.

А есть возможность померить оксигенацию, сделать КТ? Скорая у них приезжает вообще? Тест из носа может не показать ковид, если процесс уже спустился в лёгкие и атакует лёгочную ткань. Температура какая и сколько дней держится? Чем она лечится?

#1140 2021-01-29 22:36:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, которые прививаются - это вы все спутником или кто-то уже эпиваком?

Я спутником, я тс

#1141 2021-01-29 23:02:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с мамой  у меня свекровь неделю почти не ела
Выкарабкалась
Привкус железа был у меня недели две
Все будет хорошо, держитесь!

#1142 2021-01-29 23:06:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

А есть возможность померить оксигенацию, сделать КТ? Скорая у них приезжает вообще? Тест из носа может не показать ковид, если процесс уже спустился в лёгкие и атакует лёгочную ткань. Температура какая и сколько дней держится? Чем она лечится?

Про оксигенацию не знаю, я уточню, может, она сама узнает через знакомых, она работает в регистратуре в детской поликлинике. Скорая приезжает. Температура у нее то есть, то нет, но точно сказать нельзя, потому что она ее не измеряет! по ее словам, по ночам высокая, но она не хочет мерить, боится, что там столько, что точно придется скорую вызывать, она говорит, что последний раз такой жар у нее в детстве был. Я еще поэтому хочу приехать, хоть уговорить измерить температуру. И если все плохо, вызвать скорую самой. Она сама себе прописала кагоцел, начала пить амоксициллин, но там была неполная пачка и перешла на азитромицин >< Привкус во рту кисло-сладкий, говорит, что на железо не похоже. ей вечером в прошлую пятницу стало плохо и поднялась температура, которую она не могла сбить парацетамолом, а до этого у нее было всю неделю ощущение, что простуда начинается, она каждый день пила порошки типа колдрекса.

Анон с мамой  у меня свекровь неделю почти не ела
Выкарабкалась
Привкус железа был у меня недели две
Все будет хорошо, держитесь!

Сочувствую, но хорошо, что все позади!

Спасибо вам за участие, мне уже не так страшно.

#1143 2021-02-01 04:04:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот кстати про запахи. У меня также было с запахами - приятные ощущаю, а неприятные нет. И мама рассказывала о том же.

ахах, а я выборочно ощущал не самые приятные
первыми почувствовал чеснок и гавно, собственно

у соседки на все сладковатый привкус появился, но она в порядке более-менее, анон, переживающий по поводу привкусов, они очень разные и странные бывают, у меня вообще вкус поехал очень странно
думаю, все будет в порядке, корона может поражать нервы, отвечающие за вкус и запах, как я понял, отсюда могут и пропадать они и изменяться и привкусы разные быть
со временем все восстанавливается

#1144 2021-02-01 07:44:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Температура у нее то есть, то нет, но точно сказать нельзя, потому что она ее не измеряет! по ее словам, по ночам высокая, но она не хочет мерить, боится, что там столько, что точно придется скорую вызывать, она говорит, что последний раз такой жар у нее в детстве был. Я еще поэтому хочу приехать, хоть уговорить измерить температуру.

Измерьте, анон!
А раз работает в поликлинике, там должен быть пульсоксиметр.

Анон пишет:

Она сама себе прописала кагоцел, начала пить амоксициллин, но там была неполная пачка и перешла на азитромицин

Кагоцел - фуфло, что не допила амоксицилин - не очень хорошо, но ладно. Азитромицин норм, только надо его допить и не бросать. Купи ей бромгексин и грудной сбор, они улучшают состояние. Но если у неё кислородное голодание - лучше всё-таки в больницу под кислород, ей будет легче и аппетит появится.
Она вообще ничего не ест? Может, жидкое питание сможет? Кефир, ряженку? Малоежку, эншур, нутризон? Анон себе разводил детские кашки порошковые, добавлял масла и пил из кружки, есть неохота было, но лекарства нужно было принимать с едой, так что приходилось хоть что-то есть.
Папа с ней живёт, я так понимаю? Не болеет, ходячий, не в деменции? Может за кефиром сходить?

#1145 2021-02-01 23:19:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон-с-ковидом-под-елкой имеет сообщить. Ковид в нем просидел в общей сложности 18 дней, основательно испортив анону жизнь. Не буду рассказывать, как обманывал соцмониторинг, чтоб не травмировать вас.

По итогу этого очаровательного заболевания:
- анон по-прежнему не уверен в запахах и вкусах, такое ощущение, что периодически какие-то синапсы подглючивают, и вкус/запах оказываются не теми или не той интенсивности, что я их помню. Бесит.
- микрофлора кишечника ушла в запой и запор, после честных попыток лечиться кефиром анон плюнул и злобно перешел на бифидобактерии. Ко второй неделе лечения ими вроде подействовало, но простите жопа вся в хламину просто
- отключились месячные, и анон с одной стороны радуется, с другой мрачно представляет, как это все польется, когда организм опомнится. Или не польется, а так и будет нарастать слоем этого... эпидермиса... эпителия... эпизоотия... Блядь, как эта хрень-то называется, анон не может вспомнить. Короче надо бы в больничку, но не хочется совсем, еще подхватишь там чего.

Короче не гроб кладбище пидоры, но в совокупности уйма таких вот некрупных гадостей, основательно испоганивших качество жизни.

#1146 2021-02-01 23:23:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, которые прививаются - это вы все спутником или кто-то уже эпиваком?

Спутником, 26го поставили второй компонент. Эпивака пока нет в обороте, насколько я понимаю.
По Спутнику: первый компонент не почувствовал, второй компонент - пару дней болела рука и на след день была t38. Съел Кетанов, лежал в кроватке, кушал пироженки  :timid:

#1147 2021-02-02 00:01:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не буду рассказывать, как обманывал соцмониторинг, чтоб не травмировать вас.

Расскажи пожалуйста!!

#1148 2021-02-02 09:43:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Сдала антитела - 20. Хотя судя по листку, 1.4 и выше устойчивый иммунитет. У меня, соответственно, 2.0 И крупными буквами написано ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Эндокринка полетела, месячные в разбросе от 20 до 40 дней, и таких болезненных не помню уже лет 12. Лицо как после ядерной войны. :( Понимаю, что ещё легко отделалась, потому что хоть и с пневмонией, интоксикацией средней тяжести, тошнотой и рвотой, в больницу так и не скаталась, все три недели пролежала дома. Запахов нет до сих пор, пошел третий месяц.

#1149 2021-02-02 21:41:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Атлично ааще. Болела в ноябре, запахи вернулись, ну, не то, чтобы вот прям все, но почти, я так это успокоилась, живу себе дальше и тут бац и вторая смена. Вся горячая еда запахла аммиаком, вся холодная - хлорамином. Ну еееееп.
Думала, что я в этом оригинальна, но, погуглив, поняла, что упс.

#1150 2021-02-02 21:59:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня так знакомая с перепугу побежала ПЦР сдавать. Тоже болела осенью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума