Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1101 2021-01-05 00:23:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

31-го днем вызвал врача, через два часа врач уже уносила мои сопли в пробирке, 1-го с утра прислали смс что анализы в обработке, 2-го с утра написали про положительный результат, еще через два часа прибыл врач с грузом таблов и страшных бюрократических бумаг.

Это где такая забота??? У меня (35 лет) когда херачило под 39 гр. и я загибалась - никаких мазков, никаких таблеток, все на свои деньги (лекарств в аптеках нет, делай что хочешь). Официальный диагноз ОРВИ. Родители, когда заразились от меня, им сделали мазки (старше 60) -  в моей городе положит.рез-т, а в столице моей прекрасной республики, куда увезли для подтверждения - отриц. В итоге, все за свой счет( Когда сама сдала кровь на антитела - поздравляем у вас был ковид! И у родителей тоже был ковид. Вам все еще плохо? Ну бывает! Реабилитация? Тут вам не Москва!

Угу, в Москве, в ней родимой. Причем я думаю, что чем дальше от центра, тем хуже приезжают, но анон из центра, и видимо тут за счет, хмм, отсутствия мега-человейников, быстрее приходят.

#1102 2021-01-05 15:25:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Докладывает анон-с-елкой.
Во-первых, без запахов все же жить гадко. Я как параноик постоянно думаю, а не воняет ли от меня или не идет ли случаем в квартиру газ или там на улице не дышу ли я радостно выхлопом, не чуя этого. Вчера как безумный бегал от трактора с распылителем противоснежной химии, кутаясь в шарф, потому что я ее блд не могу унюхать, и не почую, если вдохну пару кило.
Во-вторых, падает слух. Точнее, де-юре он не падает, но де-факт голова словно подзабита ватой и все время кажется, что упускаешь какие-то звуки окружающего мира. Например едущий за тобой трктор, мда.
В-третьих, у меня цветовые галлюцинации - когда все кругом произвольно меняет оттенки. И это бесит больше всего. Я-то помню, какого цвета оно все должно быть, хули оно теперь меняется? Ааа.

#1103 2021-01-05 16:01:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В-третьих, у меня цветовые галлюцинации - когда все кругом произвольно меняет оттенки. И это бесит больше всего. Я-то помню, какого цвета оно все должно быть, хули оно теперь меняется? Ааа.

Платный кардиолог, у которого я был на приеме после ковида, рассказала, что одна ее пациентка во время болезни ковидом все видела в оранжевом цвете.
У меня самой с запахами и вкусом было нормально (кроме пары случаев), но в конце болезни начался нелактационный мастит, хотя я не рожал :facepalm: К слову, после болезни у меня появилось отвращение к алкоголю (даже от самого упоминания воротит), но я и до этого не пил часто, так пару раз в год. У кого-нибудь было схожее?

#1104 2021-01-05 17:51:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

К слову, после болезни у меня появилось отвращение к алкоголю (даже от самого упоминания воротит), но я и до этого не пил часто, так пару раз в год. У кого-нибудь было схожее?

Я видела статью какую-то, в один из тредов про корону кто-то вносил. Там было как раз про кучу людей, которые после короны вообще не могут алкоголь пить, а кто пытается, у того какое-то дикое похмелье от кружки пива и вообще. Типа цнс повреждается, это может быть признаком серьезных проблем блабла. Но не помню, как ту статью нагуглить.
Вот что-то похожее, какая-то перепечатка https://www.mk.ru/social/health/2020/12 … tnomu.html

Отредактировано (2021-01-05 17:53:30)

#1105 2021-01-05 18:00:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Там было как раз про кучу людей, которые после короны вообще не могут алкоголь пить, а кто пытается, у того какое-то дикое похмелье от кружки пива и вообще.

Есть такое в лайтовой форме. Не отвращение и не дикое похмелье, но от того же количества алкоголя, которое раньше давало легкую приятную расслабленность и помогало побыстрее заснуть без тяжких раздумий, теперь прямо вырубает в крепкий и долгий сон. Но я не знаю, болел ли. По всем признакам и количеству контактов — да, но тестов не делал и не планирую, пока  (если) где-то не потребуют. У мужа та же фигня.

#1106 2021-01-07 18:24:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Присоединяюсь к тем, кто поймал нарушения цикла - дикая задержка (почти полторы недели) с адскими болями. Про пиво тоже присоединяюсь - после него адски болит голова. А шампанское, глинтвейн и ликер в другое время так хорошо пошли... Запахов нет, вкусы 50/50. У мужа запахи процентов на 80 восстановились, белковых еще нет.

#1107 2021-01-07 18:30:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

На счет алкоголя: но похмелье и прочее "с кружки пива" - это не цнс, это переработка в печени нарушилась. Что корона печень и поджелудку ебашит, вроде, известно. Но все равно странная избирательность... Словно именно печеночные ферменты отвечающие за переработку алкахи пошли по пизде.

#1108 2021-01-07 18:38:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Словно именно печеночные ферменты отвечающие за переработку алкахи пошли по пизде.

Ннуууу... у меня ушла моя давняя и прочная любовь к майонезу, не то, чтобы я не могу его есть, но не хочу совершенно. Так-то я не против, даже за, но странно. Видимо печень так мягко сигнализирует, что онна не вечна.

#1109 2021-01-07 18:46:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ну это понятно, анон. Я о чем и говорю, что была бы реакция на еду... Но алкоголь такая прикольная вещь, что даже алкаши с фиброзом могут пить литрами, если раскачали соответствующие ферменты, понимаешь? Иначе бы алкоголики бросали пить, как только их печень начинала бы сдавать. Но нет. Если же у человека от кружки пива болит голова, значит, грубо говоря, у него нарушена работа именно этих ферментов, а не просто печень просела. И человек, скорее, превратился в обладателя "азиатского гена". Вот, что интересно. Есть, впрочем, и те, кто после ковида наоборот, не пьянеет совсем. И головной боли у него тоже нет. Тут, скорее, наоборот, ситуация - переработка идет так успешно и быстро, что питье теряет смысл. Но и у первых и вторых ковид не просто ебнул по печени, а как-то повлиял (в ту или иную сторону) на перерабатывающие именно алкоголь ферменты. И вот это уже не так тривиально и очень интересно! Хотелось бы узнать механизм.

Отредактировано (2021-01-07 18:50:36)

#1110 2021-01-07 18:57:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Единственное положительное последствие короны.

#1111 2021-01-07 19:19:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Если же у человека от кружки пива болит голова, значит, грубо говоря, у него нарушена работа именно этих ферментов, а не просто печень просела.

Ну, во первых это не у всех и даже не у четверти переболевших. Во вторых после честной недели антибиотиков работа ферментов такая себе. В третьих (мне кажется это основное) когда что-то в организме нарушилось, то пострадавший жалуется в любые подходящие уши, когда же все потихоньку восстановилось, то... а о чем говорить, все ж нормально?

#1112 2021-01-07 19:52:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну, во первых это не у всех и даже не у четверти переболевших.

Я не писал про всех. Даже написал про тех, у кого наоборот. Но у тех, у кого наоборот, тоже именно ферменты по переработке алкоголя меняются (их два), это и интересно.

Анон пишет:

Во вторых после честной недели антибиотиков работа ферментов такая себе

Прописываемые при короне антибиотики никак не влияют на работу перерабатывающих алкоголь ферментов. Более-менее что-то такое может обеспечить только метронидазол, он в самом деле способствует накоплению ацетальдегида. Никакие азитромицины, цефтриаксоны, левофлоксацины и амоксиклавы такое не дают ни после недельного, ни после месячного курса, уж поверь.

Отредактировано (2021-01-07 19:57:28)

#1113 2021-01-08 02:18:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

А у меня напрочь пропала тяга к кофе, он вообще стал для меня невкусным. За месяц короностраданий выпил всего две чашки, хотя раньше я на нем жил. Первая кружка утром, последняя в два часа ночи. И вот теперь как отрезало. Это даже как-то драматично((( надеюсь, ещё вернётся и вкус и желание его пить.

#1114 2021-01-08 11:26:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

адеюсь, ещё вернётся и вкус и желание его пить.

вернется, все ок будет.

#1115 2021-01-09 03:07:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Все-таки у меня ковид был, а не простуда. Тесты родителей подтверждают. Сам я выздоровел уже на третий день, родители вроде, тьфу-тьфу, тоже легко переносят.
Кстати, к родителям тесты приехали брать без проблем, анон выше писал, что только к женщинам фертильного возраста выезжают? Хотя тесты тестами, а никакого лечения вообще никто не прописал, хотя может потому что и сами справляемся.
С запахами интересно. У меня пропадал запах, но только утром однажды, а потом, в течение дня, запах вернулся. Хотя все равно как-то параноит, что раньше запахи я чувствовал лучше. Такое ощущение, что приятные запахи я чую, а вот неприятные - нет. Нюхаю там, где должен быть пот, и не чувствую...
Хотел бы я потерять аппетит хоть чуть-чуть, чтобы похудеть...

Анон, который заболел в новогоднюю ночь.

Отредактировано (2021-01-09 03:15:48)

#1116 2021-01-09 14:54:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а у кого после ковида наблюдался гипервентиляционный синдром? Это когда никак не можешь сделать полноценный вдох или не получается зевнуть с первого раза.
У меня уже две недели эта байда, врач говорит, ну, пройдет. Надоело сил нет.

#1117 2021-01-09 15:02:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а у кого после ковида наблюдался гипервентиляционный синдром? Это когда никак не можешь сделать полноценный вдох или не получается зевнуть с первого раза.
У меня уже две недели эта байда, врач говорит, ну, пройдет. Надоело сил нет.

У меня что-то похожее, в меньшей степени, но похожее до сих пор иногда есть. Полгода прошло.

#1118 2021-01-09 15:14:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а у кого после ковида наблюдался гипервентиляционный синдром? Это когда никак не можешь сделать полноценный вдох или не получается зевнуть с первого раза.

Сука, так вот это как называется :affraid: у меня весной такое долго было после болезни, но я думал, что то было орви. Сейчас задумался...

#1119 2021-01-09 15:17:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сука, так вот это как называется  у меня весной такое долго было после болезни, но я думал, что то было орви. Сейчас задумался...

У меня после бронхита тяжёлого было. Это не обязательно ковида последствия.

#1120 2021-01-09 16:01:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с повышенной тревожностью после перенесённого ковида сделал наконец прививку. Привились всей семьёй: мы с партнёром и мать 75 лет. Интересно следующее: анон с маман болели(?) в апреле, и прививку вообще не почувствовали, ну то есть никак. Как водой укололи. А анонов партнёр после прививки сутки имел температуру в 37.5 и небольшую головную боль. Может ли это быть знаком, что он не болел? Кололи всех из одного флакона есличо.
ПыСы: тревожность немного отступила, всё-таки психологическое воздействие великая вещь  :blabla:

#1121 2021-01-10 03:44:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ситуация такая:
Где-то полтора месяца назад анон, анонов брат и анонова маман заболели(сначала брат, через несколько дней мать, и ещё через несколько дней и анон) странной простудой: сильный насморк(у анона не такой уж и сильный в основном щипало в носу только, болело горло) потеря обоняния и вкуса общая "разбитость" . Так как анонов брат работает в скорой помощи его незамедлительно отправили на ковид-тест. Отрицательный. Постепенно все мы пошли на поправку. НО. Через несколько недель после, как нам казалось выздоровления, аноновой маман резко стало плохо, а именно поднялась температура и держалась несколько дней, с переменным понижением от парацетамола. На все мольбы анона вызвать врача на дом был ответ в стиле, само пройдет :facepalm: . У анонова брата есть друг педиатр, кажется,
выписал брату какой-то антибиотик, которым они с маман лечились вплоть до 31 числа. Медленно но верно маман поправилась. А вот почему и брателло этот антибиотик принимал я так и не понял, похоже и у него случился рецедив :dontknow: но он не жаловался и чувствовал себя, вроде нормально.
Так вот. В ночь с 8 на 9 у анона поднялась температура. Утром она не спала и держалась где-то 36,7; 36,8. Слабость, отсутствие аппетита, боль в ногах и головная боль присутствовали. Вечером стало лучше. Появился аппетит и после ужина решал анон померить температуру. 37,8 ! :bu:
Кажется я просто днём градусник не додержал  положенные 6 -10 минут :facepalm:. Выпил риниколд и смог сбить только до 37,3.
Вопрос: было ли у кого нибудь нечто подобное? Когда после лёгкой простуды появлялся вот такой вот рицедив очень похожий на всем нам известный ковид?

Отредактировано (2021-01-10 03:52:51)

#1122 2021-01-16 01:32:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Этот анон заболел дней 5-6 назад. Все еще очень плохо.
Вначале просто усилился насморк, почти незаметно, потом анон посрался с родителями и не поспал ночь
на следующий день насморк усилился уже очень сильно, стало болеть все лицо вокруг носа и побаливать голова, думать, читать, смотреть, все это тоже стало сложно. соседи сказали, сходи к врачу, может гайморит. анон пошел на следующий день, сдал мазок(температура доходила до 37), ему выдали арбидол и выписали таблетки от носа и отправили домой. к концу дня боль от носа и башки разошлась по всему телу, температура поднялась до 37 и 5, даже сидеть стало слишком тяжело, и анон слег.
к сегодняшнему дню температура у анона ушла до четеньких 36 и 6, перестало болеть все тело, осталось только туловище и мелочи. зато начало першить горло в плюс к насморку и проблем с головой.
анон спит с трудом эти дни, практически не ест, сегодня вечером выпил последний пакетик обезбола.
завтра посмотрим, что будет

#1123 2021-01-16 01:46:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Симптоматика не похожа на ковид

#1124 2021-01-16 02:06:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Похожа, я примерно так же болел.

#1125 2021-01-17 00:46:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я тоже с соплями болел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума