Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1076 2020-12-30 09:54:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, те, кто уже переболел. У кого-нибудь есть ощущение постоянного запаха гари?
Когда оно пройдет уже(

Это частая побочка от восстанавливающегося нюха. Пройдет как повезет :(

#1077 2020-12-30 16:41:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У кого-нибудь есть ощущение постоянного запаха гари?

Да, у меня было за несколько дней до того, как нюх пропал, и потом, когда начал восстанавливаться, вновь вернулось недели на две. Такой запах, будто листья жгут или где-то деревянная доска тлеет.

#1078 2020-12-31 00:42:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня нюх пропадал дня на три максимум. Запах гари появился через пару недель после того, как обоняние вернулось.

#1079 2020-12-31 07:08:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон с бабушкой, а передай ей мои слова, а? Смотри - у меня некоторые родственники живут много лет на Ксарлето. Они гипертоники. Помимо этого у них куча болезней. И ничего ужасного с ними из-за этого Ксарлето не происходит. Есть только одна побочка - время от времени из носа кровь идет.

#1080 2021-01-01 16:12:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Дед Мороз, Дед Мороз, отдавай мой сука нос.
кому что, а анону под елочку принесли ковид. три дня назад свалился с температурой, лежал бревном, пил регидрон литрами и ссался тоже литрами, периодически нюхая подмышку и надеясь, что это "плиз просто бронхит". Но нет. Температура ушла, и прям в новогоднюю ночь в организме начали отключать нюх и вкус. Еле успел сожрать селедки под шубой. Теперь лежу и нервно жду того самого фальшивого улучшения, следом за которым идет ухудшение. И результаты мазков жду, да.
Самому заранее антикоагулянты пить начинать не вариант?

#1081 2021-01-01 16:25:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Застращать желтизной

У тебя есть доказательство, что это желтизна? Что хирурги в статье не настоящие, что пациенты выдуманные, фотографии отфотошопленные и вообще это все фантазии? Нет? Тогда идти, дебилу, мимо подобных статей все-таки тебе. Ничего фантастического и невероятного в статье не описано, чего до нее не рассказывали бы испанцы, например. Если в твоей голове какой-то свой ковидный манямирочек с кисельными берегами, это еще не значит, что кругом какие-то нарочитые стращания.

Анон пишет:

Самому заранее антикоагулянты пить начинать не вариант?

Я бы пил максимально слабые, предназначенные для амбулаторного лечения без анализов и назначений (хотя если есть возможность, лучше анализы сдать). Не Ксарелто, конечно. Курантил или (этот, предупреждаю, посильнее) - Эликвис, но тогда бы купил не 5 мг дозировку, а 2.5 мг. 2 раза в день, утром и вечером по 2.5 мг. Это довольно щадящая доза. Она подходит даже людям 80+ лет с 60- кг веса. Себе я купил Эликвис, чтобы потом не бегать по аптекам. По словам переболевших друзей, от Курантила было маловато толку и все равно им врач Эликвис прописал в итоге. Они, правда, болели с температурой и одышкой. Но анализы не сдавали.

Отредактировано (2021-01-01 16:41:46)

#1082 2021-01-01 17:15:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я так и не поняла, как долго заразен человек с ковидлом?
Муж почувствовал первые симптомы 15 декабря, потом температура, кашель, потеря обоняния.
Сейчас уже все нормально, но обоняние начало возвращаться только вчера. Заразность по одним статьям — первый день симптомов + 10 дней. По другим — последний день симптомов + 3 дня. По третьим вообще первый день симптомов + 21 день.
Продолжаем спать в разных комнатах, пользоваться личной посудой и полотенцами, но маски уже сняли. Может, зря...

#1083 2021-01-01 17:28:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Сдать ПЦР, и точно будешь знать, это слишком индивидуально

#1084 2021-01-01 17:36:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сдать ПЦР, и точно будешь знать, это слишком индивидуально

В Беларуси можно сдать ПЦР только в поликлинике по назначению врача, а больничный мужу уже закрыли. Увы.

#1085 2021-01-01 17:41:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я бы пил максимально слабые, предназначенные для амбулаторного лечения без анализов и назначений (хотя если есть возможность, лучше анализы сдать). Не Ксарелто, конечно. Курантил или (этот, предупреждаю, посильнее) - Эликвис

Бля, курнатил дороже Эликвиса, что вообще происходит... Спасибо, анон! Попробую безрецептурно купить Э., ну или если откажут, тогда дождусь мазков.
Еще и голова блин кружится, что за жизнь.

#1086 2021-01-01 20:50:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Заразность по одним статьям — первый день симптомов + 10 дней. По другим — последний день симптомов + 3 дня. По третьим вообще первый день симптомов + 21 день.

Насколько я знаю, во всем мире ориентируются на 10-14 дней с начала симптомов. Лично я бы отсчитал 2 недели и не парился.

Отредактировано (2021-01-01 20:51:30)

#1087 2021-01-01 21:49:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

курнатил дороже Эликвиса, что вообще происходит

Происходит то, что "все побежали". Матери Эликвис прописан по состоянию здоровья, в последние два месяца днём с огнём ищу, всё раскуплено.

#1088 2021-01-02 00:35:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Дед Мороз, Дед Мороз, отдавай мой сука нос.
кому что, а анону под елочку принесли ковид. три дня назад свалился с температурой, лежал бревном, пил регидрон литрами и ссался тоже литрами, периодически нюхая подмышку и надеясь, что это "плиз просто бронхит". Но нет. Температура ушла, и прям в новогоднюю ночь в организме начали отключать нюх и вкус. Еле успел сожрать селедки под шубой. Теперь лежу и нервно жду того самого фальшивого улучшения, следом за которым идет ухудшение. И результаты мазков жду, да.
Самому заранее антикоагулянты пить начинать не вариант?

Если тебе меньше сорока - то их вообще не назначают при легкой форме. Надо много пить, не залеживаться, потихоньку ходить, если состояние позволяет.

#1089 2021-01-02 05:45:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

А я заболел прямо на первое января. Что самое плохое, праздновал НГ я на даче с 60+ мамой, папой, дядей и его дамой. Блин, вот зачем я это сделал?
Правда у всех у них пока все нормально, очень надеюсь, что так и останется...
Да и я не уверен, что у меня ковид, есть температура, но ниже 38 и было небольшое першение в горле. Кроме этого чувствую себя хорошо (пока), сатурация 98-100 по пульсокстметру. Может, простудился просто, хз.

Отредактировано (2021-01-02 05:49:28)

#1090 2021-01-02 13:20:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

анону под елочку принесли ковид
...И результаты мазков жду, да.

Анон пишет:

Да и я не уверен, что у меня ковид, есть температура, но ниже 38 и было небольшое першение в горле. Кроме этого чувствую себя хорошо (пока), сатурация 98-100 по пульсокстметру. Может, простудился просто, хз.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Аноны, ну вы даёте...

#1091 2021-01-02 15:38:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ты так фейспалмишь, словно мы блядь специально себя опылили.
Ну что, у меня положительный результат, выдали арепливир, велели пить 1000 мг витамина С, 5000 мг витамина Д до скончания веков ближайшие месяцев восемь. Пейте воду, просирайте каникулы в карантине, установите соцмониторинг. Хуйвам.
Анон-с-елкой

Удивительно конечно, что с такой скоростью все прошло: 31-го днем вызвал врача, через два часа врач уже уносила мои сопли в пробирке, 1-го с утра прислали смс что анализы в обработке, 2-го с утра написали про положительный результат, еще через два часа прибыл врач с грузом таблов и страшных бюрократических бумаг.
Анон как параноик полагает, что все это исключительно потому что анон - ценный пиздяной ресурс, который должен рожать фарш для Этой Страны.
А вот будь анон какой-нибудь уже нересурсной бабушкой, наверное так и сидел бы, ожидая хоть кого-нибудь.

Кстати, вопрос к общественности - кто-нить реально устанавливал этот сраный мониторинг? Я не собираюсь как тифозная мэри скакать по городу и чихать в людей, но я просто блядь не хочу следилок на личный телефон. Там в бумажке написано, что если не установить, то меня могут принудительно забрать в больницу на лечение. Прямо вижу, как в переполненные бараки, выпиннывая кого-то тяжелого, торжественно ввозят меня.

#1092 2021-01-02 15:43:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

я просто блядь не хочу следилок на личный телефон

:facepalm:  :lol:  все приложения, которые ты своими руками устанавливаешь на телефон, просят у тебя разрешения на: доступ к локации, камере, альбомам, тлф книге и тд и тп. И ты нажимаешь "разрешить", потому что без этого приложения работать не будут. За тобой уже следят  :lol:  в т.ч. и для того, чтобы рекламировать тебе нужные товары. Следилок он не хочет, азаза, смешно.

Отредактировано (2021-01-02 15:43:33)

#1093 2021-01-02 15:53:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

все приложения, которые ты своими руками устанавливаешь на телефон, просят у тебя разрешения на: доступ к локации, камере, альбомам, тлф книге и тд и тп.

Но они не звонят в 5 утра, чтобы ты сфотографировал своё ебло в доказательство, что честно сидишь дома, и отослал им, и не штрафуют тебя, если у них какой-то сбой и ты у них трекнулся за пределами дома.

#1094 2021-01-02 16:37:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

все приложения, которые ты своими руками устанавливаешь на телефон, просят у тебя разрешения на: доступ к локации, камере, альбомам, тлф книге и тд и тп. И ты нажимаешь "разрешить", потому что без этого приложения работать не будут.

Прекрасно все работает без этого, не одним гуглоплеем живем. Ну и кастомные сборки ведроида в помощь, чтоб от телеметрии корпорации добра отряхнуться.
другой анон

#1095 2021-01-02 16:50:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

А я как-то по ощущениям даже почти выздоровел. Температура ушла и как-то больше не поднимается. Теперь температура 36,2. Надеюсь, это не ковид все-таки был, а просто не стоило встречать НГ на даче в платье и босоножках.
Второй анон с болезнью в НГ.
Хотя еще не вечер, конечно.

#1096 2021-01-02 17:42:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Третий анон с болезнью в НГ в треде. 30го поднялась температура до 38. Ночью саднило горло - съел фарингосепт. В сам новый год было где-то 37.2-37.5. Вчера скакало от 36.2 до 37.5. Сегодня то же самое. Горло больше не саднит, ни соплей, ни кашля. Но по ощущениям и здоровья как-то нет. Что это?!
А самое главное, анон на 5е записан на прививку от ковида  :facepalm:  и теперь непонятно что делать - идти? Не идти? Что происходит?
Вообще анон уже два месяца всей семьёй жрет убойные дозы витаминов Д и С. Семья норм, ни на что не жалуются, тьфу-тьфу.

#1097 2021-01-02 17:44:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А самое главное, анон на 5е записан на прививку от ковида    и теперь непонятно что делать - идти? Не идти? Что происходит?

ну вообще симптомы орви противопоказание для любых прививок, в том числе и от ковида. спрашивай пятого врача

#1098 2021-01-03 17:16:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

и теперь непонятно что делать - идти? Не идти? Что происходит?

При температуре нельзя делать прививку, я спрашивала когда-то у врача. Да и вообще, даже если у тебя был орви лучше не делать даже прививку от гриппа, тем более от ковида.
Аноны, а у вас температура когда пришла в норму? У меня температура скачет уже 4 месяца с начала заболевания ковидом. Надеюсь, что к весне отпустит.

#1099 2021-01-03 17:21:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

31-го днем вызвал врача, через два часа врач уже уносила мои сопли в пробирке, 1-го с утра прислали смс что анализы в обработке, 2-го с утра написали про положительный результат, еще через два часа прибыл врач с грузом таблов и страшных бюрократических бумаг.

Это где такая забота??? У меня (35 лет) когда херачило под 39 гр. и я загибалась - никаких мазков, никаких таблеток, все на свои деньги (лекарств в аптеках нет, делай что хочешь). Официальный диагноз ОРВИ. Родители, когда заразились от меня, им сделали мазки (старше 60) -  в моей городе положит.рез-т, а в столице моей прекрасной республики, куда увезли для подтверждения - отриц. В итоге, все за свой счет( Когда сама сдала кровь на антитела - поздравляем у вас был ковид! И у родителей тоже был ковид. Вам все еще плохо? Ну бывает! Реабилитация? Тут вам не Москва!

#1100 2021-01-03 17:22:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а у вас температура когда пришла в норму? У меня температура скачет уже 4 месяца с начала заболевания ковидом. Надеюсь, что к весне отпустит.

До полугода сказали. У меня пока только 2 месяца еще прошло, но тоже темп.скачет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума