Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1051 2020-12-21 10:58:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Об этом уже РИА пишет: https://ria.ru/20201220/zhenschiny-1590142725.html
Какой-то ужас просто, а не вирус.

Там женщинам 46 и 47 лет. В этом возрасте без ковида у большинства начинается климакс. Просто совпало.

#1052 2020-12-21 12:10:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В этом возрасте без ковида у большинства начинается климакс.

Где вы эти средние возрасты берете, алло? Даже 44 - это еще ранний климакс. Сдается мне, самые отрицатели - 25-30 лет не просто так. У них в голове представления о 40+ как о каком-то пиздецовом возрасте, когда от "простого ОРВИ" уже и кони двинуть не грех  :facepalm:

"Средний возраст женщины при наступлении менопаузы в норме - 51 год (около 50-55 лет)".

Конкретно наступление своего можно узнать у своей матери. Если у матери наступил в 55, 90% за то, что и у тебя наступит в 55. В 45 лет об этом уже задумываются и узнают, да. Можно еще у гинеколога вычислить по фолликулам и пр, только с днями нужно угадать.

К тому же, климакс не наступает резко. Обычно он приходит плавно: начинаются сбои цикла, цикл удлиняется до чуть не 45 дней, месячные наступают через раз и так далее. И это длится долго. А не за пару месяцев - херак! Женщина за пару лет до наступления климакса уже в курсе, что у нее началось угасание яичников. Некоторые даже прибегают к ЗГТ в эти моменты, за бугром это очень популярно. Пытаются отсрочить время наступления.

Если женщины в статье удивляются климаксу, значит, ничего не предвещало. Так, что совпало не просто. Другое дело, что да, в то, что климакс от ковида начнется в 25-30 мне, например, не верится. А тут просто ускорилось.  Может, на пару-тройку-пяток лет. Ну и именно резкость интересна.

Отредактировано (2020-12-21 12:18:12)

#1053 2020-12-21 12:45:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

"Средний возраст женщины при наступлении менопаузы в норме - 51 год (около 50-55 лет)".

И откуда ты это взял?

Средний возраст наступления менопаузы — 45 - 55 лет. Преждевременная менопауза возникает в возрасте до 40 лет и связана с первичной недостаточностью яичников.

Итак, в каком же все-таки возрасте можно ожидать прихода первых симптомов климакса? Увы, исследователи установили, что сегодня средний возраст прихода менопаузы стал ниже. Если ранее женщины, как правило, сталкивались с первыми признаками этого закономерного процесса в среднем к 50-ти годам, то сейчас климакс часто дает о себе знать в 40-45



И везде написано именно так.
Скажу о себе. Мне 51 и климакс начался в 46. В этом же примерно возрасте он начался у моих подруг ровесниц. Ты прав только в том, что этот процесс длится какое-то время, а не наступает вдруг.
ГЗТ - не отдаляет климакс, это чушь полная. Это снимает очень неприятные проявления, такие, как приступы жара, дикой потливости, тахикардии.
Видимо, ковид может как-то ускорить этот процесс у тех, кто уже на пороге.

#1054 2020-12-21 14:54:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня сбоя не было, мой организм вообще как-то суперустойчивый в этом плане, лол, хоть ты помирай, но месячные по расписанию. Но зато они какие-то суперинтенсивные были, у меня такого с подросткового возраста не было, чтоб так лило.
И еще какая-то херня со щитовидкой, ттг повышенный. До этого проблем не было.

У меня задержка была на несколько дней, начались слабовато, не было привычной боли в животе. Прошло пять дней, а сегодня полило, и живот болит. Походу, ещё неделю будут.  :sadcat: Ппц какой-то.
Щитовидку не проверяла, видимо, придётся, у меня в семье у многих женщин гипотериоз.

#1055 2020-12-21 16:15:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны-москвичи, а у вас правда можно вызвать врача на дом и он возьмет мазок на ПЦР? Я просто сегодня дошел до своей поликлиники (я тот анон, который жаловался на повышение температуры до 37.5-38 в субботу, у меня теперь еще и сыпь на груди появилась), мне выписали стандартный набор лекарств (втч популярный при коронавируса азитромицин), но не выдали направлений ни на ПЦР, ни на даже ОАК (раньше при темпе, держащейся неделю, всегда давали ОАК и мочу). И теперь меня мое московское начальство (я удаленщик) заваливает сообщениями на тему "вызови врача на дом - пусть возьмут мазок". Но, камон, ко мне придет тот же врач из поликлиники и ничего не возьмет (а точнее, не придет, т.к. я уже был сегодня в поликлинике и открыл больничный).

#1056 2020-12-21 16:18:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны-москвичи, а у вас правда можно вызвать врача на дом и он возьмет мазок на ПЦР? Я просто сегодня дошел до своей поликлиники (я тот анон, который жаловался на повышение температуры до 37.5-38 в субботу, у меня теперь еще и сыпь на груди появилась), мне выписали стандартный набор лекарств (втч популярный при коронавируса азитромицин), но не выдали направлений ни на ПЦР, ни на даже ОАК (раньше при темпе, держащейся неделю, всегда давали ОАК и мочу). И теперь меня мое московское начальство (я удаленщик) заваливает сообщениями на тему "вызови врача на дом - пусть возьмут мазок". Но, камон, ко мне придет тот же врач из поликлиники и ничего не возьмет (а точнее, не придет, т.к. я уже был сегодня в поликлинике и открыл больничный).

У меня у знакомых с легким течением из госклиники врачи не брали тесты, только из частных.

#1057 2020-12-21 16:24:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня у знакомых с легким течением из госклиники врачи не брали тесты, только из частных.

У нас все частные говорят, что у людей с температурой тесты не берут.
(и теперь мне ясно, почему у нас в регионе такая достаточно невысокая стата по ковиду)

#1058 2020-12-21 16:28:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

У брата взяли. Он в Подмосковье. Позвонил губернатору в приемную, пришли и взяли. Хз почему губернатору, ему по телефону врачи так и сказали, мол, звони в приемную  :lol:

Отредактировано (2020-12-21 16:29:46)

#1059 2020-12-21 17:44:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

зато они какие-то суперинтенсивные были, у меня такого с подросткового возраста не было, чтоб так лило.

Вспомни, не пила ли ты найз от температуры. Если пила, то забей на интенсивность, это норма (с)
А вообще, аноны, у кого самый разлив месячных, ничего на нимесулиде и аспирине в самый разлив не пейте, только то, что на парацетамоле (он конечно хуево работает, но лучше так, чем каждый час прокладки менять).

#1060 2020-12-21 17:49:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон распиздяй переболел ковидом, записался на антитела и тадаааам.... не успевает на сдачу. Хотел перенести и опа, а нету. Совсем. А неделю назад было хоть обзаписывайся. Нуок, отменила совсем, пусть кому-то повезет. Вакцинация мне пока не светит, что это был ковид, я уверена, маску все равно ношу, так какая разница есть там антитела или нет?

Отредактировано (2020-12-21 17:50:20)

#1061 2020-12-28 19:46:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Переболела 2 недели назад.
Врач посоветовал пить панкреатин для облегчения работы поджелудочной, типа организм и так напрягался. И гептрал для помощи печени из-за этого же. Но это было на словах только, ни дозировку, ни причину этого решения он не сказал. Спросила у другого врача, он же наоборот против этого, но он за то, чтобы реабилитация состояла только из 1 препарата, эликвиз, а остальное все своими силами - гимнастика, прогулки, не напрягаться, диета, богатая нежирными белками и овощами, побольше рыбы и тд. Но не знаю, может и правда стоило бы пить панкреатин и гептрал, а второй врач просто не любит таблетки, любит лечиться питанием?
Просто не хочу вредить печени и поджелудочной, но в итоге не знаю, что вреднее, не пить или пить.
Есть результаты анализов крови общий и биохимия, как по ним понять, что с организмом?

#1062 2020-12-28 19:56:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны-москвичи, а у вас правда можно вызвать врача на дом и он возьмет мазок на ПЦР? Я просто сегодня дошел до своей поликлиники (я тот анон, который жаловался на повышение температуры до 37.5-38 в субботу, у меня теперь еще и сыпь на груди появилась), мне выписали стандартный набор лекарств (втч популярный при коронавируса азитромицин), но не выдали направлений ни на ПЦР, ни на даже ОАК (раньше при темпе, держащейся неделю, всегда давали ОАК и мочу). И теперь меня мое московское начальство (я удаленщик) заваливает сообщениями на тему "вызови врача на дом - пусть возьмут мазок". Но, камон, ко мне придет тот же врач из поликлиники и ничего не возьмет (а точнее, не придет, т.к. я уже был сегодня в поликлинике и открыл больничный).

Как повезет. Я вызывал, у меня брали. У меня температура была 37.5, кашель, горло. Но я им мозг проканифолил, что контактный. .Знакомый вызывал, его послали: температура 37, кашель, слсбость и отсатствие нюха и вкуса. "Зачем вам, у вас температуры нет". Действительно, зойчем тест без нюха-то? :hmm:

#1063 2020-12-28 20:39:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

гептрал

Это ж недоказанная хрень типа арбидола, пей если хочешь, не хочешь - не пей  =D

#1064 2020-12-28 21:40:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Гептрал надо колоть. Пить я бы не стал. Панкреатин я бы заменил на Креон. И то и другое - Эббот, Нидерланды. Эббот говна не делает. Но у него лекарства дорогие. Так что сам смотри. Можешь забить на них и просто посидеть месяцок на диете типа 5П.

Отредактировано (2020-12-28 21:44:35)

#1065 2020-12-28 22:14:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Гептрал надо колоть. Пить я бы не стал

+1
Перорально усваивается только 5%, а цена таблеток такая же ипическая, как ампул

#1066 2020-12-28 22:26:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я и так питаюсь очень осторожно и диетично. Но на НГ нажрусь и может потом ещё раз или два после в течение недели. Тогда и выпью панкреатин, будет повод.
Вы успокоили.

#1067 2020-12-29 00:18:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, короной заболела бабушка. Первый день - температура, сразу взяли тест. На второй день - положительный. Пока ждали врачей из поликлиники, ей дома намеряли сатурацию 93, вызвали скорую, уже была 90, в тот же день отвезли в моногоспиталь, где ей поставили назальную канюлю. Около пяти дней она лежала с температурой не выше 38. Еще на четыре дня ей стало получше, а потом она упала в обморок. В тот день (получается, девятый-десятый) я ужасно перепугалась. Тьфу-тьфу, слава б-гу, ей стало получше, взяли тест - отрицательный, второй тест - тоже отрицательный, выписали ее долечиваться домой. Мы ее привезли, у нее была ужасная слабость около 5 дней. Пришел врач, назначил дексаметазон. От него стало значительно лучше. Прописали ксарелто, но его не пьет, т.к. почитала противопоказания и боится. Пока все равно еще слабость, отдышка, головокружение, к вечеру бывает сильное серцебиение. Сатурация уже нормальная. Тьфу-тьфу. Это нормально после ковида? У вас или ваших родственников были такие пост-симптомы?

А вот еще вопрос: я начала подкашливать... других симптомов нет, но такой сухой кашель для меня нехарактерен. Бежать делать ПРЦ? Или на антитела?

#1068 2020-12-29 00:23:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Бежать делать ПРЦ?

ПЦР покажет, есть ли вирус. Антитела - после болезни.

Анон пишет:

Пока все равно еще слабость, отдышка, головокружение

Характерно, да. Бдите пока. Раз прописали антикоагулянты, лучше пить.

#1069 2020-12-29 00:27:01

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Характерно, да. Бдите пока. Раз прописали антикоагулянты, лучше пить.

Не могу ее заставить. Буду уговаривать, конечно.

Анон пишет:

ПЦР покажет, есть ли вирус. Антитела - после болезни.

Спасибо!

#1070 2020-12-29 04:21:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не могу ее заставить.

Скажи про инсульт, инфаркт, ампутацию конечностей. Вот тебе для затравки статья про хирургов.

"Доктор Ирина Евгеньевна Харламова поднимает одеяло и трогает ноги. Правая нога холодная, белая. «Тромбоз. Это обычное осложнение при ковиде. Будем доставать. Операционная будет через два часа».

«Тромбы у всех. D-димер, который показывает склонность организма к тромбообразованию, — в норме 1–2, 500 максимум, у наших 1000, 3000, 7000! — говорит Виктор Давидович.

— Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день».

«Обычно смертность при операциях 1–2%. Сейчас смертность доходит до 50%. Поэтому мы отменили все плановые операции. Оперируем срочно или экстренно», — говорит Константин Эдуардович Ржебаев, начальник хирургической службы"

https://content.novayagazeta.ru/posts/2 … h?amp=true

Ксарелто ОЧЕНЬ хороший антикоагулянт, раз врач назначил его - пусть пьет! А ты можешь с врачом поговорить? Может, достаточно будет на Эликвис сменить? Та не такие страшные побочки описаны.

Эликвис тоже пей, имхо, твое сухое покашливание - ковид.

2.5 мг утром и вечером, это доза для пожилых и такая, максимально щадящая.

Отредактировано (2020-12-29 04:25:25)

#1071 2020-12-29 08:25:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, те, кто уже переболел. У кого-нибудь есть ощущение постоянного запаха гари?
Когда оно пройдет уже(

#1072 2020-12-29 09:31:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот тебе для затравки статья про хирургов.

Эту хайповую желтизну уже кидали в тред "мы все умрём" :hmm:

#1073 2020-12-29 12:25:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пока все равно еще слабость, отдышка, головокружение, к вечеру бывает сильное серцебиение. Сатурация уже нормальная. Тьфу-тьфу. Это нормально после ковида? У вас или ваших родственников были такие пост-симптомы?

Все было, прям по списку. Только, похоже, это не постковид, а она еще болеет.

#1074 2020-12-30 05:25:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Эту хайповую желтизну уже кидали в тред "мы все умрём"

Я принес ссылку для анона с бабушкой, который хотел ее убедить в необходимости антикоагулянтов. Дебилы могут идти мимо. Их я читать не заставляю.

#1075 2020-12-30 09:06:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Дебилы могут идти мимо.

:facepalm: Ну и иди.

Анон пишет:

Я принес ссылку для анона с бабушкой, который хотел ее убедить в необходимости антикоагулянтов.

Застращать желтизной пожилого человека, которому и так хреново - очень хорошее решение, дооо  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума