Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1026 2020-12-18 14:45:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, от кого заразилась. Зато муж точно от меня. Спали вместе, сидели в разных комнатах, но через 4 дня его тоже свалило.

Муж выходил из дома? Если да, то заразился не от тебя, а от незнакомца на улице/в ОТ/в мага :troll: зине - так говорят аноны!

Не, не выходил)

#1027 2020-12-18 16:06:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не заражаются при тесном контакте те люди, у которых иммунитет сработал на опережение, а не потому что они каким-то чудом в семье или в офисе с заразным ковидником смогли избежать контакта с вирусом

Вот не скажи, анон. Я переболела (очень легко) и при этом мужа не заразила, хотя не делала лишних телодвижений (то есть спали мы вместе, обнимались, квартиру мыли и проветривали стандартно, как обычно, я готовила еду все время, мы только посуду и полотенца разделили).
А заболел муж спустя месяц после того, как я выздоровела. Причем не он один, а еще и его друг, с которым за 5 дней до этого они провели вместе несколько часов буквально голова к голове в небольшой комнате, работая над одним проектом. Тут кто кого заразил не очень ясно, оба работают, оба общаются с большим количеством людей, но переопылились они именно тогда, потому что почувствовали себя плохо буквально в один день.
Муж переболел намного легче, а друг тяжелее, но тоже в относительно легкой форме. При том, что у мужа отягчающее в виде лишнего веса, гипертоник и любые простудные и вирусные только так цепляет, а друг - в хорошей форме, много лет полупрофессионально занимается спортом, и если раз в году у него что-то болит, то это или нога, или голова.

Отредактировано (2020-12-18 16:14:32)

#1028 2020-12-18 17:09:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот не скажи, анон

Да ему бесполезно объяснять. Там хлебушек в голове.

#1029 2020-12-19 11:51:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, подскажите, плиз, это ковид так протекает?
Сначала заболела мать (скорее, всего заболела на работе, там много больных людей, втч с ковидными родственниками): немного болит горло, небольшой кашель, пару раз за два дня поднималась температура, пропали запахи.
Теперь с понедельника болею очень странно я: немного болит горло, небольшой кашель (то пропадает, то появляется), температура под вечер 37-37.2 (один день вообще темпы не было), общая разбитость, в начале еще голова кружилась немного, запахи не пропали.
Мать на больничном, на ПЦР ее не отправили. Я удаленщик, в больницу, в загон для температурных, идти не хочу. Пойдем после того, как пропадут симптомы, сдавать на антитела. Но хотелось бы понять примерно, долго ли так будет и могут ли быть обострения?
ОРВИ у меня обычно вообще по-другому проходит (три дня температура 37.3-37.5, в первый день болит горло, потом сильный насморк, к 7 дню все проходит)

Отредактировано (2020-12-19 11:52:38)

#1030 2020-12-19 12:12:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Обострения, если и будут, то на 5-10 день. Следите за собой в этот период очень тщательно. На антитела есть смысл сдавать через месяц.

#1031 2020-12-19 18:31:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Обострения, если и будут, то на 5-10 день.

У меня сейчас шестой день, и вот через два часа после написания поста поднялась температура до 37.5, чувствую себя овощем. Я, конечно, вроде не в группе риска в плане возраста (мне 28), но две перенесенные бактериальные пневмонии и много бактериальных же бронхитов заставляют нервничать. Сатурация 98-99 (насколько уж можно верить пульсоксиметру с али).

#1032 2020-12-19 19:14:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне на девятый день стало резко легче. По крайней мере я ем и меня не тошнит и не рвет.

#1033 2020-12-19 20:24:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Всем здоровья,  анончики! Умоляю,  подскажите,  что мне делать.

У меня в конце ноября заболела вся семья (мы с мужем,  мама,  бабушка,  дочь 5 лет и сын 14). Более-менее выкарабкались (я надеюсь!)  мы с мамой и мужем,  и мелкая еще.  Сдали тесты,  у всех есть антитела, острая фаза,  судя по igG,  закончилась.

Бабушка продолжает болеть (температура уже в норме,  кашля нет),  а у сына igG в острой фазе,  где-то полторы недели отсутствует обоняние и вкус,  температуры нет,  но сегодня ебнула аллергия волдырями по всему телу, начиная с колен и выше по бедрам и спине.  Я очень боюсь,  что это какой-нибудь начальный синдром Кавасаки.  ((( Что с этим можно сделать?  Покормить его антигистаминными? У кого вообще такое было?

До поликлиники удастся добраться только в понедельник. Если станет хуже,  вызову скорую, это понятно.

#1034 2020-12-19 23:32:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

У соседей похожее было - муж с пневмонией, а у жены красные волдыри по телу. Принимала фексадин и супрастин. Больше ничего.
С пневмонией до 50 процентов здесь в больницу не берут, и правильно делают. Лекарства не существует, зато в больнице может хуже стать из-за других инфекций и неправильного лечения.
Через три недели сидения дома пара выздоровела.

#1035 2020-12-20 01:27:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У соседей похожее было - муж с пневмонией, а у жены красные волдыри по телу. Принимала фексадин и супрастин. Больше ничего.

Ясно,  спасибо,  анон,  попробую купить.
Эта дрянь расползается по ребенку прямо на глазах, все-таки позвонила в скорую,  обещали приехать посмотреть.

#1036 2020-12-20 06:22:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Мне на девятый день стало резко легче

Следи, чтоб не стало хуже. Если не станет, то можно выдыхать. "Вторая смена" может начаться после резкого улучшения в том числе. А может и нет. Если нет - тебе повезло.

#1037 2020-12-20 11:26:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а кто-то сталкивался со сбоем цикла после ковида?

#1038 2020-12-20 11:29:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а кто-то сталкивался со сбоем цикла после ковида?

Я, но у меня вообще по гормональной системе ударило, там и цикл, и щитовидка - жесть в общем.

#1039 2020-12-20 12:37:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон со свекровью докладывается.
Выздоровела вроде (сегодня уже 17 день от начала симптомов, начинает включать режим тетьсраки, так что так что можно выдыхать)
Дексаметазон прописывали ей примерно на 6 день при сатурации 95-96, 5 дней по 2 таблетки, 5 дней по 1 таблетке. В итоге последние день или два дня так и не удалось заставить ее принимать его. После начала его приема где-то на 2 день явно пошло улучшение.
Пытались ей назначить антибиотик (СОЭ выросло), но она отказалась. Я лично читала, что СОЭ растет от дексаметазона, и падает во время болезни не очень быстро, так что может она и права в этом.
Собственно пишу о том, что не медик, но на второй неделе дексаметазон может быть полезен не только когда уже на кислород положили.

#1040 2020-12-20 15:16:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

5 дней по 2 таблетки

В какой дозировке?

#1041 2020-12-20 16:28:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а кто-то сталкивался со сбоем цикла после ковида?

Я, два месяца была жесть с циклом по 18 и 15 дней. В ужасе записался к гинекологу, но прийти в тот день не смог, теперь приём только через неделю, и сейчас уже 25 дней от начала цикла, то есть, мне скажут, что всё нормализовалось.

#1042 2020-12-20 17:34:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

А у меня задержка уже на полмесяца,  причем мне точно было не до секса во время болезни. Так что да,  на эндокринную и репродуктивную систему ковид нехило влияет.
Я пока не парюсь,  пусть лучше задержка,  чем цикл по две недели.  Сочувствую тебе,  анон.

#1043 2020-12-20 17:54:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

В какой дозировке?

таблетки 0,5 мг

#1044 2020-12-20 18:25:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а где-нибудь есть подробный гайд по тому, что на каком сроке выявляется? Папа бессимптомно болел, корону нашли по мазку, у меня мазок был отрицательный, сейчас антитела сдал, одни есть, других нет. Интересно, как это все хронологически прошло.

#1045 2020-12-20 18:48:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а кто-то сталкивался со сбоем цикла после ковида?

У меня сбоя не было, мой организм вообще как-то суперустойчивый в этом плане, лол, хоть ты помирай, но месячные по расписанию. Но зато они какие-то суперинтенсивные были, у меня такого с подросткового возраста не было, чтоб так лило.
И еще какая-то херня со щитовидкой, ттг повышенный. До этого проблем не было.

#1046 2020-12-20 19:21:16

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И еще какая-то херня со щитовидкой, ттг повышенный. До этого проблем не было.

ТТГ повышает, т4, т3 сильно ниже нормы - это после ковида, ага. Я к эндокринологу уже как на работу хожу: кровь, таблы три недели, кровь, явка, таблы, кровь... Ну врач сказала оно нормализуется небыстро, год наблюдаться.

#1047 2020-12-20 20:14:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще какая-то херня со щитовидкой, ттг повышенный. До этого проблем не было.

ТТГ повышает, т4, т3 сильно ниже нормы - это после ковида, ага. Я к эндокринологу уже как на работу хожу: кровь, таблы три недели, кровь, явка, таблы, кровь... Ну врач сказала оно нормализуется небыстро, год наблюдаться.

Я пока к эндокринологу не ходила, как-то не до того было, и остальные не проверяла, только ттг. Может, стоит и т3 и т4 проверить. У меня просто по результатам еще железодефицитная  анемия выплыла сильная, ферритин под плинтус закатился, а ттг что-то на единицу выше условной нормы, поэтому я пока железо принимала полтора месяца. В ближайшие дни пойду повторные анализы делать, посмотрю, что там с железом и ттг тоже, тогда уже к эндокринологу после нг, если что. Насколько я поняла, ттг после сильных вирусных заболеваний очень часто повышается, а потом сам в норму возвращается, так что у меня есть надежда, что так и произойдет. Ну и с анемией он все равно в норму не придет, они там друг на друга завязаны, так что железо все равно надо поднимать.

#1048 2020-12-21 00:47:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а кто-то сталкивался со сбоем цикла после ковида?

Об этом уже РИА пишет: https://ria.ru/20201220/zhenschiny-1590142725.html
Какой-то ужас просто, а не вирус.

#1049 2020-12-21 06:21:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Какой-то ужас просто, а не вирус

Потому, что это таки лаб.штамм и ученые напихали туда ради изучения все, что только можно. Конечно, никто не предполагал, что он сбежит, но епта, лаб.штаммы сбегают постоянно! Может, хотя бы не стоило делать его таким заразным? Заболела бы тысяча-другая и все. Не было бы такого разноса по миру.

#1050 2020-12-21 10:36:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Потому, что это таки лаб.штамм и

Или потому, что внезапный климакс, описанный в статье, может начаться по сотне разных причин. В конце концов именно 47 лет принимают за средний возраст начала климакса и безо всякого ковида.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума