Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#1001 2020-12-18 06:40:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Это весной, когда зараженных было мало, можно было прям точно-точно отследить цепочки от вернувшегося из Италии коллеги. А сейчас больных такой вал, что одновременно несколько человек могут заболеть независимо друг от друга практически в одно и то же время. Один в ОТ проехал, где с ним еще трое ехали за 1-2-3 дня до появления симптомов, другому вечером в ухо в магазине надышали, третий позавчера вызвал ремонтника починить плиту, пятый в фитнесс сходил, шестой в бар, седьмой в стоматологии сверлил зуб, а восьмой еще неделю назад заболел, но совсем легко, а тут ему добавили еще порцию вирусни и понеслась. И так далее.

Отредактировано (2020-12-18 06:43:39)

#1002 2020-12-18 07:54:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, как вообще в случае с ковидом можно говорить, что заразился от кого-то?? Это не передаётся через кровь, через слизистые, чтобы быть уверенным, что вот, ебался только с этим человеком, и вот теперь болею.
Можно было принести вирус домой на одежде, обуви, пакете молока из магазина и тд.
Вообще, я думаю, не корректно говорить так про ковид, это значит, что вы вините коллегу или кого-то, что он вас заразил, но блять, ведь даже если так, то получается что вы вините человека вообще ни за что, тк можно заразить и через маску, и через дистанцию 2 метра и тд.

#1003 2020-12-18 08:02:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Можно было принести вирус домой на одежде, обуви, пакете молока из магазина и тд.

Через пакеты молока и одежду вирус не передаётся. Если ты их не оближешь сразу после того, как больной на них начихал как следует. Ты же не делаешь так, анон? Хватит распространять мартовские страшилки, для заражения нужен больной человек и общение с ним на малом расстоянии в течение некоторого времени.

#1004 2020-12-18 08:06:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, как вообще в случае с ковидом можно говорить, что заразился от кого-то??

Обычно. Сидели вместе с коллегой, коллега плохо себя почувствовал, температура поднялась, кашель, сопли. Через три дня то же самое у тебя, больше никого в окружении с симптомами не было, ходил ты только на работу, в от не ездил, в магазинах не был, живёшь один. Соответственно - заразился от коллеги, а где еще? От соседа через вентиляцию в туалете? Понятно, что если человек часто находится в толпе, искать вот так крайнего очень наивно, но все живут по-разному, у кого-то есть личный транспорт и общение сведено к минимуму, так что отследить источник заразы довольно просто.

Отредактировано (2020-12-18 08:13:55)

#1005 2020-12-18 08:19:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Обычно.

Угу, если домашний, который контактировал с множеством людей, а ты нет, первым заболел, а за ним ты, то уж явно вероятность, что это домашний в дом принес выше, чем в транспорте подхватить.
Моя мать вон вообще в больнице работала, когда заболела, регулярно контактировала с тем, кто через несколько дней отправлялся с симптомами домой. И вряд ли она заболела на кассе магазина, а не на работе.

#1006 2020-12-18 08:20:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Моя жизнь превратилась в постоянный невроз, я принимаю фенибут и успокоительные

Фенибут бесполезен, анон. С невротическими расстройствами надо идти к психиатру и начинать нормальную медикаментозную терапию препаратами с доказанным действием.

#1007 2020-12-18 08:24:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И вряд ли она заболела на кассе магазина, а не на работе.

Ну да, согласен. Когда у нас из одного кабинета мужики один за другим заболели ковидной пневмонией, тоже чётко можно было сказать, что вирус именно из этого рассадника. А вот где заразился их "нулевой" пациент, другое дело, тот мог и дома, и в транспорте и в аптеке.

#1008 2020-12-18 09:40:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Фенибут бесполезен, анон. С невротическими расстройствами надо идти к психиатру и начинать нормальную медикаментозную терапию препаратами с доказанным действием.

Фенибут полезен, если стресс небольшой и внешний. Проблемы с работой, учебой, поездки и т.д., его в таких случаях и выписывают. С серьезными расстройствами, а тем более с эндокринными, он не поможет.

#1009 2020-12-18 09:45:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Мазала Виферон в нос перед выходом из дома и с работы

У него нет антиковидных свойств, если что. Или они не доказаны.

#1010 2020-12-18 10:04:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А сейчас всё говорят о том, что у переболевших иммунитет ненадолго, и второй раз заразиться как нефиг делать.

Сколько там случаев в мире, 5? Или уже 10?

#1011 2020-12-18 10:17:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сколько там случаев в мире, 5? Или уже 10?

У нас вчера сообщили, что около 200. Украина.

#1012 2020-12-18 10:18:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Фенибут

Имеет ли смысл пить всего 1 таблетку и вечером? А не 2 таблетки 3 раза в день.
Боюсь что буду очень сонная с него.

#1013 2020-12-18 10:19:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас всё говорят о том, что у переболевших иммунитет ненадолго, и второй раз заразиться как нефиг делать.

Сколько там случаев в мире, 5? Или уже 10?

Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика (с)
У нас тоже по стате определенное количество заболевших, а в реальности в разы больше - в соседней квартире семья болеет, со всеми симптомами, а врач к ним из местной амбулатории неделю доехать не может - и это не лютые ебеня, это ломоносовский район Ленобласти, 2 км от КАД, если что.
Так и с повторно заболевшими. Кто их там учитывает и в каком количестве - уд его ведае, да и потом, скажи ты по ТВ, что повторное заражение абсолютно реально и уже тут, а не где-то там в мире, начнется паника. Люди и так на взводе...

#1014 2020-12-18 10:20:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сколько там случаев в мире, 5? Или уже 10?

Спроси любого врача, есть ли у него знакомыея работающие с ковидными, кто заболел повторно, и много нового узнаешь.
А как статистика собирается... Ну, слегка не до этого всем

#1015 2020-12-18 10:21:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Фенибут

Имеет ли смысл пить всего 1 таблетку и вечером? А не 2 таблетки 3 раза в день.
Боюсь что буду очень сонная с него.

Я пью таблетку утром и таблетку вечером. Он не даёт сноливости. И мне лично помогает, но это вопрос индивидуальный: польза фенибута доказана примерно так же, как польза арбидола. А дальше кому как.

#1016 2020-12-18 10:26:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, как вообще в случае с ковидом можно говорить, что заразился от кого-то?

Да никак. Аноны фантазируют.

#1017 2020-12-18 10:29:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я пью таблетку утром и таблетку вечером.

Я так же принимал, нормально.

#1018 2020-12-18 11:35:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, как вообще в случае с ковидом можно говорить, что заразился от кого-то??

Например, если ты три недели не видел никого, а после общения с человеком он заболел, а потом ты. Я например достоверно знаю, что заразилась от мужа.

#1019 2020-12-18 11:49:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Извините, я поорать. Мне страшно и грустно. Болеют родня, друзья, и за них тоже страшно..

:comfort: бедолага, как я тебя понимаю. Один в один со мной, только у меня не так сильно психика полетела. Но я переболела в октябре-ноябре, и без пневмонии. Просто держись анон, все нормализуется. :comfort:

#1020 2020-12-18 12:58:58

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фенибут

Имеет ли смысл пить всего 1 таблетку и вечером? А не 2 таблетки 3 раза в день.
Боюсь что буду очень сонная с него.

Я пью таблетку утром и таблетку вечером. Он не даёт сноливости. И мне лично помогает, но это вопрос индивидуальный: польза фенибута доказана примерно так же, как польза арбидола. А дальше кому как.

Индивидуально, анон. Мне он дает адскую сонливость, например. С пироцетама, который типа как бодрит, мне тоже хочется спать, и до кучи еще и тошнит.

#1021 2020-12-18 13:31:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Прям вот весь-весь? Значит, пиздеж про маски, не носила она ее так уж дисциплинированно, снимала или стягивала с носа

Ну весь-весь это двое кроме источника заражения. Комната маленькая, метров пятнадцать, не проветривали, бо мороз был.
В пиздеже свою мать обвиняй, понял. Маска не панацея, тем более обычная, а не n95
Ну, в общем, самое опасное, имхо, не общественный транспорт, а нахождение в помещении в зараженным много часов/дней подряд. Я уже дома от матери заразилась, хотя и проветривала, и старалась в её комнате не дышать, и маску носила. Смысл в маске, если кругом хорошая концентрация вируса, а маска пропускает воздух по краям?
Не заражаются при тесном контакте те люди, у которых иммунитет сработал на опережение, а не потому что они каким-то чудом в семье или в офисе с заразным ковидником смогли избежать контакта с вирусом

Отредактировано (2020-12-18 13:39:27)

#1022 2020-12-18 13:40:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вообще в случае с ковидом можно говорить, что заразился от кого-то?

Да никак. Аноны фантазируют.

Аноны просто умеют в логику и теорию вероятности, а ты не умеешь =D

#1023 2020-12-18 13:43:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я не знаю, от кого заразилась. Зато муж точно от меня. Спали вместе, сидели в разных комнатах, но через 4 дня его тоже свалило.

#1024 2020-12-18 13:48:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Спали вместе, сидели в разных комнатах

O_o таки зачем было сидеть по разным комнатам, если спали вместе?

#1025 2020-12-18 13:52:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я не знаю, от кого заразилась. Зато муж точно от меня. Спали вместе, сидели в разных комнатах, но через 4 дня его тоже свалило.

Муж выходил из дома? Если да, то заразился не от тебя, а от незнакомца на улице/в ОТ/в мага :troll: зине - так говорят аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума