Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 369 [65.08%])

65.08%

2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 80 [14.11%])

14.11%

3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 71 [12.52%])

12.52%

4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 16 [2.82%])

2.82%

5. выздоровел от короны(голосов 31 [5.47%])

5.47%

Всего голосов: 567

Я анон, и в моём окружении

1. нет больных короной(голосов 263 [46.38%])

46.38%

2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 132 [23.28%])

23.28%

3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 86 [15.17%])

15.17%

4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 170 [29.98%])

29.98%

5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 53 [9.35%])

9.35%

Всего голосов: 567

Гости не могут голосовать

#26 2020-03-31 21:00:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня сонливость, покалывание в глазах как при аллергии, сухой кашель и ломота в суставах, соседка уверена что у меня корона, но я к врачам не пойду пока помирать не начну

Почему соседка уверена, что у тебя корона? Ты контактировал с приезжими?
Мониторь температуру, пей тёплую водичку, нормально ешь и много спи. Покалывание в глазах вообще не роляет. Если будет одышка или непроходящая высокая температура, звони на горячую линию или в скорую. А помирать не надо.

#27 2020-03-31 21:03:17

Анон

Анон 1-4 обязательно отпишется как выпишут. С телефона простыни писать не оч.

#28 2020-03-31 21:05:33

Анон

Анон пишет:

Аноны 1-4 и 2-4,5 - пилите кулстори же!!!

У подруги отец и дяди дальнобойщики, мотались по Европе, кто-то заболел (и привёз домой), кто-то нет. Кто заболел - лежит в больничке.
Её отец приехал полторы недели назад, на границе заполнил путевой лист, ему померили температуру (нормальная) и не взяли анализы (граница Польша-Беларусь, точный пункт не знаю), отправили домой. И потом тоже не взяли, из поликлиники не связывались, ничего. Но как раз у них всё вроде ОК, только у дяди в семье, жду, когда подружка выйдет со своей семейной изоляции, скучаю :sadcat:

Отредактировано (2020-03-31 21:05:57)

#29 2020-03-31 21:09:21

Анон

Я поставил 1 и 1.
Но я жаловался 3 недели назад, что заболел муж, а потом я. Температура 39 несбиваемая несколько дней, ебический кашель, без соплей, слабость уровня зомби - тело двигается, но что делает, не понимает..(за границей не были,в ДС были в январе, с приезжими не общались, но вообще довольно социальные)
Врача вызывали, назначил симптоматическое, жаропонижающее, антибиотики если будет зеленая мокрота, мы не в москве, на анализ не направлял.
2 недели сидели дома.
Но, те, кто с нами общался(я например бросил больного мужа, болеющего с четверга, был на концерте с друзьями в пятницу, ужинал с ними, сам заболел в субботу, а из них никто не, а прошло 22 дня)
Зато  в другом городе у знакомых такая же фигня. Им поставили свиной грипп на анализе. Но в том же городе сейчас и с пневмонией лежит(незнакомый мне лично человек) на ИВЛ, якобы тоже со свиным гриппом. Либо врачи уже запутались в анализах, либо искажают статистику намеренно, либо а хуй знает.
Но с такими именно симптомами у нас и родные в том же городе отболели, и соседи в декабре(и опять же мы дружим, но не заболели тогда),  и аноны отписывались. И корону нам всем не дали :drama:

Отредактировано (2020-03-31 21:10:55)

#30 2020-03-31 21:10:13

Анон

Анон пишет:

через 15 дней после поездки в Москву.

Аналогично. Температура 37-38, слабость, иногда в пот бросает. Кашля нет, чихаю не чаще обычного, горло слегка побаливает, как при обычной легкой простуде, голова не болит. К врачу не обращалась. За границей не была, никто из моего близкого окружения тоже. Снова надо в Москву, боюсь добить себя. Но надо, не развлекаться, причина более чем серьезна.

#31 2020-03-31 21:29:47

Анон

Анон пишет:

А что под территорией понимается? Регион, город, квартал?

Если ты про 2-5, то квартира, естественно.

Анон-ТС

#32 2020-03-31 22:01:52

Анон

Простыня с жалобами

/стенания мод он/
Всё началось с того, что анон решил прекратить болтаться по съёмам и купить свой дом, частный, недалеко от Минска, где позволяли финансы. Работает анон на удалёнке, что и повлияло. Решил он это в начале года, пока корона оставалась в пределах Китая. Пока то да сё, настала середина марта, анон оформил сделку, и заверте.
В доме никто не жил два года, анону пришлось вставать в рань и ложиться в позднь и ехать в другой город, чтобы отмыть дом от говна мышей и самих дохлых мышей, попутно переофомляя на себя всякие договоры на использование электричества, воды и т.д. Так как анон не мог сам один включить отопительный котёл, вернее, заполнить батареи водой, анон быстренько обвесился соплями.
Вторая часть балета случилась на прошлой неделе, когда анон, переехав в другой город, ездил в Минск отмывать съёмную квартиру. Естественно, это всё никуда нельзя было откладывать, потому как 29 числа заканчивался договор аренды. Анон и ездил туда-сюда. В пятницу анонову мужу позвонила хозяйка квартиры и сообщила, что её коллега ехала в каком-то автобусе с челом с подозрением на коронавирус, эта коллега теперь ждёт результатов анализов, и если что, хозяйку и её семью тоже могут забрать на карантин, поэтому пиздуйте-ка вы быстрее убирать и сдавать ключи завтра с утра (28 числа). Анон с мужем погрустнели, но поднапряглись ещё больше и доделали дела, хотя планировали, что муж ещё на выходных будет всякую мелочь доделывать. Анон стартанул на Плутон из-за того, что хозяйка хотела лично проверить квартиру в присутствии кого-то из нас, и хоть она там маску-перчатки надела и анонову мужу сказала надеть, но т.к. на карантин никак нельзя, в доме надо двери нормальные поставить хотя бы, сигнализацию там какую-нибудь, анон горел жопой целую пятницу и субботу. (Чо там с хозяевами, анон не знает, но вроде не на карантине).
В субботу же анон сел работать, там своё горение жопой наложилось. К середине дня анон догадался померить температуру и обнаружил там 37,7. Плюс, пардоньте за подробности,

Скрытый текст

как раз время месячных пришло, а у анона первый их день во многом проходит как первые симптомы короны, только без кашля. :lol: Живот болит, в туалет надо бегать чаще, чувство ослабленности. Одышка у анона вообще явление постоянное при напряге, анон в детстве не дружил с физкультурой.

Анон в итоге обосрался ещё больше и самочувствие стало ещё хуже, хотя анон мозгом понимал, что двухнедельная усталость и красные дни календаря не пройдут без последствий, но, с другой стороны, анону пришлось почти каждый день ездить в электричке, автобусе/метро.
Анон сейчас открыл симптомы по дням и с напряжением ждёт, не будет ли у него проблем с дыханием, как раз завтра 5-й день начинается.  :smoke:
/стенания мод офф/

#33 2020-04-01 05:00:06

Анон

В прошлом году на ноябрьские праздники коллега анона и соседка по кабинету (сидим друг напротив друга) ездила с дочкой к друзьям в Архангельск. Приехала оттуда кашляя практически бесперебойно. Неделю или две кашляла в прямом смысле с утра до вечера, вообще не прекращая, до слез, до покраснения, до исчезновения голоса. Дочка у нее тоже несколько недель болела, они и по одной и вдвоем ходили к врачу, им навыписывали чертову уйму лекарств - все как мертвому припарка. Через пару недель закашлял анон. Закончил он кашлять только в феврале этого года.
Вот што_это_было - анон хуй знает. Возможна, прививка от короны. На коллегу анон просто никак не может сердиться - коллега с превеликим удовольствием бы отлеживалась дома и не ходила на работу кашлять на анона, но когда она попыталась  взять хотя бы денек, чтобы, как она выразилась "выкашлять уже все дома и тебе сюда не носить", на ее место прислали заместителя, и этот заместитель демонстративно ей звонил каждые 10-15 минут. Не пытался во что-то вникнуть, как-то сам по логике понять, а просто сразу набирал ее. Она мне потом сказал, что это так ее вымотало за 1 день, что она поняла - пусть полумертвой, но лучше она выползет на работу. Чего и добивались. Ну а то что мы с ней потом прокашляли весь декабрь и январь - на это всем было насрать, мы же не на них кашляли.

#34 2020-04-01 05:44:45

Анон

Тоже переболел хз чем в феврале, была несбиваемая высокая температура, долгий сухой кашель, хрипы в легких, сменил два антибиотика, длилось это все больше месяца, недавно только более-менее выздоровел, но до сих пор иногда кашляю.
Принесла мне начальница, просидела со мной в кабинете ровно половину рабочего дня, причем кабинет у нас большой и сидим мы на расстоянии 2 м друг от друга. Я заболел на следующий же день.

#35 2020-04-01 06:20:48

Анон

У нас на работе с конца февраля ходила непонятная хня: достаточно долгая температура, но не выше 38, затем сильный частый сухой кашель без боли в горле (то есть болезнь сразу опускалась вниз), кашель держится долго, у меня лично до сих пор.

#36 2020-04-01 08:08:21

Анон

То-то и оно, что все это так неопределенно. Сейчас с теми же симптомами тестируют на корону, месяц назад, естественно, никого не тестировали, при этом дохуя народу приезжало из-за рубежа и хз что привозило с собой.

#37 2020-04-01 08:58:06

Анон

Мы переболели всей семьёй, симптомы как под копирку: несбиваемая t сначала под 39 пару дней, парацетамол не помогал, ее вообще ничем было не сбить, потом 37.3, сухой кашель, нехватка воздуха - я выходя с собакой думал что там и рухну, дышать невозможно - лёгкие как стянуты, дикая слабость, отдышка, пот.
У меня флюшка чистая, муж не делал, свекровь 70 лет с затемнением половины лёгкого (подозрение на пневмонию, от больницы отказалась).
В итоге через неделю острые симптомы прошли, муж норм, я третью неделю с t 37.3 - не проходит, свекровь медленно восстанавливается, но ощущения здоровья в себе не чувствую, то пот, то озноб, температура эта. Весь март кароче проболел.
Терапевт записал ОРВИ, а что это на самом деле - я не знаю. Тесты никто не брал и не предлагали.

#38 2020-04-01 09:05:03

Анон

Анон 37,
а у тебя

Скрытый текст

голова не кружится? Я анон 29, вот все как у тебя, но еще головокружение, и да - до сих пор не особо себя чувствую здоровым. И у соседей болевших 3 месяца назад, тоже после головокружения были

#39 2020-04-01 09:37:01

Анон

Нужно больше сущностей богу плодородия сущностей.
Это, похоже, виртуальный подвид короны, которой болеют интернеты. Один из главных симптомов: неоправданная плодячка тредов на одну и ту же тему.

#40 2020-04-01 10:00:09

Анон

Анон пишет:

Нужно больше сущностей богу плодородия сущностей.
Это, похоже, виртуальный подвид короны, которой болеют интернеты. Один из главных симптомов: неоправданная плодячка тредов на одну и ту же тему.

Я не понимаю, возмущённых количеством тредов заставляют в каждый ходить или из их кармана за эти треды деньги берут?

#41 2020-04-01 10:05:09

Анон

Бывшая коллега словила корону в Чехии, сидит на карантине, пилит прямые эфиры в фейсбуке.
А еще бывшая однокурсница вышла замуж вторым браком за итальянца, переехала с дочкой к нему, я только сейчас обратила в инсте на локацию - Бергамо. Но вроде сидит дома с дочкой, не болеет.

#42 2020-04-01 11:12:42

Анон

Кто в шапку добавлял соседей по палате - не добавлена тема Жизнь после коронавируса

Возмущающимся - да хоть дохуища тредов, тема сейчас актуальна. А так не заходи, не добавляй в избранное - в чем проблема?

#43 2020-04-01 12:46:05

Анон

Присоединюсь к тем, кто переболел неведомой хуйней.
В начале февраля вынужден был отпроситься с работы на час раньше, потому что понял, что не выдержу смену до конца (чтобы было понятно - я анон-жадный-нищеброд и очень не люблю терять даже часть зарплаты, а тут ещё и премия под угрозой оказалась). Приехал домой, температура 38,3, закинулся таблетками - ноль результата. Утром едва встал, состояние - слезы при одной мысли о работе, температура не сбивалась. Отпросился на денёк, отлежался дома, температура держалась до вечера, потом кое-как отработал следующий день и на выходные нормально поболеть. Потом ещё неделю температура порой была до 37,8, но это было терпимо. Кашель был, не прям такой сильный, но был.

#44 2020-04-01 15:38:58

Анон

Ну я вот тоже не знаю, что у меня до сих пор. Недели 2 уже сухой кашель, который проходить не собирается. Температуры как бы не было при этом, максимум - 37, но дикая слабость (не мог с кровати встать), дикая тошнота, ощущение жара, бессоница. Сказали, что ОРВИ, от кашля всякого выписали, антибиотики тоже. Ну вот до сих пор кашель и слабость.

Да, забыл добавить. Для меня такие признаки нетипичны, всегда болею так: болит горло, потом сильный насморк, кашель редко, а если и есть, то 2 недели никогда не держался. По поводу температуры тоже есть особенности: у меня обычно температура при ОРВИ остается типичной для меня, не поднимаясь вообще (потому всегда была проблема получить больничный), а это у меня 36.2-36.3. Если уж 37 у меня, то это чет совсем организм ебу дал

Отредактировано (2020-04-01 15:46:03)

#45 2020-04-01 15:46:29

Анон

Не хватает кулстори от вылеченных от короны.

#46 2020-04-01 21:14:38

Анон

Уже жаловался в треде #мывсеумрём - близкие родственники привезли из Москвы корону. В итоге у меня сейчас 6 членов семьи с ней в больнице, 2 из них - в реанимации. Не 65+, казались здоровыми.  :facepalm: Я сам и моя мать почти-контактировали (ещё до постановке диагноза, когда первым 2 - как раз вернувшимся из Мск - поставили ОРВИ и никто особо не чесался), заезжали к ним домой, но вроде как пронесло.

Правда, две недели ещё не совсем прошло, а что у них корона анон выяснил только после сматывания удочек к себе домой через пол-страны и три аэропорта и похода в магазин за продуктами. Сижу, самоизолируюсь.  :facepalm:

#47 2020-04-01 21:18:44

Анон

Пореаловую знакомую забрали сегодня в больничку с подозрением на корону, хотя базово ей сплохело иначе, просто она неудачно закашлялась довеском к другим проблемам (человек честно сидел дома не первую неделю), и скорую вызвали именно на них. Сидит вот теперь ждёт результата анализов в больничке.
А сам анон в январе тоже словил нёх. Анон так люто не болел с каких-то школьно-студенческих времён и присел полежать дома аж на три недели. Впрочем, уверен что не корона, потому что началось не с кашля, и самая жесть была всю дорогу в насморке.

#48 2020-04-02 08:57:46

Анон

Анон пишет:

Анон 37,
а у тебя

Скрытый текст

голова не кружится? Я анон 29, вот все как у тебя, но еще головокружение, и да - до сих пор не особо себя чувствую здоровым. И у соседей болевших 3 месяца назад, тоже после головокружения были

Анончик, прости, сразу не сообразил что это мне адресовано. Нет, головокружений не было. Видимо симптоматика в чем-то различается, хотя основная канва, я смотрю, у всех одинаковая.

#49 2020-04-02 11:44:54

Анон

Анон в конце феврала тоже переболел какой-то странной фигней, от которой только температура 39 четыре дня подряд, слабость жуткая, и больше ничего. Выздоровел и вроде ок. А вот за неделю до начала карантина началась странная плавающая температура 37, но нас уже на удаленку заперли, и вот хз, что это было. Вроде и горло слегка першило.

#50 2020-04-02 15:50:13

Анон

Мама ходила на общественное мероприятие, через две недели маялась от температуры и горла. Насчёт насморка и кашля не помню, но она сама себе быстро назначила антибиотики и продолжала вести почти обычный образ жизни, разве что более домашний.   Недавно сама озвучивала предположение, что это корона и была, но только предположение.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 771.57 Кбайт (Пик: 822.45 Кбайт) ]

18+