Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#426 2020-10-28 21:45:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня такое бывает теперь, как будто хоба - и нет бо́льшей части лёгких и нет куда вдыхать  :facepalm:
А в основном прям нормально, дышу полной грудью.
Например в прошлые выхи гуляли по лесопарку, и случился приступ "недыхания" как я говорю. Хотя кислорода вокруг в избытке...
Хз что это такое, пульмонолог сказала "это у вас нервное". Я спорить не стал, с дураками вредно спорить((

То есть это не у меня одной :friends: Сочувствую, собрат по несчастью.
Надеюсь, оно таки пройдет окончательно со временем. Но как-то стремно. И главное, вообще нисфига. У меня скорее такое ощущение, как будто на груди лежит здоровенный булыжник и ты, конечно, можешь вдохнуть глубоко, но приходится прям усилие прилагать, чтобы его приподнять и легкие заполнить. А так булыжник оставляет какую-то довольно небольшую емкость для дыхания.

#427 2020-10-28 23:02:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

меня скорее такое ощущение, как будто на груди лежит здоровенный булыжник и ты, конечно, можешь вдохнуть глубоко, но приходится прям усилие прилагать, чтобы его приподнять и легкие заполнить

Реально похоже на что-то нервное уровня "кома в горле", классика такая.

#428 2020-10-28 23:24:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

меня скорее такое ощущение, как будто на груди лежит здоровенный булыжник и ты, конечно, можешь вдохнуть глубоко, но приходится прям усилие прилагать, чтобы его приподнять и легкие заполнить

Реально похоже на что-то нервное уровня "кома в горле", классика такая.

Ну я надеюсь. Но у меня такого не было никогда, за исключением собственно выздоровления от пневмонии. И ощущения те самые.

#429 2020-10-29 08:58:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И главное, вообще нисфига. У меня скорее такое ощущение, как будто на груди лежит здоровенный булыжник и ты, конечно, можешь вдохнуть глубоко, но приходится прям усилие прилагать, чтобы его приподнять и легкие заполнить.

У меня такое было после ремонтных работ, когда я пылью надышался, длилось чуть ли не год! Наблюдался у пульмонолога. Потом прошло. Возможно, у тебя тоже пройдет. Если нет, сделай через год КТ ( к тому времени все, что может восстановится и рассосаться, восстановится и рассосется), мне как раз КТ пульмонолог и назначал, чтобы посмотреть, не развилась ли из-за этого ремонта эмфизема, фиброз или еще что.

#430 2020-10-29 09:00:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Она же не могла снова начаться сама по себе?

Слушай, ну вот хер знает. У некоторых, которые болели летом и давно уже обоняние восстановилось, вдруг опять начало пропадать. Врачи говорят разное, вплоть до того, что вирус этот, как герпес, может в организме остаться и активизироваться временами. Но хз, так ли это.

#431 2020-10-29 14:28:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Хз что это такое, пульмонолог сказала "это у вас нервное". Я спорить не стал, с дураками вредно спорить((

Анончик, у меня подобное было весной и летом. Обследовался - легкие чистые, даже КТ делал, всё в порядке. А воздуха периодически не хватало, как будто вдохнуть полной грудью не мог. И температура держалась в районе 37,2-37,3 всё время, плюс постоянная слабость. Обследовался полностью, не могли найти причину. Будешь смеяться - прошло, когда сходил к психотерапевту и тот выписал АД. Два месяца принимаю, самочувствие в порядке, проблем с дыханием больше нет. Хотя тоже думал - мол, да ну, какое нервное, о чем вы вообще.

#432 2020-10-29 20:30:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Например в прошлые выхи гуляли по лесопарку, и случился приступ "недыхания" как я говорю. Хотя кислорода вокруг в избытке...

Это ощущается типа как неполный вдох?

Ну, да, как будто объем лёгких маленький-маленький, четвертушка обычного вздоха. Может пройдет?..

#433 2020-10-29 20:56:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну, да, как будто объем лёгких маленький-маленький, четвертушка обычного вздоха. Может пройдет?..

Анон, я, к сожалению, не могу дать какой-нибудь совет, кроме как сходить к другому врачу, если есть возможность. Просто мой глаз зацепился в твоем посте за фразу пульмонолога насчет нервов. У меня подобная фигня с дыханием именно от нервов, началась в 10 лет, когда меня оставили на все лето в глухой деревне в компании не очень здоровой бабушки, потом проявлялась в периоды сильных стрессов.

#434 2020-10-29 21:07:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

сходить к другому врачу, если есть возможность.

Схожу, анончик. Я сейчас планомерно обследую тушку - да, по ОМС, это не быстро, ну так я и не тороплюсь.
Если говорить о нервах, то в принципе я человек спокойный, по крайней мере мне так кажется - к тому же есть новопассит и фенибут, простигоссподи)) но вообще последствия болячки интересные и разнообразные, у каждого, судя по треду, вылезает в свою сторону - дыхание, гемоглобин, волосопад, усталость, цистит и почки, и далее по списку... Неприятно это. Но живые, и то слава богу, с остальным разберёмся.

#435 2020-10-29 22:24:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Как думаете, бывает корона без кашля? У меня есть контакт с человеком, температура и кашель и нет вкуса. Разница у нас в ощущении симптомов где-то 2 дня. Я чувствую только усталость и температура около 37 иногда. А иногда нормальная. Запахи есть, кашля нет.

#436 2020-10-29 23:27:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня не было кашля, только горло поболело немного. Кашель появился только на стадии выздоровления, недели через три, как ни странно.

#437 2020-10-29 23:39:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как думаете, бывает корона без кашля?

Анон, у меня такая, я пару дней назад отписывался. Ни кашля, ни боли в груди, ни одышки. НО нет нюха. Если бы не пропал, я бы вообще не знал, что чем-то заболел, на температуру 37 не обратил бы внимания. А считается, что нюх пропадает примерно на 5-ый день болезни (так мне попадалось, по крайней мере).

Отредактировано (2020-10-29 23:45:10)

#438 2020-10-30 11:46:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как думаете, бывает корона без кашля?

Бывает. У меня кроме небольшой температуры, пропавшего обоняния и головной боли три дня подряд никаких симптомов не было. Полтора месяца прошло, запахи до сих пор почти не ощущаю :bubu:

#439 2020-10-30 18:31:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ясно, спасибо. Походу у меня именно вариант без кашля. Или вообще не корона. Потому что с одной стороны была только температура 37,3 около двух дней и усталость. Теперь ещё насморк прибавился, ну какой насморк при короне? Но с другой стороны у соседа почти 100% именно она, а я простой простудой не болела с первого января. А до этого — вообще года два.
(Но 37 с лишним для меня много, потому что стандартно где-то 35,6 - 36,2)

Отредактировано (2020-10-30 18:33:29)

#440 2020-10-30 18:49:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Теперь ещё насморк прибавился, ну какой насморк при короне?

У меня был насморк при короне. Недолго, правда, и несильный, но был. Потом он прошел, а обоняния еще пару недель не было.

#441 2020-10-30 20:32:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

ну какой насморк при короне?

Бывает при короне насморк.

#442 2020-10-30 20:49:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

У мужа был насморк при короне. Недолго, но был, так что нихрена не показатель

#443 2020-10-30 23:27:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а на какое время вы теряли обоняние? Брат заболел, говорит тяжело дышать, в легких как будто горит, и терял нюх дня на четыре, вообще ничего не чувствовал. При этом симптомов других нет, просто херово себя чувствует, температура поднималась не больше 37,5.
Конечно я понимаю, что у всех по разному болезнь проявляется, но меня смущает что запахи так быстро вернулись, надеюсь это все таки не корона(

#444 2020-10-30 23:41:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а на какое время вы теряли обоняние? Брат заболел, говорит тяжело дышать, в легких как будто горит, и терял нюх дня на четыре, вообще ничего не чувствовал. При этом симптомов других нет, просто херово себя чувствует, температура поднималась не больше 37,5.
Конечно я понимаю, что у всех по разному болезнь проявляется, но меня смущает что запахи так быстро вернулись, надеюсь это все таки не корона(

Почти наверняка корона. Запахи у всех по-разному. У меня нюх полностью пропадал дней на 6-7, наверно, потом стал восстанавливаться. Бтв, пусть брат КТ сделает. Потому что у меня при таких же ощущениях оказалась пневмония.

#445 2020-10-30 23:54:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Хотя тоже думал - мол, да ну, какое нервное, о чем вы вообще.

Вообще-то упоминали депрессию как одно из последствий короны. Она вообще нейротоксична, запахи ведь тоже пропадают от того, что в мозгу рецепторы глючит, а не местные, в носу. Так что "нервные" последствия очень даже возможны, именно органические, а не невроз.

#446 2020-10-31 00:45:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Бтв, пусть брат КТ сделает. Потому что у меня при таких же ощущениях оказалась пневмония

Записали его на КТ, на 8 ноября  :facepalm: Раньше к сожалению никак, сидим ждем((

#447 2020-10-31 02:36:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а на какое время вы теряли обоняние?

У меня 10-ый день пошел. ( Только чуть-чуть начал различать некоторые редкие запахи. А так в основном нет.
У всех по разному, но внезапная потеря обоняния, особенно если до этого такое никогда не происходило - основной симптом именно короны.

Анон пишет:

запахи ведь тоже пропадают от того, что в мозгу рецепторы глючит, а не местные, в носу.

Как раз наоборот. Об этом всюду и все неоднократно пишут, и это единое мнение врачей. "Глючат" не рецепторы в мозгу, а клетки в носовой полости, которые из-за воспаления как раз препятствуют донесению запаха до обонятельных сенсорных нейронов, которые "передают" запахи в мозг.

#448 2020-10-31 11:37:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

А мы тут с мужем несколько охреневаем:
В течение нескольких часов тесно общаться в маленьком замкнутом помещении с тремя подтвержденными коронованными, причем, один из них в активно болящей стадии (нажрусь жаропонижающих, никто не узнает), и один в начальной вида "что-то мне херовато сегодня". Понаблюдать, как на четвертый день, первый отъезжает в больницу с пневмонией и положительным тестом.
И на пятый день дружно  заболеть.. орви? Пцрки отрицательные у обоих, нюх и вкус не теряли оба, у мужа температура 37- 38 дня три, у меня 2 недели долбанные 37.2-4 и кашель (я так всегда орви болею - типичная картина). Всио. А нет, у меня еще давление вниз уехало, при том, что я гипертоник, но оно могет в принципе и так плющиться иногда. Вот как так можно умудриться, я не понимаю?

#449 2020-10-31 13:12:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Вот как так можно умудриться, я не понимаю?

Угу. Мы всей грядкой переболели "ОРВИ", так и в карточке записано. А по симптоматике, течению и последствиям - чисто корона.

#450 2020-10-31 13:32:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Угу. Мы всей грядкой переболели "ОРВИ", так и в карточке записано. А по симптоматике, течению и последствиям - чисто корона.

Так по симптоматике не корона,в том-то и фигня. Нюх-вкус, все на месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума