Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#351 2020-10-01 11:47:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, которые переболели ковидом, а расскажите, у вас запахи со вкусом перестали чувствоваться совсем или частично?
Я заболел чем-то простудным, сопли рекой и заложен нос, вчера отрубились запахи, но после прочистки носа частично возвращаются. Это же паранойя и норма при насморке, при ковиде так быстро не возвращается?
А как у меня было раньше при насморке, я не помню, раньше не обращал внимания :(

#352 2020-10-01 14:00:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, которые переболели ковидом, а расскажите, у вас запахи со вкусом перестали чувствоваться совсем или частично?
Я заболел чем-то простудным, сопли рекой и заложен нос, вчера отрубились запахи, но после прочистки носа частично возвращаются. Это же паранойя и норма при насморке, при ковиде так быстро не возвращается?
А как у меня было раньше при насморке, я не помню, раньше не обращал внимания :(

Анон, у тебя банальный отек слизистой. Если прочистка помогает хоть как почуять запах, это не то. Ковидла вырубает на уровне именно рецепторов.

#353 2020-10-01 14:05:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

сопли рекой и заложен нос, вчера отрубились запахи, но после прочистки носа частично возвращаются.

При отеке носоглотки всегда запахи перестаешь чувствовать, у меня при аллергии нос закладывает и обоняние пропадает.

#354 2020-10-04 01:17:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ковидла вырубает на уровне именно рецепторов.

Да не только ковидла. У анона с подросткового возраста при любом мало-мальски серьезном ОРЗ бывает период, когда запахи не ощущаются вообще. При этом нос может быть прочищен, сосудосужающие капли закапаны, то есть отек купирован и дышится легко. А запахов нет. Изредка обоняние возвращается ненадолго, буквально на несколько минут, и снова исчезает, и такая поебень длится дня три-четыре. Поэтому, когда анону как-то начали втирать, что если симптомы простуды+отвалилось обоняние, то это стопудово ковидла, анон поржал и ответил, что в таком случае этой вашей ковидле уже очень под сраку лет.

#355 2020-10-04 02:26:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Ковидла вырубает на уровне именно рецепторов.

Да не только ковидла. У анона с подросткового возраста при любом мало-мальски серьезном ОРЗ бывает период, когда запахи не ощущаются вообще. При этом нос может быть прочищен, сосудосужающие капли закапаны, то есть отек купирован и дышится легко. А запахов нет. Изредка обоняние возвращается ненадолго, буквально на несколько минут, и снова исчезает, и такая поебень длится дня три-четыре. Поэтому, когда анону как-то начали втирать, что если симптомы простуды+отвалилось обоняние, то это стопудово ковидла, анон поржал и ответил, что в таком случае этой вашей ковидле уже очень под сраку лет.

Ну при ковиде оно не возвращается "на несколько минут". Даже когда насморк проходит, оно не возвращается. У меня начало возвращаться где-то через неделю после того, как насморк прошел, а полностью вернулось через две. И оно пропадает сперва затухающим образом, то есть не раз и пропало, а становится слабее, слабее, слабее и наконец исчезает на 100%. И появляется таким же образом потом, сперва чуть-чуть, потом сильнее, сильнее, сильнее, на последнем этапе еще запахи вроде все вернулись, но ощущаются как-то грубо и смазанно что ли, неадекватно.

#356 2020-10-04 02:53:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И оно пропадает сперва затухающим образом, то есть не раз и пропало, а становится слабее, слабее, слабее и наконец исчезает на 100%.

Наверное, тут индивидуально все. Были же отзывы и про "лег спать - нормально все было, проснулся - обоняние в ноль".
Здоровья тебе, анончик, и чтоб это говнище, которое ты перенес, никогда больше не возвращалось.

#357 2020-10-04 05:13:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

оно пропадает сперва затухающим образом, то есть не раз и пропало, а становится слабее, слабее, слабее и наконец исчезает на 100%. И появляется таким же образом потом, сперва чуть-чуть, потом сильнее, сильнее, сильнее, на последнем этапе еще запахи вроде все вернулись, но ощущаются как-то грубо и смазанно что ли, неадекватно.

Моя родственница тоже так описывала. Сначала чувствовала сильные запахи вблизи, если пробку от духов под нос поднести, например, а затем даже это перестало работать.

#358 2020-10-04 21:10:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, из треда есть народ кто сейчас на самоизоляции сидит,  как бдит за вами роспотебнадзор?

#359 2020-10-05 21:16:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а как можно пробиться на КТ, если врачи и горячая линия трубку не берут, часами Вивальди играет.

#360 2020-10-05 21:40:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а как можно пробиться на КТ, если врачи и горячая линия трубку не берут, часами Вивальди играет

У нас в городе только одно место где делают КТ по ОМС,  по телефону не записывают, только туда приходить и стоять в очереди чтобы записаться.

#361 2020-10-05 22:25:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У нас в городе только одно место где делают КТ по ОМС,  по телефону не записывают, только туда приходить и стоять в очереди чтобы записаться.

Вот блин. У моей подруги ковид, ей надо бы КТ сделать, но совершенно непонятно как. ДС.

#362 2020-10-05 22:45:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

КТ только в общей очереди
Люди в 6 часов утра приезжают чтобы точно успеть :girly:

#363 2020-10-05 22:57:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в городе только одно место где делают КТ по ОМС,  по телефону не записывают, только туда приходить и стоять в очереди чтобы записаться.

Вот блин. У моей подруги ковид, ей надо бы КТ сделать, но совершенно непонятно как. ДС.

И в платных не делают?

#364 2020-10-05 23:03:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Не ДС, но у нас с характерными симптомами частники вообще не принимают, с положительный тестом и подавно

#365 2020-10-05 23:19:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И в платных не делают?

Она боится ехать куда-то самостоятельно без санкции врача. Названиевает в поликлинику, а там трубку не берут.

#366 2020-10-06 16:16:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Папа умер от сраного коронавируса, за неделю.  :sadcat:  70 процентов поражения легких было. Полный пиздец, я в ужасе

#367 2020-10-06 16:20:03

Анон

Re: Аноны vs. корона

Пиздец анон, сочувствую.
У меня сегодня деда увезли с его женой, я виделся с ним ща сутки до того, как ему стало плохо, волнуюсь за себя, но за него в сотни раз сильнее.

#368 2020-10-06 16:56:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Папа умер от сраного коронавируса, за неделю.  :sadcat:  70 процентов поражения легких было. Полный пиздец, я в ужасе

Пиздец, анончик, держись, очень сочувствую  :comfort:

Анон пишет:

У меня сегодня деда увезли с его женой, я виделся с ним ща сутки до того, как ему стало плохо, волнуюсь за себя, но за него в сотни раз сильнее.

Пусть все обойдется, анончик!

#369 2020-10-06 23:03:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Она боится ехать куда-то самостоятельно без санкции врача. Названиевает в поликлинику, а там трубку не берут.

Если как-то сделает, расскажи, пожалуйста, ладно?

#370 2020-10-07 09:24:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, аноны. Надеюсь с вами и вашими близкими все будет хорошо. Немного подробностей под катом, потому что надо проораться

Скрытый текст

Теперь анон чувствует себя дебилом потому что шутил, что первый помрет от ковида, потому что у него диабет первого типа и еще кое-какая херня, которая якобы увеличивает риск.

#371 2020-10-07 09:57:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Папа умер от сраного коронавируса, за неделю.  :sadcat:  70 процентов поражения легких было. Полный пиздец, я в ужасе

очень сочувствую, анон. у меня тетя уже две недели в реанимации лежит. и еще свежи воспоминания как маму кое-как откачали. кошмарная зараза. здоровья тебе.

#372 2020-10-07 14:01:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Теперь анон чувствует себя дебилом потому что шутил, что первый помрет от ковида, потому что у него диабет первого типа и еще кое-какая херня, которая якобы увеличивает риск.

Боже, бедный анончик, бедный папа( В этом коварстве ковида самый пиздец, что лотерея и быстро очень все(

#373 2020-10-11 14:35:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

В этом коварстве ковида самый пиздец, что лотерея и быстро очень все(

Самое обидное, что никаких других болезней у папы не нашли. Анон боялся, что с возрастом у него начнутся проблемы с сердцем или еще какие болезни появятся и думал что это повлияло, но нет. Жутко бомбит теперь от комментов в городском паблике под новостями об умерших, мол "ага, им было сто лет и у них диабет и рак" или "естественный отбор".

#374 2020-10-12 10:27:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Папа умер от сраного коронавируса, за неделю.  :sadcat:  70 процентов поражения легких было. Полный пиздец, я в ужасе

Соболезную, анончик! Сам переживаю за маму. Ей 80. И за мужа подруги, хотя ему 44, он вчера слег с температурой и ознобом, на грипп не похоже, рано для гриппа. Вдруг ковид? И ведь ковид - такая хуйня, что не поймешь, по кому долбанет и как. Я знаю 65+ диабетика, который легко перенес, почти бессимптомно. А на работе у коллеги подруга в 40+ умерла, хотя была вообще без хрони и лишнего веса. Вот как угадать? Никак...

Анон пишет:

Когда анон звонил ему, у того был относительно нормальный голос, правда очень грустный, и нормальная температура.

Я слышал про этот пиздец - когда человек вдруг от ковида словно выздоравливает. Нормализуется температура и он чувствует себя бодрым! И вдруг на следующий день умирает! Я не врач, я не могу понять механизма, что там в итоге приводит к внезапной смерти уже вроде бы отлично чувствующих себя людей... Может, тромбы? Но если он лечился в больнице, ему наверняка капали или кололи антикоагулянты...

Отредактировано (2020-10-12 10:31:22)

#375 2020-10-12 10:37:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Папа умер от сраного коронавируса, за неделю. 

Боже. Крепись, анон. Это ужасно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума