Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#326 2020-09-24 16:38:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я неделю назад заболел, температура от 37,2 до 38,2 колебалась, но держалась дня 3, не больше, в районе 37 с копейками. В первый же день жуткий насморк. Но не помню насчет обоняния, хотя меня спрашивали.
На 3 день после появления симптомов взяли мазок из носа и горла, отрицательный. Кровь, флюра - вроде все чисто. Одышка и кашель у меня по жизни и так, давлю антигистаминными (я астматик).
Поставили ОРВИ.
Интересно, пронесло? На КТ не отправляли, только на флюру.

#327 2020-09-24 17:55:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, я неделю назад заболел, температура от 37,2 до 38,2 колебалась, но держалась дня 3, не больше, в районе 37 с копейками. В первый же день жуткий насморк. Но не помню насчет обоняния, хотя меня спрашивали.
На 3 день после появления симптомов взяли мазок из носа и горла, отрицательный. Кровь, флюра - вроде все чисто. Одышка и кашель у меня по жизни и так, давлю антигистаминными (я астматик).
Поставили ОРВИ.
Интересно, пронесло? На КТ не отправляли, только на флюру.

Антитела через месяц сдай и узнаешь  :troll:

#328 2020-09-24 18:02:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

У дочери в классе два подтвержденных случая короны. Их всех в прошлый четверг посадили на карантин. В понедельник у всего класса взяли кровь на антитела, в среду сказали, что все здоровы, и уже сегодня они снова все в школе :facepalm:

#329 2020-09-24 21:53:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, я неделю назад заболел, температура от 37,2 до 38,2 колебалась, но держалась дня 3, не больше, в районе 37 с копейками. В первый же день жуткий насморк. Но не помню насчет обоняния, хотя меня спрашивали.
На 3 день после появления симптомов взяли мазок из носа и горла, отрицательный. Кровь, флюра - вроде все чисто. Одышка и кашель у меня по жизни и так, давлю антигистаминными (я астматик).
Поставили ОРВИ.
Интересно, пронесло? На КТ не отправляли, только на флюру.

Анон, ну какая это корона? Ни одного характерного симптома и на 99% картина обыкновенной среднестатистической ОРВИ.

#330 2020-09-25 07:28:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

У нас дома живет 4 человека. Один из них 3 дня назад перестал чувствовать запахи, сдали тесты. Тот, что без нюха, положительный, остальные минус. Что-то я сомневаюсь, что мы могли не заразиться. Сидим, ждем, что будет дальше.

#331 2020-09-25 07:35:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У нас дома живет 4 человека. Один из них 3 дня назад перестал чувствовать запахи, сдали тесты. Тот, что без нюха, положительный, остальные минус. Что-то я сомневаюсь, что мы могли не заразиться.

Если он не чумной босс, могли и не заразиться. Заразность у разных больных разная. Хз от чего зависит. Сначала думали, что тяжело болеющие заражают сильнее. Потом оказалось, что и почти бессимптомники могут быть чумными боссами и заражать быстро и массово, а тяжелоболеющие - нет. В общем, лотерея. Так что вам может просто повезло. А может просто пока не проявились симптомы.

#332 2020-09-25 08:56:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У нас дома живет 4 человека. Один из них 3 дня назад перестал чувствовать запахи, сдали тесты. Тот, что без нюха, положительный, остальные минус. Что-то я сомневаюсь, что мы могли не заразиться. Сидим, ждем, что будет дальше.

У моего приятеля престарелая мать не заразилась, живя в одной квартире вместе с ним больным. Он среднетяжело болел. Так что всяко бывает. Реально лотерея.

Отредактировано (2020-09-25 08:56:55)

#333 2020-09-25 11:45:41

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У нас дома живет 4 человека. Один из них 3 дня назад перестал чувствовать запахи, сдали тесты. Тот, что без нюха, положительный, остальные минус. Что-то я сомневаюсь, что мы могли не заразиться. Сидим, ждем, что будет дальше.

Легко. Я переболел короной в мае.  Ну, то есть я точно знаю, что переболел - так говорят данные теста.  А период нечувствительности к запахам был в мае. Но у меня такое бывало и раньше в маях- в связи с сезонной аллергией. Со мной в одной постели спит партнер, с которым у нас все эти полгода был секс, быт и совместное проживание в небольшой двушке. Нет, его тест показывает, что он не переболел. А жаль, я был бы спокоен за него.

#334 2020-09-25 16:53:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А жаль, я был бы спокоен за него.

Ну вот и я думаю - то ли бояться заболеть, то ли хотеть уже переболеть и успокоиться.

#335 2020-09-25 17:08:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ну вот и я думаю - то ли бояться заболеть, то ли хотеть уже переболеть и успокоиться.

ох, лучше не надо, ковид у меня был в июне, а все еще не отошла, облысела и болела уже 3 раза орви с температурой с тех пор.

#336 2020-09-25 17:59:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

А жаль, я был бы спокоен за него.

Ну вот и я думаю - то ли бояться заболеть, то ли хотеть уже переболеть и успокоиться.

Не рекомендую. Переболел в марте, более-менее в себя пришел к июлю, и до сих пор задыхаюсь и выносливость в ноль.
А, и волосы лезли сильно, да.

Отредактировано (2020-09-25 17:59:48)

#337 2020-09-25 23:00:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

А я переболела без симптомов, хожу без маски и радуюсь жизни.

#338 2020-09-29 14:16:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

У моей мамы почти 10 дней субфебрильная температура. Терапевт назначал ей лечение по телефону. Бесполезную муть типа арбидола. Сегодня сводила маму на КТ легких. Это была чисто наша с мамой инициатива. Врачу было похер, он обследования не назначал. Так вот КТ показало двустороннюю пневманию и 70% поражения легких. Я чуть нафиг не умерла со страху. Маму госпитализировали пару часов назад. Положили в палату, а не в коридоре как я боялась.
При этом мама чувствует себя замечательно. Слегка только покашливает. Насыщение кислородом 98%. Я не понимаю, мне радоваться что все так хорошо или ожидать в любой момент пиздеца? При том, что мама диабетик.

Отредактировано (2020-09-29 14:17:33)

#339 2020-09-29 14:36:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон, надеяться на лучшее. Вы правильно сделали, что сходили на КТ, место нашлось, пока все норм.

Чисто для статистики: тётю у меня выписали, у двоюродного брата и родного брата ковид не подтвердился, папа и бабушка пока в больнице, но им вроде лучше.

#340 2020-09-29 14:39:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

При этом мама чувствует себя замечательно. Слегка только покашливает. Насыщение кислородом 98%. Я не понимаю, мне радоваться что все так хорошо или ожидать в любой момент пиздеца?

10 дней... Субфебрильная... Я бы пока не расслаблялся. Но и не пугался слишком. Обычно все же плохо заканчиваются случаи типа: сперва высокая температура, потом бац, все хорошо, словно человек выздоровел, проходит дня два бодрячком, вдруг опять ебашит температура и на следующий день человек стремительно умирает.

70%, конечно, не айс. Но это поражение тоже пока не очень ясно, какого характера, может, обратимого, он и при ковиде очень разный бывает. Если лечили только арбидолом, там могла бактерия присоседиться и утяжелить картину. Но бактерию антибиотик укротит. Вообще 98% сатурации - неплохо! Правда, она почти от поражения легких вроде не зависит. Или зависит не прямо. Ковид хренов своими заигрываниями с кровью - тромбами, слипшимися эритроцитами, ростом уровня свободного железа в крови (гемоглобин его теряет). Вывезет ли это организм и как... Диабет входит в группу риска из-за сосудов. Но я знаю 65-летнюю с диабетом, которая очень легко перенесла. Лотерея, анон.

В общем, хорошо, что госпитализировали. Значит, будут следить за составом крови, антикоагулянты капать-колоть. В принципе, невысокая температура скорее обнадеживает. Все-таки при тяжелом течении она чаще высокая, чем субфебрильная. А КТ легких сделаете через годик, чтобы понять, что там ушло, а что осталось и осталось ли. Может, и не будет ничего в остатке.

Пусть на животе лежит :) и смотрит в будущее с оптимизмом.

Отредактировано (2020-09-29 14:44:40)

#341 2020-09-29 14:47:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У моей мамы почти 10 дней субфебрильная температура. Терапевт назначал ей лечение по телефону. Бесполезную муть типа арбидола. Сегодня сводила маму на КТ легких. Это была чисто наша с мамой инициатива. Врачу было похер, он обследования не назначал. Так вот КТ показало двустороннюю пневманию и 70% поражения легких. Я чуть нафиг не умерла со страху. Маму госпитализировали пару часов назад. Положили в палату, а не в коридоре как я боялась.
При этом мама чувствует себя замечательно. Слегка только покашливает. Насыщение кислородом 98%. Я не понимаю, мне радоваться что все так хорошо или ожидать в любой момент пиздеца? При том, что мама диабетик.

По своему опыту и знакомых с ковидом: в разных местах измеряют проценты иначе, даже на тех же самых снимках. Лично мне намерили сначала 15%, а потом с той же пленки в больнице - 30. Потом к нам в палату поступила женщина, которой намерили 55% и экстренно госпитализировали, а потом в больнице сказали, что 25. Так что сильно не паникуй пока.

Отредактировано (2020-09-29 14:48:17)

#342 2020-09-29 15:19:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, анончики. А то я тут реву и остановиться не могу

#343 2020-09-29 15:25:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Так вот КТ показало двустороннюю пневманию и 70% поражения легких. Я чуть нафиг не умерла со страху. Маму госпитализировали пару часов назад. Положили в палату, а не в коридоре как я боялась.
При этом мама чувствует себя замечательно. Слегка только покашливает. Насыщение кислородом 98%.

70% поражения пневмонии и нормальное дыхание не сочетаются никак, даже у пловца, так что считали очень странно, либо в поражения записывают утолщенную стенку альвеол, ну так тогда у них на 100% веселые пациенты по коридорам бегать будут, это незначительно влияет на функционал легких.

#344 2020-09-29 15:41:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Спасибо, анончики. А то я тут реву и остановиться не могу

Держись анон, главное при маме не плакать и не пугать ее.

У нас хорошая знакомая 73 лет попала в больницу, неделю лежала дома думала пройдет, потом вызвали врача, выписал что-то симптоматическое, на вторую неделю дети повезли ее сами на рентген и КТ, там показало двухстороннюю пневмонию, после этого опять вызвали врача на дом и тогда с результатами КТ ее и отправили в больницу.
Сейчас 3 неделя заканчивается как она заболела, ей уже стало лучше, хотя она в группе риска из-за возраста и гипертонии. Но правда у нее тест  ковид не показал, хотя все симптомы, сказали что "просто вирусная пневмония". И с такой вирусной пневмонией там еще многие лежат, отделение кардиологии под него пришлось переделать.

#345 2020-09-29 16:00:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

70% поражения пневмонии

Анон, 70% - это "матовое стекло". При ковиде "нормальное дыхание" сочетается с ним прекрасно и это один из признаков ковида. Что у человека может даже одышки не быть и умереть он может внезапно, чувствуя себя прекрасно и написывая смски. Это одна из самых травмирующих для врачей хрень оказалась, писали об этом не раз, в том числе и сами врачи. Так что насчитать вполне могли правильно. Просто в то же время при 70% и даже больше при, опять же, ковиде - не приговор. Некоторые даже при 85% обходятся без ИВЛ. И быстро восстанавливаются. Там не классическое вирусное альвеолярное или как там его поражение. Скорее, сосудистое. Оно есть даже у бессимптомников, которые вообще его не чувствуют. Короче, это надо статьи искать. Но, в общем, это не стандартная пневмония даже для вирусного поражения по типу гриппа, например. И это главная причина, почему ковид - не "итакакгрипп", ни "обычный", ни "свиной", ни какой еще. Ковидная пневмония другая.

Анон пишет:

Спасибо, анончики. А то я тут реву и остановиться не могу

Спокойно, анон, сейчас все же у врачей больше наработок, чем было в апреле. Маленькая температура - это очень хорошо! Следи за своим самочувствием и подбадривай маму.

Отредактировано (2020-09-29 16:12:56)

#346 2020-09-29 16:11:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Что у человека может даже одышки не быть и умереть он может внезапно, чувствуя себя прекрасно и написывая смски. Это одна из самых травмирующих для врачей хрень оказалась, писали об этом не раз, в том числе и сами врачи.

Врачи не слышали о ТЭЛА? Какие хорошие врачи. Видимо те же, что писали о "матовом стекле" "легкие в труху" что к действительности отношения не имеет.
Анон с мамой, не смотри на цифры поражения, у вас благоприятный прогноз за счет стабильности состояния и изначально небольшой температуры, скорее всего интерферон у твой мамы хоть и медленно, но справляется с вирусом, иначе бы подключились другие иммунные пути.

#347 2020-09-29 16:14:43

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Врачи не слышали о ТЭЛА?

Слышали и говорили про "поражения по типу ТЭЛА" особенно, когда начали итальянцы и испанцы постить фото вскрытия. А откуда, по-твоему, взялся гепарин и прочие антикоагулянты в лечении ковида? Теперь, когда про это знают, уже не стоит так пугаться цифр 70%.

#348 2020-09-30 09:33:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

У коллеги заболел крестный, 70 лет. Пришлось давать взятку, чтобы госпитализировали  :heh: Типа больницы заполнены, а такой возраст - не первой очереди.
Оно вроде даже логично, но блять.. может стоило вместо дня города и прочих общественных мероприятий выделить те деньги на доп общественный транспорт и оборудование больниц? Сами же говорят, колво заболевших не сильно растет, можно значит своевременно принимать меры

#349 2020-09-30 21:40:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон тут болеет какой-то неведомой фигней:

Скрытый текст

#350 2020-10-01 00:21:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пересдала вот мазок на ковид, жду результатов немного нервно. Безусловно, хочется отрицательный результат, но тогда совсем непонятно будет, что за фигня

Антитела еще сдай. Мазок через пару недель от начала может быть уже отрицательным. Вирус спускается глубже, как говорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума