Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#301 2020-08-14 20:24:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня знакомый короной переболел. Выздоровел 2 недели назад, но до сих пор держится температура ок. 37,2.

У меня три мес держалась, и сейчас во второй половине цикла поднимается. Да и с циклом фигня творится... И с организмом в целом (( а заболел я 11 марта. И вот с тех пор фигня. А диагноз ОРВИ  :facepalm:

#302 2020-08-14 20:28:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня три мес держалась, и сейчас во второй половине цикла поднимается. Да и с циклом фигня творится... И с организмом в целом (( а заболел я 11 марта. И вот с тех пор фигня. А диагноз ОРВИ 

Вообще, как говорят, сейчас штамм ОРВИ ходит как раз характерный тем что температура держится после выздоровления.
Я в конце мая переболел ОРВИ в течение пары дней, а температура субфебрильная держалась недели две и полнотью пропал аппетит.По анализам (сдавал кровь и мазок) ковидом я не болел.

#303 2020-08-14 20:40:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончики, дорогие, это может быть короной? Ждать неделю результатов - я уже сам начинаю думать, что дурак, который врачей от работы отвлек своим сопливым носом.

Имхо, очень похоже на корону, у меня примерно так же было. Полное отсутствие обоняния при дышащем носе это почти стопроцентный признак, кажется, не у всех оно бывает, но у кого бывает, у тех с большой долей вероятности оно. Сделай КТ через недельку, даже если прям совсем помирать не будешь, о пневмонии лучше знать, чем не знать, и она очень вероятна. И предосторожности соблюдай на всякий. Тест может быть и ложноотрицательный, если мазок поздно берется особенно, когда вирус уже в бронхи спустился и в горле его мало осталось.

Отредактировано (2020-08-14 20:43:32)

#304 2020-08-26 02:30:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Проснулся среди ночи, и, очевидно, у меня оно самое. Но это не точно. Но похоже.
Началось всё с больного горла три дня назад, вчера появился насморк и поползла вверх температура, но максимум, до которого она поднялась - 37,6, и то там был фактор усталости и возбуждённости, она почти сразу спала до 37,1, а потом и до 36,7.
Я лёг спать, а проснулся из-за того, что мне стало как-то "не так" дышать. Я не задыхаюсь, могу безболезненно сделать вдох полной грудью, но запахи почти пропали, и на насморк не спишешь - нос дышит, не заложен.
Теперь сижу и думаю, что мне делать. На работу уже написал, что, мол, осторожнее все, кто со мной в контакте. Знакомым, с которыми контактировал в последние дни, тоже "письма счастья" послал.
Не знаю, звонить ли в больницу, а если звонить, то куда. Вообще ничего не знаю. Два часа ночи, мне тяжело дышать и как-то чутка страшненько.

#305 2020-08-26 02:45:08

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я не задыхаюсь, могу безболезненно сделать вдох полной грудью, но запахи почти пропали, и на насморк не спишешь - нос дышит, не заложен.

Анон пишет:

Два часа ночи, мне тяжело дышать и как-то чутка страшненько.

Так тяжело дышать или не?
Я бы на твоём месте открыл окна пошире, чтобы обеспечить приток воздуха (надеюсь, ты не на севере, лол), и позвонил на горячую линию по РФ 8-800-2000-112 или в скорую. Таковы официальные рекомендации.

#306 2020-08-26 02:50:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Так тяжело дышать или не?

Не знаю, как объяснить - мне не больно дышать, но воздуха как будто не хватает. При этом я не задыхаюсь, но именно что тяжесть появилась, которой ни разу до этого не было.
На горячую линию я уже. Скорая не требуется (я объективно не умираю, даже высокой температуры нет), буду ждать утра и вызывать районного терапевта.

#307 2020-08-26 03:28:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не знаю, как объяснить - мне не больно дышать, но воздуха как будто не хватает. При этом я не задыхаюсь, но именно что тяжесть появилась, которой ни разу до этого не было.

Ясно. В принципе, да, смахивает на корону по описанию, но только тест покажет наверняка.
Если тебе от этого станет легче: у меня дофига знакомых и коллег, которые перенесли вирус дома относительно легко, и они жаловались на такую вот тяжесть. Некоторые из них две недели спустя уехали сплавляться, блять, по горным рекам. Статистика на твоей стороне, анон.
Надеюсь, у тебя всё будет хорошо :)

#308 2020-08-28 17:31:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня положительный текст, просто похвастаться пришла ;D

#309 2020-08-28 17:48:32

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня положительный текст, просто похвастаться пришла ;D

Собрала модную ачивку сезона =D Не забудь сделать КТ! Это часть экспириенса.

#310 2020-08-28 18:57:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не забудь сделать КТ! Это часть экспириенса.

Хорошая мысля, сделаю))

#311 2020-09-12 06:41:13

Анон

Re: Аноны vs. корона

У мамы анона положительный тест, ждём и верим, что на нас не забьют хуй и космонавты проверят и нас, живущих на одной территории.

#312 2020-09-20 16:09:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а как эта хрень вообще лечится? У меня пару дней назад увезли в больницу с пневмонией бабушку и тётю, и отец тоже с двусторонней пневмонией, но дома. На КТ написали " высокая вероятность ковида". У отца уже почти неделю 39, я пиздец волнуюсь...

#313 2020-09-20 16:24:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а как эта хрень вообще лечится? У меня пару дней назад увезли в больницу с пневмонией бабушку и тётю, и отец тоже с двусторонней пневмонией, но дома. На КТ написали " высокая вероятность ковида". У отца уже почти неделю 39, я пиздец волнуюсь...

От нее нет лекарств, так-то. Дают просто поддерживающее и купируют сопутствующие бактериальные осложнения, а так тупо ждут, пока организм сам справится. Прописывают антибиотики, но это как раз чтоб бактериальную пневмонию пресечь, а на вирусы они не действуют.

#314 2020-09-20 19:33:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Дают просто поддерживающее и купируют сопутствующие бактериальные осложнения

И это ващет и есть лечение.

#315 2020-09-20 19:39:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, вот смотрю тут многие про пневмонию пишут. Сделали прививку от пневмококка, все равно если что следить бояться пневмонии? У меня муж астматик с отсутствующим иммунитетом, очень боюсь где-то подцепить.

И еще, мы живем в Украине, но муж гражданин РФ. Кто знает, если что, скорая и госучреждения его лечить вообще будут? Мы брали страховку у частников, но они при малейших признаках ковида шлют в гос, не имеют права у себя лечить (и не хотят, другая частная клиника выбила себе такую возможность, но у них сутки в палате интенсивной терапии штука баксов  :hanged: )

#316 2020-09-20 19:40:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Сделали прививку от пневмококка, все равно если что следить бояться пневмонии?

Пневмонии от короны? Конечно следить бояться, где она и где пневмококки?

#317 2020-09-20 19:46:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Пневмонии от короны? Конечно следить бояться, где она и где пневмококки?

Анон, я просто вообще глубоко хз что это прививка дает)) у нас терапевт говорил что большая часть сложных случаев с этим связана и очень настойчиво говорил делать прививку.

#318 2020-09-20 19:50:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

у нас терапевт говорил что большая часть сложных случаев с этим связана и очень настойчиво говорил делать прививку.

Ну правильно, от пневмококков вы теперь защищены) на корону, конечно, влияния это не имеет, но прививка не лишняя.

#319 2020-09-23 19:44:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня положительный текст, просто похвастаться пришла ;D

Анончик, а что с тобой сейчас происходит? Тебе звонили из Роспотребнадзора? Приходил врач? Не пытаются госпитализировать принудительно?
Я сегодня сдала тест, симптомов нет, но у человека, живущего со мной в одной квартире, пропало обоняние, и легкие симптомы простуды (температуры нет, несильный кашель). Все мы, кто живем вместе, сегодня сдали. Я очень боюсь принудительной госпитализации, начиталась ужасов.

#320 2020-09-23 19:55:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончик, а что с тобой сейчас происходит? Тебе звонили из Роспотребнадзора? Приходил врач? Не пытаются госпитализировать принудительно?
Я сегодня сдала тест, симптомов нет, но у человека, живущего со мной в одной квартире, пропало обоняние, и легкие симптомы простуды (температуры нет, несильный кашель). Все мы, кто живем вместе, сегодня сдали. Я очень боюсь принудительной госпитализации, начиталась ужасов.

Анон, я не из России, так что ничего полезного тебе не скажу) Мы дома просто две недели посидели, потом нас отпустили. Симптомов ни у кого не было.

#321 2020-09-23 19:56:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

принудительной госпитализации,

Успокойся, кому ты нужен. В больницах мест не очень много, госпитализируют только если действительно надо. Скорая звонит ответственному, если тот даёт добро везут в клинику. Если в клинике считают, что ты можешь болеть дома, будешь болеть дома. А учитывая, что у тебя симптомов нет, просто врач на дом придёт, отправит или на рентген, или сразу на КТ.
Впрочем, не знаю из какого ты города, у нас так.

P. S. У меня сегодня отца все-таки госпитализировали. Переживаю(((
Анон с отцом, бабушкой и тетей

#322 2020-09-23 21:43:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Успокойся, кому ты нужен.

Хорошо если так. Лично знаю человека, которого в первую волну так забрали - похуй что нет симптомов, час на сборы, и полежите-ка в больничке (ДС). Как сейчас - хз.

Отцу выздоравливать поскорей.

#323 2020-09-23 21:58:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я очень боюсь принудительной госпитализации, начиталась ужасов.

Сейчас тебя, анон, скорее, принудительно НЕ госпитализируют, чем наоборот. И это, наверное, правильнее и здоровее, чем свозить в одну кучу людей с пневмониями, серьёзными поражениями лёгких и просто с лайтовым насморком и температурой 37.1.

Отредактировано (2020-09-23 22:00:29)

#324 2020-09-23 22:24:28

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Отцу выздоравливать поскорей.

Спасибо, анон

#325 2020-09-24 05:21:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мою мать госпитализировали почти принудительно, позвонили после кт, на котором нашли небольшую пневмонию и сказали собирать вещи, машина уже едет, на сборы пятнадцать минут. Нет, написать отказ было можно, она даже хотела, потому что чувствовала себя прекрасно, но поплакал и согласилась, начальница ее уговорила. Выписали ее только вчера, и, честно говоря, мы рады, что она не отказалась. Это было тяжело и болезненно, но она там насмотрелась на людей, которые пять минут назад чувствовали себя ок, а затем просто падали в обморок и их переводили в реанимацию, и на тех, кто лечился дома, а потом с тяжёлым поражением лёгких не мог добиться госпитализации. Так что, анончик, если будут подозрительные симптомы или есть риск развития осложнений, то я бы про госпитализацию подумал, если будут предлагать. Хотя сейчас это редкость, нам повезло, а многие с боем койку выбить не могут, так что вряд ли кто-то будет настаивать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума