Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#251 2020-06-24 04:10:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Желаю вам побольше радостей 

Спасибо, анон  :friends: И чтобы у тебя все закончилось хорошо.

#252 2020-06-24 10:55:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончики, прошу совета и информации!

Скрытый текст

Насчет аритмии спросила у мамы-сердечницы - она сказала, что препарат подбирают индивидуально, ей с четвертого раза помог тот самый Верапамил (причем вводили внутривенно, при приступах уже потом принимала под язык), возможно, твоей маме поможет что-то другое. Также ей прописали 2,5 мг Конкор (от приступов аритмии) утром и вечером по 1 таблетке, но она вместо него брала Бидоп - он дешевле. Также Кардиомагнил (чтобы не было тромбов) 75 мг на ночь и Аторвостатин 20 мг в 8 вечера (но тут я бы уточнила, что у твоей мамы с холистерином, т.к. сильно понижать его уровень тоже нехорошо; если с холистерином все ок - не надо Аторвостатин). Индап 2,5 мг по утрам - мочегонное, убирает лишнюю жидкость, понижает давление, убирает нагрузку на сердце и помогает при нарушении кровообращения в мозге. Мама говорит, что если чувствовала волнение в груди (начало приступа) - пила 45 капель корвалола, ей помогало, хоть он и в списке фуфломицинов.

Анон, ты не хочешь попробовать позвонить в скорую, все им рассказать и спросить, что делать? Необязательно вызывать машину, они могут по телефону проконсультировать - я так делала пару раз, когда нужна была срочная консультация врача, а врачей знакомых не было.

#253 2020-06-24 15:59:15

Анон

Re: Аноны vs. корона

Насчет аритмии спросила у мамы-сердечницы

Анончик, спасибо, это все полезная информация.
У меня ночью был немножко приступ паники. Отошел и теперь вижу куда примерно копать. Спасибо всем ответившим анонам!

Отредактировано (2020-06-24 16:00:27)

#254 2020-06-29 13:52:38

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анончики из ДС-2, где вы делаете КТ после короны? Важны 2 момента: не оч дорого и надежно.

#255 2020-06-29 15:14:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Анончики из ДС-2, где вы делаете КТ после короны? Важны 2 момента: не оч дорого и надежно.

Я вот тут делал: https://vk.com/mrt_ct

#256 2020-06-29 15:44:55

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я вот тут делал: https://vk.com/mrt_ct

Спасибо, анончик  :heart:

#257 2020-06-30 21:21:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Отпишусь для статистики, я анон #231 с мамой и женой деда с ковидом.
Маму сегодня выписали, почти поправилась уже, последние тесты отрицательные. Болела тяжело, до ИВЛ не дошло, но состояние было тяжелым почти две недели, сильное воспаление легких, температура, постоянно дышала кислородной маской. Жена деда перенесла немного легче, сейчас все еще лежит в больнице, но состояние уже нормальное, скоро тоже выпишется наверное.
У деда все тесты отрицательные, сидит на изоляции. Либо тесты на нем глючат, либо источник заражения был какой-то другой, сложно разобраться уже.
В общем я выдохнул с облегчением.

Всем анонам и их близким здоровья!

#258 2020-07-06 11:46:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики из ДС-2, где вы делаете КТ после короны? Важны 2 момента: не оч дорого и надежно.

Я вот тут делал: https://vk.com/mrt_ct

О, анон, а расскажи, как это работает? Типа звонишь по телефону и они тебе подбирают ближайшие клиники из своих партнеров? А потом тебе кто-то результаты расшифровывет за отдельную плату или это входит в услугу? 4-4,5 тыр это реалистичная цена или надо будет еще тут и там доплатить?
А то меня мать достала, что надо сделать КТ, но чтоб записаться по ОМС, надо семь кругов ада пройти, кажется. В поликлинике перманентно занято и хз, пустят ли меня вообще, если я уже дома переболела. Мне вроде бы норм уже, но иногда кажется, что дышать тяжеловато, но может это нервное.

#259 2020-07-06 15:35:12

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики из ДС-2, где вы делаете КТ после короны? Важны 2 момента: не оч дорого и надежно.

Я вот тут делал: https://vk.com/mrt_ct

О, анон, а расскажи, как это работает? Типа звонишь по телефону и они тебе подбирают ближайшие клиники из своих партнеров? А потом тебе кто-то результаты расшифровывет за отдельную плату или это входит в услугу? 4-4,5 тыр это реалистичная цена или надо будет еще тут и там доплатить?
А то меня мать достала, что надо сделать КТ, но чтоб записаться по ОМС, надо семь кругов ада пройти, кажется. В поликлинике перманентно занято и хз, пустят ли меня вообще, если я уже дома переболела. Мне вроде бы норм уже, но иногда кажется, что дышать тяжеловато, но может это нервное.

Да, звонишь и спрашиваешь куда можно/ты хотел бы записаться. У меня например вес 130 кг, это специальный аппарат надо, у них есть слава богу. Ну и всё, записали, приезжаешь (меня на 4 утра записали т.к. очень много желающих с короной этой) и делают КТ. На месте врач в общем говорит норм или не очень, но для точной расшифровки лучше бы конечно пойти в поликлинику к терапевту.
Я сходил потому что три мес t37.2, и дышал через раз. Ну и судя по снимку да, какой-то пневмонией я переболел. А была ли она ковидная - хз, это тест на антитела только скажет, но ещё и тест оплатить я уже не могу.

#260 2020-07-06 17:45:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, кто болел, а скажите, у вас слабость была? Вот я, допустим, съездил в магазин, и будто мешки разгружал - двигаться тяжело, все болит. Температура поднялась потом, но маленькая 37.3 к ночи, сейчас колеблется от 36.8 до 37. Голова болит время от времени еще. Больше ничего нет.
Врача не вызовешь, а так ни хрена непонятно, оно не оно.

#261 2020-07-06 19:16:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто болел, а скажите, у вас слабость была? Вот я, допустим, съездил в магазин, и будто мешки разгружал - двигаться тяжело, все болит. Температура поднялась потом, но маленькая 37.3 к ночи, сейчас колеблется от 36.8 до 37. Голова болит время от времени еще. Больше ничего нет.
Врача не вызовешь, а так ни хрена непонятно, оно не оно.

Огромная слабость, почти 2 месяца еле ползал, любое дело - через "не могу" и как личный подвиг. Вот эта гаденькая температура, дохлость, и дышал через раз. На третий месяц отпускать стало. В целом всю весну, с 10.03 по конец мая я был сам не свой.
Ты проверься на пневмонию, потому что это классические симптомы вне зависимости от корона или нет.

#262 2020-07-06 19:37:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Да, звонишь и спрашиваешь куда можно/ты хотел бы записаться. У меня например вес 130 кг, это специальный аппарат надо, у них есть слава богу. Ну и всё, записали, приезжаешь (меня на 4 утра записали т.к. очень много желающих с короной этой) и делают КТ. На месте врач в общем говорит норм или не очень, но для точной расшифровки лучше бы конечно пойти в поликлинику к терапевту.
Я сходил потому что три мес t37.2, и дышал через раз. Ну и судя по снимку да, какой-то пневмонией я переболел. А была ли она ковидная - хз, это тест на антитела только скажет, но ещё и тест оплатить я уже не могу.

Спасибо, анончик! Записалась, завтра схожу )

Аноны, кто болел, а скажите, у вас слабость была?

У меня была, но на фоне температуры, кашля и прочих симптомов. Я дня три проспала, вставая только поесть и в интернет немного потупить, потом обратно.

Отредактировано (2020-07-06 19:37:29)

#263 2020-07-06 21:00:09

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, кто болел, а скажите, у вас слабость была?

Огромная! 2 недели сидел в кровати целыми днями (лёжа было трудно дышать, спал на боку кое-как),  ходил только поесть и в туалет. Потом ещё с месяц был вялый и сонный.

#264 2020-07-06 23:26:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Спасибо, анончики! Не порадовали однако)) Я так надеялся, что просто кондеем продуло(

Анон пишет:

На третий месяц отпускать стало. В целом всю весну, с 10.03 по конец мая я был сам не свой.

Пиздец  :comfort:

Анон пишет:

Ты проверься на пневмонию, потому что это классические симптомы вне зависимости от корона или нет.

Блин, ты меня пугаешь. И температура, главное, ж фигня, а я думал, что при пневмонии обязательно за 38.

Но у меня просто так вроде нет слабости, только после активностей каких-то. Так особо никаких симптомов, кроме гаденькой. Ничего непонятно  , долбанный ковид со своей дебильной размытой симптоматикой  :panic:

#265 2020-07-07 00:23:19

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Огромная слабость, почти 2 месяца еле ползал, любое дело - через "не могу" и как личный подвиг. Вот эта гаденькая температура, дохлость, и дышал через раз. На третий месяц отпускать стало. В целом всю весну, с 10.03 по конец мая я был сам не свой.

Бро!  :friends:
*типа-здоровый анон*

#266 2020-07-08 19:36:07

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И температура, главное, ж фигня, а я думал, что при пневмонии обязательно за 38.

Нет, совершенно не обязательно. Может быть и тридцать семь с копейками, и то только к вечеру подниматься.

#267 2020-07-08 22:12:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Нет, совершенно не обязательно. Может быть и тридцать семь с копейками, и то только к вечеру подниматься.

У меня 37, в основном, максимум поднималось до 37.3
Что-то мне неясно что делать. Пока дома сижу, ничего экстраординарного больше не ощущаю. Думаю о тесте на антитела где-нибудь в понедельник.
На работу как бы надо, а у меня хрень какая-то неясной этиологии. Пока сижу без больняка, но кто такое долго терпеть-то будет?

Отредактировано (2020-07-08 22:14:15)

#268 2020-07-09 17:43:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Короче, аноны, если кому интересно. Позвонил я в поликлинику, мне сказали - идите к дежурному врачу сами ножками. Ну пошел. Дали больняк, постановление на изоляцию, таблетки от гриппа и взяли мазок. Результат, сказали, завтра. Причем, вне зависимости от результата, сидеть минимум две недели.  При положительном приедет скорая и еще раз тест сделает. При отрицательном - тупо сидишь 2 недели под мониторингом (сказали позвонят, но что-то не звонят  :lol: ), потом больничный закрываешь. ДС

Отредактировано (2020-07-09 17:44:06)

#269 2020-07-11 01:07:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Выздоравливай, анон!

#270 2020-07-11 02:09:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Выздоравливай, анон!

Спасибо!  :iloveyou:

#271 2020-07-11 04:38:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

таблетки от гриппа

Не Ингаверин, надеюсь? Говооят, он стимулирует цитокиновый шторм, лучше его не пить. Ну, наш местный врач так говорит.

#272 2020-07-11 10:29:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

таблетки от гриппа

Не Ингаверин, надеюсь? Говооят, он стимулирует цитокиновый шторм, лучше его не пить. Ну, наш местный врач так говорит.

Мне вот прописали гриппферон. И азитромицин.

#273 2020-07-11 12:25:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Не Ингаверин, надеюсь? Говооят, он стимулирует цитокиновый шторм, лучше его не пить. Ну, наш местный врач так говорит.

Нет, не его. Ты не поверишь, Арбидол  ;D Я, правда, не сразу понял, что это он, потому что название другое. Но когда понял, поржал. Ну хоть бесплатно дали и на том спасибо  :lol: Никаких тебе азитромицинов и прочих гадостей, я видимо, не так серьезно болею, чтобы на меня тратиться)

Отредактировано (2020-07-11 12:25:46)

#274 2020-07-11 13:07:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Мне вот прописали гриппферон.

Интерфероны и прочие иммуномодулирующие нежелательно применять из-за того же цитокинового шторма, вероятного.

#275 2020-07-17 11:55:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, кто переболел и у кого была пневмония, у вас долго афтерэффекты сохранялись?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-17 11:56:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума