Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#2476 2023-01-06 05:49:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Мне кажется что волосы сыпались больше обычного какое то время

#2477 2023-01-06 12:48:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я какой-то забористой хренью заболел 31 декабря. То ли грипп, то ли корона, то ли смесь чего-то с чем-то, но что-то долгоиграющее, а не простые орви, которые за неделю уже все. Позавчера ночью пролил духи и понял, что они не пахнут. Ну, думаю - эта дрянь еще и ковид. Но через пару часов пахнуло таки на секунду, это просто в носу и горле какой-то клейстер, который замазал все обонятельные рецепторы наглухо.

#2478 2023-01-06 13:07:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я какой-то забористой хренью заболел 31 декабря.

Привет, бро  :sadcat: тоже угораздило заболеть вот под самый НГ и вроде не сильно, но до сих пор не отпускает, но может это я такой нетерпеливый

#2479 2023-02-24 22:27:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я болею короной с 14 числа. Корона подтверждена тестом. У нас в офисе половина сотрудников слегли с ковидом.
Первые три дня высокая температура была. На третий день поднялась до 39.5, полностью пропали запахи и вкусы, в глазах мигало от температуры, парацетамолом не сбивалась. Сатурация все это время была в норме. Я испугалась и вызвала скорую. Они сделали два укола в зад. На следующий день температура упала до 35.9. Такой держалась дня три.
Болею вот уже 10 дней. Я давно так долго не болела. Года 3-4 так точно.
Сейчас 37.1, говорю через нос, нос забит и много соплей, вкусы и запахи вернулись процентов на 50. Кашляю из-за того, что сопли попадают в горло.
Как долго могут не проходить такие симптомы?

#2480 2023-02-24 22:31:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

Кашляю из-за того, что сопли попадают в горло.
Как долго могут не проходить такие симптомы?

Анон, я сомневаюсь, что тебе кто-то может сказать точно. Ты и сам знаешь, что самую жесть ты уже прошел, теперь остатки лечить. Может за неделю пройти. У меня знакомая после ковида почти год лечится. Что-то там то ли гайморит, то ли че, температура 37 - 37.3 держится все это время. Но она в самом начале недолечилась
Думала, само пройдет со временем. Так что ты просто продолжай лечиться и все будет ок.

Отредактировано (2023-02-24 22:31:50)

#2481 2023-02-24 23:11:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как долго могут не проходить такие симптомы?

Я таким болел перед НГ. Полтора месяца. Вот только отживел. Какая-то мерзкая зараза, но точно не быстро.

#2482 2023-02-24 23:25:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

На работе анона схватили "грипп" сразу трое, потом еще двое. И заболеваемость по региону резко скакнула с 90+ до уверенных под 400. Что, восьмая волна пошла?

#2483 2023-02-25 00:12:47

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Что, восьмая волна пошла?

Давно пошла, еще осенью предупреждали, что будет эпид.подъем.

#2484 2023-02-25 00:14:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ну анон с маской и не расставался, а вот на работе сильно удивились, заслышав про ковид. Все радостно на грипп переключились.

#2485 2023-02-25 09:39:36

Анон

Re: Аноны vs. корона

анон переболел в феврале того года, до сих пор одышка и ощущения шаткости иногда. вот думаю, пройдет когда-либо или уже до смерти с этим жить...

#2486 2023-02-27 14:35:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Кашляю из-за того, что сопли попадают в горло.
Как долго могут не проходить такие симптомы?

с ковидом  я болела всего неделю, насморк обострился на 1 день, кашель прошел полностью на день 8-9, а через месяц я заполучил насморк и он у меня затянулся на месяц.

#2487 2023-03-23 11:06:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, а болела ли у кого-то спина сильно? Мы всей семьей свалились. У меня температура была 38.5, небольшой насморк, горло першило. Болела левая сторона спереди, от подмышки до плеча спереди. Все прошло дней за 5. А на 6 день утром проснулась и сильно болит спина вверху: лопатки, ниже шеи посередине. Больно поворачиваться в постели. Явно мышцы, потому что в покое не болит. За день не прошло, ночью сегодня просыпалась, когда переворачивалась. Утром тоже болит. ((
Что за хрень? Никогда такого не было. Спина конечно раньше болела, но поясница.  чтоб так с утра ни с того ни с сего не было  :think:

#2488 2023-03-23 13:19:46

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, а болела ли у кого-то спина сильно? Мы всей семьей свалились. У меня температура была 38.5, небольшой насморк, горло першило. Болела левая сторона спереди, от подмышки до плеча спереди. Все прошло дней за 5. А на 6 день утром проснулась и сильно болит спина вверху: лопатки, ниже шеи посередине. Больно поворачиваться в постели. Явно мышцы, потому что в покое не болит. За день не прошло, ночью сегодня просыпалась, когда переворачивалась. Утром тоже болит. ((
Что за хрень? Никогда такого не было. Спина конечно раньше болела, но поясница.  чтоб так с утра ни с того ни с сего не было  :think:

Было такое. Вообще, оба ковида были с неприятными мышечными болями: пока температурила - ломало всё тело целиком, потом хвостом в несколько недель там, где ты описываешь - лопатки, под лопатками, ниже шеи. Шутила, что отлежала.) Как-то специально не лечила - просто аккуратные растяжки и разминки, ипликатор, покой по возможности.
На пневмонию проверялась на всякий случай?

#2489 2023-03-24 07:59:21

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Было такое. Вообще, оба ковида были с неприятными мышечными болями: пока температурила - ломало всё тело целиком, потом хвостом в несколько недель там, где ты описываешь - лопатки, под лопатками, ниже шеи. Шутила, что отлежала.) Как-то специально не лечила - просто аккуратные растяжки и разминки, ипликатор, покой по возможности.
На пневмонию проверялась на всякий случай?

:friends: спасибо за ответ. Я все думала, от короны это или нет. Сегодня третий день и не проходит ( На пневмонию вроде не похоже, не кашляю и темпы нет. У нас вообще у всех свой набор симптомов в итоге вылез. У меня вот спина болит, у дочери сильный кашель, у мужа дикая слабость.

#2490 2023-04-03 02:07:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, есть какой-то прорыв в лечении короны кроме лежать и пить чай? Темпы нет, есть слабость, мышечные боли и ухо, кажется (насморк зверский первые два дня был).

#2491 2023-04-07 22:27:52

Анон

Re: Аноны vs. корона

Так вот как она выглядит, потеря запаха! Не знаю, ковид это или что-то другое, но что-то все запахи еды ослабли. Чувствуются, но как-то приглушенно. Первый раз такое за прошедшие 3 ковидных года. В остальном все не так страшно. Первый день 38.5, второй не измеряла, но сильно полегче, третий и дальше норма, самочувствие хорошее, только жрать стало скучно, ничто не радует. В первый день сильно голова болела, принимала таблетку.

Анон пишет:

Аноны, есть какой-то прорыв в лечении короны кроме лежать и пить чай?

Ну я так примерно и живу. Даже не лежу уже, лениво что-то делаю, готовлю, котов обихаживаю, комп чиню, пиво пью легкое, много воды, чай, морс из малинового варенья.

#2492 2023-04-07 23:16:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Так вот как она выглядит, потеря запаха! Не знаю, ковид это или что-то другое, но что-то все запахи еды ослабли.

Не, анон, хардкорная ковидная потеря запаха - это когда прыскаешь себе духи прямо в нос и ничего не чувствуешь, какие там запахи еды. И да, до этого я тоже не замечал, сколько во вкусе еды значит запах и что все понемножку пахнет, даже то, что ты с запахом вообще не связываешь.

Отредактировано (2023-04-07 23:17:29)

#2493 2023-04-09 20:32:27

Анон

Re: Аноны vs. корона

Ну да, у меня не хардкорная. Но раньше даже такой не бывало, очень оно странно ощущается. Вот сегодня уже значительно лучше.

#2494 2023-10-05 14:11:06

Анон

Re: Аноны vs. корона

Для статистики: сейчас переболели семьёй достаточно лайтово. В выходные тусили на людном мероприятии (предположительное место заражения), во вторник-среду у меня и мужа специфически заболело горло и носоглотка.
У меня так неделей больного горла и обошлось, ощущения аналогичные последнему перенесённому в начале 22 года подтверждённому по мазкам ковиду - не просто першение или боль при глотании, а ощущение вроде ожога, как будто всю слизистую наждачкой содрали. И общее "больное" состояние, но без фактического повышения температуры.
Муж ещё перетемпературил 3 дня около 38,5 с ломотой, кашлем и частичной потерей вкуса, потом симптомы пошли на убыль. Экспресс-тест из аптеки показал ковид+. Спустя неделю после проявления симптомов жалуется только на ватно-сонное состояние.
Пожилой человек в одной квартире с нами умудрился не заразиться.

#2495 2023-10-16 19:15:39

Анон

Re: Аноны vs. корона

Тред канеш мертвый, но все равно спрошу: был ли у вас или у знакомых в последнее время лонг-ковид?
А то анон месяц уже вылезти из нового штамма не может, омикроном как-то быстрее болелось..

#2496 2023-10-17 08:34:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Тред канеш мертвый, но все равно спрошу: был ли у вас или у знакомых в последнее время лонг-ковид?
А то анон месяц уже вылезти из нового штамма не может, омикроном как-то быстрее болелось..

у меня так, вроде переболел месяц назад, но до сих пор аукается, одышка, иммунитет ни к черту. вот это все

#2497 2023-10-17 08:40:42

Анон

Re: Аноны vs. корона

а какой нынче новый и чем от старого отличается?

#2498 2023-10-17 09:14:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

у меня так, вроде переболел месяц назад, но до сих пор аукается, одышка, иммунитет ни к черту. вот это все

У меня вот кашель, плюс температура к вечеру субфебрильная не проходит((
А иммунитет у тебя как проявляется? Еще мини-орви сверху ложатся или что?
У меня вот папиломы стали вылазить кучно, тоже как индикатор

#2499 2023-10-17 09:22:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А иммунитет у тебя как проявляется? Еще мини-орви сверху ложатся или что?

Кашель тоже есть, кстати. Иммунитет - лимфоузлы на шее месяц болят, аллергии обострились разом, а ещё давнее воспаление в десне, которое лет семь тихо сидело, резко пошло в рост, теперь к стоматологу ещё три раза минимум придется идти

Ещё одно последствие было в том, что мне недели две было тяжело в разговоре слова подбирать, иногда очевидные вещи не мог вспомнить. Это было ужасно

#2500 2023-10-25 13:53:35

Анон

Re: Аноны vs. корона

а может быть ковид без потери обоняния? или это обычный сезонный грипп? кашель и слабость сильные, температура пониженная и даже горло не болит :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума