Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24926 2018-03-24 19:12:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отчёт низкоуглеводника.
Чек:
1. Скумбрия консервы -65р
2. Шпроты 70 р
3. Крабовые палочки - 2 упаковки 220 гр за 44 р
4. Гречка - 40 р
5. Филе бедра куриное без кожи и кости 229 за кг
6. Яблоки 85 р за 4 (почти кг)
7. Лук - 37 р
8. Яйца 50 р за десяток
9. Овощные консервы 55 р
10. Замороженная зеленая фасоль 400 гр за 50
11. Специи - черный перец и чеснок
Итого:  около 800 р

Пюре из белой фасоли было в морозилке. Картошка была
Приготовлено:
1. Суп из рыбных консерв - консервы, несколько ложек овощных консерв, пара картошек
2. Паштет из крабопалок, шпрот, ложки майо
3. Куриное филе замариновал и запек
4. Салат из крабопалок, яблока, лука , 3 яиц и пары ложек майо
5. Фасоль притушил с луком, специями и остатками овощной закуски
6. Шарлотка-запеканка из фасолевого пюре,яиц, отрубей и яблок
7. Хлеб из льняной муки и овсяных отрубей

#24927 2018-03-24 19:24:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончки, а анон открыл для себя классный бюджетный салатик.
1 большой огурец (в локации анона огурцы по 98 р. за кг.),
1 большое яблоко, лучше зелёное и твёрдое а ля Гренни Смит, Клеменс или Симеренко (в локации анона яблоки по 45 р. за кг.),
1 луковица или половина, кто сколько любит (в локации анона лук по 15 р. за кг. за обычный и 50-70 р. за кг за сладкий салатный).
Всё покрошить и заправить солью - растительным маслом-лимонным соком. Получается достаточно бюджетно и очень вкусно.

Отредактировано (2018-03-24 19:24:50)

#24928 2018-03-24 19:53:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На время не проще от жареного отказаться? Не, ну если хочется давиться залитой жиром едой....

А если кастрюли в этот момент не было и даже лишних 100 рублей на нее тоже не нашлось?

#24929 2018-03-24 21:31:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На время не проще от жареного отказаться? Не, ну если хочется давиться залитой жиром едой....

А если кастрюли в этот момент не было и даже лишних 100 рублей на нее тоже не нашлось?

Я не тот, кто советовал отказаться от жареного, но в данной ситуации попробовал бы просто тушить на сковородке, кастрюля для этого не обязательна.

#24930 2018-03-24 22:20:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На время не проще от жареного отказаться? Не, ну если хочется давиться залитой жиром едой....

А зачем для жарки нужно что-то "заливать жиром"?

#24931 2018-03-24 22:28:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А зачем для жарки нужно что-то "заливать жиром"?

анон же писал, что иначе все прилипало к сковороде

#24932 2018-03-24 22:30:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тушить на сковородке

Тушеная яичница сильно на любителя...

#24933 2018-03-24 23:22:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тушить на сковородке

Тушеная яичница сильно на любителя...

А я люблю паровой омлет, даже в больнице ела с удовольствием

#24934 2018-03-24 23:28:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Омлет и яичница все же разные вещи. Да и омлет к херовой сковороде пристает на раз-два, проходил...

#24935 2018-03-24 23:36:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а какой уходовой косметикой вы пользуетесь? интересуют в особенности та что для волос.

Отредактировано (2018-03-24 23:36:43)

#24936 2018-03-25 08:41:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На время не проще от жареного отказаться? Не, ну если хочется давиться залитой жиром едой....

А если кастрюли в этот момент не было и даже лишних 100 рублей на нее тоже не нашлось?

Я не тот, кто советовал отказаться от жареного, но в данной ситуации попробовал бы просто тушить на сковородке, кастрюля для этого не обязательна.

не поверишь, я даже когда тушил, добавлял масло, иначе оно липло. И кастрюля у меня была, но размером с маленький ковшичек, такая, куда два яйца влезают и все. Разъезжался с родителями и они отдали мне самую дерьмовую посуду, какая у них была  ;D Но там вообще сковорода была далеко не главной проблемой, первую неделю у меня также не было ножей и вилок, только две ложки и поварешка, которая была чуть-чуть меньше той кастрюли.
И да, там первые месяца полтора-два денег не было от слова совсем, я был студентотой и новая сковорода никак не была в списке моих приорететов на тот момент. Не переживай, это монстр давно покоится где-то на помойке. Но, к слову, я встречал людей, которые не считают дерьмовость сковороды поводом купить новую, можно же просто масла побольше добавить  :sacrasm:

#24937 2018-03-25 09:25:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а какой уходовой косметикой вы пользуетесь? интересуют в особенности та что для волос.

Для морды лица я пользуюсь The Ordinary - у меня жирноватая кожа, мне очень зашло. Еще ретиноевая мазь.

Для тела я люблю Le Petit Marsellaise (часто бывают акции).

Волосы - Tsubaki по акциям и Kayan.

Отредактировано (2018-03-25 09:27:11)

#24938 2018-03-25 09:29:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о блендерах, модель я в принципе уже выбрал, теперь хочу хоть немного подсобрать мнения: анончики что думаете о браунах и насколько они надежны?

4 года, полет как в первый день.

#24939 2018-03-25 11:02:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а какой уходовой косметикой вы пользуетесь? интересуют в особенности та что для волос.

Для волос: украинская dr sante (по идее ее ввозят в РФ, на югах и в ДС должна быть), потом - планета органика. Ещё мне белорусская нравится.
Для лица: белорусская косметика в основном, под глаза - чистая линия из серии идеальная кожа, тоник - Украинский "домашний доктор", ещё планета органика и органик шоп.
Для тела: фикс прайс! Там охуенный крем для рук,ног и тела из серии "хербалс", стоит 50 рублей за конский объем, без глицерина, весьма приятный и сохнет быстро.

#24940 2018-03-25 11:09:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Для морды - Пропеллер, Eveline. корейские маски. если найду.

#24941 2018-03-25 11:35:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Для лица и рук в основном товарищи белорусы, которые Белита-Витекс. Их угольный скраб, на удивление, привел в порядок мне кожу, она перестала быть пупырчатой на ощупь и жирнеет медленнее.
А для волос бесцветная хна и какой-нибудь "кефирный" шампунь от того же Витекса. И их же средство от перхоти.

#24942 2018-03-25 11:44:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к средству от перхоти от Белиты. Мне ещё нравится полирующий скраб для лица, в розовой упаковке который, просто тема.
Ну и ещё я люблю для морды лица и тела использовать домашние маски, лосьоны, скрабы, и ТД. Дёшево и клёво. В шкафу полка забита эфирными маслами м глиной разных цветов.

#24943 2018-03-25 12:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а какой уходовой косметикой вы пользуетесь? интересуют в особенности та что для волос.

Для волос мне хорошо заходит гарнье фруктис, ловлю акции.
Шампунь и бальзам для волос неплохой "особый на травах" фабрики Свобода.
Для лица белорусские кремы и маски-пленки и хималая хербалс. Чистой линией тоже бывает пользуюсь, норм.
Пудра сейчас тоже белорусская, Релуи Complimenti. Тушь и тональный крем - корейцы. У корейской туши нравится, что держится хорошо (спортзал выдерживает), а можно смыть без танцев с бубном: умылся с пенкой, тушь пльцами скатал с ресниц. Никаких двухфазных средств и эффектов панды.

#24944 2018-03-25 13:15:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Tsubaki по акциям

Плюсую.
Для лица "Чистая линия" неплохо идет. Тут Белиту упоминали, тоже неплохая марка.

#24945 2018-03-25 13:23:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В магазине для парикмахеров или СП литровые бутылки Лондовского шампуня и кодиционера под свой тип волос. Одинокому анону хватит на год. Там же профессиональные краски для волос. По цене не выиграете, а вот по результату - очень сильно.
У "Чистой линии" неплохой крем для рук, увлажняет кожу и быстро впитывается. Именно тюбик в коробочке, есть такого же дизайна побольше и без коробки - не тот компот. Пользуюсь в офисе и в теплое время года.

крем

#24946 2018-03-25 15:52:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

которые не считают дерьмовость сковороды поводом купить новую

Пoдскажи, как выбрать?

#24947 2018-03-25 16:01:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

которые не считают дерьмовость сковороды поводом купить новую

Пoдскажи, как выбрать?

Имхо, лучше всего чугунную. Тяжелая, но зато на века.

#24948 2018-03-25 16:06:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон купил чугуниевый казан без покрытия. Так и не смог его правильно обжечь. Готовить в нем, конечно можно, но хранить еду нельзя, окисляется, приобретает привкус железа. Стоит у меня эта чугунина неиспользуемой.

#24949 2018-03-25 16:08:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

которые не считают дерьмовость сковороды поводом купить новую

Пoдскажи, как выбрать?

Имхо, лучше всего чугунную. Тяжелая, но зато на века.

Есть как раз такая, нo oна старая, прocтo oбнoвить?

#24950 2018-03-25 16:09:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А зачем хранить в чугуне? Есть же пластиковые контейнеры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума