Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24701 2018-03-11 16:40:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о зеленом луке: анон лук как зелень не использует, и посчитал тут, что дорогой порей ему обойдется дешевле местного тепличного. Анон зеленую часть сыпет в бульон, причем можно не весь сразу сыпать, а морозить - в бульоне потом без разницы, а белую добавляет в салаты вместо зеленого или репчатого (какая вкусная с ним селедка получается - ням).

#24702 2018-03-11 17:26:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я простой лук на подоконнике проращиваю, штуки три-четыре одновременно. Не считала, дешевле это или нет, просто удобно, что можно понемногу срывать, а в магазине зеленый лук расфасован по 50г минимум, я не успеваю его съесть до того, как он портится.

#24703 2018-03-11 18:13:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

дешевле это или нет

Дешевле. Прежде всего, не тратишь лишнего.
Даже если одна луковица весом ~70-80 гр. даст 15 гр. пера, стоимость получается около 8 рублей за 50 грамм.

#24704 2018-03-11 19:54:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, такая фигня - сайт, где фрилансерю, что-то никак не хочет работать. Что печально, ибо там худо-бедно можно было подработать. Элар, если что. Кто что похожее может посоветовать? Толоку не предлагать - задания, за которые платят около бакса в реале идут в минус - оплата не перекрывает расходы на дорогу.

Анон, ты в работотред лучше с этим, там ответят быстрее.

Спасибо, анон, поспрашиваю.

#24705 2018-03-11 20:13:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меню нищеброда-низкоуглеводника.

Анон, ты не из ДС-2 случаем? А то я тоже низкоуглеводник и нашел место, где можно закупиться замороженными овощами недорого. У меня сейчас морозилка - это полка цветной капусты, над ней полка брокколи, над ней полка шампиньонов. ))

#24706 2018-03-11 20:14:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, я масквичъ. Маловато в этом году наморозил овощей. И с января уже приходится магазинными обходиться

#24707 2018-03-11 20:17:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, я масквичъ. Маловато в этом году наморозил овощей. И с января уже приходится магазинными обходиться

Понятно, жаль, хотел прицельно осчастливить кого-нибудь из наших.

#24708 2018-03-11 21:18:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты не из ДС-2 случаем?

я из ДС-2, где взять дешевых шампиньонов?

#24709 2018-03-11 21:41:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты не из ДС-2 случаем?

я из ДС-2, где взять дешевых шампиньонов?

http://www.dari-leta.ru
Сайт обновляется СТРАННО, так что лучше писать на почту и спрашивать, что из того, что хочешь, есть в наличии и почем: [email protected]
Если есть машина, то можно прямо к ним на склад приехать и забрать (Парголово, Парнас), если курьером, то триста рублей доставка. Я безлошадный, так что гонял курьера со своими 30 кг заказа, всё равно при пересчете дешевле получается, чем в магазине брать.
В пересчете на 1 кг, шампиньоны у них покупал за 95, цветную капусту за 70, брокколи за 90, черная смородина за 80. У них там еще фрукты, тоже замороженные, но их я не брал. Качеством очень доволен, вкусно и красиво, особенно брокколи и смородина мне эстетически зашли - крупные яркие соцветия, клево очень смотрятся, когда после запекания из духовки достаю, а смородина тоже крупная и я ее юзаю вместо льда, когда вином балуюсь (а потом сжираю урча). В общем, да, я доволен настолько, что уже ирл всем знакомым их отрекомендовал, а теперь и до анонимок дошел. ))

#24710 2018-03-11 21:58:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, спасибо от всей души!  :chearleader:

#24711 2018-03-11 22:34:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, анон!

#24712 2018-03-11 22:44:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если есть машина, то можно прямо к ним на склад приехать и забрать (Парголово, Парнас), если курьером, то триста рублей доставка. Я безлошадный, так что гонял курьера со своими 30 кг заказа, всё равно при пересчете дешевле получается, чем в магазине брать.

Анон, а сколько ты курьеру заплатил за 30 кг? А то что-то я там не увидел стоимости доставки.

А, я жопоглазый, увидел уже, что 300 р.

Отредактировано (2018-03-11 22:50:38)

#24713 2018-03-11 22:49:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, анон!

Не за что. ))

Анон пишет:

Анон, а сколько ты курьеру заплатил за 30 кг? А то что-то я там не увидел стоимости доставки.

Триста рублей и заплатил, у них фиксированная стоимость доставки. Я ее тоже на сайте не нашел на видном месте, только при оформлении заказа на сайте и увидел, что есть две опции: или курьером за 300 рублей, или самовывозом бесплатно. Да, кстати, курьеру оплата только наличкой и без сдачи, у него ее точно не будет. ))

#24714 2018-03-12 13:04:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, к разговору про заморозку иДС-2: сегодня пришла рассылка, в Ленте 13-го марта будет 50% скидка на все замороженные овощи, ягоды и грибы, кроме 365 дней.

#24715 2018-03-12 16:43:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

и в дс-1 то же самое. но анон один раз был в ленте, и чо-то не понял этот магазин. всё ведь ээ пиздец дорого?..

#24716 2018-03-12 16:49:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

и в дс-1 то же самое. но анон один раз был в ленте, и чо-то не понял этот магазин. всё ведь ээ пиздец дорого?..

+1 анoн
правда, я не в ДС, нo искренне не пoнимаю пoвсеместнoгo восторга, там даже карта не спасет

#24717 2018-03-12 16:51:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

+1 анoн
правда, я не в ДС, нo искренне не пoнимаю пoвсеместнoгo восторга, там даже карта не спасет

с картой и скидками получается типа как в ашане без скидок)) но я не знаю, может, там какие-то есть продукты, которые анон просто не покупает, а они-то как раз на самом деле дешевые...

#24718 2018-03-12 16:54:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

+1 анoн
правда, я не в ДС, нo искренне не пoнимаю пoвсеместнoгo восторга, там даже карта не спасет

с картой и скидками получается типа как в ашане без скидок)) но я не знаю, может, там какие-то есть продукты, которые анон просто не покупает, а они-то как раз на самом деле дешевые...

да как по мне все тоже самое, сам хожу в ашан и доволен)

#24719 2018-03-12 16:58:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и в дс-1 то же самое. но анон один раз был в ленте, и чо-то не понял этот магазин. всё ведь ээ пиздец дорого?..

Он недешевый сам по себе, но бывают хорошие скидки. Перед 8 марта, например, я там отличную свинину купила за 189 р/кг. А без скидок я не помню, чтоб там что-то хоть раз брала, хоть он у меня и под боком. Но я и в магазинах подешевле без скидок беру только дешевые овощи, так что Лента для меня мало отличается от какого-нибудь Магнита.

#24720 2018-03-12 17:01:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и в дс-1 то же самое. но анон один раз был в ленте, и чо-то не понял этот магазин. всё ведь ээ пиздец дорого?..

Он недешевый сам по себе, но бывают хорошие скидки. Перед 8 марта, например, я там отличную свинину купила за 189 р/кг. А без скидок я не помню, чтоб там что-то хоть раз брала, хоть он у меня и под боком. Но я и в магазинах подешевле без скидок беру только дешевые овощи, так что Лента для меня мало отличается от какого-нибудь Магнита.

В магните дешевле, чем в ленте. Анон там чаще всего закупается, так что сравнивал.

#24721 2018-03-12 17:10:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

с картой и скидками получается типа как в ашане без скидок))

А Ашан при этом совсем не дешевый магазин, та же Карусель дешевле.

#24722 2018-03-12 17:13:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Ашан при этом совсем не дешевый магазин, та же Карусель дешевле.

Ничего себе, анон дешевле ашана ничего не видел. Каруселей как-то у нас мало, рядом со мной никогда не было, но буду знать)

#24723 2018-03-12 17:25:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

+1 анoн
правда, я не в ДС, нo искренне не пoнимаю пoвсеместнoгo восторга, там даже карта не спасет

с картой и скидками получается типа как в ашане без скидок)) но я не знаю, может, там какие-то есть продукты, которые анон просто не покупает, а они-то как раз на самом деле дешевые...

да как по мне все тоже самое, сам хожу в ашан и доволен)

Мне удобнее в Ашан.3трамвайных остановки - и вот доехал. Но мы ездим втроем- три соседа. Туда на трамвайчике- назад садимся в ашановское такси. Получается рублей 100 на человека доставка продуктов:)

#24724 2018-03-12 17:35:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ничего себе, анон дешевле ашана ничего не видел.

Я приноровился часть продуктов брать в Дикси или Пятерочках там всяких. Те же макароны, молоко, что-то такое везде одинаковое, а в таких говномагазинах дешевле всего.

#24725 2018-03-12 17:37:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Ашан при этом совсем не дешевый магазин, та же Карусель дешевле.

Да нефига Карусель не дешевле, невнятный гибрид между Перекрестком и Пятерой. А вот насчет Ленты согласен - цены дикие, а ассортимент, конкретно в нашей во всяком случае, дурнейший.

А, аноны, к вопросу о диксе, там сейчас творог простоквашинский 9% за 65 рублей.

Отредактировано (2018-03-12 17:38:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума