Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24651 2018-03-06 19:54:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с трусами, как вы это делаете? Беру на рынке дешёвые турецкие, годами ношу и отлично всё, ниче не рвется, стираю в машинке с остальной одеждой

Турецкие трусы отличные. Особенно Николетта. Донела тоже ок, но похуже, и испортилась в последнее время, стала более хлипкой.
Анон покупает последнее время китайские трусы за 35-50 р. В магазах китайского шмотья и фикспрайсоподобных. Вот с ними возможны всяческие подставы. Но и то, труселя оттуда же за 70-100 р. уже куда крепче и долговечней.

#24652 2018-03-06 20:13:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

годами ношу

:yeah:

#24653 2018-03-06 20:21:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А аккуратно пришить элемент отделки обратно никак? Анон пришивает.

У меня просто если отделка начала отходить, то, получается, это надо всю отделку перепришивать, иначе в другом месте оторвется. Перепришивание резинки на руках... ну... честно, нет, это не моё. За время и нервы, которое я на это потрачу, я могу на новые труселя заработать. :)

Попробую стирку режим помягче и куплю что-нибудь другое в разных местах, а то да, пытался покупать белье в гипермаркетах (ленив я) Спасибо за советы, аноны.

#24654 2018-03-06 20:25:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с трусами, как вы это делаете?

Купи не на рынке, а в ашане. Очень быстро узнаешь как могут отрываться резинки и прочая ерунда.))

Ашановские труселя сразу на хер. Деньги на ветер.

Анон, ты через чур категоричен.) В ашане есть три вида копеечных труселей и одни из их весьма недурны. Надо просто знать какие брать.)

#24655 2018-03-06 20:35:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

годами ношу

:yeah:

Не, ну когда трусы надеваются 1-2 раза в месяц, и соответственно стираются, их можно и годами носить. Есть люди конечно у кого 5-7 трусов всего.

#24656 2018-03-06 20:49:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Две недели как-то питался мандаринами и чаем с коньяком.

Анон пишет:

Нет, был молодой, тупой, хотел похудеть к мероприятию) Т.к. постоянно мерз, добавлял в чай коньяк. Похудел на 8 кг.

Анон, это жесть. Я не осуждаю.  Сочувствую. Сам один раз нечаянно за месяц скинул 15 кг.  Как вспомню так вздрогну. Фигура фигурой, но на хер такое счастье.

Да нет, было несложно. Каникулы, я только сидел в кровати и читал, кинцо смотрел.

#24657 2018-03-06 21:54:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон покупает последнее время китайские трусы за 35-50 р. В магазах китайского шмотья и фикспрайсоподобных. Вот с ними возможны всяческие подставы. Но и то, труселя оттуда же за 70-100 р. уже куда крепче и долговечней.

Я одни трусы из фикспрайса из серии "спортивные бесшовные" ношу лет, наверно, семь уже вполне регулярно и с ними не делается ровным счетом нихуя. Вообще как новые. Жалею, что не взяла десяток тогда, потому что позже пару раз покупала на вид такие же, но по качеству оказывались сильно хуже.

По поводу стирки - я все стираю на 40-60 градусах, одной кучей, ничего не рвется. Со временем теряют товарный вид те, которые постоянно таскаю, но в целом - набор из кучки трусов с алиэкспресса по полтиннику за штуку таскаю второй год уже, все кружева на месте. Парочку выбросила, правда, потому что полиняли, случайно сунутые стирать с цветным.
Вообще белье удобно еще в мешке стирать специальном, заодно и не придется потом его выковыривать из недр пододеяльников и прочего.

Отредактировано (2018-03-06 21:57:34)

#24658 2018-03-06 22:36:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а ультрапастеризованное молоко вредно? Не успеваю выпить литр обычного, и оно портится.

Ультрапастеризация очень вредна

Скрытый текст

А для человека? Как это отражается?

прокипяти молоко, выпей, потом отпишешься, все вместе узнаем

Отредактировано (2018-03-06 22:38:07)

#24659 2018-03-06 23:00:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон молоко берет всегда ультрапастеризованное, сразу в начала месяца пакетов шесть закупа с доставкой, а потом просто составляет их рядочком на пол. В холодильнике только тот пакет, который вот сейчас пьется.
И ничего им не делается) Удобно.

Ультрапастеризованное - это то же молоко, просто обработанное так, чтобы в нем умерли бактерии, отвечающие за его порчу. Нет, не вредно, нет, не типа-молоко)

#24660 2018-03-06 23:50:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы. Реально годами ношу. Удобные трусы на огромную анонью задницу. А не русские хрен знает какие, покроя "чехол для дирижабля".  Купил несколько лет назад кучу носков без резинок - а то у анона лапы отекают и резинки впиваются.  До сих пор ношу.

#24661 2018-03-07 00:29:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы. Реально годами ношу. Удобные трусы на огромную анонью задницу. А не русские хрен знает какие, покроя "чехол для дирижабля".  Купил несколько лет назад кучу носков без резинок - а то у анона лапы отекают и резинки впиваются.  До сих пор ношу.

Анон, а ссылкой не поделишься? У меня тоже огромная задница, а красивые трусы почти закончились...

#24662 2018-03-07 01:46:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы.

А доставка амазоновская?  O_o Я иногда на книги оттуда смотрю, потом - на доставку по цене 3/4 книги и думаю "ну нахуй".

#24663 2018-03-07 09:07:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы.

А доставка амазоновская?  O_o Я иногда на книги оттуда смотрю, потом - на доставку по цене 3/4 книги и думаю "ну нахуй".

С каких пор Амазон шипает книги в Россию? Хер он показывает России.

#24664 2018-03-07 09:26:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы. Реально годами ношу. Удобные трусы на огромную анонью задницу. А не русские хрен знает какие, покроя "чехол для дирижабля".  Купил несколько лет назад кучу носков без резинок - а то у анона лапы отекают и резинки впиваются.  До сих пор ношу.

Анон, а ссылкой не поделишься? У меня тоже огромная задница, а красивые трусы почти закончились...

https://www.amazon.com/gp/product/B00HU … UTF8&psc=1
Я вот эти беру, но у этого же производителя есть трусы различных форм и самых огромных размеров (на подружку весом в 125 кг брали 10 размер).

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы.

А доставка амазоновская?  O_o Я иногда на книги оттуда смотрю, потом - на доставку по цене 3/4 книги и думаю "ну нахуй".

Я через посредника получаю, он собирает посылки, складывает в одну и присылает. А напрямую и если только трусы - ну да, дороговато будет. Хотя, если сразу много трусов брать... Я для примера закинул сейчас в корзину 5 пачек трусов по 6 штук - с прямой доставкой в Россию получилось 820 руб. за одну упаковку. А через посредника получается примерно 680-700 руб. за упаковку.

#24665 2018-03-07 09:45:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где/какой вы фарш берете нормальный по соотношению цены и качества? Я нищеброд, но жилы и соевый белок в фарше не люблю, мне не вкусно. Проще самому натереть в годный каких-нибудь овощей, чтоб количество увеличить.

#24666 2018-03-07 10:11:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

годами ношу

:yeah:

Не, ну когда трусы надеваются 1-2 раза в месяц, и соответственно стираются, их можно и годами носить. Есть люди конечно у кого 5-7 трусов всего.

Это я. Прошлая серия трусов была из Ашана, но не самые дешевые, а самые удобные для меня лично. Где нет резинок, небрежно приляпаных зигзагом, они мне, видите ли, бока натирают. Прожили лет пять-шесть. Год назад осталось всего двое целых, ну что-то совсем... я пошарил везде и остановился на Бонприксе, купил 12 штук. Шесть основных ношу уже год, потускнели от жесткой воды, но мне пофиг. Сидят незаметно, кружево не оторвалось, рисунок, где он есть, не стерся, думаю, и еще отношу какое-то время. Стираю на 40 гр, выжимаю на 1200 об.

#24667 2018-03-07 10:22:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где/какой вы фарш берете нормальный по соотношению цены и качества? Я нищеброд, но жилы и соевый белок в фарше не люблю, мне не вкусно. Проще самому натереть в годный каких-нибудь овощей, чтоб количество увеличить.

От более богатых времен осталась хорошая электромясорубка... Мда. Но действительно хорошая, мощная и с разными насадками. Мулинекс, если не ошибаюсь. Так что вопрос с фаршем не стоит. Нормальное недешевое мясо двух видов (с тех пор, как обеднел, один из них обычно куриное филе), лук и чеснок, после мясорубки туда крахмала немножко, яйца, соль-перец, и по полкило в заморозку. Свой даже размороженный будет вкуснее, чем охлажденный магазинный с соей, а вкусный фарш банально заметнее. Не так хочется мяса, если помнишь, что совсем недавно съел вкусную котлету, ну и что, что маленькую, но ты ее помнишь, и тебе меньше мяса хочется, как-то так. Для увеличения объема я лучше гарнира побольше сделаю, или риса в этот фарш насыплю и забацаю ежики.

#24668 2018-03-07 11:29:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты через чур

Оно настоящее! :yeah:

#24669 2018-03-07 11:30:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эх, а я за прошедшие пять дней скинул 4 кило, не специально, просто начал зубы удалять. А как представлю что будет дальше... еще куча удалений и возможная установка имплантов, так вообще страшно делается.

Блин, а на меня стоматолог жор наводит. Организм начинает панически жрать через боль и нимагу :facepalm:

#24670 2018-03-07 11:31:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Иногда прям жалею, что рядом нет анона-нищеброда чтобы отдать ему свекровские закатки типа перцев, баклажанов, чего-то такого.

#24671 2018-03-07 11:32:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вот эти беру, но у этого же производителя есть трусы различных форм и самых огромных размеров (на подружку весом в 125 кг брали 10 размер).

Возоржал от того, что эти трусы находятся в категории Хипстеры ))

#24672 2018-03-07 11:33:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С каких пор Амазон шипает книги в Россию? Хер он показывает России.

эээ, а давно не шлет? я спокойно с амазона покупаю все

#24673 2018-03-07 12:13:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где/какой вы фарш берете нормальный по соотношению цены и качества? Я нищеброд, но жилы и соевый белок в фарше не люблю, мне не вкусно. Проще самому натереть в годный каких-нибудь овощей, чтоб количество увеличить.

Лучше делатьфарш самому. Даже из курицы выходит намного вкуснее покупного. Покупной какой-то водянистый. Электромясорубки поищи на авито, я так за 500 рублей нормальную выловила.

#24674 2018-03-07 12:28:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Купи не на рынке, а в ашане. Очень быстро узнаешь как могут отрываться резинки и прочая ерунда.))

Ашановские труселя сразу на хер. Деньги на ветер.

Анон, ты через чур категоричен.) В ашане есть три вида копеечных труселей и одни из их весьма недурны. Надо просто знать какие брать.)

И какие? Поделись, плиз., знанием.

#24675 2018-03-07 12:31:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон трусы и носки покупает на амазоне. Получается где-то рублей 130 за трусы.

А доставка амазоновская?  O_o Я иногда на книги оттуда смотрю, потом - на доставку по цене 3/4 книги и думаю "ну нахуй".

С каких пор Амазон шипает книги в Россию? Хер он показывает России.

Ээээ, регулярно покупаю на амазоне книги и не только. Единственное чо - поскольку это не один интернет-магазин, а агрегатор, то надо найти того, кто шлет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума