Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24501 2018-03-03 00:11:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

За буженину тоже спасибо!

Just in case: на свинью нанести надрезы, натереть ее солью-перцем-что тебе нравится, завернуть в фольгу (дополнительно можно в пакет, мне так больше нравится) и на пару часов в духовку. Потом фольгу вскрыть, потыкать ножичком, оставить еще минут на 20 и радоваться жизни.

#24502 2018-03-03 00:14:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в 23-56, нет, смысла говорить с начальством нет. В салоне есть запрещено. И чайник запрещено. (Чайники, кстати, во многих ТЦ запрещены в салонах по соображениям пожарной безопасности, это даже не от руководства конкретной компании будет зависеть, а только от администрации ТЦ).
Работа у меня все же получше, чем красный куб. И в бытовом плане тоже не самая худшая. А то довелось мне попасть в фирму, откуда свалил после первого же дня стажировки - там можно сказать в обязаловку надо было ходить в кафе в 10-ти минутах пешком на бизнес ланч. Здесь же я вижу смысл приспособиться к условиям, тем более график не 5/2.

#24503 2018-03-03 00:15:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Just in case: на свинью нанести надрезы, натереть ее солью-перцем-что тебе нравится, завернуть в фольгу (дополнительно можно в пакет, мне так больше нравится) и на пару часов в духовку. Потом фольгу вскрыть, потыкать ножичком, оставить еще минут на 20 и радоваться жизни.


/me копирует в блокнот
Спасибо еще раз!

#24504 2018-03-03 00:18:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в 23-56, нет, смысла говорить с начальством нет. В салоне есть запрещено. И чайник запрещено. (Чайники, кстати, во многих ТЦ запрещены в салонах по соображениям пожарной безопасности, это даже не от руководства конкретной компании будет зависеть, а только от администрации ТЦ).
Работа у меня все же получше, чем красный куб. И в бытовом плане тоже не самая худшая. А то довелось мне попасть в фирму, откуда свалил после первого же дня стажировки - там можно сказать в обязаловку надо было ходить в кафе в 10-ти минутах пешком на бизнес ланч. Здесь же я вижу смысл приспособиться к условиям, тем более график не 5/2.

Тогда пускай возмещают затраты на питание. Иначе можно и ТК в рожу тыкнуть.

#24505 2018-03-03 00:27:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я говорил, что моя оплата выходов не включает в себя "на питание"?
Я спрашивал совет по конкретному вопросу, а не по построению коммунизма.

#24506 2018-03-03 00:28:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Работа у меня все же получше, чем красный куб. И в бытовом плане тоже не самая худшая. А то довелось мне попасть в фирму, откуда свалил после первого же дня стажировки - там можно сказать в обязаловку надо было ходить в кафе в 10-ти минутах пешком на бизнес ланч. Здесь же я вижу смысл приспособиться к условиям, тем более график не 5/2.

да как-то незаметно, что лучше, ощущение, что то же самое, даже тоже интерьерные штуки продаёт
а насчёт фирмы - имхо, если речь идёт именно о фирме, то есть офисе, то если нет а) чайника б) микроволновки и в) кофемашины, то это полные "Рога и копыта"
я как-то попал в офис, где всего этого не было, хотя рядом к счастью была недорогая столовая, в этом офисе кофеварка была только  гейзерного типа
и по итогу оказалось, что да, компания полное говно

#24507 2018-03-03 00:31:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

слушайте, ну чего вы его лечите установками

#24508 2018-03-03 00:39:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:facepalm:
Я начал было писать ответ, про то, что в моем случае интерьерные штуки - это предметы итальянской мебели от 100 тысяч, что на ногах я не стою, а сижу за столом с чашкой чая, и все такое, но бля... Не хочу даже тратить время на это душное существо. Еще и клевая работа у него там, где кофеварка крутая.

#24509 2018-03-03 00:57:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:facepalm:
Я начал было писать ответ, про то, что в моем случае интерьерные штуки - это предметы итальянской мебели от 100 тысяч, что на ногах я не стою, а сижу за столом с чашкой чая, и все такое, но бля... Не хочу даже тратить время на это душное существо. Еще и клевая работа у него там, где кофеварка крутая.

заебись, то есть мы тут должны пронзить, какие ты продаешь штуки - за 100 тысяч или за триста рублей? и какое это вообще имеет отношение к вопросу?
не говоря уже о том, что фразу "если в офисе нет микроволновки, чайника и кофемашины, то скорее всего эта фирма - говно" ты каким-то непостижимым образом превратил в "если кофеварка крутая - то и работа крутая"
жопочтение такое жопочтение

#24510 2018-03-03 01:00:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я просил пронзать?  O_o

#24511 2018-03-03 01:08:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

заебись, то есть мы тут должны пронзить, какие ты продаешь штуки - за 100 тысяч или за триста рублей? и какое это вообще имеет отношение к вопросу?

Блин, а какое отношение к его вопросу имеет твой оффтоп про кофеварки и рога и копыта??

#24512 2018-03-03 01:24:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да потому что в нормальной фирме позаботятся о сотрудниках, ептыть. Так что да, твоя фирма, которой поебать на твое питание - говно. Неважно, сколько стоят их штуки и сколько стоишь им ты.

#24513 2018-03-03 01:41:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да потому что в нормальной фирме позаботятся о сотрудниках, ептыть. Так что да, твоя фирма, которой поебать на твое питание - говно. Неважно, сколько стоят их штуки и сколько стоишь им ты.

Какое это отношение имеет к вопросу анона о советах в области кулинарии?
Ты знаешь обстоятельства его жизни? Ты готов прямо сейчас взять его на другую, "нормальную", работу?
Нет?
Тогда цыц, флудер-белоплащник.

#24514 2018-03-03 01:44:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оффтопом.
Лучшей работой моей жизни была контора с растворимым кофе и туалетом на улице. Но именно там, как ни странно, больше всего уважали и ценили людей.
А самой мразной конторой, которая снится мне до сих пор в кошмарном сне, был шикарный лофтовый офис с итальянской кофемашиной. Зато там меня пытались заставить сдать билеты на поезд на поездку на выходные(!) и писали в 2 ночи в ватсапп с рабочими моментами.

#24515 2018-03-03 01:45:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да потому что в нормальной фирме позаботятся о сотрудниках, ептыть. Так что да, твоя фирма, которой поебать на твое питание - говно. Неважно, сколько стоят их штуки и сколько стоишь им ты.

Блин, анон. Ты не видишь, что ваш диалог выглядит примерно как:
- Дорогие хозяюшки, подскажите, каким порошком лучше стирать мужские трусы?
- Твой муж заставляет тебя стирать его обноски, нормальные мужья никогда не допустят, чтобы жена стирала, бросай его нахер, ащащащащащ!!!
:facepalm:
Человек с конкретным вопросом пришёл, зачем ты его жизни учишь?

Анону с едой.
Я бы брала консервированную фасоль в томатном соусе (я фанат ФрауМарты), а добавить туда можно, что угодно - грибы, ту же гречку, рис, обжаренную индейку, варёную курогрудь, паровую котлетку - главное, чтобы нежирное, раз есть, не разогревая. Горошек и кукуруза тоже вместо фасоли пойдут,но я меньше люблю)

#24516 2018-03-03 01:53:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да потому что в нормальной фирме позаботятся о сотрудниках, ептыть. Так что да, твоя фирма, которой поебать на твое питание - говно. Неважно, сколько стоят их штуки и сколько стоишь им ты.

Анон вроде не спрашивал, кто что думает о его фирме :facepalm:

#24517 2018-03-03 02:06:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

холодная гречка с отварным языком или сердцем (говяжьим), витаминный салатик (капуста и морковка, заправленные чайной ложкой масла и чайной ложкой брусники) и томатный сок - суперобед! на перекус - смесь орехов с изюмом. питался таким на работе год, похудел на 12 кг, никогда не был голодным.

#24518 2018-03-03 02:27:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон из домашнего переносного обеда умеет только гренки с яйцом (разбиваются яйца, добавляется соль\специи\молоко по вкусу, макается хлеб, как пропитался - жарится с обеих сторон). Пакуется в фольгу, в холодном виде норм, сильно не пахнет.

#24519 2018-03-03 02:32:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вареные яйца! в мешочек. два яйца, помидорка, хлеб. и наелся.

#24520 2018-03-03 05:38:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон делал салат из колбасы/курицы/ветчины + огурец+майо. Еще можно картофельный салат, салат с тунцом, поленту, киноа, если гречка приелась. Анон любит рис с курицей и делает в мультиварке на завтра

#24521 2018-03-03 08:04:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Куриную печенку обжарить на сковородке (можно добавить муки, можно нет), потом туда лука, можно еще моркови тертой, и тушить до готовности. Можно еще за три-пять минут до готовности добавить соус - сметану разболтать с водою. Можно взять куриные желудки, правда их тушить нужно долго. С гречкой, рисом и им подобными крупами очень вкусно, даже в холодном состоянии.
Вместо соли можно использовать соевый соус КД из Атак, и дешево и сердито.

#24522 2018-03-03 08:10:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, по вашим субьективным очучениям - где дешевле бытхим?

Смотря что. Стеклоочистители, белизна, средство для унитазов, порошок для стирки всякой фигни - КД из Ашана (Атак). Порошок для стирки вещей - акционный из Пятерки (Дикси, Магнита, ецт).
Для мытья посуды (а еще полов, ковров и мебели) - Прогресс. Беру на стройрынке.

#24523 2018-03-03 08:23:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в 23-56, нет, смысла говорить с начальством нет. В салоне есть запрещено. И чайник запрещено. (Чайники, кстати, во многих ТЦ запрещены в салонах по соображениям пожарной безопасности, это даже не от руководства конкретной компании будет зависеть, а только от администрации ТЦ).

У нас тоже запрещено по пожарке, но все равно есть.
Мне очень интересно, как вопрос с питанием сотрудников объясняет руководство? Типа вы должны сухарь грызть и водичкой из кулера запивать? Как они соотносят это с ТК? Если никак, то и правда быдло какое-то.
Знаю, что оффтоп, но жажду справедливости для всех, кто приносит дяде денежку, но должен питаться святым духом.

#24524 2018-03-03 08:32:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так анону платят на питание в тч. Предполагается, что он в кафешке обедает

Отредактировано (2018-03-03 08:32:19)

#24525 2018-03-03 08:34:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так анону платят на питание в тч. Предполагается, что он в кафешке обедает

Ок, понял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума