Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24451 2018-02-28 11:25:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пробуй жидкое средство, анон. Если у тебя нет детей-мужа-активного спорта, оно сильно экономит.

#24452 2018-02-28 12:09:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И очевидный лайфхак - стирать крупными партиями. Анон раньше стирал по 2-3 вещи, и 3-кг пачка порошка уходила за 2 месяца. Сейчас трамбую по 7-8 вещей. И без ущерба для качества стирки. Ну и сокращение количества используемого порошка на треть от рекомендованной производителем тоже дало фифект. Для вещей, надеваемых максимум 2 раза, такого количества средства достаточно

У меня машинка на 6 кг белья, стирать в ней две футболки как-то совсем глупо. Не, все равно стираю иногда - красные, их всего две. И не носить нельзя - одну люблю очень. Поэтому решил, что порошок для моего удобства, а не я для экономии порошка, и стираю. Еще никогда не сыплю максимальную загрузку порошка, даже минимальную редко - это если в машинке постель (двуспальная, с пятью наволочками - ну вот так) и еще куча белого, тогда сыплю половинную загрузку. Но мне проще, я немолодой анон, я 10 лет стирал на семью ручками и отлично представляю, насколько мыльная вода получится из этого количества, и сколько мыла из этой воды "съест" пот и пыль на одежде. Хотя порошки, наверно, изменились... но вряд ли сильно. Короче, аноны, имейте в виду, что если на машинке написано "6 кг", то половинная загрузка должна отстирать битком набитую машинку не слишком грязного белья, размер контейнера рассчитан именно на такое количество. Или, например, трое джинсов дождливой осенью в деревне. На менее экстремальные стирки можно смело сыпать меньше.

#24453 2018-02-28 13:28:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На менее экстремальные стирки можно смело сыпать меньше

Плюсуюсь и еще раз скажу про изрядно возрастающее качество стирки от добавления колпачка жидкости для мытья посуды, особенно, если в доме животные, которые спят в хозяйской постели :).

#24454 2018-02-28 13:45:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На менее экстремальные стирки можно смело сыпать меньше

Плюсуюсь и еще раз скажу про изрядно возрастающее качество стирки от добавления колпачка жидкости для мытья посуды, особенно, если в доме животные, которые спят в хозяйской постели :).

А в этом средстве пеногасители есть? А то не иллюзорный шанс постирать по цене новой стиральной машинки будет.

#24455 2018-02-28 13:58:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, аноны, имейте в виду, что если на машинке написано "6 кг"

Извините за капитанство, но я бы рекомендовал внимательно почитать еще и инструкцию, если у машинки разные программы.
А то там с вероятностью окажется, что 6 кг - это максимум, он для хлопка на 60 градусах. А для синтетики 3. А для деликатной стирки белья вообще 2,5.
По каким-то причинам об этом знают не все. А на самой машинке пишут максимум в маркетинговых целях.

У анона машинка с экраном, так там при выборе программы показывается максимальная загрузка. И она не всегда буквально максимальная. Но если машинка без экрана - эта инфа будет в инструкции прописана.

#24456 2018-02-28 15:45:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Извините за капитанство, но я бы рекомендовал внимательно почитать еще и инструкцию, если у машинки разные программы.А то там с вероятностью окажется, что 6 кг - это максимум, он для хлопка на 60 градусах. А для синтетики 3. А для деликатной стирки белья вообще 2,5.

А, точно, было там такое, я забыл. Просто у меня деликатного 6 кг не наберется, больше двух недель не коплю никакое, мне его еще носить, вообще-то, надо. А за две и меньше 6 кг одного цвета и типа накапливается только с учетом постелей. Так что так и получается, как в инструкции.
Но я писал о порошке, и на меньшее количество белья его можно брать меньше.
анон-6-кг

#24457 2018-02-28 19:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А в этом средстве пеногасители есть? А то не иллюзорный шанс постирать по цене новой стиральной машинки будет.

Ни разу не было от колпачка средства никакой пены.

#24458 2018-02-28 19:10:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но я писал о порошке, и на меньшее количество белья его можно брать меньше.

Это само собой. Я тоже кладу меньше для одежды, поскольку мне просто ее освежить надо, а не адскую грязищу отстирывать.

Хочу перейти на жидкое средство, но все никак не закончится огромный пакет порошка, купленный по акции (9 кг вроде) во времена куда большего нищебродства чем ныне. Заебал уже этот пакет, сил нет  =D Их было два, таких пакета. Который год с ними живу. Чтоб я еще раз так!

#24459 2018-02-28 19:14:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, по вашим субьективным очучениям - где дешевле бытхим?

Покупаю обычно акционное в пятерке, заодно с некоторыми продуктами.
Там еще бонусы сбера и бонусы свои, по итогам накапливается, для нищебродов чувствительно.

Вообще котирую Пятерку, она тут у нас стала куда чище, лучше и разнообразнее в последние годы. А в Ашаны всякие на транспорте ехать надо, ну нахер.

#24460 2018-02-28 20:11:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как же заебало( Только на карточке появится тысяч 10-15 запаса, и анон начинает радоваться, что выбрался  из кризиса, тут же случается пиздец и снова каждую копейку считаешь
Ну бля (((

#24461 2018-02-28 20:46:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как же заебало( Только на карточке появится тысяч 10-15 запаса, и анон начинает радоваться, что выбрался  из кризиса, тут же случается пиздец и снова каждую копейку считаешь
Ну бля (((

То же самое, анон. Как специально. Вселенная меня ненавидит

#24462 2018-02-28 21:01:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсану. Анон некоторое время назад сдал вполне себе неплохо зарабатывать, стал хорошо питаться, покупать одежду не в стиле "боже, развалилось и протерлось до дыр, где взять денег". Стал откладывать на новый комп. И... теперь тратит все деньги на поездки к больной бабушке, в перспективе ее нужно как можно скорее отправить на содержание в пансионат с уходом...
Если бы можно было продать ее квартиру и платить этими деньгами, я бы продал, похуй, что анон без жилья, ипотеку я и сам бы потянул. Но никак, бабушка уже в невменяемом состоянии, даже когда готова на меня собственность переписать, ее ни один нотариус не примет.
Так что в перспективе анон опять теряет большой кусок дохода, начинает экономить и откладывает взятие ипотеки((

Отредактировано (2018-02-28 21:02:51)

#24463 2018-02-28 21:55:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про рецепты из дешевой рыбы я и сам бы почитал, пока у меня только с детства любимый суп из лососевых консервов. Побольше картошки, луково-морковная зажарка, сварить почти до готовности, за пять минут до конца банка размятого лосося и лавровый лист, всё. Если в тарелке его еще в пюре размять, мммм, обожаю.

Тут где-то было из путассу, мотни назад.

#24464 2018-02-28 23:21:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но никак, бабушка уже в невменяемом состоянии, даже когда готова на меня собственность переписать, ее ни один нотариус не примет.

Оформи ей недееспособность, а себе опекунство, будешь иметь право распоряжаться имуществом.

#24465 2018-02-28 23:59:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оформи ей недееспособность, а себе опекунство, будешь иметь право распоряжаться имуществом.

Так продать-то я его не смогу. Ну да, я единственный наследник и буду опекуном. Но пока она не умрет, не смогу продать, только сдавать.

#24466 2018-03-01 08:51:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсану. Анон некоторое время назад сдал вполне себе неплохо зарабатывать, стал хорошо питаться, покупать одежду не в стиле "боже, развалилось и протерлось до дыр, где взять денег". Стал откладывать на новый комп. И... теперь тратит все деньги на поездки к больной бабушке, в перспективе ее нужно как можно скорее отправить на содержание в пансионат с уходом...
Если бы можно было продать ее квартиру и платить этими деньгами, я бы продал, похуй, что анон без жилья, ипотеку я и сам бы потянул. Но никак, бабушка уже в невменяемом состоянии, даже когда готова на меня собственность переписать, ее ни один нотариус не примет.
Так что в перспективе анон опять теряет большой кусок дохода, начинает экономить и откладывает взятие ипотеки((

Оформляй опекунство. От ее имени сдашь ее квартирку и на эти деньги ее в пансионате и будешь содержать.

#24467 2018-03-01 18:19:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нафига оформлять опекунство, чтобы просто сдать квартиру? Кинуть объявление, предъявить документы о том, что это бабушка (если квартиранты потребуют, сделать договор с квартирантами, что анон сдает от имени бабушки) - и все. И пусть живут. А попадутся знающие закон - ок, пусть ищут другую квартиру, а большинство и так устроит.

#24468 2018-03-01 19:01:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И пусть живут.

а потом они в этой квартире насрут, разъебут все что можно и свалят не заплатив в неизвестном направлении

#24469 2018-03-01 19:13:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И пусть живут.

а потом они в этой квартире насрут, разъебут все что можно и свалят не заплатив в неизвестном направлении

Арендодатель несет риски, чтобы обезопасить себя нужно брать депозит.

#24470 2018-03-01 19:19:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Арендодатель несет риски, чтобы обезопасить себя нужно брать депозит.

Депозит обычно в размере месячной платы. А ушатать квартиру могут на сумму в 10 раз большую. Увы. Депозит, конечно, хорошо, но не от всего обезопасит.

#24471 2018-03-01 21:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Арендодатель несет риски, чтобы обезопасить себя нужно брать депозит.

Депозит обычно в размере месячной платы. А ушатать квартиру могут на сумму в 10 раз большую. Увы. Депозит, конечно, хорошо, но не от всего обезопасит.

А опекунство спасет, да, анончик?

#24472 2018-03-01 21:31:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

официальный договор спасет

#24473 2018-03-01 22:22:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

официальный договор спасет

Чем? Возможностью обратиться в суд? Гипотетический нагадивший Вася уже смылся неизвестно куда. Ну, ок, подашь ты в суд, ну, предположим, Вася у тебя даже имущество принял по акту. Ты заебешься доказывать, что квартиру разнес именно Вася. И, даже, если ты решение суда получишь, сколько ты будешь бегать за приставами, чтобы его исполнить?
И ты что, может, налоги будешь платить с полученных за аренду денег?

#24474 2018-03-01 23:29:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так продать-то я его не смогу. Ну да, я единственный наследник и буду опекуном. Но пока она не умрет, не смогу продать, только сдавать.

Опекун не имеет единоличного права распоряжаться недвижимостью опекаемого. Сходите в органы опеки. Сдавать тоже нельзя. Сказки это. Анон имеет недееспособного дедушку-инсультника, опекунство над ним и геморрой в виде отчетности перед местной опекой за пособие, а так же регулярные проверки опекой недвижимого имущества на предмет отсутствия квартирантов и т.п.

#24475 2018-03-01 23:38:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Опекун не имеет единоличного права распоряжаться недвижимостью опекаемого.

Зато опекун имеет право распоряжаться финансами опекаемого и бабушка точно не проебет пенсию и не подарит ее первому встречному, если не будет иметь к деньгам доступа.

Отредактировано (2018-03-01 23:39:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума