Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24326 2018-02-25 04:29:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Молоко вообще только акционное беру, оно мне на вкус все одинаковое, а акции где-нибудь всегда есть.

Вот я тоже был счастливым аноном, когда молоко только пил (ну блины еще на нем пек и кашу варил). Но я стал делать домашний йогурт, и он, блин, стабильно получается какой надо только из одной марки молока, не самой дешевой.

"Простоквашино" в бутылках у меня надежное. На него осенью через раз были скидки, то в одном магазине, то в другом, но оно ж не хранится почти, не наберешь. А сейчас у коров не сезон, похоже, скидок нет нигде. Делал из "Красной чего-то там", местной марки Пятерочки, получился ну такой, жидковатый. Из "Красной ..." 3,2% он получается более жидким, чем из "Простоквашина" 2,5%. Но хоть получается, есть можно. Делал из какого-то в мягких пакетах, выброшенные деньги. Какая там плотность, йогурт даже равномерной структуры не приобрел. В последний раз купил дешевое "36 копеек" в узкой квадратной коробке, йогурт приемлемый, вот как из "Красной ..." Еще от закваски многое зависит, надежная - только свежеоткрытая. На два раза у меня коробочка не идет. А просто так доесть - мне после своего йогурта эта "Активия" совсем не вкусная.

#24327 2018-02-25 05:09:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

РФ с 26 февраля запретит ввоз молока из Белоруссии.(( На их сыр часто скидки в Дикси были, и он вкуснее нашего.

Запрет касается промышленного сырья и не распространяется на фасованное молоко и молочные продукты

https://www.vedomosti.ru/business/artic … zor-moloka

#24328 2018-02-25 09:28:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про молоко экономцены.
Дешевые мягкие пакеты за 28-40 р - первым делом, красная цена и иже с ними - лучше не брать вообще.
Кроме тех, которые продаются в Альфе. Название не помню, но оно приличное на вкус.
В Атаке-Ашане продается такое белое с синим клевером.
Мясновъ - цена от 42 до 56. Зависит от жирности молока и местонахождения магазина, в ДС дороже на 2 р, чем в области.
Молоко Д от Дикси. Правда в нашем Дикси давно не видела, но у нас очень паршивый Дикси, так что в других может быть.
Заливные луга - оно порошок, но приличный и вкусный порошок.

Отредактировано (2018-02-25 09:30:09)

#24329 2018-02-25 10:02:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже давно разочаровалась в белорусской продукции, ввозимой в России. Не раз попадались испорченные продукты, сыры тоже стали резиновыми. А цены не сказать чтобы низкие были бы.

#24330 2018-02-25 10:05:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А цены не сказать чтобы низкие были бы.

Кстати, да. Раньше Брест-Литовское все было вкусное и недорогое, а сейчас и дорого, и разбавляют.

#24331 2018-02-25 10:29:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще от закваски многое зависит, надежная - только свежеоткрытая. На два раза у меня коробочка не идет. А просто так доесть - мне после своего йогурта эта "Активия" совсем не вкусная.

У меня большая йогуртница с емкостью на полтора литра, я обычно в нее литр заливаю, на него как раз маленькая коробочка активии уходит) Я тоже ставлю сначала на ней, а потом два раза использую свой же йогурт (немного оставил, залили молоком, поставил заново). На третий раз уже плохо получается.

#24332 2018-02-25 10:57:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон нищеброд-низкоуглеводник с отчётом:

1. Свинина окорок 199 , 1 кг
2. Свинина шейка 239 1 кг
3. Фасоль сухая белая, 58р- 1 кг
4. Перец болгарский, 129р , 1 кг
5. Овощные консервы в томатном соусе, 66 р за 700гр банку
6. Яйца, 50 р за десяток
Чек - 750 р

Горох, сушеные грибы, специи - были

Меню:
1. Фасоль замочил на ночь, сварил, взблендерил в пюре. Воду, в которой варилась фасоль, слил в отдельную емкость. Где-то 1/5 часть сваренной фасоли оставил неизмельченной.
2. Половина шейки - прокрутил в фарш, обжарил его с луком, добавил почти все содержимое банки с овощными консервами, порезанные болгарские перцы (3 шт), соль, специи. Тушить до готовности. Почти в самом конце готовки добавил 4 ложки отваренной (неизмельченной) фасоли.
3. Вторая половина шейки - запек в рукаве со специями. Это буженина на утренние бутеры.
4. Мясной сок, выделившийся при запекании, разбавил водой, вскипятил, добавил специй (очень рекаю эту айхербовскую https://ru.iherb.com/pr/frontier-natura … 70-g/35465  , придает легкий естественный! вкус копченностей запеченному мясу, супам и тд), заранее замоченный горох и пару ложек овощных консерв. Варить до готовности.
5. Замочил сушеные грибы , сварил. Измельчил, добавив 200 гр фасолевого пюре. Туда же - обжаренный лук, 3 ложки масла (у анона кунжутное), сушеный чеснок. Это паштет на утренние бутеры
6. Шоколадный пирог с кокосовым кремом. Тесто - 200 гр фасолевого пюре взблендерить с 2 яйцами. Добавить мучную смесь (мука из овсяных отрубей, разрыхлитель, ванилин, льняная мука, какао, сахзам. Вместо отрубей и льняной - можно и просто пшеничную). Вымесить до однородности, влить 2 ложки яблочного уксуса и дать постоять 15 минут. Испечь корж.
Крем - 200 мл воды из под вареной фасоли взбить до крепких пиков (как белки). Предварительно в воду добавить ванилин (у анона жидкий эткеровский), сахзам и пол-ложки уксуса. Когда вода уже взбилась до нужной консистенции, сбавив обороты миксера , постепенно добавить 3 ложки масла жидкого (у анона растопленное кокосовое). На средних оборотах миксера довести крем до однородной густой консистенции.
Корж разрезать, промазать кремом
7. Хлеб - 200 гр отварной фасоли, 200 мл фасолевого отвара смешать с мусной смесью (льняная мука, ржаные отруби, разрыхлитель, специи - чеснок+ молотый кориандр+ семена тмина). Вымесить густое тесто, добавить 2 ложки яблочного уксуса, дать постоять полчаса. Слепить булочки и испечь

#24333 2018-02-25 11:08:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

6. Шоколадный пирог с кокосовым кремом. Тесто - 200 гр фасолевого пюре взблендерить с 2 яйцами. Добавить мучную смесь (мука из овсяных отрубей, разрыхлитель, ванилин, льняная мука, какао, сахзам. Вместо отрубей и льняной - можно и просто пшеничную). Вымесить до однородности, влить 2 ложки яблочного уксуса и дать постоять 15 минут. Испечь корж.
Крем - 200 мл воды из под вареной фасоли взбить до крепких пиков (как белки). Предварительно в воду добавить ванилин (у анона жидкий эткеровский), сахзам и пол-ложки уксуса. Когда вода уже взбилась до нужной консистенции, сбавив обороты миксера , постепенно добавить 3 ложки масла жидкого (у анона растопленное кокосовое). На средних оборотах миксера довести крем до однородной густой консистенции.
Корж разрезать, промазать кремом

Сорян, конечно, но... но... неужели это вкусно:timid:

#24334 2018-02-25 11:23:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

6. Шоколадный пирог с кокосовым кремом. Тесто - 200 гр фасолевого пюре взблендерить с 2 яйцами. Добавить мучную смесь (мука из овсяных отрубей, разрыхлитель, ванилин, льняная мука, какао, сахзам. Вместо отрубей и льняной - можно и просто пшеничную). Вымесить до однородности, влить 2 ложки яблочного уксуса и дать постоять 15 минут. Испечь корж.
Крем - 200 мл воды из под вареной фасоли взбить до крепких пиков (как белки). Предварительно в воду добавить ванилин (у анона жидкий эткеровский), сахзам и пол-ложки уксуса. Когда вода уже взбилась до нужной консистенции, сбавив обороты миксера , постепенно добавить 3 ложки масла жидкого (у анона растопленное кокосовое). На средних оборотах миксера довести крем до однородной густой консистенции.
Корж разрезать, промазать кремом

Сорян, конечно, но... но... неужели это вкусно:timid:

а я на себя примериваю эти рецепты и понимаю, что от такого у меня бы перестал работать желудок и забастовали почки. Похоже, для такой диеты надо быть здоровым.

#24335 2018-02-25 11:52:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а я на себя примериваю эти рецепты и понимаю, что от такого у меня бы перестал работать желудок и забастовали почки. Похоже, для такой диеты надо быть здоровым.

И, наверное, чересчур здоровым. Столько бобовых для гастрита невыносимо.

#24336 2018-02-25 11:54:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Простоквашино" в бутылках у меня надежное. На него осенью через раз были скидки, то в одном магазине, то в другом, но оно ж не хранится почти, не наберешь. А сейчас у коров не сезон, похоже, скидок нет нигде. Делал из "Красной чего-то там", местной марки Пятерочки, получился ну такой, жидковатый. Из "Красной ..." 3,2% он получается более жидким, чем из "Простоквашина" 2,5%. Но хоть получается, есть можно. Делал из какого-то в мягких пакетах, выброшенные деньги. Какая там плотность, йогурт даже равномерной структуры не приобрел. В последний раз купил дешевое "36 копеек" в узкой квадратной коробке, йогурт приемлемый, вот как из "Красной ..." Еще от закваски многое зависит, надежная - только свежеоткрытая. На два раза у меня коробочка не идет. А просто так доесть - мне после своего йогурта эта "Активия" совсем не вкусная.

Я из актимэля делал в качестве закваски. Ну и в мультиварке на режиме йогурт. И получалось из любого молока. Анон брал молоко только в плёнке. Из более жирного да, более густой. Если не нравилась плотность, держал чуть дольше, и всё отлично схватывалось. Бутылочку актимэля разводил в 3 литрах. Всё норм квасилось.

#24337 2018-02-25 12:05:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

неужели это вкусно? 

Что именно?

Аа, понял .. да, мне вкусно. Получается настоящий брауни с нежной кремовой прослойкой

Отредактировано (2018-02-25 12:06:57)

#24338 2018-02-25 12:09:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Столько бобовых для гастрита невыносимо.

Я экспериментирую с фасолью. Потом попустит, как отработаю рецепты. До этого ее не ел и до сих пор не люблю ее в обычных рецептах. Но тк поставил себе цель полностью отказаться от молочки в рационе, ищу вкусные варианты адаптаций выпечки

#24339 2018-02-25 12:30:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Получается настоящий брауни с нежной кремовой прослойкой

Надо попробовать.
Несколько смутило взбивать фасолевый отвар. Впрочем, если он густой, то наверное и взобьется.

#24340 2018-02-25 12:58:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, погугли - рецепты из аквафабы. Народ из нее делает и безе, и зефир. Она полностью аналогична по свойствам яичному белку

#24341 2018-02-25 13:06:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Столько бобовых для гастрита невыносимо.

Я экспериментирую с фасолью. Потом попустит, как отработаю рецепты. До этого ее не ел и до сих пор не люблю ее в обычных рецептах. Но тк поставил себе цель полностью отказаться от молочки в рационе, ищу вкусные варианты адаптаций выпечки

А ты и от яиц отказываешься?

#24342 2018-02-25 13:21:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От яиц - нет. Просто упоролся в фасоль. Да и жалко выливать продукт, который можно использовать

#24343 2018-02-25 13:22:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дешевые мягкие пакеты за 28-40 р - первым делом, красная цена и иже с ними - лучше не брать вообще.

Плюс много. Давно не беру, даже если очень дешево: мало того, что оно невкусное, с этим я бы смирилась, но оно совершенно не хранится, прокисает или прогоркает за день в холодильнике даже закрытым. Это уж не говоря о том, что оно часто уже в магазине бывает прокисшим, даже если срок годности не истек.

#24344 2018-02-25 13:25:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молоко Маруся - отличное! Анон родом из деревни, в которой оно производится. Как наезжаем, берем литрами для домашнего творога и сыра.

#24345 2018-02-25 13:28:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эх, анон заинтересовался этой аквафабой, но представил, что с ним сделает партнер, которому придется жрать вареную фасоль каждый день. Он от поедания отжимков от морковного сока еще не очухался после прошлого увлечения анона.  =D

#24346 2018-02-25 13:32:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эх, анон заинтересовался этой аквафабой, но представил, что с ним сделает партнер, которому придется жрать вареную фасоль каждый день. Он от поедания отжимков от морковного сока еще не очухался после прошлого увлечения анона.  =D

Как вариант, можно сырных лепешек напечь (если нет заёбов на молочке). Размятая фасоль + 3-4 ложки муки + 100 гр тертого сыра. Специи. И прям на сковородке оладьями или большой лепешкой.Я такими обжирался в Италии.

А вообще, анон весь фруктового-овощной жмых утилизирует в домашний хлеб и никому об этом не говорит  ;D

#24347 2018-02-25 13:56:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а я на себя примериваю эти рецепты и понимаю, что от такого у меня бы перестал работать желудок и забастовали почки. Похоже, для такой диеты надо быть здоровым.

Смотря чем болеть. У меня от пшеницы руки шелушатся и другие проблемы, а от бобовых и любых жиров ничего не делается, люблю фасоль. Я бы со своим организмом только сахзам не использовал, пробовал у родственника, мне он невкусный и не растворяется полностью.
Другой анон.

#24348 2018-02-25 14:02:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я из актимэля делал в качестве закваски. Ну и в мультиварке на режиме йогурт. И получалось из любого молока. Анон брал молоко только в плёнке. Из более жирного да, более густой. Если не нравилась плотность, держал чуть дольше, и всё отлично схватывалось. Бутылочку актимэля разводил в 3 литрах. Всё норм квасилось.

Не знал, что с актимэлем можно, спасибо. Три литра мне лить некуда, я готовлю в мультиварке в баночках, в четыре баночки влезает грамм 900 примерно.

#24349 2018-02-25 14:19:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Размятая фасоль + 3-4 ложки муки + 100 гр тертого сыра


Только без жидкости!

#24350 2018-02-25 14:20:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы не боитесь пердеть от бобовых?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума