Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24276 2018-02-23 10:24:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Цубаки от Шисейдо. Сейчас по 300.

ого, а не знаешь, до какого числа акция?

До 25го. Но потом еще вскоре 8 марта...

#24277 2018-02-23 11:31:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

До 25, да. У них  раз в год такое. Хороший ли - нуу, я им уже так давно пользуюсь, что сравнить особо не с чем, но мне оч нравится. И кондиционер сверху - вообще забыл, что такое путающиеся волосы.

#24278 2018-02-23 11:36:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот, так не хотел идти на улицу в морозы))) Хочу попробовать беленькую серию, красная не зашла.

#24279 2018-02-23 11:53:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте  энергосберегающие лампочки, желтые, чтоб долго работали и не очень дорогие

Филипсовские диоды ценой в среднем рублей сто. Тебе нужна цветовая температура 2700к, яркость по вкусу но чем  выше цифра в люменах тем ярче.

#24280 2018-02-23 13:14:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но блин, кошка за день проедает по 150-200 р.

А у нее спец.корма какие-то? Потому что с тем же пропланом выходит дешевле.

У неё детское питание мясное, которое стоит минимум 50 р. за 80-100 граммовую баночку. Таких баночек она съедает в день по 3.  Эти баночки в ценовом диапазоне 50-100 р. за 80-100 грамм. Анон правда старается дороже 70 р. за банку не брать. Может правда съесть 2 банки плюс банку гурмэта (кошачий паштет), 40-45 р за банку. Плюс закусывает сметаной, выжирает где-то 450 мл. банку за неделю (плюс 100 р.).
Ну а что делать. Зверь-то больной :(.

Анон, а у тебя есть "Пролетарский"? У анона-с-ипотекой кошка-аллергик тоже жрет исключительно детское мясное питание, выявленное опытным путем. Так вот, анон там закупается Темой "говядина с рисом, морковкой и брокколи" по 40 руб.
А еще в пятерке сейчас большие скидки на новогодние товары, анон закупился маленькими подарочными чаями в красивеньких упаковках по 30 руб. за штуку. Пригодятся.

Отредактировано (2018-02-23 13:19:01)

#24281 2018-02-23 13:30:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть "Пролетарский"? У анона-с-ипотекой кошка-аллергик тоже жрет исключительно детское мясное питание, выявленное опытным путем. Так вот, анон там закупается Темой "говядина с рисом, морковкой и брокколи" по 40 руб.

Да вот говядина-рис Тёму покупаю где-то по 45-50р. Пролетарского нет. С морковкой, брокколи и прочими овощами, у меня сомнения, можно ли это котикам. Морковку-то можно, а всякие там брокколи, кабачки и прочие овощи - сомнительно. Ну и я корм с рисом даю 1 раз в день, максимум 2. Остальные 1-2 приёма что-то мясное, хотя бы курицу\цыплёнка. Т.к. не уверен, что столько углеводов нормально усвоятся и пойдут на пользу.

#24282 2018-02-23 13:31:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте  энергосберегающие лампочки, желтые, чтоб долго работали и не очень дорогие

Филипсовские диоды ценой в среднем рублей сто. Тебе нужна цветовая температура 2700к, яркость по вкусу но чем  выше цифра в люменах тем ярче.

Спасибо!

#24283 2018-02-23 14:45:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть "Пролетарский"? У анона-с-ипотекой кошка-аллергик тоже жрет исключительно детское мясное питание, выявленное опытным путем. Так вот, анон там закупается Темой "говядина с рисом, морковкой и брокколи" по 40 руб.

Да вот говядина-рис Тёму покупаю где-то по 45-50р. Пролетарского нет. С морковкой, брокколи и прочими овощами, у меня сомнения, можно ли это котикам. Морковку-то можно, а всякие там брокколи, кабачки и прочие овощи - сомнительно. Ну и я корм с рисом даю 1 раз в день, максимум 2. Остальные 1-2 приёма что-то мясное, хотя бы курицу\цыплёнка. Т.к. не уверен, что столько углеводов нормально усвоятся и пойдут на пользу.

Нам вет сказал, что можно и брокколи, и кабачки. А вот курицу нельзя  :hanged: И вообще птицу. Так что это самый бюджетный вариант, особенно на фоне двух других котов.
Анон-с-ипотекой.

#24284 2018-02-23 18:42:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, вы обязаны увидеть эту статью :lol:
http://www.the-village.ru/village/busin … i#comments

#24285 2018-02-23 20:56:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть "Пролетарский"? У анона-с-ипотекой кошка-аллергик тоже жрет исключительно детское мясное питание, выявленное опытным путем. Так вот, анон там закупается Темой "говядина с рисом, морковкой и брокколи" по 40 руб.

Да вот говядина-рис Тёму покупаю где-то по 45-50р. Пролетарского нет. С морковкой, брокколи и прочими овощами, у меня сомнения, можно ли это котикам. Морковку-то можно, а всякие там брокколи, кабачки и прочие овощи - сомнительно. Ну и я корм с рисом даю 1 раз в день, максимум 2. Остальные 1-2 приёма что-то мясное, хотя бы курицу\цыплёнка. Т.к. не уверен, что столько углеводов нормально усвоятся и пойдут на пользу.

Нам вет сказал, что можно и брокколи, и кабачки. А вот курицу нельзя  :hanged: И вообще птицу. Так что это самый бюджетный вариант, особенно на фоне двух других котов.
Анон-с-ипотекой.

Аллергия на курицу?

#24286 2018-02-23 21:19:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, вы обязаны увидеть эту статью

Эх... анон невовремя вспомнил, как в Новусе осенью была скидка 40% на все иностранные вина. Как же анон тогда оторвался.  :lol:  Теперь надеюсь, что повторят.

#24287 2018-02-23 21:40:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, вы обязаны увидеть эту статью :lol:
http://www.the-village.ru/village/busin … i#comments

Хе-хе, как раз сегодня зашел в супер, достал телефон с едадилом и обошел с ним весь зал. Взял только отмеченное, ничего больше не купил и ушел. С удовольствием чувствую себя бабкой, тянущей магазин на дно, лол.

#24288 2018-02-23 21:52:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ахаха, доставил!

Анон давно не нищеброд, но покупает все под список, потому что терпеть не может вот это вот все "пришел домой с пакетами, про половину не помню, как и нахуя я это вообще купил".
И уж точно не куплю никогда то, что мне не нужно. Если я пошел за курицей, молоком и бананами, я приду с курицей, молоком и бананами, но не с "горой всего". Ну, может, еще риса куплю, если нужный мне рис по акции будет, или творожок какой попробовать. Молоко вообще только акционное беру, оно мне на вкус все одинаковое, а акции где-нибудь всегда есть.

Башка не отключается в принципе, я стараюсь идти в магазин, перекусив и со списком. Если я накуплю телегу еды, у меня ее некому будет есть.  =D Кошмар, анон разоряет магазины, как жыть.

#24289 2018-02-23 22:47:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эээ, вот плюс много. Я в принципе не понимаю, что такое "пойти и накупить хуйни потому что акция", если эта хуйня мне не нужна. Ну акция, ну и чо? Списков у меня нет, я могу в отрыве от того, за чем пришла, купить еще несколько наименований, но причиной будет то, что мне захотелось купить конкретно это или я уже в магазине вспомнила, что дома, например, сыр кончился или стирального порошка последняя бутылка осталась. Часто беру про запас то, что не портится, если оно по акции, если условия акции меня не устраивают - не беру.

#24290 2018-02-23 23:44:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

причиной будет то, что мне захотелось купить конкретно это или я уже в магазине вспомнила, что дома, например, сыр кончился или стирального порошка последняя бутылка осталась

Дык именно на это, анон, вся эта практика и расчитана: чтобы тебе захотелось здесь и сейчас, чтобы про отсутствие сыра ты вспомнил сейчас и в этом магазине, а не через неделю и в другом.

#24291 2018-02-24 01:39:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дык именно на это, анон, вся эта практика и расчитана: чтобы тебе захотелось здесь и сейчас, чтобы про отсутствие сыра ты вспомнил сейчас и в этом магазине, а не через неделю и в другом.

Э, янипонял. Если я вспомнила про отсутствие сыра в магазине, то это значит, что сыр кончился, и через неделю в другом он мне не будет нужен, я куплю сегодня и в этом. Ну или в соседнем, если в этом дороже. Тут вообще не в магазине дело, а в необходимости. Тот же сыр я сама не ем и не отслеживаю его наличие, а он нужен постоянно. Так что могу прийти домой, обнаружить, что нету, чертыхнуться и пойти заново. Так же и с тем, что хочется. Независимо от наличия скидок мне может хотеться или не хотеться что-то. За конкретным продуктом я пойду после просмотра Едадила, а придя штатно за хлебом, молоком, картошкой и сосисками, почешу тыковку, подумаю, что давно не покупала курицу или что завтра надо на работу взять пожрать булочку и куплю их. Ну и плюс все всегда упирается в деньги. Если у меня пиццот рублей на все про все, то можно сколько угодно завлекать скидками, я больше этих пятисот не потрачу. Тут скорее вопрос в том, как найти дешевле то, что мне нужно, а не как купить ненужное просто потому, что оно дешевле. Но у меня в целом довольно простая продуктовая корзина, так что хуйню покупать просто нет потребности...

Отредактировано (2018-02-24 01:41:11)

#24292 2018-02-24 02:25:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

До 25, да. У них  раз в год такое. Хороший ли - нуу, я им уже так давно пользуюсь, что сравнить особо не с чем, но мне оч нравится. И кондиционер сверху - вообще забыл, что такое путающиеся волосы.

Мне шампунь не зашел ихний, но бальзам и маска очень хорошо подошли.

#24293 2018-02-24 10:16:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

причиной будет то, что мне захотелось купить конкретно это или я уже в магазине вспомнила, что дома, например, сыр кончился или стирального порошка последняя бутылка осталась

Дык именно на это, анон, вся эта практика и расчитана: чтобы тебе захотелось здесь и сейчас, чтобы про отсутствие сыра ты вспомнил сейчас и в этом магазине, а не через неделю и в другом.

Да, магазину профит, но и Анон не в убытке, если взял нужное. Я вот покупаю почти всегда не только по списку, но и по акциям и просто "шёл мимо, увидел, захотел". Я не вижу в этом трагедии, просто дома я не могу вообразить весь ассортимент магазина, там может идея прийти как раз в голову, чего сьесть. Но в любом случае это будут продукты, которые я ем, крайне редко, что впервые решил попробовать. Ну и в плане количества нельзя голову отключать конечно, тогда проблем с тем, что лишнее потратил не будет. А вот у маман моей любимая тема так "сэкономить", что половина сгниет или засохнет  :facepalm:

#24294 2018-02-24 10:25:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну и в плане количества нельзя голову отключать конечно, тогда проблем с тем, что лишнее потратил не будет.

Вот плюс много. Я беру только то что можем съесть в течении 2-3 дней. Пофиг какие скидки. Хотя когда видишь натуральное промо аж трясет как хочется набрать.

#24295 2018-02-24 11:35:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну я вот например, меню формирую по акциям. То есть прихожу в магазин, смотрю: акция на творог, значит, на завтрак будет творог. На котлеты? Значит, на обед котлеты с пюре из этой картошки с этим акционным молоком. Ну и да, если у меня еще и масло закончилось и нечего положить в пюре, я куплю масла и без акции - так я б его итак купила, даже если бы не для пюре.
Честно говоря, я очень сомневаюсь в реально профитности и в этом "нахватал гору всего" потому что очень вряд ли люди действительно хватают то, что им не надо было без акций, а если берут акционный товар, который не планировали, так они его берут вместо запланированного. То есть увидели пельмени со скидкой и взяли вместо запланированных котлет.

#24296 2018-02-24 11:46:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То есть увидели пельмени со скидкой и взяли вместо запланированных котлет.

или и котлеты и пельмени, ну так они же не скоропортящиеся. полежат в морозильнике, все равно съем

#24297 2018-02-24 12:00:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

или и котлеты и пельмени, ну так они же не скоропортящиеся. полежат в морозильнике, все равно съем

Вот именно, просто в следующий раз я пойду в магазин не через два дня, а через неделю. Да, разовый чек выйдет больше, но толку-то, я ж просто не пойду в магазин дольше. Я об этом говорю о "сомнительных профитах".

#24298 2018-02-24 12:14:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Имхо, сетям с акций так просто не соскочить, они же пишут, что на конкурентов ориентируются. То есть, если какая-нибудь пятерочка решит, что акции прибыли не приносят и их надо сокращать, то покупатели просто начнут ходить туда, где акции есть. И в связи с этим внушает опасение стремление к укрупнению сетей. Монополистам легче цены диктовать.

#24299 2018-02-24 12:41:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в Ашане нет акций, все равно туда хожу. Мелкая косметика, которой я давно пользуюсь, мясо, полуфабрикаты, сухарики, вкусная выпечка. Фрукты-овощи говно, но иногда попадается что-то вкусное. Не в акциях дело, но без акций я в тот же Перекресток ходить перестану, воистину. Потому что они хоть немного снижают переплату за "магазин у дома".

#24300 2018-02-24 13:07:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня около дома в радиусе 500 метров Перекресток, Билла, Виктория, Пятёрка и Дикс. Иисследую каталоги, составляю меню на неделю и утром в субботу иду со списком и покупаю строго по списку. И многие так живут, людей, которые приходят и набираю корзину неизвестно чего приглянувшегося, виду нечасто)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума