Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24151 2018-02-20 13:29:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не российский анон, у нас крабопалки в отделах морских деликатесов только за негуманную цену, вы понимаете.  :pink:

Так у вас там, наверное, они действительно из крабового мяса, а не из сурими.

#24152 2018-02-20 13:37:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А на говядину нет в Перекрёстке акции? (

#24153 2018-02-20 13:40:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Постоянно беру эту скидочную свинину на домашнюю буженину. Нашпигую розмарином или тимьяном, обмажу горчицей, запеку - и кайфую.
Вообще в перекрестке мясо хорошее и часто бывают выгодные скидки.

А можешь поподробнее рассказать, анон? Какой горчицей надо мазать - зернистой или обычной? Густо надо мазать? А солить, а запекать сколько?

#24154 2018-02-20 14:13:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какой горчицей надо мазать - зернистой или обычной? Густо надо мазать? А солить, а запекать сколько?

Кароче делаю так - беру кусок мяса с вечера, надрезаю, шпигую травками, солю, затем беру самую обычную горчицу медовую не зерновую, обычную недорогую. Выдавливаю много в миску с мясом, обмазываю густо. Лучше делать ложкой, а то можно кожу обжечь, если чувствительная или есть порезы (у меня так было один раз). На средний кусок из перекрестка идет наверное 4-5 столовых ложек горчицы, но делай на глаз, просто чтобы весь кусок был натерт со всех сторон. Затем накрываю и оставляю до завтра.
Назавтра разогреваю духовку градусов до 200-250 (по духовке надо смотреть), заворачиваю мясо в фольгу и в духовку где-то примерно на час с небольшим, может на полтора, от куска зависит. В процессе эта мясная сволочь начинает издавать божественный аромат, маня сожрать ее сырьем. Тут уж надо держаться, сериал там поставить или гулять пойти. В общем через час нужно это дело достать и сдержать позывы сожрать все прям так. Надо снять фольгу сверху, чтобы покрыть корочкой. Если не любишь, можно этот шаг пропустить, но корочка на таком мясе - богичная.
Скрипя зубами, засунуть обратно в духовку до зарумянивания. Затем выключить и в общем можно набрасываться и жрать урча, но лучше оставить в выключеной духовке еще на полчаса-часик, чтобы мясо отдохнуло и дошло до кондиции. Все элементарно короче, главное дотерпеть до готовности. Свежее вкусное, холодное - тоже вкусное. Можно обложить картошкой и получить еще и гарнир.

#24155 2018-02-20 14:36:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноооон :lol: спасибо! Пойду за мясной сволочью, а то у меня так в животе заорало, пока я твой пост читал, что сил никаких нет!

#24156 2018-02-20 14:44:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на говядину нет в Перекрёстке акции? (

Вообще то есть, оковалок за 432 и филе бедра за 460. Другой вопрос будут ли они в наличии в конкретном магазине.

#24157 2018-02-20 15:01:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Осталась 1000 рублей до 1 марта. На двоих. Плюс кошка. В дс-1. Вообще на все, включая проезд если он понадобится. Страдаю.

#24158 2018-02-20 16:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Постоянно беру эту скидочную свинину на домашнюю буженину. Нашпигую розмарином или тимьяном, обмажу горчицей, запеку - и кайфую.
Вообще в перекрестке мясо хорошее и часто бывают выгодные скидки.

У нас в Перекрестке тоже мясо офигенное, анон недавно обнаружил. Сожрал кусок шейки по акции, пойду еще гляну, что там вкусного и дешевого появилось.

#24159 2018-02-20 16:04:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А на говядину нет в Перекрёстке акции? (

На той неделе были, но всё равно дорого. На этой ещё не знаю. Говядину в Перекрёстке лучше покупать не по акции, а по уценке (это когда до конца срока годности осталось немного). Ни разу не попадалась несвежая, а до конца срока может быть и один-два дня, и неделя. Касается любого фасованного охлаждённого мяса.

Буженину делаю похоже на рецепт анона 4156. Только без горчицы, шпигую большим количеством чеснока, нарезанного тонкими пластинками, натираю солью, чёрным или белым перцем, сушёная зелень любая. Лавровый лист либо мелко раскрошенный (можно смолоть в мельнице, если есть), либо обкладываю целыми листиками. Мариную в миске и в фольге сразу, несколько часов или ночь, чтобы все пропиталось как следует. Потом в сковородку (на случай, если фольга порвется, чтобы не мыть духовку и противень) и в духовку. Тут ориентируюсь на глаз и на запах, термометра нет, но где-то часа полтора готовится.

#24160 2018-02-20 16:47:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какой горчицей надо мазать - зернистой или обычной?

Анон, можно  горчичное зерно напихать в надрезы вместе с чесноком. Сверху посыпать крупной солью, перцем, завернуть в пленку и забыть на сутки в холодильнике. Фольга(рукав), духовка и... сил тебе не сожрать все раньше времени.

#24161 2018-02-20 18:24:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раз уж заговорили о... Точно помню что тут есть аноны с профы и окрестностей, так вот - люди у нас еще один перекресток открылся рядом с черемушкинским рынком, на месте бывшего зеленого перекрестка. Очень богато сделали, с хорошим выбором и, кажется, в нем еще есть дополнительные скидки в честь открытия, я в воскресенье купил там огромную упаковку жопной бумаги за 85 рублей.

#24162 2018-02-20 20:59:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Осталась 1000 рублей до 1 марта. На двоих. Плюс кошка. В дс-1. Вообще на все, включая проезд если он понадобится. Страдаю.

Ну так неделя всего осталась, анон. Купи за двести рублей двухкилограммовую курицу, наебень из крыльев и спины кастрюлю супа с картошкой и морковкой (+рублей 20 на них, +еще 20-25, если сделать борщ, там свекла и капуста добавится), из ног - сковороду плова, а сиську свари, порежь мелко, перемешай с банкой фасоли за 30-35 рублей из ближайшего Магнита, покроши туда же огурец за полтинник штука, пучок листового салата еще за полтинник и жрите вдвоем пищу богов всю неделю. Можно вместо овощей и салата макарон сварить, пачка непафосных стоит рублей сорок за полкило.

Отредактировано (2018-02-20 21:01:14)

#24163 2018-02-20 22:52:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон хочет поделиться своим рецептом экономии.
Хотя Анон совсем не нищеброд, а самый настоящий програмист, но растратить на глупости можно и большую зарплату.
Я кладу в кошелек деньги на неделю. И трачу их.
Самый главный секрет этой системы: я их не экономлю. То есть я их не обязательно страчу в эту же неделю, но если я не потрачу их на этой неделе, на следующей неделе я положу в кошелёк опять туже сумму.
Это мне позволяет и экономить и не мучаться каждый раз вопросом могу ли я позволить себе что-то или не могу.
И еще: я не разделяю деньги на разные цели. Еда, одежда, развлечения - не важно. Дети приходят просить деньги на морожное, я просто октрываю кошелёк и вижу могу ли я купить его или на следующей неделе. Может быть они обойдутся без морожного потому что я уже шодил на этой неделе в кино. А может быть я не схожу в кино, потому что дети ели мороженное :)
И таким образом я не октазываюсь ни от каких покупок. Я только переношу их на следующую неделю.
Еще такой же бюджет есть на месячные расходы. Это для бОльших сум, когда можно и подумать больше о том, что же мне купить в этом месяце.
Мне кажется система должна подойти и для тех, кто зарабатывает 8,000 в месяц.
Она не столько экономит (суммы могут быть и большими, если у кого они есть), стоьлко успокаивает при тотальной экономии.

Как только я перешёл на эту систему, неожиданно обнаружилось, что суп из супового набора это вкусно, что вокрук много не сетевых магазинов, и что закупаться в разных магазинах с разными акциями - дешевле чем в одном, и вообще - стало гораздо меньше хотелок. Причём как-то всё это произошло естественно и само собой.

#24164 2018-02-20 23:00:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я сразу откладываю заначку. Оставшуюся сумму трачу по необходимости. Нет денег, значит денег нет. Но естественно стараюсь чтобы по дням распределялось ровно. Приблизительно.

#24165 2018-02-20 23:14:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, анончики. Я поскулить. У анона кошка. Кальцевироз перешёл в стоматит, и вот уже с сентября прошлого года она ест только мясное детское питание, сметану, молоко, иногда кошачий гурмэт-паштет (и то только когда ей становится полегче). Анон кису лечит местно, всякими пшикалками типа гексорала и ингалипта. Но блин, кошка за день проедает по 150-200 р. Как человек. Для сравнения анонов кот проедает эту же сумму за неделю на не самом дешёвом сухом корме. Боль-печаль. :(

#24166 2018-02-20 23:19:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я тут с тупым вопросом.
У меня есть старые сережки-гвоздики. Простые. Вроде золотые. Как проверить золото ли это? Нести к ювелиру? Это же платно?

#24167 2018-02-20 23:23:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я сразу откладываю заначку. Оставшуюся сумму трачу по необходимости. Нет денег, значит денег нет. Но естественно стараюсь чтобы по дням распределялось ровно. Приблизительно.

Это Анон-с-системой-трат
А если оставшиеся деньги не стратились?
Тогда их в заначку?
Или такого не бывает?

#24168 2018-02-20 23:30:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я сразу откладываю заначку. Оставшуюся сумму трачу по необходимости. Нет денег, значит денег нет. Но естественно стараюсь чтобы по дням распределялось ровно. Приблизительно.

Это Анон-с-системой-трат
А если оставшиеся деньги не стратились?
Тогда их в заначку?
Или такого не бывает?

Я другой анон с оч похожей системой а ля (есть определённая сумма на неделю, за неё ни-ни). Если к следующей недели остаются деньги - тратятся на хотелки (если нет других нужд типа медицины). Типа какой я молодец, сэкономил. Теперь могу себе купить что-то приятное или сходить в приятное место, развлечься.

#24169 2018-02-20 23:48:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Осталась 1000 рублей до 1 марта. На двоих. Плюс кошка. В дс-1. Вообще на все, включая проезд если он понадобится. Страдаю.

Ну так неделя всего осталась, анон. Купи за двести рублей двухкилограммовую курицу, наебень из крыльев и спины кастрюлю супа с картошкой и морковкой (+рублей 20 на них, +еще 20-25, если сделать борщ, там свекла и капуста добавится), из ног - сковороду плова, а сиську свари, порежь мелко, перемешай с банкой фасоли за 30-35 рублей из ближайшего Магнита, покроши туда же огурец за полтинник штука, пучок листового салата еще за полтинник и жрите вдвоем пищу богов всю неделю. Можно вместо овощей и салата макарон сварить, пачка непафосных стоит рублей сорок за полкило.

Спасибо, друг  :awe:
Мне очень сложно что-то самой сообразить, т.к обычно я в неделю трачу намноооого больше ((((

#24170 2018-02-20 23:52:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это Анон-с-системой-трат
А если оставшиеся деньги не стратились?
Тогда их в заначку?
Или такого не бывает?

Бывает. Редко но бывает. Только в заначку. Я тогда чувствую себя хорошим аноном и ныкаю.
Мне уж подпись надо ставить - Анон-больной-заначками))

#24171 2018-02-20 23:55:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но блин, кошка за день проедает по 150-200 р.

А у нее спец.корма какие-то? Потому что с тем же пропланом выходит дешевле.

#24172 2018-02-20 23:57:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но блин, кошка за день проедает по 150-200 р. Как человек.

Блио. А я еще на своего кота гнал)))

#24173 2018-02-21 02:16:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но блин, кошка за день проедает по 150-200 р.

А у нее спец.корма какие-то? Потому что с тем же пропланом выходит дешевле.

У неё детское питание мясное, которое стоит минимум 50 р. за 80-100 граммовую баночку. Таких баночек она съедает в день по 3.  Эти баночки в ценовом диапазоне 50-100 р. за 80-100 грамм. Анон правда старается дороже 70 р. за банку не брать. Может правда съесть 2 банки плюс банку гурмэта (кошачий паштет), 40-45 р за банку. Плюс закусывает сметаной, выжирает где-то 450 мл. банку за неделю (плюс 100 р.).
Ну а что делать. Зверь-то больной :(.

#24174 2018-02-21 02:55:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У неё детское питание мясное

Анон пишет:

Плюс закусывает сметаной

Анон пишет:

Зверь-то больной

Немного не понял. Если это котенок, то ему не стоит давать сметану, слишком жирно. Если он ест гурме, то это нифига не специализированный корм, для больных кошек корма (влажные) стоят дороже 50р за пакетик, так что просто нормальный корм можно посмотреть в ПетШопе, если есть в городе, у них от 800р доставка бесплатная, есть корма для котят, и часто бывают акции. Мы там съедобный Проплан берем за 42р, в итоге.

#24175 2018-02-21 02:58:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Немного не понял. Если это котенок, то ему не стоит давать сметану, слишком жирно. Если он ест гурме, то это нифига не специализированный корм, для больных кошек корма (влажные) стоят дороже 50р за пакетик, так что просто нормальный корм можно посмотреть в ПетШопе, если есть в городе, у них от 800р доставка бесплатная, есть корма для котят, и часто бывают акции. Мы там съедобный Проплан берем за 42р, в итоге.

Тот анон в первом же сообщении написал про стоматит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума