Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24001 2018-02-10 23:33:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я хз, я тоже пытался делать списки, по едадилу, на все магазины в ближней доступности, в итоге хожу все равно только в 5-ку и в биллу, остальное... Ну там, будет в магните чай на 2 р дешевле. А все остальные продукты - дороже. Нет смысла иди две остановки с пакетами ради 2р. Раз в месяц или чуть реже бываю в ашане (у меня они все очень далеко), там закупаюсь всяким бытовым + что-то из продуктов по хорошей цене.
Магнит не люблю за странный и скудный ассортимент, за грязь и просрочку, да, за то, что в нашем ближайшем, пока его не закрыли, например, замороженные овощи были как попало свалены в морозильник вперемешку с пельменями, ценник хер найдешь, и все такое.

#24002 2018-02-10 23:36:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет смысла иди две остановки с пакетами ради 2р

Ну да, 2 остановки и я бы не пошел. У меня все суперы в 100-300 м от дома, повезло с районом.

#24003 2018-02-11 00:00:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Немного слоу, но)) У меня магнит и пятерка в одном здании в 3 минутах от дома. Если в едадиле нет акций на нужный мне продукт в этих магазинах, я всегда сначала захожу в магнит, потому что обычно там или вообще не бывает этого продукта, или он дороже, чем в пятерке. Но один раз в магните оказалось то, что не было в пятерке - листы для лазаньи   =D Но вообще у нас в магните акций практически не бывает, или они только выглядят как скидки. На новый год покупала семгу слабосоленую для бутеров, в пятерке все предложения были до 200 р (емнип, я за 149 взяла), а в магните при скидке цена была 229) а производители одни и те же)

#24004 2018-02-11 02:04:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А я всегда ем практически один и тот же набор продуктов, причём выбор производителей конкретной позиции 2-3, а не все, представленные на полках в магазе. Т.к. в одном продукте состав норм, а в другом типа таком же - пол таблицы Менделеева.

извини, а ты что ешь? готовые обеды что-ли?
мука, курица, творог, фрукты, макароны - это то, что надо брать только у 1 производителя, а то все, пиздец?

Ну допустим
Мука - далеко не из всех вариантов на полке получается норм выпечка. Иногда мука вообще попадается заражённая картофельной палочкой.
Курица - могут добавлять консерванты. Надо смотреть состав. Может быть не совсем свежей, типа последний день от срока реализации. Да и вообще у анона есть пара любимых проверенных производителей, кура которых вкусна анону.
Творог не ем, но ем очень много йогуртов. Перекусываю как правило ими. Надо ли говорить какой там может быть весёлый составчик. Да и на вкус некоторые не оч.
Вот фрукты-овощи да, ем почти любые. Главное, чтобы с виду были ок. Конечно есть любимые сорта яблок-груш, но это уже частности.
Макароны - ем только твёрдые сорта. И скажу тебе, что Барилла очень значительно отличается от Макфы. Поэтому ловлю по скидкам именно Бариллу.
Анон весьма привередлив к еде, поэтому и вынужден побегать, чтобы затариться качественной хавкой и не сильно за неё переплатить.

#24005 2018-02-11 02:24:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я столько раз видела советы (на вопросы о починке электроники) типа "эту проблему решить нельзя, временно сделай то-то и то-то и быстро продавай", что с рук у незнакомых вообще никакой электроники не покупаю.

вот поэтому на авито можно купить вещи в идеальном состоянии за небольшие деньги

#24006 2018-02-11 09:42:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но вообще у нас в магните акций практически не бывает, или они только выглядят как скидки.

У нас в магните питьевой йогурт часто с хорошей скидкой выставляют, дешевле, чем в остальных. Но это ловить надо.

#24007 2018-02-11 10:26:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но вообще у нас в магните акций практически не бывает

Бывают. Только за этот год - питьевой йогурт, как сказал анон выше, потом фруктоовощи - мовковь, хурьма, помидоры, мандарины и бананы были дешевле, чем в пятерке, потом шоколад, конфеты - например, пакет золотой лилии по 42 р, творог, заморозка овощная и многое другое.
Есть у них такая фича, как скидки на определенные товары, например вся молочка минус 20% или вся колбаса минус 15%. Длится один день, но реально работает.
Есть и просто дешевые штуки - например крабопалки северная гавань по 29 р за 200 грамм очень даже.

#24008 2018-02-11 10:32:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я столько раз видела советы (на вопросы о починке электроники) типа "эту проблему решить нельзя, временно сделай то-то и то-то и быстро продавай", что с рук у незнакомых вообще никакой электроники не покупаю. Если и брать б/у, то в какой-нибудь фирме с возможностью возврата.

у меня подруга так айфон продавала
купила, а он оказался восстановленный и постепенно все начало лететь, так ей мужик в ремонтнтм центре сказал, мол пока он не сдох совсем, выставляйте на авито и продавайте

#24009 2018-02-11 19:34:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд-низкоуглеводник выжил 2 недели за заморозках, получил баблос и отчитывается.
Куплено (в этот раз в разных магазинах - Ашан, перекресток, магнолия):
1. Крабовое мясо (акция 1+1 за 88 р) - 440 гр
2. Яйца 2 десятка по 48 р
3. Лук , 4 огурца, 3 яблока, апельсин, арахис -  на 180 р все вместе (фруктовая палатка)
4. Куриное бедро без кости и кожи - 209 акция
5. 1 банка закуски Карпатская (морковь, лук, перец, томаты) - 55 р
6. Икра мойвы - 33 р
7. Кунжутный соус - 239 р (хватит месяца на 2)
8. Зеленая стручковая фасоль - 400 гр за 89 р
9. Сушеный чеснок, разрыхлитель, ванилин
Всего на чуть меньше 1100  р

набор продуктов для низкоуглеводной выпечки (арахисовая, гречневая, льняная мука, псиллиум, сахарозаменитель)- из запасов

Приготовлено:
1. Крабовое мясо (1 упаковку) + 2 ложки майо + икру мойвы взблендерить. Это будет намазка на утренний бутерброд + огурчик сверху
2. Курица в кляре. Взболтал яйцо, ложку майо, смешал с мучной смесью (арахисовая мука, сода, специи). Прям в получившееся тесто закинул бедрышки - не резал, прям как есть из упаковки. Помял руками, втирая кляр в мясо. Пока готовил другое, чуть промариновались. Обжарить на быстром огне без крышки с одной стороны, перевернуть, дать схватиться и убавив огонь до среднего, минут 5 под крышкой.
3. Салат - упаковка крабового мяса, 1 яблоко, 1 луковица, 4 яйца. Порезать, смешать, заправить 2 ложками майо
4. Гарнир к курице -
Фасоль припустить на сковороде до полуготовности, добавить 3 ложки кунжутного соуса, чеснок и под закрытой крышкой тушить минут 15.
5. Гороховый суп - горох заранее замочить. Воду вскипятить (пустую воду в смысле, не бульон) , бросить горох и полбанки Карпатской закуски. Соль, чеснок, перец, копченая паприка. Варить до готовности гороха. Перед самым выключением добавить 1 ст.л. сливочного масла. Это ужины.
6. Кексики из 3 яиц, уксуса, муки из овсяных отрубей, разрыхлителя, 2 яблок и 1 апельсина.
7. Хлеб - льняная мука, гречневая мука, псиллиум, яйцо, яблочный уксус, специи (кориандр, тмин), арахис

#24010 2018-02-11 19:36:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Гороховый суп - горох заранее замочить. Воду вскипятить (пустую воду в смысле, не бульон) , бросить горох и полбанки Карпатской закуски. Соль, чеснок, перец, копченая паприка. Варить до готовности гороха. Перед самым выключением добавить 1 ст.л. сливочного масла.

Интересный рецептик, надо опробовать.

#24011 2018-02-11 19:50:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда вспомни о том, что берутся деньги за обслуживание карты. И поинтересуйся суммой.

таки она бесплатная
https://www.pochtabank.ru/upload/images … 180116.pdf

Ага. Ну там не совсем 5000 баллов начисляют, а 2500 сразу и 2500 на день рождения) А если ее открыть, баллы потратить и закрыть? А потом опять открыть?

#24012 2018-02-11 20:34:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что нищебродного из мяса можно добавить в гороховый суп, как в рецепте анона выше? Чтобы сытнее было?

#24013 2018-02-11 20:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что нищебродного из мяса можно добавить в гороховый суп

Если есть время и нет предубеждений, то "хребты" и прочие запчасти, которые на рынке продаются с пометкой "на борщ". Гороховый суп, традиционно, на ребрах (в том числе и копченых) варят, можно посмотреть всякие разные обрезки (в проверенных местах, конечно). Ну и суп-наборы куриные\индюшиные. Только сначала надо это все отдельно сварить, первую воду слить, а когда мясо будет готово - перебрать и соединить с горохом.

#24014 2018-02-11 20:56:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

1.сало (вприкуску)
2. Зажарить бекон (ща в Перекрестке по акции за 79 р). Тоже вприкуску
3. Продаются пивные наборы с копченым мясом

#24015 2018-02-11 21:02:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что нищебродного из мяса можно добавить в гороховый суп, как в рецепте анона выше? Чтобы сытнее было?

xКопченнок свиное ухо. Либо хребты, ребра.

#24016 2018-02-11 21:35:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но вообще у нас в магните акций практически не бывает, или они только выглядят как скидки.

Очень странно. У нас в нем скидки постоянно. И в едадиле, и в самом магазине. Не поняла, что значит "выглядят как скидки" - если я на протяжении времени вижу товар за X рублей, а периодически он становится 50-60% от Х, то что это может быть, как не скидка?

#24017 2018-02-11 22:09:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Только сначала надо это все отдельно сварить, первую воду слить

Смысл? Никогда не сливаю, только снимаю пену.

#24018 2018-02-11 22:48:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смысл? Никогда не сливаю, только снимаю пену.

Если пена идет мощная и серая (а в обрезках, хребтах и суп-наборах такое случается), лучше слить. Но дело вкуса. Отравиться пеной невозможно :).

#24019 2018-02-11 23:16:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не поняла, что значит "выглядят как скидки"

Это, например, в магните данный товар со скидкой стоит 150 р, в пятерке без скидки стоит 120. Образно.
Я говорю не за все магниты, а только за конкретный свой) Верю, что есть нормальные.

#24020 2018-02-11 23:21:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вот поэтому на авито можно купить вещи в идеальном состоянии за небольшие деньги

Воистину. Я так на авито ноут за 3к купил в прошлом году - из всех дефектов отвалившаяся планка с боку и клава немного покоцаная. По знакомым нашел клаву и планку, поменял - новый ноут, считай. Это фирма распродавала со склада. Мне для разъездов в самый раз, ноут мощнее моего рабочего)

#24021 2018-02-11 23:35:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:
Я столько раз видела советы (на вопросы о починке электроники) типа "эту проблему решить нельзя, временно сделай то-то и то-то и быстро продавай", что с рук у незнакомых вообще никакой электроники не покупаю.

вот поэтому на авито можно купить вещи в идеальном состоянии за небольшие деньги

+1 я так купил с рук с виду (и по описанию) телефон состояния 5- . И через ТРИ дня он перестал работать. Я его в итоге отнес в сервис где заплатил 3 штуку. Сложить с тем, сколько я заплатил продавцу - почти 2/3 нового.

#24022 2018-02-11 23:56:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вот поэтому на авито можно купить вещи в идеальном состоянии за небольшие деньги

Воистину. Я так на авито ноут за 3к купил в прошлом году - из всех дефектов отвалившаяся планка с боку и клава немного покоцаная. По знакомым нашел клаву и планку, поменял - новый ноут, считай. Это фирма распродавала со склада. Мне для разъездов в самый раз, ноут мощнее моего рабочего)

Анон, научи, плиз, как там подобное от фирмы найти, а не залитый, который просушили, но не очень хорошо, т.е. дефекты потом полезут.

#24023 2018-02-12 13:04:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд-ипотечник сегодня закупился в фикспрайсе килькой в томате по 25 р. банка, весьма рекомендую. Соус густой томатный, килька достаточно крупная. У нас с котами праздник желудка - суп из кильки с рисом и морковкой ( без лука и картошки, патамушта котики однозначно в доле).
Блин, в полный рост встает проблема холодильника.

Отредактировано (2018-02-12 13:10:39)

#24024 2018-02-12 13:05:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас с котами праздник желудка - суп из кильки с рисом и морковкой ( без лука и картошки, патамушта котики однозначно в доле).

:facepalm:

#24025 2018-02-12 15:41:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас с котами праздник желудка - суп из кильки с рисом и морковкой ( без лука и картошки, патамушта котики однозначно в доле).

:facepalm:

Что тебе не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума