Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23976 2018-02-10 20:25:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо что напомнил, надо системник наконец выставить на продажу, а то забодал коробкой мешаться...

Но вопрос, если честно, не понял. Что значит подстраховаться? Или дешево на вторичке, понимая что бушная техника это бушная техника, или новье в магазине за другие деньги.

#23977 2018-02-10 20:47:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо что напомнил, надо системник наконец выставить на продажу, а то забодал коробкой мешаться...

Но вопрос, если честно, не понял. Что значит подстраховаться? Или дешево на вторичке, понимая что бушная техника это бушная техника, или новье в магазине за другие деньги.

Я как-то купил с рук монитор, а он потом работал через раз. Причем, я попросил включить, проверил и т.п. А вот так.
А подруга вообще хочет его в метро забрать без проверки.
Еще я когда-то давно покупал б/у комплектующие на компьютерном рынке, там давали квитанцию и время на проверку.
Может, еще способы есть.

#23978 2018-02-10 21:02:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Перекрестке нашел вполне вкусные макароны за 12 руб. Название только забыл(

#23979 2018-02-10 21:13:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

другим людям может быть просто ненапряжно лишний раз пройтись по магазинам и получить определенный кайф, сэкономив даже на мелочах

все же это все ассоциируется не с тем, что "она гуляла, и вот, зашла, купила пару шоколадок по акции, какая радость". у меня невольно картина перед глазами, как анон прет огромные пакеты, где полно еды и бытовой химии, при этом он обошел 3 магаза, чтобы это все купить.
не проще ли просто брать товары по акции, принимая решение когда ты уже в магазине? вот ты в магните, вот сыр ламбер по 400р, ты берешь его килограм, даже если не планировала. потом ты шла мимо пятерки, зашла в нее и увидела кур по 80р, взяла 5 штук. к чему эти списки, меню на неделю, обход всех магазов сразу? это же тратит кучу времени, это не рационально.

Ну, это уж у кого какие ассоциации. Про списки и меню на неделю только один анон написал, остальные просто приплюсовали, что они тоже в разные магазины за акционными товарами ходят, а не покупают все в одном месте.
Лично я регулярно проверяю Едадил и заношу понравившиеся товары в список покупок, а потом в один день в один супермаркет пойду и куплю товары из списка, на другой день в следующий магазин за другими продуктами. Акции же не за один день заканчиваются, сразу все хватать смысла нет.

#23980 2018-02-10 21:15:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я как-то купил с рук монитор, а он потом работал через раз. Причем, я попросил включить, проверил и т.п. А вот так.

А, помню, ты жалобился на эту тему. Через сколько времени он начал выкаблучиваться?

#23981 2018-02-10 21:17:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А подруга вообще хочет его в метро забрать без проверки.

Не-не-не, вы чего. Ехать к продавцу и проверять все, если подруга в компах не особо шарит, то брать с собой знакомого.
Комплектуху без проверки вообще брать нельзя.

#23982 2018-02-10 21:24:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я столько раз видела советы (на вопросы о починке электроники) типа "эту проблему решить нельзя, временно сделай то-то и то-то и быстро продавай", что с рук у незнакомых вообще никакой электроники не покупаю. Если и брать б/у, то в какой-нибудь фирме с возможностью возврата.

#23983 2018-02-10 21:27:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если и брать б/у, то в какой-нибудь фирме с возможностью возврата.

Анон, неделя тебе особой погоды не сделает. Запеченные видюшки держатся куда дольше...

#23984 2018-02-10 21:28:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо что напомнил, надо системник наконец выставить на продажу, а то забодал коробкой мешаться...

Но вопрос, если честно, не понял. Что значит подстраховаться? Или дешево на вторичке, понимая что бушная техника это бушная техника, или новье в магазине за другие деньги.

Я как-то купил с рук монитор, а он потом работал через раз. Причем, я попросил включить, проверил и т.п. А вот так.
А подруга вообще хочет его в метро забрать без проверки.
Еще я когда-то давно покупал б/у комплектующие на компьютерном рынке, там давали квитанцию и время на проверку.
Может, еще способы есть.

Ну пусть не забирает его в метро без проверки.

#23985 2018-02-10 21:34:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, оффтоп, но по следам магазино-дискуссии: за что вы не любите Магнит? просто я не вижу разницы между гиперами, например, Магнитом или Ашаном. магазины у дома магнитовские тоже от той же Пятерочки не особо отличаются по качеству и внешнеу виду. или это от региона к региону разнится?

#23986 2018-02-10 21:37:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если и брать б/у, то в какой-нибудь фирме с возможностью возврата.

Анон, неделя тебе особой погоды не сделает. Запеченные видюшки держатся куда дольше...

Ну, надо просто иметь в виду, что мощную видеокарту в наше время с рук лучше не брать. Да и нафига она нужна для текстов и документов.

#23987 2018-02-10 21:40:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, оффтоп, но по следам магазино-дискуссии: за что вы не любите Магнит? просто я не вижу разницы между гиперами, например, Магнитом или Ашаном. магазины у дома магнитовские тоже от той же Пятерочки не особо отличаются по качеству и внешнеу виду. или это от региона к региону разнится?

Я не то, чтоб не люблю, просто смысла особого туда идти не вижу, там редко бывают хорошие акции. Я у них разве что молоко их бренда (Сметанин) беру, потому что оно недорогое, но только зимой, так как в теплое время года оно кислое бывает даже с неистекшим сроком годности, прямо на прилавке.

#23988 2018-02-10 21:42:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

за что вы не любите Магнит?

За ассортимент - в ДС он пиздецкий. Вроде всего много и все дурацкое, что в универмаге, что в гипере. Я там стабильно покупаю только куриные желудки и печеньки которые в другие сети не возят. А, еще там топленое молоко есть хорошее и все.

#23989 2018-02-10 21:46:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мощную видеокарту в наше время с рук лучше не брать. Да и нафига она нужна для текстов и документов.

Чипы и память вообще-то на любых видяшках отваливаются, не только на мощных...

#23990 2018-02-10 21:47:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чипы и память вообще-то на любых видяшках отваливаются, не только на мощных...

он про майнинг...

#23991 2018-02-10 21:56:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

он про майнинг...

Да ясен перец. А я к тому что в бушном компике тоже может запеченная видяха оказаться, не разу не мощная, просто старая.

#23992 2018-02-10 22:15:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я как-то купил с рук монитор, а он потом работал через раз. Причем, я попросил включить, проверил и т.п. А вот так.

А, помню, ты жалобился на эту тему. Через сколько времени он начал выкаблучиваться?

ага, жаловался :)
практически сразу и начал. Думаю, он был сломанным у продавца, включался через раз. На тот раз, когда за ним пришел анон, он включился :(

#23993 2018-02-10 22:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, оффтоп, но по следам магазино-дискуссии: за что вы не любите Магнит? просто я не вижу разницы между гиперами, например, Магнитом или Ашаном. магазины у дома магнитовские тоже от той же Пятерочки не особо отличаются по качеству и внешнеу виду. или это от региона к региону разнится?

А у нас нет Ашана, а в Магните, обычно (но не всегда) самые дешевые фрукты и овощи и большой их выбор. И вообще, цены для меня ощутимо ниже, чем в той же Пятерке. Может, конечно, так совпало, что анон жрет именно то, что в Магните дешевле. А сейчас там наклеечки дают и анон их собирает :)

#23994 2018-02-10 22:31:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

за что вы не любите Магнит?

Те "Магниты", что у анона в городе, анон не любит за просрок и грязь в помещении. Иещё там какая-то повышенная концентрация хуёвого хамского персонала. Пятёра и АШАН хоть полы моют и за сроками следят. А ничего настолько уникального или дешевого, чтобы оно окупалось в случае попадения на испорченный товар там нет.

#23995 2018-02-10 22:33:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, что делать с 1 кг кислющих мандаринов (танжеринов)? Думала, будут сладкие и уйдут обычным способом, но есть невозможно какие кислые, а выкидывать, понятное дело, жалко.

#23996 2018-02-10 22:36:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В кислом можно мариновать мясо, но если они прям совсем кислые, результат тоже будет очень кислым...

#23997 2018-02-10 22:39:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, что делать с 1 кг кислющих мандаринов (танжеринов)?

я варенье сварил, вкусно вышло.

#23998 2018-02-10 22:41:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ещё компот сварить можно

#23999 2018-02-10 22:45:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны с Магнитом, спасибо =D я в принципе так и думал, что это от региона зависит

#24000 2018-02-10 22:47:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще я когда-то давно покупал б/у комплектующие на компьютерном рынке, там давали квитанцию и время на проверку.

С рук всегда покупать стремно. Анон сам хочет продать свой старый системник частями, но понимает, что это нереально. Хотел подруге подогнать, у нее вообще древность, но она молчит, так что отдам родственнику, наверное.

Анон пишет:

А у нас нет Ашана, а в Магните, обычно (но не всегда) самые дешевые фрукты и овощи и большой их выбор. И вообще, цены для меня ощутимо ниже, чем в той же Пятерке.

Кстати, да. Может, реально просто совпало.

Отредактировано (2018-02-10 22:49:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума