Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23951 2018-02-10 16:41:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

К слову, по скидкам товар не всегда есть в наличиии. Особенно мяса касается.

Это если идти вечером, после работы, тогда да, самые выгодные товары уже раскупили. Анон обычно идет за покупками часов в десять-одиннадцать утра, когда большая часть народа пашет в офисе. И продукты все еще есть, а очередей в кассу нет. На днях анон купил в Окее свиной окорок без кости по 189 рублей за килограмм, взял сразу 5 кило, большую часть разделал на порции и заморозил, теперь у него на ближайшие месяцы есть запас мяса. А в супере под боком такой же окорок стоит на 100 рублей дороже, то есть анон за один поход сэкономил 500 рублей. Ради такого можно и прогуляться.

Ну не знаю, в пятерке это не работает. Я хз как им товар приходит. Но хоть днем, хоть вечером иди - не факт что будет. Мясо экономно покупать по четверти туши (ну если есть где хранить).

#23952 2018-02-10 16:42:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если жрать нечего - ищи вторую работу.

у тебя совета кто-то спросили или чо? каждый как ему удобнее поступает, хули ты лезешь?

#23953 2018-02-10 16:54:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у тебя совета кто-то спросили или чо? каждый как ему удобнее поступает, хули ты лезешь?

:trollface:

#23954 2018-02-10 17:04:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чет да, тред вполне ясно называется, мимокрокодилам - мимо.

#23955 2018-02-10 17:10:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если жрать нечего - ищи вторую работу.

Дайте этому анону табуретку и белую простынку, чтобы приосаниться и воссиять над нищебродским тредом.

#23956 2018-02-10 17:30:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А так потратила пару часов на прогулку по району — так и воздухом подышала, и размялась, и сэкономила.

Ну нахуй, прогулка по району и прогулка по магазину - это день и ночь.
Согласен с аноном, который

Анон пишет:

Занимаясь этой хуйней, ты тратишь кучу времени, бегаешь бешеная и потная по магазинам. Проще идти в любой из них и покупать то, что дешево. Так же в другой и в третий. Тогда не надо будет делать меню на неделю, будешь вольна готовить что угодно и когда угодно, потому что у тебя будет и курица, и гречка, и фрукты. И этого будет много, а не на неделю.

Всегда (годами) хожу в один и тот же гипер у дома, какой именно указывать не буду, потому что всё равно не Россия. Из нужных продуктов всегда что-то будет по скидкам (если не всё по списку), причем от абсолютно приличных производителей и поставщиков. Если что-то нужно, но вот скидочного в этот раз нету (навскидку, допустим, яйца у нас дорогие, нескидочные меня жаба поддушивает покупать), я скорее свои планы на продуктовую неделю поменяю, чем нестись за одной позицией в другой магазин, да ну нафиг так жить. И да, анон машинный и мне даже на машине влом так упарываться, не то что пешком  :think:

А я всегда ем практически один и тот же набор продуктов, причём выбор производителей конкретной позиции 2-3, а не все, представленные на полках в магазе. Т.к. в одном продукте состав норм, а в другом типа таком же - пол таблицы Менделеева. Плюс мне удобно готовить и есть вот эти вот продукты. Мне так вкусно, и минимум времени на готовку в течение недели. Так сказать сложившиеся пищевые привычки.
Если я буду закупать всё в одном гипере - потрачу хорошо если на треть больше. А то можно и половину переплатить. Поэтому предпочитаю раз в неделю побегать за пропитанием, но позволить себе вкусные и качественные привычные продукты. И да, перекраивать меню в соответствии со скидками в гипере не буду, т.к. не собираюсь есть то, что не особо люблю или убивать время на более сложные рецепты или на освоение новых и непривычных. Последним я обычно занимаюсь при пустом холодильнике, когда нет особого выбора.

#23957 2018-02-10 18:02:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мда, прогулка по магазинам.
Если время больше тратить не на что и ума нет придумать отдых, тогда да, можно погулять по магазинам. Тоже не вижу смысла ради двух рублей бегать с высунутым языком.

Ну, может, у тебя бюджет на еду не 3-4к в месяц?

#23958 2018-02-10 18:14:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мда, прогулка по магазинам.
Если время больше тратить не на что и ума нет придумать отдых, тогда да, можно погулять по магазинам. Тоже не вижу смысла ради двух рублей бегать с высунутым языком.

Ну, может, у тебя бюджет на еду не 3-4к в месяц?

Анон, да не оправдывайся ты. Тому анону просто процесс шоппинга неприятен и ассоциируется с тяжелым трудом. Хочет переплачивать, так ради бога. Здесь же не в деньгах дело, а в уверенности, что только он один знает, как надо и те, кто делает иначе - не правы.

Я могу понять позицию, когда неохота шевелиться ради экономии в 20-30 рублей, но не вставание в белом пальто на табуреточку и непонимание того, что другим людям может быть просто ненапряжно лишний раз пройтись по магазинам и получить определенный кайф, сэкономив даже на мелочах.

#23959 2018-02-10 18:21:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

другим людям может быть просто ненапряжно лишний раз пройтись по магазинам и получить определенный кайф, сэкономив даже на мелочах

Дыа!

#23960 2018-02-10 18:29:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я всегда ем практически один и тот же набор продуктов, причём выбор производителей конкретной позиции 2-3, а не все, представленные на полках в магазе. Т.к. в одном продукте состав норм, а в другом типа таком же - пол таблицы Менделеева.

извини, а ты что ешь? готовые обеды что-ли?
мука, курица, творог, фрукты, макароны - это то, что надо брать только у 1 производителя, а то все, пиздец?

#23961 2018-02-10 18:31:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона в радиусе 1-1.5 км сразу 5 известных сетевых продуктовых магазинов.

Тоже так делаю, благо всё близко.

Анон пишет:

Анон забыл сказать, один из магазов не печатает каталогов, так что анон составлял еще список продуктов с ценами и сначала шел в туда  сверять нет ли там чего из этого списка даже дешевле, чем по скидкам.

Ну, вот это уже эээ. Обычно если знаешь ассортимент магазинов, то бегать и сверять не надо. А так, как-то до хуя времени уйдет.
Вообще, в этих всех акциях, надо еще знать день "привоза", читай, когда менеджер дает персоналу наказ обновить товар. У нас в одной 5ке это суббота, в а другой воскресенье. Хз, с чем связано, на какой-нибудь крутой акционный товар, типа яиц с0 за 45 рублей, можно урвать только с этим знанием.

Отредактировано (2018-02-10 18:32:17)

#23962 2018-02-10 18:32:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я лично рад тому, что есть люди, не гоняющиеся за скидками и покупающие товары по основной цене. Ведь это их существование позволяет продавцам и производителям получать свою прибыль и продолжать устраивать акции.

#23963 2018-02-10 18:34:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

другим людям может быть просто ненапряжно лишний раз пройтись по магазинам и получить определенный кайф, сэкономив даже на мелочах

все же это все ассоциируется не с тем, что "она гуляла, и вот, зашла, купила пару шоколадок по акции, какая радость". у меня невольно картина перед глазами, как анон прет огромные пакеты, где полно еды и бытовой химии, при этом он обошел 3 магаза, чтобы это все купить.
не проще ли просто брать товары по акции, принимая решение когда ты уже в магазине? вот ты в магните, вот сыр ламбер по 400р, ты берешь его килограм, даже если не планировала. потом ты шла мимо пятерки, зашла в нее и увидела кур по 80р, взяла 5 штук. к чему эти списки, меню на неделю, обход всех магазов сразу? это же тратит кучу времени, это не рационально.

#23964 2018-02-10 18:37:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я лично рад тому, что есть люди, не гоняющиеся за скидками и покупающие товары по основной цене. Ведь это их существование позволяет продавцам и производителям получать свою прибыль и продолжать устраивать акции.

Эээ, если товар хорошо берут по его обычной цене, то его по акции не продают.

#23965 2018-02-10 18:38:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ, если товар хорошо берут по его обычной цене, то его по акции не продают.

Фигня какая.

#23966 2018-02-10 18:38:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Акции часто обычное наебалово. Я так видела чай со скидосом за 75 рублей, а без скидоса он стоил....те же 75 рублей!

#23967 2018-02-10 18:38:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ, если товар хорошо берут по его обычной цене, то его по акции не продают.

:lol:  :lol:  :lol:

#23968 2018-02-10 18:50:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

раньше брала по акции майонезы с оливковым маслом и на перепелиных яйцах. Потом поняла что хрен с ними со скидками - вкус не нравится и теперь беру майонезы других марок, на которых никогда не бывает скидок
и ко всем товарам со скидками отношусь с подозрением

#23969 2018-02-10 18:56:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Фигня какая.

Я что-то не видел, чтобы финские мюсли по их обычной стоимости разбили как в день акций.

#23970 2018-02-10 19:05:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я лично рад тому, что есть люди, не гоняющиеся за скидками и покупающие товары по основной цене. Ведь это их существование позволяет продавцам и производителям получать свою прибыль и продолжать устраивать акции.

Магазины делают наценку в 100-200% так что скидка в 20-30% их отнюдь не утягивает и получении прибыли не мешает.
Я люблю, что в Перекрестке перед истечением срока годности часто лепят специальную цену с 50% скидкой. Я так творожки или кефиры всякие беру, которые сегодня-завтра точно съем.

#23971 2018-02-10 19:16:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и ко всем товарам со скидками отношусь с подозрением

Это чтобы ты зашёл за этим товаром, а в довесок купил ещё другого, потому что все равно же в магазин пришёл. И потом ещё вернулся, потому что помнишь, что тут акции бывают. Ну и оборот поднять, место освободить под новый товар. Дешевле себестоимости всё равно не продают, просто навар чуть поменьше.

#23972 2018-02-10 19:21:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это чтобы ты зашёл за этим товаром, а в довесок купил ещё другого, потому что все равно же в магазин пришёл. И потом ещё вернулся, потому что помнишь, что тут акции бывают. Ну и оборот поднять, место освободить под новый товар. Дешевле себестоимости всё равно не продают, просто навар чуть поменьше.

я про то меня что интересуют ВКУСНЫЕ товары, а не со скидкой

#23973 2018-02-10 19:27:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Магазины делают наценку в 100-200% так что скидка в 20-30% их отнюдь не утягивает и получении прибыли не мешает.
Я люблю, что в Перекрестке перед истечением срока годности часто лепят специальную цену с 50% скидкой. Я так творожки или кефиры всякие беру, которые сегодня-завтра точно съем.

Анон, скидка перед истечением срока может делаться за счет магазина, но большая часть делается за счет поставщика. Прибыль магазина не страдает в принципе.

#23974 2018-02-10 19:33:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут Чумак начал выпускать песто.

Спасибо, посмотрю, испробую :).

Анон пишет:

амим песто делать дешевле

В сезон на баночку как раз 3-4 пучка базилика уйдет по 10 гр. + сыр + орехи и   бить-колотить  время на приготовление.

Не, анон. Как киевский (как и тыю И мы одного возраста похоже) анон заявляю - Чмак  -х..ня. Намного дешевле и вкуснее готовить песто из отдельных запчастей. Ты же половниками его не потребляешь?  А намесить баночку грамм на 200 из нормального кедрового ореха и т.д впрок - это совсем не Чмак. Совсем.

#23975 2018-02-10 20:08:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, может, подскажете, как нищебродно решить проблему? Моя подруга осталась без компа. Хочет купить с рук на авито старый системник за 5000 руб. Монитор и т.п. у нее есть. Как ей подстраховаться? Или, может, купить что-то другое? Комп нужен для работы, работа с документами и тексты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума