Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23801 2018-02-03 11:11:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а кто готовит в микроволновке? Анон без духовки, но очень хочет горшочки, чтобы положить сырые овощи, мясо/птицу/рыбу, сверху сметану и вуаля. Порекайте, что-где купить, пожалуйста. В идеале горшочки - глазурь, без выебонов, дешево. Но можно и другие формочки, порционные. Силикон? Рукав для запекания?

Анон, а в горшках готовить разве можно в микроволновке? У меня керамические тарелки недавно потрескались, вангую, что из-за сования их в микроволновку как раз. Лучше стекло жаропрочное, имхо. Есть такие миски с крышкой, продаются как формы для запекания.

#23802 2018-02-03 11:25:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В идеале горшочки - глазурь, без выебонов, дешево. Но можно и другие формочки, порционные. Силикон? Рукав для запекания?

В микроволновку нельзя горшки, только стеклянные миски с крышкой жаропрочные. Рукав и фольгу ни в коем случае.
Силиконовые формочки МОЖНО, но надо следить, чтоб не был совсем дешевый некачественный силикон. На сайтах советуют погнуть туда сюда свою формочку, если на резком сгибе видны белые следы, то силикон некачественный, и им лучше не пользоваться, а так абсолютно норм.

#23803 2018-02-03 12:22:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Гамавит с фоспренилом уже проверенные, всех своих вытаскивала с ними.

дело твое, конечно, но гамавит реально гомеопатия с нулевой доказательной базой. Если лет пять назад его назначали при любой хвори (и травматин с вераколом заодно), то теперь большинство ветов при слове гамавит морщит нос. Хочется чего-то укрепляющего - есть, в конце концов, гемобаланс. Или Вайо, он, помимо полезности, жидкий и вкусный, его даже больные кошаки неплохо едят

В качестве укрепляющего прописали витам - комплекс витаминов. И фсе. Щас погуглю Вайо.
П.С. гуглится марка ноутбуков. Анон, что есть Вайо для кошек?

Viyo

Произносится Вий-о

Но он небюджетный.

Отредактировано (2018-02-03 12:24:45)

#23804 2018-02-03 12:32:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону нужно купить стол и стул для работы дома. Чтобы и для компа (ноута) и для крафта, и тарелку поставить, пообедать (то есть не узенький компьютерный с выдвигающейся полочкой под клаву). Ну и к нему там стул, кресло или чего, чтоб спине сидеть удобно. Проблема в том, что анон в жизни не выбирал мебель и имеет денег соответственно названию темы.
Аноны, есть мудрые советы, с чего начинать вообще?

Полазь по авито. Вдруг кто годные вещи отдает за символическую плату поскольку у него новый дизайн интерьера.

#23805 2018-02-03 12:33:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону нужно купить стол и стул для работы дома.

Если с деньгами совсем швах, я бы посмотрела в сторону б\у письменных столов 20-ти летней давности  - они большие, достаточно удобные, единственно - полки под клаву там нет.  Только надо проверять, чтоб шкафчики были не убитые. Лично я любил до трясучки стол своего отца (сейчас он его на дачу забрал - самому нннада).
А со стулом, огорчу тебя - чтоб спина не болела, надо ходить по салонам, садиться на стулья и вдумчиво примериваться. Сэкономить не получится, скорей всего.

Отредактировано (2018-02-03 12:35:18)

#23806 2018-02-03 12:34:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рукав и фольгу ни в коем случае.

Рукав и фольгу в микро нельзя, а обычный одноразовый пакет-майку - можно. Но там не тушение получается, а быстро-картоха, быстро-рыба и все в таком роде.

#23807 2018-02-03 12:50:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону нужно купить стол и стул для работы дома.

Если с деньгами совсем швах, я бы посмотрела в сторону б\у письменных столов 20-ти летней давности  - они большие, достаточно удобные, единственно - полки под клаву там нет.  Только надо проверять, чтоб шкафчики были не убитые. Лично я любил до трясучки стол своего отца (сейчас он его на дачу забрал - самому нннада).
А со стулом, огорчу тебя - чтоб спина не болела, надо ходить по салонам, садиться на стулья и вдумчиво примериваться. Сэкономить не получится, скорей всего.

+1. Со стулом совсем не получается экономить, спина увы не железная,  но со столом спокойно.

#23808 2018-02-03 12:59:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто готовит в микроволновке? Анон без духовки, но очень хочет горшочки, чтобы положить сырые овощи, мясо/птицу/рыбу, сверху сметану и вуаля. Порекайте, что-где купить, пожалуйста. В идеале горшочки - глазурь, без выебонов, дешево. Но можно и другие формочки, порционные. Силикон? Рукав для запекания?

Стеклянную миску с крышкой. В ней отлично готовится все и безвредно, а горшочки нельзя, глазурь может в еду отвалиться в микроволновке.

#23809 2018-02-03 13:50:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону нужно купить стол и стул для работы дома. Чтобы и для компа (ноута) и для крафта, и тарелку поставить, пообедать (то есть не узенький компьютерный с выдвигающейся полочкой под клаву). Ну и к нему там стул, кресло или чего, чтоб спине сидеть удобно. Проблема в том, что анон в жизни не выбирал мебель и имеет денег соответственно названию темы.
Аноны, есть мудрые советы, с чего начинать вообще?

Поройся сначала по интернет магазинам, приценись. Обращай внимание на удобные типовые модели. Они самые бюджетные. Потом сходи в офлайн мебельные и тоже приценись и глянь модели вживую. Если они типовые, то в офлайн мебельных обязательно будут. Но в онлайн будет дешевле, т.к. везут тупо со склада. Ещё обращай внимание на стоимость сборки. Где-то бесплатно, где-то от 500 р. за предмет мебели. Но и самому собрать не сложно, если это конечно не шкаф-купе.
Анон так недавно отличную кровать-полуторку с большими, удобными ящиками в торце купил за 5700, и матрас к ней, ортопедический на независимых пружинах, 20 см толщиной и кокосом с одного бока, типа зима-лето, жёстко-мягко, за 8500. Плюс доставка 400 р. за каждый лот (брал в 2 разных магазах). Итого уложился в 15 к за всё с доставкой. Кровать собирал сам.

#23810 2018-02-03 15:11:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону нужно купить стол и стул для работы дома. Чтобы и для компа (ноута) и для крафта, и тарелку поставить, пообедать (то есть не узенький компьютерный с выдвигающейся полочкой под клаву). Ну и к нему там стул, кресло или чего, чтоб спине сидеть удобно. Проблема в том, что анон в жизни не выбирал мебель и имеет денег соответственно названию темы.
Аноны, есть мудрые советы, с чего начинать вообще?

Полазь по авито. Вдруг кто годные вещи отдает за символическую плату поскольку у него новый дизайн интерьера.

+1 на днях за две тыщи компстол видел пристойный

#23811 2018-02-03 15:45:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на днях за две тыщи компстол видел пристойный

Так можно за 2 тыщи и новый купить. Например https://kupidlyadoma.ru/catalog/stoly/k … nye_stoly/ стоит 2460 руб. это на ДВ, а везут эти столы с запада страны и там они изначально дешевле продаются, так что поищите бюджетные интернет-магазины магазины.

#23812 2018-02-03 16:15:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На авито до хрена и больше мебели за копейки. И на юду найти перевозку или тупо такси вызвать, если он в разобранном состоянии будет. Ну и плюс, помнится, я не так давно покупала себе большой стол за 2 с чем-то тыщи рублей в магазине. Без выдвижных полок под клавиатуру, классический письменный, с полками и тумбой. В мебельных магазинах дохуя разнообразия нынче. Только не в сторону икеи и прочих так называемых "эконом" вариантов смотри, а нормальные интернет-магазины.
Во, кстати, свой нашла: https://www.bandb.ru/tovar.php?id=85873 Бит-и-байт я в целом люблю, у них часто хорошие акции, быстрая доставка и низкие цены
Со стульями не подскажу, тут по уму надо б сидеть и проверять, но я летом купила не то на авито, не то на юле в 15 минутах от дома отличный чуть б/у вариант, который меня устроил чуть более, чем полностью, за 900 рублей.
Да, я не совсем понимаю, что такое "узенький компьютерный", они меньше 50-55 см в глубину редко бывают. Куда уж шире. Я когда свой по ссылке меняла, еле нашла вариант с шириной в 40 см, который идеально в итоге подошел под мои требования. Но там выдвижная полка, правда.

Отредактировано (2018-02-03 16:21:22)

#23813 2018-02-03 17:55:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купила чай Tess - выбросила
Синтуха синтухой, воняет, пить не возможно :(
Не совершайте моей ошибки
https://www.utkonos.ru/item/61/29086194

#23814 2018-02-03 17:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону нужно купить стол и стул для работы дома.

Начни со стула. Надо пробовать вживую (должны дать сесть и покрутиться), особенно под проблемную спину. (Потом, записав нужную марку и модель, можно поискать такой же с рук, чтобы дешевле.)
Потом смотри, насколько низко он опускается. Вот он максимально низко, вот ты в нем сидишь, откинься чуть назад и подними ноги на цыпочки, вот твои колени в высоком положении, стол должен быть сантиметров на 10 выше, иначе стукаться будешь (когда садишься, встаешь, дергаешь ногой, еще что-нибудь). Прикинь эту высоту. Ниже стол не бери.
Ну и где-то же ты со столами пересекаешься? Дома на кухне, на работе офисный... подумай, за каким из них удобнее всего сидеть, за счет чего. Например, на офисный удобно руки положить под клавиатуру, и не надо сутулиться - хорошая высота, замеряй. На столешнице все помещается - хорошая ширина и/или глубина (но это еще зависит от размеров пространства, в которое ты стол вписываешь). И т.д.

#23815 2018-02-03 18:03:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купила чай Tess - выбросила
Синтуха синтухой, воняет, пить не возможно :(
Не совершайте моей ошибки
https://www.utkonos.ru/item/61/29086194

Мне этот чай когда-то давно понравился в виде листового рассыпного. А потом я купила в пакетиках и тоже плевалась жутко.

#23816 2018-02-03 18:24:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Купила чай Tess - выбросила
Синтуха синтухой, воняет, пить не возможно :(
Не совершайте моей ошибки
https://www.utkonos.ru/item/61/29086194

На вкус и цвет фломастеры разные, анон. Я вот именно этот и еще несколько других очень люблю. А те, что в квадратных коробках - невкусные, как по мне.

#23817 2018-02-03 18:47:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, я не совсем понимаю, что такое "узенький компьютерный", они меньше 50-55 см в глубину редко бывают.

оффтоп, но: кмк, это и есть узкий. не знаю, как тому анону, но для меня не узкий, а уже нормальной глубины - это хотя бы от 70.

#23818 2018-02-03 19:14:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

оффтоп, но: кмк, это и есть узкий. не знаю, как тому анону, но для меня не узкий, а уже нормальной глубины - это хотя бы от 70.

Эээ. У меня был шириной 60, так эта гробина половину места занимала зря, несмотря на то, что использовался он для всего, от шитья до еды... А 70-75 - это здоровенный обеденный на несколько человек уже. :lol:

Отредактировано (2018-02-03 19:15:04)

#23819 2018-02-03 19:31:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Купила чай Tess - выбросила
Синтуха синтухой, воняет, пить не возможно :(
Не совершайте моей ошибки
https://www.utkonos.ru/item/61/29086194

На вкус и цвет фломастеры разные, анон. Я вот именно этот и еще несколько других очень люблю. А те, что в квадратных коробках - невкусные, как по мне.

Плюсую. Этот и с чабрецом - мои любимые чаи. Ловлю их по акциям постоянно.

#23820 2018-02-03 20:06:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ. У меня был шириной 60, так эта гробина половину места занимала зря, несмотря на то, что использовался он для всего, от шитья до еды... А 70-75 - это здоровенный обеденный на несколько человек уже. :lol:

ладно, возможно это я странный  :lol:

#23821 2018-02-03 20:11:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

про чай: любила раньше curtis, пила с 2-2,5 ложками сахара, потом уменьшила сахар до 1 ложки и стала пить крепко заваренный чай в гранулах+листьях, кертис не пила очень долго. недавно решила взять по старой памяти и упаковка так и стоит - пить больше не могу, вообще не чай, а хрень. расстроилась :С
зато достаточно вкусным и крепким оказался http://richard-tea.com/col/newblack/kingstea

#23822 2018-02-03 20:54:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне этот чай когда-то давно понравился в виде листового рассыпного. А потом я купила в пакетиках и тоже плевалась жутко.

Я давным давно Tess любила и он был реально вкусный и рассыпной и в пакетах. А тут химия сносит реально :(


Анон пишет:

На вкус и цвет фломастеры разные, анон. Я вот именно этот и еще несколько других очень люблю. А те, что в квадратных коробках - невкусные, как по мне.

Разные они разные, но он же химический, ядрено химический, как ты его пьешь?

#23823 2018-02-03 21:03:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон со столом - икея в городе есть? Лайфхак - столешница линнмон и ножки по вкусу (я выше среднего роста и люблю регулируемые по высоте) дают возможность собрать стол любого нужного размера не за овердохуя бабла.

#23824 2018-02-03 21:19:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Этот и с чабрецом - мои любимые чаи.

Мне именно с чабрецом нравится, в фикс прайсе самый дешевый, там и покупаю, когда попадется, пробовал другие вкусы, есть и впрям химоза, как-будто флакон одеколона вылили, а с чабрецом нормальный.

#23825 2018-02-03 21:43:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разные они разные, но он же химический, ядрено химический, как ты его пьешь?

С удовольствим. Не вижу ничего "химического".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума