Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23726 2018-01-30 07:57:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, обновим лайфхаки?

1. Индийский растворимый кофе в жестяных банках.Ценник - порядках100 р за 100 гр. Намного лучше гораздо более дорогих марок типа нескафе и тд. И вдогонку - для анона вечная проблема молоко к кофе. Поэтому сразу бодяжу кофе, сухое молоко, чутк специй (у меня Сухие молотые для глинтвейна - кардамон, ваниль, корица, гвоздика) и сахзама. Экономия в сравнении с пакетиками (которые анон хватает на бегу, не успевая зайти за молоком) - раз так в 6.

2. Рыбная палатка в Химках. Ценник на замороженную рыбу на уровне Пятерки какой-нибудь. Но! После рпзморозки воды практически нет. И вес филе после разморозки раза в полтора больше, чем у магазинного. Ну и вкусная , да

3. Кератиновый белорусский спрей для волос из ашана. Ценник - 118 р. Для легких тонких пушашихся волос и короткой стрижки - збст! Карждый день мою и укладывают волосы с ним уже года 2. Блеск, послушность и легкость. Но тяжелые или сильно кудрявые волосы - увы

4. Ну и просто способ экономить на креме эдля тела - купить готовую гиаоуроновую сыворотку (в подружке корейскую или на айхербе - анон укладывается в 300-400 за довольно большой объем). Или гель алоэ. И прям в ладони смешивать гель/сыворотку с растительным маслом. Фифект - вау. Анонова сухая тонкая чувствительная кожа первую зиму как не шелушится. На море тоже не облезал. Экономия - в 4 раза дешевле самого маленького объема того крема,-что анон покупал-раньше. Сыворотка куплена аж-в мае прошлого года, и там ее еще месяца на полтора. Анон еще купил в интернет-магазине натуральной косметики бутылек витамина Ф, и разбодяжил его прямо в бутылке с маслом.

5. Сода! Моющим средством мою только кастрюли и сковороды после готовки. Все остальное - от чайных чашек до тарелок после еды - сода

#23727 2018-01-30 15:53:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В магните редиска свежая пакет 500г 54 руб. Вполне себе сочная и вкусная.

#23728 2018-01-30 17:55:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А зачем мельница, если можно купить молотое и смешать?...

#23729 2018-01-30 18:03:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А зачем мельница, если можно купить молотое и смешать?...

У молотых специй запах и вкус слабее, так как эфирные масла улетучиваются быстро.

#23730 2018-01-30 21:19:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, аноны, я в печале. Правду говорят, где тонко - там и рвется. У кота рецидив кальцивероза. С ним в контакте еще трое. По самым скромным прикидкам на лечение надо минимум тыщу. Придется переезжать на работу. Как же все задолбало.
И нет, о том, чтобы выкинуть кота речи нет. Я его полгода назад не для того выхаживала.
Анон-с-ипотекой.

#23731 2018-01-30 22:01:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, аноны, я в печале. Правду говорят, где тонко - там и рвется. У кота рецидив кальцивероза. С ним в контакте еще трое. По самым скромным прикидкам на лечение надо минимум тыщу. Придется переезжать на работу. Как же все задолбало.
И нет, о том, чтобы выкинуть кота речи нет. Я его полгода назад не для того выхаживала.
Анон-с-ипотекой.


Ой, анончик, я тебе сочувствую. Сам богат котами. А трое привитые?

#23732 2018-01-30 22:14:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У кота рецидив кальцивероза.

Бедный кот, бедный анон.

Скрытый текст

#23733 2018-01-30 22:14:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Они все в свое время переболели. Т.е. носители. ХЗ с чего вдруг вылезло.

#23734 2018-01-30 22:18:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У кота рецидив кальцивероза.

Бедный кот, бедный анон.

Скрытый текст

Есличо, то физрасвор можно колоть подкожно, и еще литическую смесь если температурка.

#23735 2018-01-30 22:19:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А это точно кальцивироз, а не, скажем, стоматит?

#23736 2018-01-30 22:21:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У кота рецидив кальцивероза.

Бедный кот, бедный анон.

Скрытый текст

Тут не столько выпаивать, сколько кормить. Детское питание, говядина с рисом либо говядина с овощами, банка на 2 дня.
Про глюкозу с физраствором я тоже знаю, но глюкоза более эффективна при отравлениях и в количестве не менее 100 мл в день. Хотя вет всея дайри Ksan сказала, что это просто лишние дырки в шкурке и от них особого проку нет, лучше поить простой водой с щепоткой соли - соль удерживает воду в организме. Она мне в свое время очень помогла советами, причем неоднократно, я ей бесконечно благодарна.
Это точно кальцивероз, ибо кот им болел раньше. Ну и через руки анона прошло больше десятка кошек с этой болячкой, поэтому симптомы отличаю влет.
Анон-с-ипотекой.

Отредактировано (2018-01-30 22:24:10)

#23737 2018-01-30 22:27:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик с ипотекой, есть у тебя карта Сбера?

#23738 2018-01-30 22:30:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть, конечно, зарплатная. Ничего, за январь мы обычно более-менее прилично получаем. Я уж прикинула - прорвемся. Накрайняк выйду на пару лишних подработок.

#23739 2018-01-30 22:31:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя вет всея дайри Ksan сказала, что это просто лишние дырки в шкурке и от них особого проку нет

Моему здорово помогли эти "лишние дырки".  Выпаиваться  он не желал, выкармливаться тоже - плевался, как демон. Каждые пол часа выпаивали, конечно, но только  после физраствора с глюкозой он бодро трюхал на горшок.
Скорейшего выздоровления коту!

#23740 2018-01-30 22:34:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, у меня из шприца и ест, и пьет. Давится, конечно, но глотает. Я понемногу но часто, каждые 2-3 часа кормлю-пою, за раз примерно мл 100 получается.
Анон-с-ипотекой.

Отредактировано (2018-01-30 22:35:57)

#23741 2018-01-30 22:37:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, ок что есть, если будет нужно тысячу подкину, пиши в личку Куршавель если что. Ты молодчина с котиками. Здоровья.

#23742 2018-01-30 22:41:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, ок что есть, если будет нужно тысячу подкину, пиши в личку Куршавель если что. Ты молодчина с котиками. Здоровья.

Спасибо за помощь, анончик! Пока еще все не так фигово. Сайт, где фрилансерю, пока не работает - проектов нет, зато можно выйти на подработку на неполную смену.

Отредактировано (2018-01-30 22:47:42)

#23743 2018-01-30 22:56:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, ок что есть, если будет нужно тысячу подкину, пиши в личку Куршавель если что. Ты молодчина с котиками. Здоровья.

Спасибо за помощь, анончик! Пока еще все не так фигово. Сайт, где фрилансерю, пока не работает - проектов нет, зато можно выйти на подработку на неполную смену.

Ты типо намекни здесь есличо. Нас любителей котиков много.

#23744 2018-01-31 02:10:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, аноны, я в печале. Правду говорят, где тонко - там и рвется. У кота рецидив кальцивероза. С ним в контакте еще трое. По самым скромным прикидкам на лечение надо минимум тыщу. Придется переезжать на работу. Как же все задолбало.
И нет, о том, чтобы выкинуть кота речи нет. Я его полгода назад не для того выхаживала.
Анон-с-ипотекой.

Анон, они у тебя что, не привитые? Если нет - беги срочно прививай. Авось, обойдётся.

#23745 2018-01-31 03:16:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, у кого есть зарплатная карта от Сбербанка Visa Classic, она реально овердрафтная, как пишут в интернетах? У меня мать-пенсионерка, устроилась на новую работу, и ей как раз визу выдали. Она в этом деле разбирается слабо, и я боюсь, снимет что-нибудь лишнее и попадет на деньги(( Может, я, конечно, палку перегибаю, но прочел, что при просмотре баланса в банкомате выдают не просто сумму зарплаты, а вместе с потенциальным кредитом, и как-то стремно стало( Анон параноик, увы

Отредактировано (2018-01-31 03:17:30)

#23746 2018-01-31 06:30:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тока што закрыл визу классик, в овердрафт я, канеш, не уходил, но нет там никакой суммы кредита сверху  O_o Это только на кредитках

#23747 2018-01-31 07:18:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, аноны, я в печале. Правду говорят, где тонко - там и рвется. У кота рецидив кальцивероза. С ним в контакте еще трое. По самым скромным прикидкам на лечение надо минимум тыщу. Придется переезжать на работу. Как же все задолбало.
И нет, о том, чтобы выкинуть кота речи нет. Я его полгода назад не для того выхаживала.
Анон-с-ипотекой.

Анон, они у тебя что, не привитые? Если нет - беги срочно прививай. Авось, обойдётся.

Смысл? Они все носители, так что может за всю жизнь больше не заболеть, а может несмотря на прививку сюрприз преподнести. Да и приличной вакцины в наших ебенях не найти, многие жалуются.
Аноны, кто в ДС, гляньте, почем у вас фоспренил и гамавит 50 мл, плиз? Где-то тут видела, что не особо дорого, а то у нас 10 мл за 200 стоит.
Анон-с-ипотекой.

#23748 2018-01-31 09:56:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

почем у вас фоспренил и гамавит 50 мл, плиз?

Гамавит нашел только сотку - в среднем тысяча сто за бутылек, фоспренил 50мл - 750.

Благодаря тебе неожиданно узнал что фоспренил инъекционный.  :facepalm: Сколько раз закупался им для птиц и только что заметил охуенную подробность.

#23749 2018-01-31 11:23:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, у кого есть зарплатная карта от Сбербанка Visa Classic, она реально овердрафтная, как пишут в интернетах? У меня мать-пенсионерка, устроилась на новую работу, и ей как раз визу выдали. Она в этом деле разбирается слабо, и я боюсь, снимет что-нибудь лишнее и попадет на деньги(( Может, я, конечно, палку перегибаю, но прочел, что при просмотре баланса в банкомате выдают не просто сумму зарплаты, а вместе с потенциальным кредитом, и как-то стремно стало( Анон параноик, увы

У меня обычная дебетовая.

#23750 2018-01-31 11:31:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, аноны, я в печале. Правду говорят, где тонко - там и рвется. У кота рецидив кальцивероза. С ним в контакте еще трое. По самым скромным прикидкам на лечение надо минимум тыщу. Придется переезжать на работу. Как же все задолбало.
И нет, о том, чтобы выкинуть кота речи нет. Я его полгода назад не для того выхаживала.
Анон-с-ипотекой.

Анон, они у тебя что, не привитые? Если нет - беги срочно прививай. Авось, обойдётся.

Смысл? Они все носители, так что может за всю жизнь больше не заболеть, а может несмотря на прививку сюрприз преподнести. Да и приличной вакцины в наших ебенях не найти, многие жалуются.
Аноны, кто в ДС, гляньте, почем у вас фоспренил и гамавит 50 мл, плиз? Где-то тут видела, что не особо дорого, а то у нас 10 мл за 200 стоит.
Анон-с-ипотекой.

Гамавит в Бетховене:

https://www.bethowen.ru/search/?q=%E3%E0%EC%E0%E2%E8%F2

6/10/100 мл - 94/155/1088 руб.

Фоспренил:
https://www.bethowen.ru/search/?q=%F4%E … 5%ED%E8%EB

10 мл - 187 руб

Бетховен считается дорогим.

Есть места подешевле, типо pettown.ru,

там гамавит 6/10/100 - 78/130/924 руб.
фоспренил 10/50 мл - 157/689 руб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума