Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23676 2018-01-28 15:04:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, было совсем плохо с деньгами. На работу почти всегда беру из дома суп+ фрукты. А тут было не до фруктов. Слишком дорогими они мне показались, только для детей покупала. Так стала чистить морковку и резать её ломтиками. Конечно, не фрукты, но сладкая морковка также хорошо грызется на работе. Может ещё что из дешевого можете посоветовать?

#23677 2018-01-28 15:07:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может ещё что из дешевого можете посоветовать?

Я очень люблю грызть нарезанную тонкими ломтиками репу, но она теперь не особо дешевая.

#23678 2018-01-28 15:13:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ещё что из дешевого можете посоветовать?

Я очень люблю грызть нарезанную тонкими ломтиками репу, но она теперь не особо дешевая.

Я вот ещё подумала, может тыкву парить. Тыквы вагон лежит.
А сырую её едят?

#23679 2018-01-28 15:31:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ещё что из дешевого можете посоветовать?

Я очень люблю грызть нарезанную тонкими ломтиками репу, но она теперь не особо дешевая.

Я вот ещё подумала, может тыкву парить. Тыквы вагон лежит.
А сырую её едят?

я вполне ем. Вкусно.

#23680 2018-01-28 15:31:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сырую её едят?

Едят-едят. Салатики всякие делают.

#23681 2018-01-28 16:15:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Надо же, грустные скобочки, что у нее на низкоуглеводке нет конфет. Диета не задалась, да.


Анон-низкоуглеводник ест шоколад и конфеты на стевиозиде, если я правильно помню

#23682 2018-01-28 17:56:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тыквы вагон лежит. А сырую её едят?

В зависимости от сорта, бывает не вкусная, трава-травой, а как-то попалась ореховая на вкус, реально ешь и на фундук похоже, анон так целиком и сожрал, хотя планировалось кашу варить.

#23683 2018-01-29 00:12:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, вот как себя отучить от вкусняшек и начать подходить к еде разумно? Вот готов в долги влезть, только бы покупать всякий джанк: пельмени, наггетсы, готовые замороженные супы, булочки, чипсы, лимонады. Пиздец и для здоровья, и для кошелька - не только вся моя зп уходит на продукты\походы в фаст\кафе\кофейни, но и в долгах весь. В результате не могу накопить даже на элементарное - настольную лампу, например...

#23684 2018-01-29 00:21:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты не любишь готовить или что?

#23685 2018-01-29 02:06:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, вот как себя отучить от вкусняшек и начать подходить к еде разумно? Вот готов в долги влезть, только бы покупать всякий джанк: пельмени, наггетсы, готовые замороженные супы, булочки, чипсы, лимонады. Пиздец и для здоровья, и для кошелька - не только вся моя зп уходит на продукты\походы в фаст\кафе\кофейни, но и в долгах весь. В результате не могу накопить даже на элементарное - настольную лампу, например...

Научись все это готовить. И более здоровая еда и дешевле. Здоровье сохранишь и красоту кожи как минимум. Экономия на лекарствах, врачах и уходе. Ну а про кофейни забудь. Иди мимо. На работу/учебу бери с собой ланч боксы. Вариантов их дофига.

#23686 2018-01-29 02:25:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В результате не могу накопить даже на элементарное - настольную лампу, например...

Госпади, ты что на понтовую супру замахнулся?  :facepalm: Какая религия не дает взять в ашане камелион за 200 рублей и к нему диоидную лампочку рублей за 100. Все равно на эти деньги вкусняшками особо не разживешься.

#23687 2018-01-29 12:55:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, вот как себя отучить от вкусняшек и начать подходить к еде разумно? Вот готов в долги влезть, только бы покупать всякий джанк: пельмени, наггетсы, готовые замороженные супы, булочки, чипсы, лимонады. Пиздец и для здоровья, и для кошелька - не только вся моя зп уходит на продукты\походы в фаст\кафе\кофейни, но и в долгах весь. В результате не могу накопить даже на элементарное - настольную лампу, например...

Придется больше зарабатывать, чтобы этот образ жизни поддерживать, увы.  :pink: или  ;)

#23688 2018-01-29 13:39:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, внезапный вопрос. Разбирал шкаф, нашел у себя несколько штук мельничек со специями, невскрытых

Скрытый текст

Срок годности у всех по 3-4 года. Но у одной он истекает уже в феврале, вторая годна до декабря 2017.
Как долго можно использовать специи? Портятся ли они?

#23689 2018-01-29 13:51:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Придется больше зарабатывать, чтобы этот образ жизни поддерживать, увы. 

не, это бесполезно. если любишь кутить - будешь проматывать всё, сколько бы не зарабатывал.
готовить лень и некогда - ок, но наггетсы/фаст-фуды/кафе это совсем беда. то есть банально заменить на еду из кулинарии - уже намного лучше будет) можно покупать всякие салатные смеси и т.д.

#23690 2018-01-29 13:54:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Срок годности у всех по 3-4 года. Но у одной он истекает уже в феврале, вторая годна до декабря 2017.
Как долго можно использовать специи? Портятся ли они?

По моему опыту только выдыхаются, вскрой и оцени вкус/запах. Кстати, в них новое что-нибудь насыпать можно, конструкция позволяет?

#23691 2018-01-29 13:58:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон со специями, попоробуй их, если вкус\запах есть, то и пользуйся, ядовитыми они не становятся когда срок выходит.

#23692 2018-01-29 14:01:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По моему опыту только выдыхаются, вскрой и оцени вкус/запах. Кстати, в них новое что-нибудь насыпать можно, конструкция позволяет?

Специи для выпечки (просроченные в декабре) уже вскрыл. Пахнут. Может быть, потому что были запечатанные? Вторые, которые для мяса-овощей пока не вскрывал. Почитал состав, вроде портиться нечему. И новое насыпать нельзя, одноразовые.
Главное - в упор не помню, откуда у меня такое счастье с Поляндии

Анон пишет:

Анон со специями, попоробуй их, если вкус\запах есть, то и пользуйся, ядовитыми они не становятся когда срок выходит.

Не видел твоего ответа, анон. Спасибо. Попытаюсь сладкие забодяжить в кофе и блины. Там и сахара в составе есть немного.

Отредактировано (2018-01-29 14:03:46)

#23693 2018-01-29 14:43:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там и сахара в составе есть немного.

Та не чувствуется тот сахар...
По хорошему завидую, приправа для кофе охуенная и недешевая штука.) Даже вульгарный нескафе приобретает замечательный вкус.

#23694 2018-01-29 17:01:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И новое насыпать нельзя, одноразовые.

можно-можно ))) практикую с такой же мельницей, но под морскую соль

#23695 2018-01-29 17:28:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, вот как себя отучить от вкусняшек и начать подходить к еде разумно? Вот готов в долги влезть, только бы покупать всякий джанк: пельмени, наггетсы

Я вот тоже как на наркотик подсел на кофе навынос.
От перекусов булочками и бургерами отучил себя, внезапно, решив косплеить в рационе персонажа, который питается очень правильно: супы, грубые каши, омлеты, творожок.

И да, домашняя еда с собой в контейнере для хрючева, как та голливудская дива ))

#23696 2018-01-29 17:43:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По хорошему завидую, приправа для кофе охуенная и недешевая штука.) Даже вульгарный нескафе приобретает замечательный вкус.

На пикче же смесь корицы и ванили(ванильного сахара вероятнее). Ничего сложного в добывании.

#23697 2018-01-29 18:35:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На пикче же смесь корицы и ванили(ванильного сахара вероятнее). Ничего сложного в добывании.

Весь цимес в мельничке и свежем помоле пряностей.) Не знаю, менял камис состав или только упаковку, но как владелец подобной штуки в новом дизайне могу с ответственностью заявить: помимо корицы и ванили там содержится кардамон, гвоздика и кармелизированный сахар.

#23698 2018-01-29 18:43:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я бы смешал сам, но хер поймешь какие пропорции нужны.

#23699 2018-01-29 18:45:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мешать то как раз фигня, на свой вкус делаешь. Молоть как?

#23700 2018-01-29 20:36:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, вот как себя отучить от вкусняшек и начать подходить к еде разумно? Вот готов в долги влезть, только бы покупать всякий джанк: пельмени, наггетсы

Я вот тоже как на наркотик подсел на кофе навынос.
От перекусов булочками и бургерами отучил себя, внезапно, решив косплеить в рационе персонажа, который питается очень правильно: супы, грубые каши, омлеты, творожок.

И да, домашняя еда с собой в контейнере для хрючева, как та голливудская дива ))

А что за персонаж, если не секрет?) может это поможет мне)
Вот например: работал сегодня с 11 до 20.00. Утром позавтракать не успел, перехватил на работе брускетту с лососем из Буше (200) и каппучино (100). На обед пошел в Токио Сити, суп солянка и котлетка из индейки (400) и еще одно каппучино (100).
Заболела голова, заложило нос - сходил в аптеку.еще на 400. Купил сигарет 2 пачки на 330( но это на 4 дня). Зарабатываю я в день 1900.
Пиздец я транжира, убейте меня(( сейчас приеду домой и съем дошик, надо наказать себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума