Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23501 2018-01-12 07:47:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, Украина может оказаться хорошим вариантом, Одесса там, эти места

А как там сейчас в целом, кстати? Преступность, отношение к русским? Добраться чем лучше?

#23502 2018-01-12 07:49:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а где можно купить филе грудки утки?

Гарантированно - Мясновъ, под заказ. Привезут на следующий день. Стейк из филе утиной грудки - 589 р (+ - 10 р, в зависимости от местонахождения магазина) за кг. В Азбуке Вкуса - 522 за 450 гр. Можно поймать на рынке.
А индейкой не заменить?

#23503 2018-01-12 08:00:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Преступность, отношение к русским?

Преступность - как на окраинах Рима. Отношение к преступлению во многом зависит от личности преступника, есть довольно много "неприкасаемых". Отношение - очень неравномерное. В основном нормальное, но может не повезти нарваться на пламенного пассионария. Оно как минимум будет долго идти следом, и нудить на тему "ле фу таким быть". В этом случае лучше быстро, пока не собралась массовка сочувствующих, зайти в банк типа Райффайзена или дорогой торговый центр, или любое дорогое заведение - охрана скорее всего отфильтрует. Только не в отделение полиции.

Анон пишет:

Добраться чем лучше?

Лучше - своими колесами. Или автобусом.

#23504 2018-01-12 09:11:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и нудить на тему "ле фу таким быть". В этом случае лучше быстро, пока не собралась массовка сочувствующих

:casper:
Ты чо там такое отмочил?

#23505 2018-01-12 09:48:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты чо там такое отмочил?

Не я. Две юные студенточки из восточной Европы. Фиг знает, что сделали, но шеймили их за поддержку кровавого режима (ТМ). Вот просто, идут девочки, и на ломаном суржике пытаются доказать, что они просто туристки, а следом рысят человека три среднего возраста, и старательно накручивают себя на тему "Чо понаприезжали сюда, валите к друзяшкам". Наш добровольный гид - джентльмен со стажем - попросил обождать, и буквально затащил девчонок в ТЦ. Нам потом сказал, буде такой прецедент, заходите в приличное место, выжидайте.
Плюс некоторое количество роликов на тему не сразу выпиливается с ютуба, можно найти.
А вообще, стоит почитать варнинги гражданам ЕС, которые едут туда. КМК аглицкий вариант есть.

#23506 2018-01-12 12:51:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Значит, точно нафиг Украину. Не нужны мне такие приключения за собственные деньги.

#23507 2018-01-12 12:54:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Преступность - как на окраинах Рима.

Прости, анон, но в треде нищебродства такое сравнение смотрится очень смешно :lol:

#23508 2018-01-12 13:42:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, сейчас в Окее охуительные скидки на новогодние сладкие наборы (75-80%)

#23509 2018-01-12 14:53:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, сейчас в Окее охуительные скидки на новогодние сладкие наборы (75-80%)

а сейчас везде на них скидки. Анон пошел в пятерочку за едой и принес сладкий наборчик за 50 руб. и кипарис за 99  =D
Каждый год их после Нового года подъедаю. А еще и новогодние игрушки идут со скидкой, а некоторые из них отлично подходят для кукол и поделок :)

#23510 2018-01-12 15:38:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а сейчас везде на них скидки.

Ага. Анон намедни был в Ленте, так набор говеных конфет в жестяной банке (анон в задолбавших родственниках жаловался на этот подарок) стоит аж всего 499 р. Анон офигел, честно. Я на такие деньги могу неделю жить.
Зы: это на Ленту наезд, если что.

#23511 2018-01-12 16:51:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а в Ленте вообще ценник какой-то пиздецки неадекватный. Ее тут, помнится, так рекламировали, так расхваливали... Ну я и поперся в свежеоткрывшийся магазин. Долго потом думал нафига в нее таскаться, проще уж сразу лишние 300 метров до ашана пройти.

#23512 2018-01-12 17:08:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а в Ленте вообще ценник какой-то пиздецки неадекватный. Ее тут, помнится, так рекламировали, так расхваливали... Ну я и поперся в свежеоткрывшийся магазин. Долго потом думал нафига в нее таскаться, проще уж сразу лишние 300 метров до ашана пройти.

Я в Ленту хожу только на конкретные скидки по акциям, без скидок там брать нечего. Да еще и надо с утра идти, после обеда уже акционного товара может не быть.

#23513 2018-01-12 17:17:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В моём городе Лента приличная, с картой выходит дешевле Ашана у дома, но не на всё и не всегда. Но так как я не совсем нищеброд, а только будущий, то туда хожу больше за тем, чего в магазинах рядом нет(ништяки), ибо Лента далеко.

#23514 2018-01-12 17:27:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в Ленту хожу только на конкретные скидки по акциям, без скидок там брать нечего.

Так и акции у них странные! Не, может оно конечно от города зависит, но в ДС каталожные цены зачастую оказываются выше чем в том же Перекрестке.

#23515 2018-01-12 17:34:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Украина может оказаться хорошим вариантом, Одесса там, эти места.

Не, был, не понравилось. В смысле, город офигенный, но чистое море там еще найти надо.

Одесса разве что в июне норм. Ну может самое начало июля ещё. Море ещё прохладное, но достаточно чистое и не цветёт.

#23516 2018-01-12 17:57:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про Украину.

Скрытый текст

#23517 2018-01-12 19:47:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в Ленту хожу только на конкретные скидки по акциям, без скидок там брать нечего.

Так и акции у них странные! Не, может оно конечно от города зависит, но в ДС каталожные цены зачастую оказываются выше чем в том же Перекрестке.

Я в ДС-2, перед НГ закупилась молоком 3,2% по 39 р/литр сразу на месяц и мороженым разным со скидкой в 30%, в ноябре была акция на творог "Вкуснотеево" (очень хороший творог) по 199 рублей, была еще акция в 25% на всю птицу, 35% на всю копченую колбасу и 30% на все крупы. Это у меня не память такая хорошая, а рассылки лентовские за 2 месяца до сих пор в почте лежат. В общем, периодически на отдельные товары довольно низкие цены, с учетом того, что у меня отдельная морозильная камера есть и можно закупиться на два-три месяца вперед, я на скидках в Ленте хорошо экономлю.

#23518 2018-01-12 20:00:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Много рынков, стихийной торговли (привет 90-ым), ларьков.

Кмк в Украине это не баг, а фича. Национальная черта, менталитет, местные скрепы, такое. Рынки там были, есть и будут т.к. местным будет без рынков просто не удобно и не уютненько.

#23519 2018-01-12 21:09:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как там сейчас в целом, кстати? Преступность, отношение к русским?

В целом, довольно спокойно. Русских и рускоязычных не дискриминируют. О политике не надо говорить и будет всем счастье. НО. Одесса - дорогой город! И с морем тоже, как повезет - подует ветер "не оттуда"  и готово - полное море водорослей и всякого говнища.

#23520 2018-01-12 21:13:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кмк в Украине это не баг, а фича. Национальная черта, менталитет, местные скрепы, такое. Рынки там были, есть и будут

А еще на рынках обычно дешевле и выбор больше, чем в супермаркете. Ну и продавцы все знакомые, можно попросить  - для тебя отложат чо-нить (сердце говяжье, например, или голову. Собачникам особенно актуально). Идешь на рынок, как в гости  :lol: , есть такое дело.

#23521 2018-01-13 14:40:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Такой вопрос. Где в ДС дешевле всего купить хлопковую пижаму? Рисунок и все остальное не важно, нужны обычные хлопковые просторные штаны и такой же верх за максимально низкую цену.

#23522 2018-01-13 14:46:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где в ДС дешевле всего купить хлопковую пижаму?

В масмаркете дешевле 2 000 не найти. Лучше зайди на бонприкс, от своего российского размера отними 8 и всё, в целом очень и очень неплохо.

#23523 2018-01-13 14:56:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Такой вопрос. Где в ДС дешевле всего купить хлопковую пижаму? Рисунок и все остальное не важно, нужны обычные хлопковые просторные штаны и такой же верх за максимально низкую цену.

Фирменные магазы Ивановских трикотажей. Раньше ивановским трикотажем в переходах в палатках приторговывали, сейчас что-то не видела давно.

#23524 2018-01-13 15:11:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В масмаркете дешевле 2 000 не найти.

Шта? В Твое полно хлопковых пижам до 1000 рублей.

#23525 2018-01-13 15:51:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Шта? В Твое полно хлопковых пижам до 1000 рублей.

плюсану и к твое, и к ивановскому трикотажу.
И к бонприксу, я их пижамки годами ношу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума