Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23401 2018-01-07 07:45:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

наверное после праздников где-то есть распродажи с новогодними подарками? Может знаете, где искать?

Я не из ДС2, но попробуй крупные гиперы, они обычно максимально быстро пытаются раскидать новогодние подарки, даже очень дешево, чтобы склады освободить.

#23402 2018-01-07 11:23:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я понимаю, это все конечно полезно, но блять, это слишком напоминает картинки из сект веганов и зожников.

Но веганам и зожникам же обычно нравится то, что они жрут :lol: Мне большая часть еды из бложика заходит

#23403 2018-01-07 11:36:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может знаете, где искать? Я в ДС-2.

в "сезоне" абсолютно всегда распродажи, еще ни разу не было, чтобы я у них не увидела мыльно-рыльный подарочный набор со скидной
но там будет масс-маркет типа дав или акс

#23404 2018-01-07 11:50:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не из ДС2, но попробуй крупные гиперы, они обычно максимально быстро пытаются раскидать новогодние подарки, даже очень дешево, чтобы склады освободить.

Попробую, спасибо, анон.

Анон пишет:

в "сезоне" абсолютно всегда распродажи, еще ни разу не было, чтобы я у них не увидела мыльно-рыльный подарочный набор со скиднойно там будет масс-маркет типа дав или акс

Да меня масс-маркет вполне устроит, спасибр за наводку, анон.

#23405 2018-01-07 12:19:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Послепраздничное антикризисное меню анона на белковой диете, рассчитано до пятницы след недели, на одного человека
1. Холодец (пол- курицы - бедра, голени, крылышки, морковка, чеснок, лук, желатин)
2. Куриный бульон из костей (осталось после обдирки мяса в холодец+ кости от разделки курицы). Буду есть с иичком и сухариком
3. Салат из крабопалок, копч кальмаров, лука, яблока и яиц
4. Кексы из льняной муки с какао (ммммм...это бомба, аноны, бомба)
5.  Сыровяленая курогрудка - день мариновать в специях, день выдержать в соли, на два дня повесить на просушку (да и дня хватит)
6. Гарнир - гречка с луком (много-много лука и обжарить)

Покупал только курицу (112 р, по акции) и копч кальмара (99 р). Всё остальное было

#23406 2018-01-07 12:33:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще, блин, меня сама ситуация не порадовала. Я за пару дней до НГ сказала: зайди ко мне, у меня для тебя в подарок новогодний магнитик.  Не покупала ничего дорогого, потому что обычно он вообще ничего не дарит, вдобавок он сейчас без работы и стеснен в средствах. Ну я решила, если подарю что-то дорогое, поставлю его в неловкую ситуацию, пусть будет мелочь, чисто внимание показать. Он сказал ок, сегодня пришел, подарил дорогой набор уходовой косметики. Блин, мало того, что я особо не пользуюсь такими средствами, так и примерную стоимость моего подарка он представлял, на фига такой дорогой подарок выбрал? Мне теперь голову ломать, что ему подарить...

Анон с родственником

Анонче, ну так он же в курсе, что твой подарок будет скромным. Может, он просто хотел сделать тебе приятное за то, что ты не забываешь о нем, а не ставить в неловкое положение. И, кстати, не факт, что он покупал его за полную стоимость - мог также на распродаже подвернуться с хорошей скидкой.
А подарок, если косметика тебе совсем не подходит, можно по случаю передарить тому, кого она действительно порадует. Только не из общего круга знакомых с этим человеком, чтобы не обидеть.

Ты не обязан отдариваться из вежливости подарком на ту же сумму, это ж не обмен вещами. Если с деньгами сейчас напряженка, лучше купи в дополнение к магнитику хорошую шоколадку в красивой упаковке. Скажем типа "Bucheron", он в жестяной коробочке. Упаковка строгая, красивая - картинка, бывает разных вкусов. Стоит в районе 300 рэ.

Отредактировано (2018-01-07 12:34:10)

#23407 2018-01-07 12:44:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

4. Кексы из льняной муки с какао (ммммм...это бомба, аноны, бомба)

рецепт в студию, пожалуйста!

#23408 2018-01-07 12:57:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

4. Кексы из льняной муки с какао (ммммм...это бомба, аноны, бомба)

рецепт в студию, пожалуйста!

2 яйца, 200 мл (просроченного) кефира - взболтать вилкой
В отдельной миске смешать - сахарозам, ванилин, какао 2 ложки, льняной муки 2 ложки, ложку муки/крахмала, разрыхлитель (или пол-чайной ложки соды). На любителя - дом специи, типа корицы, гвоздики, кардамона (но Анон признает только чистый шоколадный вкус)
Обе смеси смешать и дать постоять полчаса. Обязательно. Нужно чтб набухла льняная мука
Опционально - добавить орехи и чернослив (у меня было совсем немного, я добавил).

Дальше все просто - в формочку выливаешь по ложке теста и печешь полчаса на 180. Я люблю влажные внутри, полчаса прям идеально хватает

Если сделать тесто погуще, то можно прям колобки скатать и так печь. Еще можно внутрь по кусочку шоколада запихать (у меня на стевиозиде)
В принципе, крахмал/ мука тут не обязательны. Кекс и на льняной муке норм держится. Но в большой форме не пеки, только такими вот малышами. Большой разломается сразу

#23409 2018-01-07 12:59:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По тому же рецепту делаю хлебцы. Только вместо ванилина - кориандр, чеснок, вместо какао - солод (или концентрат для кваса), вместо чернослива и орехов - изюм и семечки. Муку не кладу вообще, но добавляю ложку-две мелко смолотых ржаных отрубей

#23410 2018-01-07 13:11:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не представляю сладкую выпечку с льняной мукой, у нее же ПРИВКУС.
Вот хлебцы или палочки с ней заебись.

#23411 2018-01-07 13:18:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нее легкий ореховый привкус. Который к тому же оч зависит от используемых специй. С чесноком - один вкус. С кардамоном и ванилином другой. А шоколад прям идеально.

#23412 2018-01-08 11:35:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Льняные кексы - круто, буду пробовать!

Анон пишет:

5.  Сыровяленая курогрудка - день мариновать в специях, день выдержать в соли, на два дня повесить на просушку (да и дня хватит)

Ну как, как вы это делаете? Анон пробовал все, наверное, вариации, и выдерживал куру в специях до соли, и после соли, и без специй, и промывал согласно рецепта, и оставлял на два-три-семь дней, но, сцуко, никак не смог избавиться в итоговом продукте от мерзенького привкуса сырого мяса.

#23413 2018-01-08 12:32:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ооо, я, кстати, сделала сыровяленую свинину по обсуждавшемуся тут рецепту из жж, вкусно получилось!

#23414 2018-01-08 12:49:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Льняные кексы - круто, буду пробовать!

Анон пишет:

5.  Сыровяленая курогрудка - день мариновать в специях, день выдержать в соли, на два дня повесить на просушку (да и дня хватит)

Ну как, как вы это делаете? Анон пробовал все, наверное, вариации, и выдерживал куру в специях до соли, и после соли, и без специй, и промывал согласно рецепта, и оставлял на два-три-семь дней, но, сцуко, никак не смог избавиться в итоговом продукте от мерзенького привкуса сырого мяса.

Элементарно, анон. Нитритная соль. Купить можно в интернет-магазинах, использовать с обычной солью в пропорциях прописанных в рецептах и никакого привкуса. Селитровая соль дает тот самый вкус "магазинных мясных деликатесов".

#23415 2018-01-08 14:36:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я, когда делал, вялил в духовке на минималке с приоткрытой дверцей. Таки еще и некоторая термическая обработка была)

#23416 2018-01-08 17:34:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он сказал ок, сегодня пришел, подарил дорогой набор уходовой косметики. Блин, мало того, что я особо не пользуюсь такими средствами, так и примерную стоимость моего подарка он представлял, на фига такой дорогой подарок выбрал? Мне теперь голову ломать, что ему подарить...

Да ладно, не переживай. Может, он его украл или нашел. И раз он знал про твой магнитик и все равно эти средства подарил, это скорее задел на будущее, я думаю. Чтобы в целом с тобой отношения улучшить и чтобы ты потом на след.праздник ему что-то хорошее подарила.

#23417 2018-01-08 18:42:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон зачел меню в ЖЖ их верхнего псто. Перловка на завтрак  :facepalm:  Анон берет в Ашане кашки их марки по 4,5 рубля овсяные со вкусами. Уж на что ненавижу овсянку, но те мне нра.

#23418 2018-01-08 19:08:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон переехал в квартиру а там не было даже ершика.
В общем дикие деньги спустя он наткнулся на магазин Смешные цены.
Сеть типа фикс Прайса с кучей дешевого разного. Причем если смотреть выбирать - жить можно)

#23419 2018-01-08 19:41:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон зачел меню в ЖЖ их верхнего псто. Перловка на завтрак  :facepalm:  Анон берет в Ашане кашки их марки по 4,5 рубля овсяные со вкусами. Уж на что ненавижу овсянку, но те мне нра.

Чем тебя не устраивает перловка на завтрак? А в готовых кашах почти всегда сахар, я не так давно наткнулся на одну вкусную с ягодами без сахара, но ее с тех пор не завозили(

#23420 2018-01-08 20:38:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне вкус мясных деликатесов дает сочетание: сушеный чеснок+ чёрный перец+ копченая паприка+ кориандр. Но я и вкус мяса не люблю забивать

И еще совет - попробуй сначала промариноватт в специях. А потом смешать по 200 гро сахара и соли, и выложить мясо сверху, ничем не присыпая.  Анон делает в одноразовой форме из фольги (сам кручу или готовые если есть). На дно формы кладу вискозные салфетки одноразовые в 3 слоя, сверху сахарного-соленую смесь. Потом мясо. На мясо салфетку, на салфетку емкость с водой. Так стоит сутки. Потом сутки с другой стороны (сахарного-соленая смесь готовится заново).  Это подходит для больших кусков, индейки в основном

Ну и вообще, анонзаметил что если делать не с солью, а сахар+ соль, вкус интереснее

#23421 2018-01-08 20:43:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон зачел меню в ЖЖ их верхнего псто. Перловка на завтрак  :facepalm:  Анон берет в Ашане кашки их марки по 4,5 рубля овсяные со вкусами. Уж на что ненавижу овсянку, но те мне нра.

Чем тебя не устраивает перловка на завтрак? А в готовых кашах почти всегда сахар, я не так давно наткнулся на одну вкусную с ягодами без сахара, но ее с тех пор не завозили(

Вот тоже люблю перловку, правда делаю её в мульте с обжаренным лучком и томатной пастой. Да и безо всего, просто варёную с маслом люблю. Одна из любимых каш. Анон вообще любит рис и перловку, ещё гречку может есть, короче каши из цельных зёрен у которых нет особой тенденции превращаться в месиво при остывании. Все остальные каши не люблю.

#23422 2018-01-09 03:46:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с мясом, спасибо!

#23423 2018-01-09 03:51:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

нищеброды, а что на десерт потребляем? если потребляем

#23424 2018-01-09 04:10:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон переехал в квартиру а там не было даже ершика.
В общем дикие деньги спустя он наткнулся на магазин Смешные цены.
Сеть типа фикс Прайса с кучей дешевого разного. Причем если смотреть выбирать - жить можно)

Ершики в икее по 29 руб :)

#23425 2018-01-09 04:48:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Элементарно, анон. Нитритная соль. Купить можно в интернет-магазинах

Да даже в крупных гиперах и иногда в аптеке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума