Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23326 2018-01-03 21:14:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Asolo - зимние трекинги пережили уже 5 зим и коня вставшего мне на ногу, летние живут с 2015 года в режиме постоянной носки - они офигительные! Нога у анона 39 размера с очень высоким подъемом, широкая ступня, крупная щиколотка, пальцы короткие.
А так - ищите обувь с маркировкой W (это минимум). Она есть у Тимбов, Катерпиллеров, Tsubo, Keen, в общем овер до фига фирм у которых есть, но в РФ не дешево. А так в сторону Белвеста рекомендую смотреть, дешевле чем все вышеперечисленное, но хотя бы из кожи и норм носится.
А еще Gabor раньше брала - то же норм модели были. Экко не рекомендую - у них поменялись колодка и качество :(

#23327 2018-01-03 21:33:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

есть у Тимбов

Анон пишет:

Тред нищебродства

;D

#23328 2018-01-03 21:46:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хотя меня больше волнует не вопрос замерзания, в этом плане меня спасают носки, а вопрос влагоустойчивости. На нашу зиму нужна такая обувь, чтобы можно было в свежетреснувшую лужу погрузиться  :lol:

Ну вот, повторюсь, в ральф рингере тимберообразные какую зиму стоят, как раз в говнища и ношу. Тут, имхо, либо толстая подошва нужна, либо нормальная кожа, которая не будет пропускать по шву. И обработка спецсредствами, естессно

#23329 2018-01-03 22:13:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

плохо.

Анон пишет:

Нормальная марка

Анон пишет:

Риккер очень ноские, неубиваемые

Анон пишет:

ральф рингере тимберообразные какую зиму стоят, как раз в говнища и ношу

Спасибо, аноны, со значительным перевесом побеждают положительные отзывы, я определился  :hat:

А Тимберы, кстати, можно и тыщ за 7-8 найти в стоках. Сам видел, не взял только потому что они на каждом втором уже.

#23330 2018-01-03 22:15:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, я такое хочу! А то ношу обувь на размер больше, чтобы болталось. Где такую радость взять, с пальцами веером?

Я носил Яниту и Аалтонен. У первой марки шире модельный ряд, и много хорошей классики. Вторая больше молодежной-спортивная.

Есть еще каумас (соррян, но я могу путать написание) - дорогие и очень качественные сапоги на толстую икру и широкую ступню. Анон носил 9 лет на носок зимние сапоги,  они неубиваемы! (Сменил только из-за похудения, нога стала болтаться)

#23331 2018-01-03 22:16:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Соррян, аноны, каумас это не финская обувь, а немецкая

#23332 2018-01-03 22:21:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Тимберы, кстати, можно и тыщ за 7-8 найти в стоках. Сам видел, не взял только потому что они на каждом втором уже.

Т.е. ползарплаты. И нога - американский WW. И размер самый ходовой, 38-й, который кончается первым еще в родных магазинах и в стоки не попадает. И живу не в ДС-ах, если и приеду как-нибудь в выходной с накопленным, то вряд ли они меня та ждут. Короче, валенки с галошами надо покупать.

#23333 2018-01-03 22:25:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Тимберы, кстати, можно и тыщ за 7-8

Анон себе купил зимние ботинки за 60 у.е. на распродаже. Но это дело случая, конечно. С другой стороны, если ноги проблемные - приходится искать.

#23334 2018-01-03 22:29:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Т.е. ползарплаты.

Ну извини, анон, здесь не написан максимальный порог вхождения в тред. И что жителям ДС1/2 не сюда.
Видел я, кстати, самые ходовые 38-39е размеры.

#23335 2018-01-03 22:44:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И нога - американский WW. И размер самый ходовой, 38-й, который кончается первым еще в родных магазинах и в стоки не попадает.

Ищущий - найдет. У меня 38-39 размер и широкая ступня, очень. Нашла и не за 100% цены.

#23336 2018-01-03 22:47:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:
есть у Тимбов
Анон пишет:
Тред нищебродства

А Экко значит марка для нищебродов, ой извините, для голландских докеров. RIeker то же аффигеть дешевая марка. ИМХО лучше купить качественную обувь, но пару пар, чем в кожзаме ноги гробить. Спасибо я это уже проходила - ни кому не пожелаю.

#23337 2018-01-03 22:49:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

(осторожно) насчет осени и осенеподобной зимы: в "Декатлоне" есть такая штука, как ботинки для верховой езды, выглядят вот так

Скрытый текст

Стоят 800 рэ, по факту представляют собой облагороженные калоши. С теплой стелькой и на носок спокойно носятся при небольшом минусе, не промокают, почти не скользят. При морозе, понятно, уже будет холодно.
Под платья-шубки точно не подходят, а под штаны-джинсы вполне себе.

#23338 2018-01-03 23:23:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ИМХО лучше купить качественную обувь, но пару пар, чем в кожзаме ноги гробить.

2 чая этому анону! я тоже нищебро, но обувь покупаю качественную, так намного выгоднее и по деньгам и по удобству.

#23339 2018-01-03 23:49:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны, со значительным перевесом побеждают положительные отзывы, я определился

анон, ноские и неубиваемые - это одно, годные для питерского пиздеца - другое. У рикеров обычно достаточно тонкая подошва и скудный мех, они банально на наши зимы не рассчитаны. И промокают только в путь. Так что смотри сам, и если будешь брать, советую брать чисто кожаные

#23340 2018-01-03 23:50:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Питера, а что вы носите обычно с ноября по март?

#23341 2018-01-03 23:52:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А Тимберы, кстати, можно и тыщ за 7-8 найти в стоках.

да под тимберы щас каждая вторая марка лепит, в том числе неплохого качества и из натуральных материалов, на распродажах тыщ за пять легко

#23342 2018-01-03 23:55:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А экокожа такое же говно, как обычный кожзам, или ничего так?

#23343 2018-01-03 23:58:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О каттерпиллерах вспомнилось: купил как то полуботинки, по факту кроссовки, из натуральной замши, мягкие и удобные как облачко. По итогу эти скотины скользили по абсолютно по всем поверхностям, через две недели подкладка порвалась в хлам, еще через пол года на пятках зияли конкретные такие дыры. Прикол в том что носил я их очень мало, до сих пор не пойму чо это было?

#23344 2018-01-04 00:07:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, ноские и неубиваемые - это одно, годные для питерского пиздеца - другое.

Ну вот, все у нас не как у людей  :lol:
А давно у рикера кожа появилась? Мне казалось, они принципиально из натуральной не делают.

#23345 2018-01-04 00:13:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А давно у рикера кожа появилась? Мне казалось, они принципиально из натуральной не делают.

ээээ...честно? Понятия не имею ;D  у меня было двое сапог то ли замша, то ли нубук, хз, промокали они как сволочи, и двое же босоножек, и до этого момента я была уверена, что они кожаные  =D

#23346 2018-01-04 00:17:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да полно у них кожи, и несколько лет назад было полно.

#23347 2018-01-04 00:19:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

https://ralf.ru/shoes/all/844202zhlr/
Во. Лучшее, что у меня было на зиму. Теплые, не скользкие, голеностоп фиксируют, красота. Единственно что, светлые, чистить задолбаешься

#23348 2018-01-04 00:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

(осторожно) насчет осени и осенеподобной зимы: в "Декатлоне" есть такая штука, как ботинки для верховой езды, выглядят вот так

Скрытый текст

Стоят 800 рэ, по факту представляют собой облагороженные калоши. С теплой стелькой и на носок спокойно носятся при небольшом минусе, не промокают, почти не скользят. При морозе, понятно, уже будет холодно.
Под платья-шубки точно не подходят, а под штаны-джинсы вполне себе.

(мрачно) Не все в такие ногу впихнуть могут. Рассчитаны на узкую ступню и низкий подъем.

#23349 2018-01-04 00:21:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У рикеров обычно достаточно тонкая подошва и скудный мех

Охотно верю. Зимней обуви у них не покупал, купил однажды легкие туфли. Слишком тонкая подошва, такая, знаете, через которую все камешки и неровности ощущаешь.

#23350 2018-01-04 00:23:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Питера, а что вы носите обычно с ноября по март?

челси как на фото выше из Декатлона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума