Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23151 2017-12-20 16:30:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ... я иногда *продаю* бумажные книги на авито. За деньги. Что я делаю не так?

Как тебе это удается? У меня вообще ничего не берут. Только старые детские книги взяли, а остальное хоть выбрасывай. Жалко и не не нищебродно.

#23152 2017-12-20 16:44:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я другой анон. Продать старую книгу сложно. Я сам купил недавно (похвастаюсь) Шекспира 1895 издания. За 300 руб. Там такие иллюстрации, что хоть выдергивай и в рамочку вешай. Книжка лежала в магазине полгода. Если б я не был жлобом я бы еще и Байрона такого же купил за 200 руб. Предположу, что все зависит от региона. В нашем мухосранске книжку продать - проблема. Любителей с деньгами мало.

#23153 2017-12-20 16:49:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон. Продать старую книгу сложно. Я сам купил недавно (похвастаюсь) Шекспира 1895 издания. За 300 руб. Там такие иллюстрации, что хоть выдергивай и в рамочку вешай. Книжка лежала в магазине полгода. Если б я не был жлобом я бы еще и Байрона такого же купил за 200 руб. Предположу, что все зависит от региона. В нашем мухосранске книжку продать - проблема. Любителей с деньгами мало.

Ничоси цены. Я бы на твоём месте купила Байрона и продала через инет.

#23154 2017-12-20 17:31:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ашане вчера купила соус карри марки "Стебель бамбука". 43 рубля за 280г. Мне понравился, похож на карри из Мака.

#23155 2017-12-20 17:42:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Ашане вчера купила соус карри марки "Стебель бамбука". 43 рубля за 280г. Мне понравился, похож на карри из Мака.

Тоже купил такой, только в Карусели и на пару рублей дороже. Вкусный, удобный, понравился, но, ИМХО, карри из Мака мало напоминает и тем более карри от Heinz.

#23156 2017-12-20 18:28:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ИМХО, карри из Мака мало напоминает и тем более карри от Heinz.

Прально, и в маковском и в Хайнсе химии больше, а в Стебле даже попадаются запчасти каких то фруктов. :troll:
Если серьезно, они же принципиально разные, даже не представляю как их можно сравнивать.

#23157 2017-12-20 20:36:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне все соусы из Мака кажутся сделанными по принципу "стакан воды + крахмал, загущать до клейстера + сахар, соль" с добавлением разных карри, томата и тд для запаха

#23158 2017-12-20 20:44:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне все соусы из Мака кажутся сделанными по принципу "стакан воды + крахмал, загущать до клейстера + сахар, соль" с добавлением разных карри, томата и тд для запаха

Они так и делаются.
Но и остальные делаются так же, набор ароматизаторов другой просто.

#23159 2017-12-20 21:14:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

Сорри за некропостинг, но я только прочитала.
Пару лет назад брала микроволновку на дачу именно по принципу "мне только разогревать" тоже взяла самую дешевую, т. е. Супру эту.
Для начала она оказалась бракованная. Но при продаже это не выявилсь, т. к. она крутилась и лампочкой светила. Но не грела, как выяснилось уже дома. Менять мне ее отказались и послали чинить по гарантии. В итоге деталь на замену бракованной с завода мне ехала 2 месяца. Починили. С тех пор работает.
Но. Во-первых, при той же заявленной мощности она греет раза в два дольше, чем моя старая Борковская. Во-вторых, выключается она, когда на таймере еще полминуты осталось.
Зная эти особенности, пользоваться можно. Но таки говно.

#23160 2017-12-20 21:51:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

на Авито за полторы-две

#23161 2017-12-21 00:44:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ... я иногда *продаю* бумажные книги на авито. За деньги. Что я делаю не так?

Как тебе это удается? У меня вообще ничего не берут. Только старые детские книги взяли, а остальное хоть выбрасывай. Жалко и не не нищебродно.

Старые детские книги в хорошем состоянии и суровые спец.книги типа "Русские монастыри 17 века с чертежами и эскизами каких-то неизвестных мне перцев"

Кстати, кроме авито есть еще сайты, где можно выставить книги типо bukinist.ru.

#23162 2017-12-21 00:50:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но и остальные делаются так же, набор ароматизаторов другой просто.

Хз, я видела соусы на пюре, хоть там тоже есть крахмал. Но такой полупрозрачный клейстер, как в Маке надо ещё найти. Это, кстати, делает такие соусы простыми для дома, нужно найти добавки нужной степени ядрёности, а процесс с крахмалом изи делается на кухне.

#23163 2017-12-21 00:53:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это, кстати, делает такие соусы простыми для дома, нужно найти добавки нужной степени ядрёности, а процесс с крахмалом изи делается на кухне.

Кстати, да. Только крахмал надо брать кукурузный, он не забивает соус собственным вкусом, как картофельный и более... ммм... шелковистый.

#23164 2017-12-21 01:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Посмотрела состав этого "Стебля бамбука": вода питьевая, сахар, соль, томатная паста, ананас консервированный, чеснок, карри, яблоки, семена горчицы, кориандр, черный перец, регулятор кислотности уксусная кислота, кукурузный крахмал, консерванты сорбат калия, бензоат натрия.
По закону в РФ ингредиенты перечисляются в порядке убывания их массовой доли, так что, если производитель не врет, то крахмала там не так уж и много.

#23165 2017-12-21 02:06:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вроде это целая линейка соусов, не?

#23166 2017-12-21 02:20:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде это целая линейка соусов, не?

Йеп.Соусы отличные и не очень дорогие. Но вот соевый соус у них премерзкий, как по мне, с ним лучше не экспериментировать и брать обычный сен сой.

#23167 2017-12-21 08:42:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсану к "Стеблю бамбука" - очень вкусные там соусы, вся линейка хороша.

#23168 2017-12-21 17:39:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а подскажите.
Переезжаю из уютного гнезда с родителями, где скидывался в общий котёл, на съём.
Расходы по комуналке/интернету посчитал, и затык пока в планировании - сколько у вас(ДС) уходит на еду на неделю/месяц в деньгах в среднем?
Надо для подбития первого бюджета. Анон не птичка ни разу, но руки из нужного места, готовить умеет, но заморачиваться вырезая из осетрины второй свежести кусочки не хотел бы.

#23169 2017-12-21 17:45:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона на стандартный набор -1 кг мяса, полкило сыра, полкило творога, десяток яиц, по килограмму овощей и фруктов уходит в пределах тыщи
Раз в месяц закупаются также - чай, кофе, по кг гречки и макарон,шоколад, масло и бытхим - еще на тысячу. Все, абсолютно ВСЁ покупаю по акции.

#23170 2017-12-21 19:15:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У анона на стандартный набор -1 кг мяса, полкило сыра, полкило творога, десяток яиц, по килограмму овощей и фруктов уходит в пределах тыщи
Раз в месяц закупаются также - чай, кофе, по кг гречки и макарон,шоколад, масло и бытхим - еще на тысячу. Все, абсолютно ВСЁ покупаю по акции.

это у тебя на месяц?

#23171 2017-12-21 20:30:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона на стандартный набор -1 кг мяса, полкило сыра, полкило творога, десяток яиц, по килограмму овощей и фруктов уходит в пределах тыщи
Раз в месяц закупаются также - чай, кофе, по кг гречки и макарон,шоколад, масло и бытхим - еще на тысячу. Все, абсолютно ВСЁ покупаю по акции.

это у тебя на месяц?

Блин, ступил ))
Раз в неделю по тыще , плюс  закупка бакалеи еще на тысячу. Предельный бюджет на продукты и хоз-быт - 6 тр

#23172 2017-12-22 00:01:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разбавим тему нищебродностью:
Сегодня в "Пятерочке" углядела акцию на незнакомую марку чая Assand, по акции 44-90, без акции 59 рублей за упаковку из 25 пакетиков. Взяла на пробу черный с бергамотом. Ничо так чай оказался, за 45 р вообще класс. На вкус приятный, крепкий, бергамот чувствуется. Понятно, что судя по скорости заварки там пыль чайная есть и за полную цену я лучше какой-нибудь Тесс возьму, но скидкой и этот неплох.

Отредактировано (2017-12-22 00:02:11)

#23173 2017-12-22 00:13:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

за полную цену я лучше какой-нибудь Тесс возьму

Так Тесс и стоит рублей 50 без всяких скидок. В фикс прайсе постоянно его вижу. По скидкам уж лучше какой-нибудь Гринфилд или хотя бы Липтон брать, стоят так же, ну мб на десятку дороже, зато их хоть пить можно.

#23174 2017-12-22 00:20:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так Тесс и стоит рублей 50 без всяких скидок.

Да не, рублей 70-75 у нас. Гринфилд 80-90. (другой анон)

#23175 2017-12-22 00:27:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так Тесс и стоит рублей 50 без всяких скидок.

Да не, рублей 70-75 у нас. Гринфилд 80-90. (другой анон)

Фикспрайсов у вас нет? Там по 55 и Тесс, и Грин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума