Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23076 2017-12-16 23:50:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В пакетиках,  из аптеки, тот же ромашковый чай раза в три дешевле.

Сорян, про в три раза загнул.

Отредактировано (2017-12-17 00:03:46)

#23077 2017-12-16 23:54:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чабрец-душица-листья ежевики-еще чего по вкусу покупается на базаре, чай - в "Магните", и в чайнике происходит чудо: краснодарский "веник" становится вполне приемлемым чаем.
Если серьезно, то краснодарский чай меня в последнее время удивляет - среди мусора можно найти приличный чай с туевой хучей танинов, и мне такое нравится.

#23078 2017-12-16 23:57:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Жасминовый гринфилд стал совсем никакущий. Раньше Ахмад был такой, без жасмина, теперь и гринфилд скурвился.

#23079 2017-12-16 23:59:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона знакомая покупает в аптеке разных трав типа той же ромашки, мяты и пр. Без пакетиков, просто траву в коробках. Это дешево и точно не говно, аптечная же. Делает микс в большой миске на свой вкус. А потом берет пакетики для чая с алиэкспресса (100 пакетов стоят, что ли, рублей 80) и закладывает туда. Пакетики эти довольно крупные, класть нужно один на заварочный чайник. Вкусно, поэтому анон и спросил, что это такое.
Главный профит - что пакет потом из чайника просто выкидывается без всякого выковыривания заварки.

Подозреваю, это будет экономнее, чем покупать банальную ромашку в пакетах в магазине или даже в аптеке.

#23080 2017-12-17 00:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот куда у них пропал чай джинжер ред? Я его обожал, но уже три года не могу найти.

Недавно купил в каком-то из сетевых суперов, то ли в Пятерочке, то ли в Ленте.

#23081 2017-12-17 01:22:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, про Гринфилд: аноны-любители, вам не показалось, что Спринг Мелоди очень ухудшился в последнее время? Я его впервые купил когда он только появился в продаже несколько лет назад (точно не помню уже когда) и тогда он не вонял так сильно ароматизаторами, привкус чабреца был стойкий, но травяной, а не парфюмерный как сейчас. Я в основном листовой брал, но и пакетики были неплохие, просто похуже. Я его тогда пил где-то с год, потом надоело и надолго перестал его покупать, а этой осенбю снова попробовал - химия, блин, сплошная.

Не знаю, я его только распробовал и мне прямо заходит. А еще барберри. А вот куда у них пропал чай джинжер ред? Я его обожал, но уже три года не могу найти.

Никуда не пропал. Заказываю чай на Озоне, потому что у нас в городе ароматизированные... ну только самые ходовые, а мы шоколадный любим, его вообще ни разу в продаже не видел. И Джинджер Ред в том числе заказываю. Последний раз заказывал летом, сейчас с деньгами окончательно стало никак. Но чай никуда не пропал, я точно тебе говорю, и приходит с Озона довольно свежий, от 1 до 5 месяцев с даты выпуска, т.е. и Джинджер в этом году точно еще выпускали.

#23082 2017-12-17 12:18:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона знакомая покупает в аптеке разных трав типа той же ромашки, мяты и пр. Без пакетиков, просто траву в коробках. Это дешево и точно не говно, аптечная же. Делает микс в большой миске на свой вкус. А потом берет пакетики для чая с алиэкспресса (100 пакетов стоят, что ли, рублей 80) и закладывает туда. Пакетики эти довольно крупные, класть нужно один на заварочный чайник. Вкусно, поэтому анон и спросил, что это такое.
Главный профит - что пакет потом из чайника просто выкидывается без всякого выковыривания заварки.

Подозреваю, это будет экономнее, чем покупать банальную ромашку в пакетах в магазине или даже в аптеке.

Ну анон, ты ж понимаешь, что пакетик в стиле "открыл-заварил-убежал" - это экономия времени, а не денег?
кстати, ромашку из аптеки нихуя неполезно пить, желудок быстро возмущается. Она для полоскания скорее. Как и мяту, уж извини - лучше вырастить на подоконнике. И вся эта возня с пакетиками для листового, в которые я пихаю, например, пуэр, если не очень влом (если влом, просто заварю в чашке и так выпью) - это не то же самое, что Гринфилд или Ахмад. С хорошим зеленым я готова поебаться, с краснодарским - ну э...

#23083 2017-12-17 12:36:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о чай никуда не пропал, я точно тебе говорю, и приходит с Озона довольно свежий, от 1 до 5 месяцев с даты выпуска, т.е. и Джинджер в этом году точно еще выпускали.

Спасибо анончик, я что-то еду через инет вообще не рассматривал к заказу. Желаю, чтобы материальные возможности заказывать к тебе вернулись.

#23084 2017-12-17 14:49:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну анон, ты ж понимаешь, что пакетик в стиле "открыл-заварил-убежал" - это экономия времени, а не денег?

Ромашку в составе прочего пить нормально. У нее же там смесь из кучи трав и чая.
Но каждому, конечно, свое, я вот никогда ничего не буду выращивать на подоконнике.
Просто как вариант. Я вот не знал про эти пакеты с али, например, а теперь думаю заказать, чтобы имеющиеся травяные чаи и смеси заваривать в пакетах, а не так в чайник сыпать. Чаще буду их пить тогда.

#23085 2017-12-17 16:13:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономия иногда достигается очень неожиданными способами.

Я обычно покупала гречку за 40 рублей, которая россыпная такая. Постоянно не успевала ее съесть, потому то мне лень было ее готовить - я не особо люблю ее сама по себе, а докупать грибы, жарить, потом что-то делать с грибами, чтобы оставшиеся в упаковке грибы не испортились - не было сил (я пыталась, но в итоге грибы тоже попросту портились, потому что я не успевала съесть). Гречка долго стояла, мне казалось, что она начинает портится (а это может - то моль, то плесень), и в итоге я просто ее выкидывала, питаясь вместо нее бутерами (что дороже, естественно), или просто голодала, если денег толком не было в тот момент.

А сейчас стала покупать гречку в пакетиках, за восемьдесят-сто с небольшим. Там уже  подмешаны кусочки разного вкусного в гречку, тех же грибов,, сами пакетики по 80 гр. каждый, пять штук. В пересчете на состав и количество - дороже, конечно, но ее легко готовить, что я с удовольствием делаю, вкусно есть, я успеваю ее съесть всю, пока она не испортится, и в итоге я экономлю деньги (не выкидывая каши попросту и не покупая себе ингридиенты для кучи бутербродов).

Отредактировано (2017-12-17 16:19:42)

#23086 2017-12-17 16:19:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я вот никогда ничего не буду выращивать на подоконнике

У меня розмарин растёт. Вот реально веник неубиваемый и очень стойкий к отсутствию полива (анон поливает, когда вспомнит). А обычный чёрный чай с несколькими листочками розмарина становится офигенным :).

#23087 2017-12-17 16:30:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сейчас стала покупать гречку в пакетиках, за восемьдесят-сто с небольшим. Там уже  подмешаны кусочки разного вкусного в гречку, тех же грибов,, сами пакетики по 80 гр. каждый, пять штук. В пересчете на состав и количество - дороже, конечно, но ее легко готовить, что я с удовольствием делаю, вкусно есть, я успеваю ее съесть всю, пока она не испортится, и в итоге я экономлю деньги (не выкидывая каши попросту и не покупая себе ингридиенты для кучи бутербродов).

Да, тоже есть запас подобных кашек. На случай когда нет времени на готовку. Анон предпочитает более-менее нормальную горячую еду. Отвалил пакетик каши, к ней можно хоть яйца пожарить, хоть сосиски отварить. И вот отличный полноценный завтрак без заёбок и заморочек.
Всё познаётся в сравнении. Для тех, кто питается бутерами, пакетированные каши реальная экономия денег и времени.
Хотя анон всё же предпочитает мультиварку.
Тупо положить гречку, ложку томата, приправу какую-нибудь универсальную с луком-чесноком-перцем-морковкой, соль, воду, сверху пароварку с сосисками, рыбой или замороженными котлетами. И минут через 45 на режиме Гречка или Каша будет отличная еда.

#23088 2017-12-17 16:51:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну анон, ты ж понимаешь, что пакетик в стиле "открыл-заварил-убежал" - это экономия времени, а не денег?

Ромашку в составе прочего пить нормально. У нее же там смесь из кучи трав и чая.
Но каждому, конечно, свое, я вот никогда ничего не буду выращивать на подоконнике.
Просто как вариант. Я вот не знал про эти пакеты с али, например, а теперь думаю заказать, чтобы имеющиеся травяные чаи и смеси заваривать в пакетах, а не так в чайник сыпать. Чаще буду их пить тогда.

Но зачем?

Скрытый текст

И еще сотни видов, цена в пределах 100р за штуку, первое вообще 60р в Икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40378241/.

#23089 2017-12-17 16:52:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чувствую себя Эллочкой-людоедкой.

#23090 2017-12-17 16:55:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И еще сотни видов, цена в пределах 100р за штуку, первое вообще 60р в Икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40378241/.

И в фикспрайсе такие есть, я пять штук набрал, чтоб не мыть постоянно.

#23091 2017-12-17 19:38:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но зачем?

Это на чашку. А там на чайник, в чайнике ароматнее.
Такие штуки у меня есть, но в них тот же крымский травяной сбор крупноформатный и с целыми ягодами шиповника не лезет, а в большие пакеты лезет. А без пакетов этих мне его лень заваривать, потому что потом вытрясать из чайника надо.  =D

Каждому свое, вон анону выше пакетированная гречка збс, а она же дороже, чем рассыпная.

#23092 2017-12-17 19:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, у нас в Линии акция на кур - полутушки по 70 р/кг.

#23093 2017-12-17 20:40:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кстати, ромашку из аптеки нихуя неполезно пить, желудок быстро возмущается.

Да? А мне её назначали для питья.

#23094 2017-12-17 20:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да? А мне её назначали для питья.

Ну так назначали же.

#23095 2017-12-17 22:03:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у вас от таких ситечек вкус чая не меняется? Я пробовал в ситечке заваривать (покупалось в "Пердищенском уюте"), и показалось, что от него сильно темнеет чай и портится вкус.

#23096 2017-12-17 22:06:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у вас от таких ситечек вкус чая не меняется? Я пробовал в ситечке заваривать (покупалось в "Пердищенском уюте"), и показалось, что от него сильно темнеет чай и портится вкус.

Можешь взять силиконовое.

#23097 2017-12-17 22:30:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас от таких ситечек вкус чая не меняется? Я пробовал в ситечке заваривать (покупалось в "Пердищенском уюте"), и показалось, что от него сильно темнеет чай и портится вкус.

Можешь взять силиконовое.

а если повезет, то керамическое, у меня в заварочной кружке такое

#23098 2017-12-18 03:21:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оффтопная жопоболь

Скрытый текст

#23099 2017-12-18 11:21:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оффтопная жопоболь

Скрытый текст

Анон, я частенько это слово пишу и каждый, блин, раз приходится проверочное вспоминать. Точнее, даже не проверочное, а название фирмы "Ингредо", где я когда-то работала. Потому что сложное, сука, слово.
другой анон.

#23100 2017-12-18 18:28:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где продать старое барахло типа советского сервиза? Его вообще имеет смысл выставлять на авито там, или если не за копейки то и пробовать нет смысла? У меня старшее поколение решило скрепя сердце расстаться с этой красотой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума