Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23001 2017-12-13 20:06:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, понимаю, что в интернетах трудно понять, кто троллит, а кто всерьёз. Насчёт УО я всерьёз.

Ну и ебанашка тогда, если всерьез.

#23002 2017-12-13 22:07:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если подойдут, перешлешь, анонче?

Не вопрос. и фото заранее вышлю в личку, если что.

Тогда кинь фотку в личку Кобре со шваброй.

#23003 2017-12-14 03:52:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

#23004 2017-12-14 04:12:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

А б/у на Авито или Юле?

#23005 2017-12-14 04:25:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это ты сейчас к чему высрал?   Анон волонтерит по интернатам для детей со слабой формой УО, так вот в очень большом количестве УО оказывается педагогической запущенностью и следствием хуевого питания. Так что вполне возможно, что ребенок которому помогает анон из таких.

может быть и педагогическая запущенность. Кто его знает. Он у нее самый нелюбимый, я так поняла. Остальных-то еще кормит и даже одевает, а этот вечно как подкидыш - грязный, зачуханый и голодный. Хотя справку она на него оформила и бабки за него получает. В классе заниматься не смог. Терялся. Молча сидел. Отставал. А один на один с педагогом по облегченной программе неплохо справляется.
*анон, который дает денег

Отредактировано (2017-12-14 04:26:58)

#23006 2017-12-14 04:55:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

может быть и педагогическая запущенность. Кто его знает. Он у нее самый нелюбимый, я так поняла. Остальных-то еще кормит и даже одевает, а этот вечно как подкидыш - грязный, зачуханый и голодный. Хотя справку она на него оформила и бабки за него получает. В классе заниматься не смог. Терялся. Молча сидел. Отставал. А один на один с педагогом по облегченной программе неплохо справляется.
*анон, который дает денег

Нда, скорее всего так оно и есть, надеюсь, что там не совсем пиздец справка, иначе она своими руками ребенка лишила возможности даже в ПТУ учиться, а это с таким диагнозом прямая дорога дурку.
Я тут единственное, что могу посоветовать, это с кем-нибудь горе-мамашку отловить и сказать, что если за ребенком не будет следить, то настучите в опеку и прочие организации, чтобы ее льгот лишили. Обычно только угроза лишения бабла на подобное чмо действует.

#23007 2017-12-14 06:56:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

А б/у на Авито или Юле?

У меня глубокая провинция, выбор мизерный и на доставке разориться можно. Плюс у меня уже был бэушный холодильник, сегодня работает, а завтра упс.

#23008 2017-12-14 06:57:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

может быть и педагогическая запущенность. Кто его знает. Он у нее самый нелюбимый, я так поняла. Остальных-то еще кормит и даже одевает, а этот вечно как подкидыш - грязный, зачуханый и голодный. Хотя справку она на него оформила и бабки за него получает. В классе заниматься не смог. Терялся. Молча сидел. Отставал. А один на один с педагогом по облегченной программе неплохо справляется.
*анон, который дает денег

Нда, скорее всего так оно и есть, надеюсь, что там не совсем пиздец справка, иначе она своими руками ребенка лишила возможности даже в ПТУ учиться, а это с таким диагнозом прямая дорога дурку.
Я тут единственное, что могу посоветовать, это с кем-нибудь горе-мамашку отловить и сказать, что если за ребенком не будет следить, то настучите в опеку и прочие организации, чтобы ее льгот лишили. Обычно только угроза лишения бабла на подобное чмо действует.

Я бы и без предупреждения в опеку настучала. И учителя хорошо бы подключить. Платят на него - трать на него, а не на себя с хуетыкалом.

#23009 2017-12-14 07:13:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

Про микроволновки не знаю, мини-духовка от Супры у меня уже несколько лет норм работает, никаких нареканий.

#23010 2017-12-14 07:28:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы и без предупреждения в опеку настучала. И учителя хорошо бы подключить. Платят на него - трать на него, а не на себя с хуетыкалом.

опека там была много раз, только без толку. Учителя хз что делают - тем более, один из педагогов тетка этого пацана. Та самая ногоматка ее то ли родная, то ли двоюродная сестра.

#23011 2017-12-14 08:38:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Специальную фитнес что ли покупать для кинотеатра? Не нищебродно как-то

99 рублей в фикс-прайс) Вполне нищебродно) Она же не одноразовая)

#23012 2017-12-14 09:14:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

Про микроволновки не знаю, мини-духовка от Супры у меня уже несколько лет норм работает, никаких нареканий.

Спасибо, анон) А то у меня вырисовываются два подходящих варианта: Супра и еще Океан, который, я так понимаю, из китайских составляющих, но нашей местной сборки. Вот я и раздумываю, какую взять, цена практически один в один, на Супру в инете отзывы лучше, зато Океан в магазине прям изо всех сил впаривают.

#23013 2017-12-14 10:21:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

у меня микроволновка Supra MWS 3730, куплена в 2013 году. Полет нормальный. Единственное, что в последние полгода она стала издавать какие-то странные звуки, не знаю даже, как описать, что-то вроде шкворчания) не во время работы, а просто всегда, когда подключена к сети.

#23014 2017-12-14 10:59:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

Фурычит, чо ей сделается. Год покупки не помню, но точно больше трех.
MWS-1814MW

Отредактировано (2017-12-14 11:05:19)

#23015 2017-12-14 11:05:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Только белорусскую mustery (по-моему, правильно написала) не бери. Хоть и дешевле Супры, но говно редкостное. На работу закупили, прошло полгода, работают через одну.

#23016 2017-12-14 11:07:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы и без предупреждения в опеку настучала. И учителя хорошо бы подключить. Платят на него - трать на него, а не на себя с хуетыкалом.

опека там была много раз, только без толку. Учителя хз что делают - тем более, один из педагогов тетка этого пацана. Та самая ногоматка ее то ли родная, то ли двоюродная сестра.

Тады все ясно. молча, безо всяких предупреждений ставь в известность опеку. Лучше не районную, а над ней которая. Получат сверху пиздюлей - сразу забегают как тараканы.

Отредактировано (2017-12-14 11:17:48)

#23017 2017-12-14 12:45:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Специальную фитнес что ли покупать для кинотеатра? Не нищебродно как-то

99 рублей в фикс-прайс) Вполне нищебродно) Она же не одноразовая)

Спасибо, анон) про фикспрайс я не подумал.

#23018 2017-12-14 12:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анон) про фикспрайс я не подумал.

Такая бутылка и потом поможет неплохо экономить - не придется покупать воду, если где-то в городе захочется попить.

#23019 2017-12-14 13:56:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

опека там была много раз, только без толку. Учителя хз что делают - тем более, один из педагогов тетка этого пацана. Та самая ногоматка ее то ли родная, то ли двоюродная сестра.

Если только в более высокие инстанции, предварительно сделать фото и видео с тем как выглядит конкретно этот ребенок.

#23020 2017-12-14 14:51:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, хелп, срочно понадобилась микроволновка, без излишеств, тупо на разогрев. Я приценился по магазинам - самая дешевая - Supra MWS 1801MW, порядка четырех штук. Кто-нибудь такой моделью (ну или фирмой) пользовался, что скажете, нормально фурычит?

Анончик, все же еще от местности зависит. Я в ДС, на яндексе вижу белорусские горизонты в районе плюс минус 3500. Вот к примеру  интересная штука https://market.yandex.ru/product/10667721?track=tabs но основную претензию к ней понять могу. Зеркальная поверхность в реале столь же неудобна, сколь красива. Короче, не видно через нее нихрена.

Отредактировано (2017-12-14 14:55:46)

#23021 2017-12-14 15:30:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, анон) А то у меня вырисовываются два подходящих варианта: Супра и еще Океан, который, я так понимаю, из китайских составляющих, но нашей местной сборки. Вот я и раздумываю, какую взять, цена практически один в один, на Супру в инете отзывы лучше, зато Океан в магазине прям изо всех сил впаривают.

Супра норм фирма с норм качеством. По крайней мере кондиционеры у них годные.

#23022 2017-12-14 15:39:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По крайней мере кондиционеры у них годные.

А какие живучие, сцуко, вентиляторы...

#23023 2017-12-14 15:47:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а подскажите нищебродские марки обуви, не совсем уж дерьмовой. Такое бывает?

В Кари Alessio Nesca и PIERRE CARDIN норм качества, очень даже норм. Анон там взял кожаные сандалики за 1500 (проносил сезон, хоть бы хны), высокие украшенные кеды из смеси кожи и текстиля за 1400, утеплённые, до 0 ок с войлочной стелькой и ботинки челси из натуральной замши с искусственным мехом внутри за 1700, пока не таскал, т.к. погода тёплая слишком. Мамка анона ещё купила себе кожаные ботинки там за 2800. Носит и очень довольна. Красивые и удобные.
Вот только у анон оплачивал 30% покупки бонусами (10 % от суммы начисляются бонусами, которыми можно потом оплатить до 30% покупки), но можно получить промокод на 1000 р. за регу на сайте (действует 10 дней) и по 1000 бонусов за регу в вк либо инстаграмм (действуют 3 месяца). Плюс всегда там действует акция, 2 пары обуви покупаешь, третья, меньшей или равной стоимости бесплатно.

#23024 2017-12-14 20:25:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И снова с вами анон-с-ипотекой!
Сегодня мы с котиками устроили себе пир. Делюсь рецептом нищебродского, но вкусного блюда. Берется
1 крупная луковица ( 1.80 в пятерке) мелко режется,
1 крупная морковь (2.25 там же) трется на крупной терке
2 стол. ложки самой дешманской сметаны ( в магните по акции 2 товара по цене 1 за 59 руб. 2 стакана по 350 г) разбалтывается в поллитре кипяченой воды, посолить по вкусу (я солю у себя в тарелке, ибо такую рыбу очень любят мои котэ, потому и делаю со сметаной, а можно с майонезом, даже вкуснее получится)
мороженая путассу - 39 руб/кг, пакет рыбы обошелся в 42.6.
Лук и морковь слегка обжарить в глубокой сковороде, вылить туда воду со сметаной, дать кипнуть. Рыбу обязательно разделать (поэтому лучше разморозить), кинуть в кипящий соус, варить буквально минут по 15 с каждой стороны. Когда мякоть начнет слегка отделяться от костей - готово. Приятного аппетита.

#23025 2017-12-14 21:04:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, осваиваю едодил.
Пока полёт приличный.
Может кто поделится опытом? Или чо похожее юзал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума