Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22901 2017-12-11 06:04:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон не то чтобы нищеброд. Скорее транжира. И поэтому постоянно сидит без денег. Напокупаешь всякого говна в порыве страсти, а потом последний хер без соли доедаешь. Сейчас стараюсь разумно экономить. Получается так себе, но хотя бы какой-то нз появился, что уже неплохо. Боюсь только в праздники все спустить.

#22902 2017-12-11 08:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон не то чтобы нищеброд. Скорее транжира. И поэтому постоянно сидит без денег. Напокупаешь всякого говна в порыве страсти, а потом последний хер без соли доедаешь.

То же самое, я для себя придумала такой выход. Раз уж я так люблю покупать, я буду покупать заранее себе месячный запас того, чем я обычно пользуюсь. Это и будет мое нз. В результате, если наступит финансовый кризис, мне не нужно будет тратить деньги на вещи типа прокладок, гречки, лекарств, крема для лица и т.д. Плюс заранее оплатить месячный аванс за квартплату, телефон и интернет.
Да, это не идеальный метод, лучше, конечно, откладывать и хранить в банке под процентами (а в идеале, в разных валютах и в драгметаллах), но это лучше, чем отсутствие хоть какого-нибудь нз.

#22903 2017-12-11 10:20:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно  ким-чи сделать

А как ты делаешь, анончик? Оно ж должно 2 недели хитро кваситься, вроде?

#22904 2017-12-11 11:46:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, я рецепт отсюда брала:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/37514- … koe-kimchi
вместо рыбного, не люблю я его,  использую соевый

#22905 2017-12-11 12:08:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сырой овощ, жирный плавленый сырок, жирный майонез...  На любителя.

Ну допустим в морковке витамин А и т.п. вещества хорошо усваиваются только в сочетании с жирами. А сам по себе салат вкусный :)

#22906 2017-12-11 12:11:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чего? Это ж даже не "огненная намазка" - любимое праздничное блюдо времен СССР - плавленый сырок, яйца, чеснок, майонез :)

Это еврейский салат. Анон его в детстве ну очень любил.

#22907 2017-12-11 12:16:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, я рецепт отсюда брала:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/37514- … koe-kimchi
вместо рыбного, не люблю я его,  использую соевый

Рецепт норм. Вместо рыбного соуса можно пакетик анчоусов сушёных, они взаимозаменяемы, корейцы тоже так делают.
Вместо рисовой муки можно обычный крахмал.
Вместо красного перца, можно пакетик обычного красного плюс пакетик паприки.
И имбря примерно 2 см на такую дозировку капусты (где-то 3 кг).
И анон кладёт морковку с редькой 50\50
Блин, сделать что ли. Давно не делал. Вот только возни с ней много. Часов 6 как для анона.

Отредактировано (2017-12-11 12:29:15)

#22908 2017-12-11 12:16:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это еврейский салат

имеющий к еврейской кухне не просто отдаленное, а вообще никакое отношение  O_o

#22909 2017-12-11 12:19:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

имеющий к еврейской кухне не просто отдаленное, а вообще никакое отношение

Подозреваю, что он еврейский, потому что острый, много не съешь - хозяевам экономия)

#22910 2017-12-11 12:30:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это еврейский салат.

В моем децтве вариант без яиц назывался "закуска алкаша". Канон предписывал намазывать на чорный хлеб.

#22911 2017-12-11 13:12:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

имеющий к еврейской кухне не просто отдаленное, а вообще никакое отношение

Подозреваю, что он еврейский, потому что острый, много не съешь - хозяевам экономия)

Наивные советские люди. Мы тут намедни под бухлишко две мисочки на двоих смолотили, еще и острыми чипсинами закусывали.

#22912 2017-12-11 14:07:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году? Как подарить что-то хорошее и не голодать весь год после этого?

#22913 2017-12-11 14:11:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году?

Анон в прошлом году купил чудесную коробку белых ёлочных шаров, но по личным причинам ёлку больше наряжать не планирует никогда. Поэтому просто приятелям будет подарено по одному шарику из этого правда красивого набора и пакетик безе. Всё это в красивой упаковке.
Анону, кстати, в прошлом году дарили такой подарок. Только вместо шарика был плетёный ангелочек.  :lol:
Сестре подарю чашу в виде черепа. Это не нищебродно, зато зайдёт прям в цвет.

Отредактировано (2017-12-11 14:12:19)

#22914 2017-12-11 14:30:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году? Как подарить что-то хорошее и не голодать весь год после этого?

Носочки.

#22915 2017-12-11 14:39:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Относительно нещебродский хавчик. Ключевое слово "относительно".
Две пачки творога
Зелень, только не чеснок. Он все перебивает. Зато лично я еще туда мариновынный имбирь пихаю. Резать мелко.
Банка консервов. Лучше взять горбушу или тунца без масла, но сгодится и ставрида в масле. Дело вкуса. Опять таки в ходе экспериментов выявлено что всякая имитированная икра совсем не вреди, а даже весьма по делу.
Можно добавить плавленный сыр.
В идеале все это хорошо разбить в блендере, но за за неимением такового, разминается вилкой до паштетного состояния.

#22916 2017-12-11 15:40:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вы где ненужные вещи продаете? Книжки, шмотки, для хобби? На авито зарегился- молчание ваще, вк группы спам и многодетки( специально сравнил цены- прошу приемлемо, вещи норм (

#22917 2017-12-11 15:44:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году? Как подарить что-то хорошее и не голодать весь год после этого?

Я обычно некрупные подарки покупаю в течение года, когда попадаю на акции или распродажи, так что сейчас уже все куплено. Единственное, что у нас с родней нет устоявшейся традиции дарить подарки именно на НГ, и пару раз случались обломы, когда я что-то дарю, а мне нет или наоборот - я решила, что на НГ подарков не надо и ничего не готовлю, а мне что-то дарят. Поэтому в этом году решил дарить только в ответ - если подарят хоть шоколадку, то и я "вспомню": ой, у меня же тоже подарок для тебя есть. А если нет, то останется на 8 марта и 23 февраля.
Подарки купила такие: брату вешалку "Комплимент" для шарфов и галстуков из ИКЕИ (обычно стоит 300, я купила по акции за 200), тетке красивую клеенку с ромашками в упаковке (тоже по скидке, за 190 вместо 350), маме складной ножик в виде пластиковой карты размером с кредитку (250 рублей), она часто в поезде ездит, в дороге пригодится.

Мне вот интересно, вы тоже считаете, что новогодние подарки должны быть самыми мелкими из всех регулярных праздников или нет? У меня лично такая градация - подарки на НГ ценой 200-400 рублей, на 8 марта/23 февраля 500-1000, на день рождения 2-3 тысячи. Максимум того, что я готова потратить на подарок - 5 тысяч, это на свадьбу или крупный юбилей. Если празднование совсем пафосное и подарки ожидаются на бОльшую сумму, то я нахожу предлог от такого приглашения отмазаться.

#22918 2017-12-11 15:45:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я всем своим купила хорошие витамины и по полкило мандаринов. )

#22919 2017-12-11 15:46:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне вот интересно, вы тоже считаете, что новогодние подарки должны быть самыми мелкими из всех регулярных праздников или нет?

Я как-то наоборот, на ДР понятно самые хорошие подарки, потом НГ, а все остальные праздники вообще так себе праздники)

#22920 2017-12-11 15:51:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

подарки на НГ ценой 200-400 рублей, на 8 марта/23 февраля 500-1000

Наоборот. Ну вернее, более дальним приятелям и на нг рублей 200, но на 23 и 8 им вообще нчиего не дарю. А на нг дарю и друзьям-приятелям, и близким, 8 марта или 23 февраля - только близким людям.
Сейчас наполучал по акциям в ив роше всяких кремиков, еще паре человек собираюсь презентовать подарки собственного "производства" (нет, не уг из палок, а то, что они и так любят и покупают). Но вообще у меня этот год в плане подарков будет такой... короче я на всех обижен и подарки от меня получат человека 4, ну может 5, не считая родственников.

Отредактировано (2017-12-11 15:51:59)

#22921 2017-12-11 15:55:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я дарю хорошие подарки на ДР, на НГ просто как знак внимания мелочь какую-нибудь. На другие праздники вообще ничего не дарю, ну может на 8 марта букет цветов или коробку конфет родственницам.

#22922 2017-12-11 16:15:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я подарки покупаю с сентября к новому году, чтобы по карману не так было. И потихонечку набираю.

#22923 2017-12-11 16:22:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы где ненужные вещи продаете? Книжки, шмотки, для хобби? На авито зарегился- молчание ваще, вк группы спам и многодетки( специально сравнил цены- прошу приемлемо, вещи норм (

Попробуй Юлу. Авито в последнее время стал совсем безлюдный.

#22924 2017-12-11 16:25:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а на юле реально продать ботинки, если ты их несколько раз надел? (конкретно - 5, дойти от метро до офиса, от метро до дома). Внешний вид на 4+. На авито выставлял, на дайри барахолке выставлял, и никак.

#22925 2017-12-11 16:42:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы где ненужные вещи продаете? Книжки, шмотки, для хобби? На авито зарегился- молчание ваще, вк группы спам и многодетки( специально сравнил цены- прошу приемлемо, вещи норм (

Попробуй Юлу. Авито в последнее время стал совсем безлюдный.

плюсую к тому, что на Авито почти нереально стало продать шмотки, анон сколько ни выкладывал, никто не брал, хотя старые полки, диван и один гаджет купили сравнительно быстро

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума