Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22851 2017-12-10 00:07:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин:(. Похоже, я чертовски счастливый анон.
Пасиб.

Я самый запущенный, наверное, вариант выбрал, думаю у большинства обычно всё лайтовее) Но да, есть такие счастливые аноны, типа тебя, я вам завидую) У меня еще эээ видимо кожа сухая около ногтей? И из-за этого под ногтями грязь мгновенно скапливается, хотя я очень чистоплотный анон(

#22852 2017-12-10 00:11:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И из-за этого под ногтями грязь мгновенно скапливается, хотя я очень чистоплотный анон(

Попробуй чуть отрастить ногти. У меня когда ногти под корень обхрумканы та же фигня.  Для меня идеальная длина 3 мм. И не мешают и темной каймы нет. А заусенцы и кутикула это да. Жопа.

#22853 2017-12-10 00:15:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И из-за этого под ногтями грязь мгновенно скапливается, хотя я очень чистоплотный анон(

Попробуй чуть отрастить ногти. У меня когда ногти под корень обхрумканы та же фигня.  Для меня идеальная длина 3 мм. И не мешают и темной каймы нет. А заусенцы и кутикула это да. Жопа.

У меня с любой длиной так, к сожалению, но спасибо за совет, анончик! Но я как стал каждый день увлажнять ногти - проблема сильно меньше стала, поэтому и сделал вывод, что из-за сухой кожи грязь забивалась мгновенно) или нагуглил это где-то?? Не помню)

#22854 2017-12-10 00:25:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Слушайте, что такое эта кутикула? В смысле, я знаю, что это кожица, нарастающая на ноготь снизу, но почему она вызывает такой переполох?
Или я мутант и у меня она не растет, или я пофигист и мне плевать на кутикулу, но я тут под ваши разговоры уже полчаса пытаюсь ее у себя найти и понять, что там можно обрезать.

Ты мутант. Вон из треда!

#22855 2017-12-10 00:46:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да пользуюсь я маслом, и кремом тоже. Благодаря этому нарастает за 2 недели, а не за одну. Но в итоге все равно вот как на одной из картинок по принесенной аноном ссылке - https://sekretizdorovya.ru/images/bg01/ … -nogti.jpg А потом еще и трескаться до крови начинает, если дольше 2-х недель. При этом если пытаюсь сам обрезать, то на левой еще ок норм, на правой... пиздец, неаккуратные лохмы и порезы обеспечены. При том, что делаю все по правилам, размачиваю, и все такое. Поэтому в какой-то момент плюнул и эти деньги выделяю, даже если ценой той самой тусы с друзьями. Понятно, что нищебродим, но как бы я и не про элитные салоны и шелаки с парафинотерапиями говорю. Я понимаю, что и каждая копейка на счету может быть, и у меня так, и я выбираю или или, иначе бы тут не сидел. Но я для того и экономлю ежедневно, на той же еде, на отслеживании акций, чтобы все же иметь возможность выкроить деньги на маникюр или поход с друзьями в кафе, без того, чтобы потом пешком от метро до работы ходить и голодать.

#22856 2017-12-10 00:51:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да пользуюсь я маслом, и кремом тоже. Благодаря этому нарастает за 2 недели, а не за одну. Но в итоге все равно вот как на одной из картинок по принесенной аноном ссылке - https://sekretizdorovya.ru/images/bg01/ … -nogti.jpg А потом еще и трескаться до крови начинает, если дольше 2-х недель. При этом если пытаюсь сам обрезать, то на левой еще ок норм, на правой... пиздец, неаккуратные лохмы и порезы обеспечены. При том, что делаю все по правилам, размачиваю, и все такое. Поэтому в какой-то момент плюнул и эти деньги выделяю, даже если ценой той самой тусы с друзьями. Понятно, что нищебродим, но как бы я и не про элитные салоны и шелаки с парафинотерапиями говорю. Я понимаю, что и каждая копейка на счету может быть, и у меня так, и я выбираю или или, иначе бы тут не сидел. Но я для того и экономлю ежедневно, на той же еде, на отслеживании акций, чтобы все же иметь возможность выкроить деньги на маникюр или поход с друзьями в кафе, без того, чтобы потом пешком от метро до работы ходить и голодать.

Анончик, я про масла и прочее писал скорее для анонов с аналогичной проблемой) Имхо, не надо ни перед кем оправдываться за то, как ты свои деньги тратишь, тем более если найти бюджетного мастера, то уход в домашних условиях не намного и дешевле выходит.

#22857 2017-12-10 01:24:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

(Другой анон) Я с приданием формы ногтям справляюсь, а вот обрезать самому кутикулу у меня не выходит нормально. Приходится обходиться необрезным, но он как-то не даёт мне такого удовлетворения, как обрезной, хотя кутикула у меня весьма скромная, и визуальной разницы между необрезным и обрезным особо нет. Ровно накрасить могу, но это будет очень медленно и мучительно, не сравнить с тем, как в салоне красят. А для меня проблемно посещать салоны, помимо нищебродства, ещё и потому, что мне ужасно неприятны прикосновения чужих людей :(

Делать обрезной маникюр в бюджетном салоне идея хреновая, потому что обработка инструментов там, в 99.9% случаев не делается нормальная, в половине салонов вообще стоит аппаратик с УФ лампой и они считают что этого для обработки хватает, но это не работает, от вич или гепатита защитит, но так они сами на воздухе не живут, а вот от кучи грибков и бактерий эта обработка не помогает. В салоне инструменты должны обрабатываться в автоклаве, упаковываться в одноразовую упаковку после обработки и мастер при вас должен их доставать из запечатанного набора, включая пилки. Лечить грибок совсем не экономно.
400 рублей и на год проблема кутикулы решается http://irecommend.ru/content/gel-dlya-u … le-remover нанести, подержать, сдвинуть кутикулу апельсиновой палочкой. Есть размягчители бюджетнее, но я не пробовала, этим пользуюсь уже года 3. Только не надо пытаться с первого раза 100% удалить, за 5-6 применений она уберется, если до того делал обрезной маникюр, то и дольше, потому что обрезной маникюр сам по себе кутикулу травмирует и на рост ногтей плохо влияет.
А с ровностью лака у меня такая же беда, это еще от ногтя зависит, если сначала выравнивающую основу наносить, то потом ровно лак ложится, но сохнет все это дело по часу, поэтому от основы я отказалась. Попробуй rimmel 60 секунд, там удобная кисточка и сам лак ровно наносится, на мои ногти только Dior ложится ровнее, но он 1 день держится, а Rimmel 3-4 и стоит в 10 раз дешевле. Еще можно взять прозрачный гелевый топ, хоть тот же SH или подешевле, мелкие неровности видно не будет.

#22858 2017-12-10 01:33:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин:(. Похоже, я чертовски счастливый анон.
Пасиб.

Там опущение ногтя, утолщение на одном пальце и потемнение с края на другом, кутикула явно после обрезного маникюра и на указательном пальце поврежден матрикс, похоже последствия плохого обрезного маникюра - кутикула сохнет, матрикс обнажается, ногти портятся, грибок в подарок. Вот поэтому я или за необрезной, или за аппаратный, но аппаратный тоже свои минусы имеет.

#22859 2017-12-10 01:37:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Масло специальное или просто косметическое персиковое, миндальное?

Я брал специальное, наверное и обычное косметическое или вазелиновое будет норм.
У меня карандаш с маслом на работе, флакон с кисточкой дома.

Скрытый текст

#22860 2017-12-10 01:43:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому да, лучше те же 300р потрачу на маникюр (сам себе делать не умею, один раз пиздец повредил ноготь на всю оставшуюся жизнь)

Эээ... Как можно не уметь просто обрезать и подпилить ногти и нанести бесцветный лак?

Быть жопоруком высокого левела, как например я. Я даже по линии прямо отрезать не могу, не то что ноготь, да ещё например левой рукой правую - вообще ИМПОССИБРУ!

не благодари
http://fb.ru/misc/i/gallery/41970/1218798.jpg

#22861 2017-12-10 01:52:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня есть, только так и спасаюсь от совсем пиздеца. Но я откусываю ими зверски неровно, могу даже выкусать прямой угол посередине ногтя. :facepalm:

#22862 2017-12-10 02:03:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А по-моему такой штукой сложнее длину убирать, точнее пилить это всё потом до нужной формы) Но зато с ней ногти меньше слоятся.

#22863 2017-12-10 02:20:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А по-моему такой штукой сложнее длину убирать, точнее пилить это всё потом до нужной формы) Но зато с ней ногти меньше слоятся.

Я не умею ножницами обрезать, поэтому такой штукой убираю длину,  а потом ровня края пилкой

и да, ровно ими никто не подстригает,  хотя бы потому что размер не позволяет

#22864 2017-12-10 12:40:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон. С кутикулой маюсь постоянно. Маникюра хватает на день-два

Когда анон был молод, то переживал  весь этот  мрак и ужас.  У анона "гномьи пальцы" - короткая ногтевая пластина, сухая кожа, заусеницы и т.д. И только к 40 что ли годам анон понял - кутикулу лучше не убирать. От слова совсем. Мазать маслом, отодвигать,  переждать, пока "мохры" отрастут естественным образом. Если сильно мешает - по сухому слегка пошлифовать кутикулу мягкой пилкой, без нажима, не захватывая ноготь.
  Анончики, которые  подпиливают ногти, так что  недовольны кривизной - положите пилку на стол, поставьте на нее все пальцы сразу и проведите несколько раз - так вы добьетесь одной визуальной длины и ровности.  Извините, если КО :)

#22865 2017-12-10 12:43:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

трескаться до крови начинает

Попробуй мазать витаминами А, Е и Д (вместе или по отдельности) + кокосовое масло,  если есть возможность. Хорошо несколько часов потерпеть с этим компрессом в нитяных перчатках.

#22866 2017-12-10 16:28:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кокосовое масло,

масло есть, подруга задарила))) попробую, спасибо!

#22867 2017-12-10 18:24:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Закоптить? Дома? Недорого? 

Коптильня не такая уж дорогая штука, если на перспективу, а не на один раз, и если из подручных средств, а не специальная. А для ленивых есть жидкий дым.

Инет на деле предлагает кучу вариантов решения.

Коптильня для квартиры (хотя я с трудом представляю себе, как это работает) - от 4 штук. Дешевые варианты за 400-500 рублей - это пиздец кухне с одного применения. Можно, конечно, на балконе вонять, но не у всех подходящие балконы, у кого вообще есть, да и соседи рады не будут.
Ну или я чего-то не знаю.

#22868 2017-12-10 18:27:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, кто тут просил дешёвых салатов.
Вот казахский картофельный. Мясо по большому счёту можно любое, но не очень жирное. И возни с ним достаточно много если нет электротёрки для картошки-морковки.
https://www.youtube.com/watch?v=qHL86YBXk60

#22869 2017-12-10 20:05:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Маникюросрач :lolipop:

У анона близко расположенные сосуды и тонкая сухая кожа. После селф-маникюра я выгляжу Зоей, которую зверски пытали фрицы. Поэтому нах. Во времена даже самого лютага нищеброцва я хоть раз в месяц но ходил к мастеру. В промежутках ситуацию немного спасали крем ф99 жирный и отодвинуть кутикулу палочкой (можно спичками, во имя тредика)

Отредактировано (2017-12-10 20:05:48)

#22870 2017-12-10 20:10:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А знают ли аноны о безззумном количестве бесплатных мероприятий в мск?

В пятницу анон смотрел короткометражки на Гиляй-фесте. А потом пел песни в пивняке (бронь столика бесплатна, два пива - хрен с ним- 400 р, концерт бесплатно). В субботу - рождественский концерт (орган, гендель, теноры, всё такоэ) - лютеранский собор св Петра и Павла. В вскр учился танцевать чарлстон на бп открытом уроке, а потом совершенно даром смотрел сорев джазззз-танцоров под ахуительное музыкальное сопровождение. Ах да, поллитра колы, в которые залито 3 ложки медицинского 95% - и не надо тратиться на бар

Отредактировано (2017-12-10 20:11:09)

#22871 2017-12-10 20:37:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вспомнила рецептики нищебродских салатиков. Мож, кому пригодятся.
№1:
Фасоль - 1 банка
Кукуруза - 1 банка
Ветчина (колбаса вареная) - 200-300г
Сыр - 200-300г (столько же, сколько ветчины)
Сухарики ржаные - 1-2 мелких пакетика, 80-90г
Маянезик

Ветчину с сыром на терку, добавляем слитые от жидкости фасоль с кукурузой, заправляем маянезиком, сыпем сухарики. Очень сытно получается, нажористее оливье.

№2:
Корейская морковка - 400-500г
Перец свежий - 1 шт
Кургрудь вареная - 1 шт
Маянезик

Все режем, перемешиваем, добавляем слитую от жидкости морковку. Маянезим.

#22872 2017-12-10 20:39:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, это не нищебродские салатики.

#22873 2017-12-10 20:46:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что по твоему нишеброцкие? Гавно и слёзы, замешанные на дорожной пыли?

#22874 2017-12-10 20:46:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, это не нищебродские салатики.

Нищебродские новогодние. Прости, забыл уточнить.

#22875 2017-12-10 20:57:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, это не нищебродские салатики.

Обоснуй, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума