Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред нищебродства и тотальной экономии

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

ЖЖ с эконом-меню

#22776 2017-12-07 22:18:34

Анон

Re: Тред нищебродства и тотальной экономии

Все ли в курсе, что в теме Уборки и расхламления дама не может продать джинсы Lee дешево, но еще не выкинула, если кому надо, спросите там. Еще про какую-то одежду там было

#22777 2017-12-07 23:23:06

Анон

Анон пишет:

Ну раз у нас тут про жрачку... Может, кто соблазнится к НГ: http://szhaman.livejournal.com/1889681.htmlОт себя подтверждаю: не потравились, я лично съела и облизнулась, сожитель бухтел, что специй мало, а у жира цвет не тот. Соли реально не жалеть, вместо колготок обошлась марлей, те колготки стоят дороже мяса

А как же паразиты?

#22778 2017-12-07 23:44:16

Анон

Анон пишет:

А как же паразиты?

Не проявились.
Но вообще могу только искаженной цитатой из поста: весь виленский край пока паразитами не страдает:)

Отредактировано (2017-12-07 23:45:48)

#22779 2017-12-07 23:45:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же паразиты?

Не проявились.

Дай им время, они растут!

#22780 2017-12-07 23:46:23

Анон

Анон пишет:

Ничо, фармацевтика в наши дни творит чудеса, а у меня и без того три кошки. В смысле, глистогонное - это наше все.

#22781 2017-12-08 00:23:23

Анон

Чёрный рис в Севастополе: на рынке площади 50-летия СССР. Со стороны, где от кинотеатра Россия идёт дорога мимо рынка к Сильпо, есть вход на рынок, там среди лотков с чаем-крупами-макаронами есть один посередине, над которым жёлтая вывеска "бакалея" (и что-то ещё, помню, что вывеска жёлтая).  На том лотке и продаются разные виды риса Агроальянс - чёрный (южная ночь), красный (рубин), белый (кубанский элитный) и много других разных круп, в том числе наразвес. Я плохо умею объяснять дорогу, но пусть хоть так будет.
Ещё чёрный и красный рис продаются на Чайке из больших мешков, но точно помню, на 50-л получается чуть дешевле. Чёрный за 500 гр был 95 в последнюю закупку, а на Чайке кило по 200 р. Разница в 5 р всего, и может, кому-то удобнее на вес купить, чем в пачках.

Спасибо за моральную поддержку, но я точно не голодаю, а есть 2 раза в день моя многолетняя привычка. С этого октября как раз начала следовать трёхразовой системе питания, но иногда забиваю. И то, когда рано просыпаюсь, а если после 10, завтрака обычно не бывает.

Мультиварка мне совсем не нужна, газовой плиты более чем хватает. Отсутствие готовых блюд возникает от лени и неправильного распределения времени.

#22782 2017-12-08 00:32:57

Анон

кстати, про еду 2 раза в день, щас модная тема интервальное голодание, так что трехразовое необязательно, если нет проблем с ЖКТ

#22783 2017-12-08 00:38:38

Анон

Не могу прочесть, что там в жж, но что, кто-то жрет тухлятину из экономии?  :bu:  :puke:

#22784 2017-12-08 01:07:28

Анон

Анон пишет:

Ну если мясо от знакомых, то засол может и не прокатить, а если это обычное российское, то оно после заморозки.

#22785 2017-12-08 03:53:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic … 97&t=21997
Аноны-нищеброды, рекомендую всячески рецепт, дёшево, вкусно и быстро.

Смотри анон, тут не указано кол-во морковки, ну думаю расчёт на 1 кг. Сюда ещё нужно 0.5 ч.л красного перца, 0.5. ч.л кориандра (это база для корейской морковки), чёрный перец можно как добавлять (тоже 0.5 ч.л) так и нет, так же можно и паприку -тмин, если добавлять то по 0.5 ч л. И ещё нужно помимо соль добавить сахара 1 ст.л на кг. А вот соли возможно и многовато, хотя х.з.
И не нужно добавлять воды ни в коем случае.
Приготовление такое. Морковку натереть, посолить-посахарить, перемешать. Подождать полчаса, чтобы дала сок, который нужно слить, можно поставить груз сверху. А если морковка не сочная, то вообще от лишней жидкости избавляться не надо.
В сковородку налить масло и засыпать все специи кроме чеснока, дождаться, когда прогреются и запахнут. Добавить чеснок и обжарить в масле со специями полминуты-минуту, чтобы тоже запах.
Залить горячим маслом со специями морковку, добавить уксус, перемешать и дать настояться час-два.
Самая большая трудоёмкость тут - натереть морковку.
Заебёшься, пока осилишь.

Я делаю без кориандра по этому рецепту, мне нравится. Количество морковки где-то 0.6 -0.8,кг .
Насчёт натереть, я купила ножик двухсторонний, дедулька продавал в метро,  взяла из жалости, за 100 рублев. В итоге дико довольна, одной стороной очищают морковь, другой - нарезаю на полоски.

#22786 2017-12-08 04:31:12

Анон

Тоже насчет натереть - я как-то сдуру купила по акции с большой скидкой электромясорубку Скарлет. Как мясорубка она оказалась не очень - мотор слабый и ножи тупые, поэтому мясо перекручивает только типа филе, на сухожилиях или, например, куриной коже, просто встает. Зато терка-насадка оказалась намного удобнее, чем в комбайнах, за пять секунд натирает морковку или там свеклу. Ручную терку с тех пор даже не достаю.

#22787 2017-12-08 04:54:28

Анон

Анон пишет:

Не могу прочесть, что там в жж, но что, кто-то жрет тухлятину из экономии?  :bu:  :puke:

Не, там просто рецепт сыровяленного мяса в домашних условиях. Если оно изначально из магазина и рецепт соблюден будет, то ничего опасного.

#22788 2017-12-08 14:12:41

Анон

Аноны, а расскажите без чего вам нищебродствовать труднее всего? Я без сыра не могу, как чувствую, что подступает желание бросить всю экономию к чертовой бабушке, иду и хоть кусочек российского покупаю.

#22789 2017-12-08 14:49:00

Анон

Анон пишет:

Аноны, а расскажите без чего вам нищебродствовать труднее всего?

Без путешествий( Если долгое время никуда не выбираюсь, совсем падаю духом. Сижу в группах вконтакте и иногда удаётся схватить хорошие билеты по акции.

#22790 2017-12-08 14:56:15

Анон

Анон пишет:

Аноны, а расскажите без чего вам нищебродствовать труднее всего? Я без сыра не могу, как чувствую, что подступает желание бросить всю экономию к чертовой бабушке, иду и хоть кусочек российского покупаю.

Без мяса-рыбы, но сейчас я еще могу себе позволить, хотя в разы меньше, чем раньше; без платной стоматологии, наверное, но у меня два года назад было полегче с деньгами, самое прохудившееся залечил, так что сейчас пока нет острой необходимости; но самое критичное - платная медицина.

Мне надо сдать анализы в том же месте, где всегда, потому что бесплатные выявили подъем одного показателя, и мне интересно, действительно ли организм пошел вразнос, или это разница в методике разных лабораторий. А денег нет. И повторять бесплатный анализ мне точно не будут, он дорогой, их страховая раком поставит за простую перепроверку. Мне надо сделать МРТ или КТ шейных сосудов, потому что у меня появились глюки, напоминающие ауру при мигрени, а бесплатный невролог постучала по коленкам, заставила потрогать нос и сказала - идите к окулисту (ходил, там вообще все идеально для моих лет). Мне надо сидеть на специфической диете, у меня на ней упали до идеальных вес, сахар и давление, но эта диета одно лечит, другое калечит, пищеварение очень хреново работает без постоянного приема Линекса и Фитомуцила, а денег нет. Пришлось послать диету лесом, и давление за месяц уже поднялось. Сахар вроде в норме, но я использовал последнюю тест-полоску, и на новую баночку денег тоже нет. И аллергия небольшая вылезла. И не от этого ли поднялся тот показатель? Хотя это совсем вряд ли, я не вижу связи, но вот так одновременно... Короче, без платной медицины очень-очень хреново, анончик.

#22791 2017-12-08 14:59:03

Анон

Без платной медицины (нужно прям много), ремонта - все ломается и разваливается, а сейчас еще капремонт в доме все доломает

#22792 2017-12-08 15:15:45

Анон

Анон пишет:

а сейчас еще капремонт в доме все доломает

Боже, анон, зачем ты напомнил про эту срань? :facepalm:  Моей халупе категорически нужен ремонт, но с объявлением этого стихийного бедствия я решил что спокойней будет его отложить.

#22793 2017-12-08 20:56:53

Анон

А вам будет интересен мой блог о экономии, где я живу на 200р в день (еда и остальное), а остальное откладываю?
Я начну писать отчеты только с завтра.

#22794 2017-12-08 20:57:47

Анон

Анон пишет:

А вам будет интересен мой блог о экономии, где я живу на 200р в день (еда и остальное), а остальное откладываю?

Дя.

#22795 2017-12-08 21:00:30

Анон

Анон пишет:

Сахар вроде в норме, но я использовал последнюю тест-полоску, и на новую баночку денег тоже нет.

А разве их не дают бесплатно? Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

#22796 2017-12-08 21:04:30

Анон

Анон пишет:

Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

Анон, спроси лучше в каком количестве и как она их получает. Иногда это такой адЪ и мракЪ что проще покупать на свои.

#22797 2017-12-08 21:07:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Дя.

вот http://lgwrslt.diary.ru/

#22798 2017-12-08 21:42:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Сахар вроде в норме, но я использовал последнюю тест-полоску, и на новую баночку денег тоже нет.

А разве их не дают бесплатно? Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

Не знаю, у обоих родителей в возрасте диабет проявился, 2 типа, но я про такое первый раз слышу. Может, это тем, у кого инвалидность, необходимы уколы инсулина, или что-то в этом роде? Мне определенно не дадут, у меня сейчас и вовсе нормальный сахар. Я, знаешь ли, предпочту нормальный сахар, чем бесплатные тест-полоски. И свой диабет, мне врачи сказали, что раз у меня с двух сторон наследственность, то он 100% проявится тоже с возрастом, я предпочту оттянуть на как можно позже.

#22799 2017-12-08 21:44:01

Анон

Анон пишет:

У меня тоже диабет. Дали бесплатно аппарат и 10 полосок к нему. Остальные полоски за свои-с. Есть конечно категория людей, которым даются бесплатно полоски, ветераны, инвалиды (по-моему), диабетики с 1 типом (хотя не факт). Но не диабетики с 2 типом диабета. Мне нужно мерить сахар минимум раз в 3 дня, и то только потому, что он уже полтора года держится на более-менее стандартной отметке. 25 полосок стоит около 620 р. На 2, 2.5 месяца в моём случае можно растянуть.
Другой анон-диабетик.
И да, без платной стоматологии и медицины жопа-с. Тьфу-тьфу пока хватает на неё.
Кстати, могу тоже запилить блог с экономным рационом (тоже где-то на 200р в день не больше), но диабетным. Ну и вообще посвящённый борьбе с диабетом. :)

Отредактировано (2017-12-08 21:44:22)

#22800 2017-12-08 21:54:48

Анон

Аноны, а поделитесь нищебродными рецептами на новогодний стол? В голову приходят только винегрет и селедка в шубе, но я ими и так сейчас питаюсь по выходным. Раньше мог хоть курицу запечь, однако в ноябре накрылась духовка, денег на ремонт нет, и я в печали.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 952.59 Кбайт (Пик: 1004.73 Кбайт) ]

18+