Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22776 2017-12-07 23:44:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как же паразиты?

Не проявились.
Но вообще могу только искаженной цитатой из поста: весь виленский край пока паразитами не страдает:)

Отредактировано (2017-12-07 23:45:48)

#22777 2017-12-07 23:45:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же паразиты?

Не проявились.

Дай им время, они растут!

#22778 2017-12-07 23:46:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дай им время, они растут!

Ничо, фармацевтика в наши дни творит чудеса, а у меня и без того три кошки. В смысле, глистогонное - это наше все.

#22779 2017-12-08 00:23:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чёрный рис в Севастополе: на рынке площади 50-летия СССР. Со стороны, где от кинотеатра Россия идёт дорога мимо рынка к Сильпо, есть вход на рынок, там среди лотков с чаем-крупами-макаронами есть один посередине, над которым жёлтая вывеска "бакалея" (и что-то ещё, помню, что вывеска жёлтая).  На том лотке и продаются разные виды риса Агроальянс - чёрный (южная ночь), красный (рубин), белый (кубанский элитный) и много других разных круп, в том числе наразвес. Я плохо умею объяснять дорогу, но пусть хоть так будет.
Ещё чёрный и красный рис продаются на Чайке из больших мешков, но точно помню, на 50-л получается чуть дешевле. Чёрный за 500 гр был 95 в последнюю закупку, а на Чайке кило по 200 р. Разница в 5 р всего, и может, кому-то удобнее на вес купить, чем в пачках.

Спасибо за моральную поддержку, но я точно не голодаю, а есть 2 раза в день моя многолетняя привычка. С этого октября как раз начала следовать трёхразовой системе питания, но иногда забиваю. И то, когда рано просыпаюсь, а если после 10, завтрака обычно не бывает.

Мультиварка мне совсем не нужна, газовой плиты более чем хватает. Отсутствие готовых блюд возникает от лени и неправильного распределения времени.

#22780 2017-12-08 00:32:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

кстати, про еду 2 раза в день, щас модная тема интервальное голодание, так что трехразовое необязательно, если нет проблем с ЖКТ

#22781 2017-12-08 00:38:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не могу прочесть, что там в жж, но что, кто-то жрет тухлятину из экономии?  :bu:  :puke:

#22782 2017-12-08 01:07:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дай им время, они растут!

Ну если мясо от знакомых, то засол может и не прокатить, а если это обычное российское, то оно после заморозки.

#22783 2017-12-08 03:53:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic … 97&t=21997
Аноны-нищеброды, рекомендую всячески рецепт, дёшево, вкусно и быстро.

Смотри анон, тут не указано кол-во морковки, ну думаю расчёт на 1 кг. Сюда ещё нужно 0.5 ч.л красного перца, 0.5. ч.л кориандра (это база для корейской морковки), чёрный перец можно как добавлять (тоже 0.5 ч.л) так и нет, так же можно и паприку -тмин, если добавлять то по 0.5 ч л. И ещё нужно помимо соль добавить сахара 1 ст.л на кг. А вот соли возможно и многовато, хотя х.з.
И не нужно добавлять воды ни в коем случае.
Приготовление такое. Морковку натереть, посолить-посахарить, перемешать. Подождать полчаса, чтобы дала сок, который нужно слить, можно поставить груз сверху. А если морковка не сочная, то вообще от лишней жидкости избавляться не надо.
В сковородку налить масло и засыпать все специи кроме чеснока, дождаться, когда прогреются и запахнут. Добавить чеснок и обжарить в масле со специями полминуты-минуту, чтобы тоже запах.
Залить горячим маслом со специями морковку, добавить уксус, перемешать и дать настояться час-два.
Самая большая трудоёмкость тут - натереть морковку.
Заебёшься, пока осилишь.

Я делаю без кориандра по этому рецепту, мне нравится. Количество морковки где-то 0.6 -0.8,кг .
Насчёт натереть, я купила ножик двухсторонний, дедулька продавал в метро,  взяла из жалости, за 100 рублев. В итоге дико довольна, одной стороной очищают морковь, другой - нарезаю на полоски.

#22784 2017-12-08 04:31:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тоже насчет натереть - я как-то сдуру купила по акции с большой скидкой электромясорубку Скарлет. Как мясорубка она оказалась не очень - мотор слабый и ножи тупые, поэтому мясо перекручивает только типа филе, на сухожилиях или, например, куриной коже, просто встает. Зато терка-насадка оказалась намного удобнее, чем в комбайнах, за пять секунд натирает морковку или там свеклу. Ручную терку с тех пор даже не достаю.

#22785 2017-12-08 04:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не могу прочесть, что там в жж, но что, кто-то жрет тухлятину из экономии?  :bu:  :puke:

Не, там просто рецепт сыровяленного мяса в домашних условиях. Если оно изначально из магазина и рецепт соблюден будет, то ничего опасного.

#22786 2017-12-08 14:12:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а расскажите без чего вам нищебродствовать труднее всего? Я без сыра не могу, как чувствую, что подступает желание бросить всю экономию к чертовой бабушке, иду и хоть кусочек российского покупаю.

#22787 2017-12-08 14:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а расскажите без чего вам нищебродствовать труднее всего?

Без путешествий( Если долгое время никуда не выбираюсь, совсем падаю духом. Сижу в группах вконтакте и иногда удаётся схватить хорошие билеты по акции.

#22788 2017-12-08 14:56:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

    Аноны, а расскажите без чего вам нищебродствовать труднее всего? Я без сыра не могу, как чувствую, что подступает желание бросить всю экономию к чертовой бабушке, иду и хоть кусочек российского покупаю.

Без мяса-рыбы, но сейчас я еще могу себе позволить, хотя в разы меньше, чем раньше; без платной стоматологии, наверное, но у меня два года назад было полегче с деньгами, самое прохудившееся залечил, так что сейчас пока нет острой необходимости; но самое критичное - платная медицина.

Мне надо сдать анализы в том же месте, где всегда, потому что бесплатные выявили подъем одного показателя, и мне интересно, действительно ли организм пошел вразнос, или это разница в методике разных лабораторий. А денег нет. И повторять бесплатный анализ мне точно не будут, он дорогой, их страховая раком поставит за простую перепроверку. Мне надо сделать МРТ или КТ шейных сосудов, потому что у меня появились глюки, напоминающие ауру при мигрени, а бесплатный невролог постучала по коленкам, заставила потрогать нос и сказала - идите к окулисту (ходил, там вообще все идеально для моих лет). Мне надо сидеть на специфической диете, у меня на ней упали до идеальных вес, сахар и давление, но эта диета одно лечит, другое калечит, пищеварение очень хреново работает без постоянного приема Линекса и Фитомуцила, а денег нет. Пришлось послать диету лесом, и давление за месяц уже поднялось. Сахар вроде в норме, но я использовал последнюю тест-полоску, и на новую баночку денег тоже нет. И аллергия небольшая вылезла. И не от этого ли поднялся тот показатель? Хотя это совсем вряд ли, я не вижу связи, но вот так одновременно... Короче, без платной медицины очень-очень хреново, анончик.

#22789 2017-12-08 14:59:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Без платной медицины (нужно прям много), ремонта - все ломается и разваливается, а сейчас еще капремонт в доме все доломает

#22790 2017-12-08 15:15:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а сейчас еще капремонт в доме все доломает

Боже, анон, зачем ты напомнил про эту срань? :facepalm:  Моей халупе категорически нужен ремонт, но с объявлением этого стихийного бедствия я решил что спокойней будет его отложить.

#22791 2017-12-08 20:56:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А вам будет интересен мой блог о экономии, где я живу на 200р в день (еда и остальное), а остальное откладываю?
Я начну писать отчеты только с завтра.

#22792 2017-12-08 20:57:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вам будет интересен мой блог о экономии, где я живу на 200р в день (еда и остальное), а остальное откладываю?

Дя.

#22793 2017-12-08 21:00:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сахар вроде в норме, но я использовал последнюю тест-полоску, и на новую баночку денег тоже нет.

А разве их не дают бесплатно? Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

#22794 2017-12-08 21:04:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

Анон, спроси лучше в каком количестве и как она их получает. Иногда это такой адЪ и мракЪ что проще покупать на свои.

#22795 2017-12-08 21:07:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А вам будет интересен мой блог о экономии, где я живу на 200р в день (еда и остальное), а остальное откладываю?

Дя.

вот http://lgwrslt.diary.ru/

#22796 2017-12-08 21:42:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сахар вроде в норме, но я использовал последнюю тест-полоску, и на новую баночку денег тоже нет.

А разве их не дают бесплатно? Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

Не знаю, у обоих родителей в возрасте диабет проявился, 2 типа, но я про такое первый раз слышу. Может, это тем, у кого инвалидность, необходимы уколы инсулина, или что-то в этом роде? Мне определенно не дадут, у меня сейчас и вовсе нормальный сахар. Я, знаешь ли, предпочту нормальный сахар, чем бесплатные тест-полоски. И свой диабет, мне врачи сказали, что раз у меня с двух сторон наследственность, то он 100% проявится тоже с возрастом, я предпочту оттянуть на как можно позже.

#22797 2017-12-08 21:44:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А разве их не дают бесплатно? Я сейчас не стебусь, но у моей подруги диабет и ей аппарат с полосками бесплатно дали.

У меня тоже диабет. Дали бесплатно аппарат и 10 полосок к нему. Остальные полоски за свои-с. Есть конечно категория людей, которым даются бесплатно полоски, ветераны, инвалиды (по-моему), диабетики с 1 типом (хотя не факт). Но не диабетики с 2 типом диабета. Мне нужно мерить сахар минимум раз в 3 дня, и то только потому, что он уже полтора года держится на более-менее стандартной отметке. 25 полосок стоит около 620 р. На 2, 2.5 месяца в моём случае можно растянуть.
Другой анон-диабетик.
И да, без платной стоматологии и медицины жопа-с. Тьфу-тьфу пока хватает на неё.
Кстати, могу тоже запилить блог с экономным рационом (тоже где-то на 200р в день не больше), но диабетным. Ну и вообще посвящённый борьбе с диабетом. :)

Отредактировано (2017-12-08 21:44:22)

#22798 2017-12-08 21:54:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а поделитесь нищебродными рецептами на новогодний стол? В голову приходят только винегрет и селедка в шубе, но я ими и так сейчас питаюсь по выходным. Раньше мог хоть курицу запечь, однако в ноябре накрылась духовка, денег на ремонт нет, и я в печали.

#22799 2017-12-08 22:22:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А как вы в духовке печете курицу? Надо чтобы кожа была хрустящей

#22800 2017-12-08 22:33:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вам будет интересен мой блог о экономии, где я живу на 200р в день (еда и остальное), а остальное откладываю?
Я начну писать отчеты только с завтра.

И мне интересно. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума