Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22751 2017-12-06 05:57:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Получилось тратить меньше денег, когда все электронные перевела в наличку и тупо убрала в заначку.
С карты все тренькается на раз-два, а так лежит себе тихо и есть-пить не просит.

#22752 2017-12-06 06:45:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хуй найдешь ты нормальную красную рыбу, её тупо - нет

у нас есть, но от этого нихера не проще. Эта падла стоит как сбитый Боинг(

Отредактировано (2017-12-06 06:45:33)

#22753 2017-12-06 08:35:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Завидую анонам, они чего-то вкусного хотят поесть. А я вот последние недели ничего не хочу, ем потому что надо есть, даже в Спаре на голодный желудок (а в этом магазине годная кулинария) ничего не хочется. С одной стороны экономия, с другой - доктор, что со мной?

#22754 2017-12-06 08:52:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Обожаю сурими и вот эти все имитации крабового мяса. Нашла одну марку, где "мясо" вкусное, сука, как не знаю что. Пачка в 100 вроде грамм сжирается на раз, вчера больная соседка учуяла в холодильнике запах, говорит - я весь день есть не могу, НО ВОТ ЭТО ЧТО ЭТО МОЖНО КУСОЧЕК?!
Стоит, скотина, 150 без акций за пачку...

#22755 2017-12-06 09:51:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

купил вот буквально пару недель назад в ДС отличную свежую 4х-килограммовую форель, засолил и жру урча

место сдай, пожалуйста ) а то сколько ни покупаю в разных местах - не то что-то.

#22756 2017-12-06 09:59:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обожаю сурими и вот эти все имитации крабового мяса. Нашла одну марку, где "мясо" вкусное, сука, как не знаю что. Пачка в 100 вроде грамм сжирается на раз, вчера больная соседка учуяла в холодильнике запах, говорит - я весь день есть не могу, НО ВОТ ЭТО ЧТО ЭТО МОЖНО КУСОЧЕК?!
Стоит, скотина, 150 без акций за пачку...

расскажи же

#22757 2017-12-06 11:28:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вас, Аноны. Пошел жрать.

#22758 2017-12-06 12:43:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну раз у нас тут про жрачку... Может, кто соблазнится к НГ: http://szhaman.livejournal.com/1889681.html
От себя подтверждаю: не потравились, я лично съела и облизнулась, сожитель бухтел, что специй мало, а у жира цвет не тот. Соли реально не жалеть, вместо колготок обошлась марлей, те колготки стоят дороже мяса

Спасибо тебе анон!

#22759 2017-12-06 12:54:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

место сдай, пожалуйста ) а то сколько ни покупаю в разных местах - не то что-то.

Дорогомиловский рынок. Вся тушка целиком мне в 3к вышла, после разделки чистого филе 3 кило осталось (разделывал мне продавец на месте, но можно и дома, если ты бульоны рыбные любишь, я их не ем), так что 1к за килограмм, дешевле Ашана, но ненамного, плюс продавцы очень неохотно отдают не целиком, а рыба щас по сезону довольно крупная.
Дорогомиловский - вообще такой лайфхак на случай "надо где-то взять ХХХ, не знаю где" - там есть все, всегда, любой помет единорога и слезы девственниц, свежее и вкусное, но, поскольку рынок ориентирован на ресторанный бизнес и кейтеринг, а не на местных бабулек - недешево. Овощи там всегда в 3-5 раз дороже магазинных, а вот мясо и рыба бывает что и выгоднее. Но это не тру нищебродный вариант, а скорее случай "графьев в изгнании".

#22760 2017-12-06 13:06:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чет запостила сначала в мозгоправку, а потом поняла, что мне к вам. *ссори*

Устала до смерти. Не хватает приятных впечатлений. Море, солнца,  танцев с любимым и т.п. Где их взять при нехватке денег - хз. Где взять лишние деньги при усталости - хз. Сижу, слушаю новости о том, сколько денег вбухали в ЧМ мира по футболу (огроменные цифры), смотрю в серое небо и плачу. В кармане - пара штук на еду.

Как отдохнуть душой и телом без денег или с минимумом в этой противной зиме? Обычные житейские радости вроде чая на диване и обнимашек с любимым вечером спасают мало, мне нужна хорошая перезагрузка.  :hanged:

Отредактировано (2017-12-06 13:09:49)

#22761 2017-12-06 13:19:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что бы перезагрузиться надо сделать то, чего ты давно или вообще никогда не делал. Анона здорово подлечила прогулка по дикому морскому пляжу. Но у нас тут остров и единственное, чего у анона много так это моря.

#22762 2017-12-06 13:19:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогомиловский рынок.

Еще люберецкий. Там нормальные сметана и творог по 102 р есть, и приличная колбаса брауншвейгская по 600р, и много чего еще

#22763 2017-12-06 13:22:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поищи купоны на какой-нибудь массаж, мб? Хотя бы дешманские дешевые забегаловки, но чтоб не дома. Спа ваще хорошо, но это как раз вся твоя пара штук на еду(

#22764 2017-12-06 13:23:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если брать рыбу, то мне нравится “Моремания" по соотношению цена-качество. Но расположена она не для всех удобно.

#22765 2017-12-06 13:25:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как отдохнуть душой и телом без денег или с минимумом в этой противной зиме?

Живешь в городе? Езжай на день на природу. Место по-красивее, теплая одежда, термос с шоколадом или чаем. Если за городом - наоборот, куда-нибудь в красивое место в городе. Плюс сейчас многие места украшены к НГ - гирлянды, вот это все - вечером можно получить массу удовольствия.
Ну и шиповник, курага, тыква, хурма и цитрусы.
Море сейчас не вариант - две резкие смены климата это сильный стресс для организма.

#22766 2017-12-06 13:36:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Море сейчас не вариант - две резкие смены климата это сильный стресс для организма.

Это смотря какое море.
Анон с Балтийского побережья.

#22767 2017-12-06 14:12:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как отдохнуть душой и телом без денег или с минимумом в этой противной зиме?

А какой город, анончик? Посмотри всякие бесплатные мероприятия! В ДС в консерватории часто концерты бесплатно или очень дешево, типа 100 рублей. В доме музыки тоже за 200 рублей можно сходить на концерт какой-нибудь. И про купоны правильно пишут, можно за копейки что-то найти)

#22768 2017-12-06 17:55:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пишу в тред нищебродов, потому что нищеброд, да и вопрос вроде тоже. Хочу шикануть на новый год после долгого перерыва и купить красную икру. Но последний раз брал лет пять назад и в другой стране. Какую лучше брать, чтобы не напороться на хуйню и не сидеть с расстроенным ебалом в праздник?

Отредактировано (2017-12-06 17:56:12)

#22769 2017-12-06 21:08:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обожаю сурими и вот эти все имитации крабового мяса. Нашла одну марку, где "мясо" вкусное, сука, как не знаю что. Пачка в 100 вроде грамм сжирается на раз, вчера больная соседка учуяла в холодильнике запах, говорит - я весь день есть не могу, НО ВОТ ЭТО ЧТО ЭТО МОЖНО КУСОЧЕК?!
Стоит, скотина, 150 без акций за пачку...

расскажи же

Vici, на нашлепке еще что-то там про крабов. не палочки, не бруском, а такое, одним плоским куском.

#22770 2017-12-07 11:41:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic … 97&t=21997
Аноны-нищеброды, рекомендую всячески рецепт, дёшево, вкусно и быстро.

#22771 2017-12-07 16:24:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с блогом, а где ты покупаешь чёрный рис? Анон был в Ассорти, который в Муссоне, видел только красный и дорогой. Чёрного не видел. Зато купил там маш.
И ещё мой тебе совет, купи мультиварку. А то тебе некогда готовить и сидишь голодным. И-таки держи дома хоть самые дешёвые фрукты-овощи-перепелиные яйца, которые можно заточить. Сидеть голодным очень-очень вредно для здоровья и самочувствия. И вся твоя оздоровительная противораковая диета будет пустой тратой сил и средств, если ты не будешь нормально питаться хотя бы 3 раза в день. Надеюсь, ты это понимаешь?
Самые простые блюда у анона в мультиварке:
1) Помыть рис или любую другую крупу и засыпать в мультиварку, добавить в неё фрукты-овощи-специи по желанию (я часто добавляю изюм либо просто приправы из пакетика (когда в холодильнике есть какой-нибудь зельц), ты готовишь с тыквой), добавить воды, закрыть крышку, подождать 30-45 минут пока сварится. Трудоёмкость 5-10 минут.
2)Помыть рис или любую другую крупу и засыпать в мультиварку, добавить приправы по желанию, воду чуть больше необходимого, сверху поставить пароварку (идёт в комплекте), на пароварку кинуть несколько обмазанных солью и специями\чесноком куриных крылышек-ножек-грудку. Закрыть крышку и уйти на час-полтора. Трудоёмкость 10-15 минут.
Ну и куча подобных рецептов.
Вот например твой любимый веганский гороховый суп http://povar.ru/recipes/vegetarianskii_ … 37925.html .
Всей трудоёмкости помыть горох и нарезать лук-морковку.
И ещё запекать свеклу-морковку-яблоки, или готовит на паку ту же свеклу-марковку (например в кастрюле варится рис-маш а в пароварке свекла-морковка, 2 блюда сразу готовится) в мультиварке проще простого.

#22772 2017-12-07 16:36:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, вдруг кому надо: сегодня раздают купоны на скидку 15% в "Леонардо", только на завтра. На сайте у них.

#22773 2017-12-07 17:04:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic … 97&t=21997
Аноны-нищеброды, рекомендую всячески рецепт, дёшево, вкусно и быстро.

Смотри анон, тут не указано кол-во морковки, ну думаю расчёт на 1 кг. Сюда ещё нужно 0.5 ч.л красного перца, 0.5. ч.л кориандра (это база для корейской морковки), чёрный перец можно как добавлять (тоже 0.5 ч.л) так и нет, так же можно и паприку -тмин, если добавлять то по 0.5 ч л. И ещё нужно помимо соль добавить сахара 1 ст.л на кг. А вот соли возможно и многовато, хотя х.з.
И не нужно добавлять воды ни в коем случае.
Приготовление такое. Морковку натереть, посолить-посахарить, перемешать. Подождать полчаса, чтобы дала сок, который нужно слить, можно поставить груз сверху. А если морковка не сочная, то вообще от лишней жидкости избавляться не надо.
В сковородку налить масло и засыпать все специи кроме чеснока, дождаться, когда прогреются и запахнут. Добавить чеснок и обжарить в масле со специями полминуты-минуту, чтобы тоже запах.
Залить горячим маслом со специями морковку, добавить уксус, перемешать и дать настояться час-два.
Самая большая трудоёмкость тут - натереть морковку.
Заебёшься, пока осилишь.

Отредактировано (2017-12-07 17:05:46)

#22774 2017-12-07 22:18:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Все ли в курсе, что в теме Уборки и расхламления дама не может продать джинсы Lee дешево, но еще не выкинула, если кому надо, спросите там. Еще про какую-то одежду там было

#22775 2017-12-07 23:23:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

    Ну раз у нас тут про жрачку... Может, кто соблазнится к НГ: http://szhaman.livejournal.com/1889681.htmlОт себя подтверждаю: не потравились, я лично съела и облизнулась, сожитель бухтел, что специй мало, а у жира цвет не тот. Соли реально не жалеть, вместо колготок обошлась марлей, те колготки стоят дороже мяса

А как же паразиты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума