Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22701 2017-12-05 15:57:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Про диабет - не буду никого переубеждать, я ссылки


Тебе выше реальный опыт описали с диабетом и повышенным давлением. А ты - дооооо, сссылки

в том-то и дело, что это так сказать новые тенденции в лечении диабета и классические врачи все еще советуют мясо. А тут американские врачи лечат картошкой))

#22702 2017-12-05 16:07:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я лично питаюсь на сто рублей в день максимум. Анон-веган.

Это ты тот анон из Крыма с блогом?

#22703 2017-12-05 16:08:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В сэсэре диабет лечили печенкой, яйками, сыром и говядиной/ курятиной. Какие нах тенденции?!

#22704 2017-12-05 16:14:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я лично питаюсь на сто рублей в день максимум. Анон-веган.

Это ты тот анон из Крыма с блогом?

нет, но я о нем знаю, у меня ненамного больше получается тратить

#22705 2017-12-05 16:16:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какие нах тенденции?!

тенденции лечить растительной диетой, а не таблетками

#22706 2017-12-05 16:27:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

нет, но я о нем знаю, у меня ненамного больше получается тратить

Ну вот на его довольно скудном рационе подавляющее большинство людей загнется от голода, уж извини. Если у тебя похожий рацион, то советовать его другим... слегка опрометчиво.

#22707 2017-12-05 16:30:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нет, но я о нем знаю, у меня ненамного больше получается тратить

Ну вот на его довольно скудном рационе подавляющее большинство людей загнется от голода, уж извини. Если у тебя похожий рацион, то советовать его другим... слегка опрометчиво.

Не, у меня другой, я не ем сладкое, жареное, мучное, всякие веганские ништяки, поэтому и получается так дешево

#22708 2017-12-05 16:56:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот, кому интересно, отличный аккаунт девушки, которая интересные вещи о растительном питании пишет и вылечила свекра, у него теперь нормальный уровень холестерина и сахара - https://www.instagram.com/akmaral_run/

Анон - ты пропагандон.
Я анон с диабетом у которого нормальный уровень сахара вот уже полтора года. Был 14 единиц, сейчас в районе 5-6 (норма). Но если копнуть глубже, сдать анализ на индекс ХОМА, покажет диабет ( индекс 4 против 2.5 максимум, а раньше был 6). Сорян, но диабет 2 типа, как и 1, не лечится. Его можно только очень хорошо скомпенсировать диетой.
А диета - это не отказ от мяса, а отказ от быстрых углеводов. В большинстве вариантов ещё отказ от жирной пищи, но это в том случае, если есть лишний вес и холестерин (и то с холестерином срабатывает только при наличии большого лишнего веса). И количество потребляемых углеводов должно быть 50% от всей калорийности рациона. Сама калорийность рациона не должна превышать медицинскую норму для вашего роста и нормального веса.
Вот это вот всё помогает скомпенсировать диабет 2 типа, а не веганство.

#22709 2017-12-05 17:10:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Цитирую сабжа, вылечившего свёкра от диабета. Это реально пациент в тему Альтернативно жрущих.

Анон пишет:

Но у меня своя история. Перед тем,как перейти на высокоуглеводный рацион на веганстве, я сначала была бдолгое время на белковой диете,потом на Палео, где на завтрак шли яйца с авокадо ??. Не удивительно,что мой холестерин был как у заядлого курильщика и шашлычника ??. И мне как минимум 3 года понадобилось для того,чтобы организм накормить,наконец,достаточным количеством углеводов для того,чтобы опять включать в рацион больше белков и жиров. 3 года ,КАРЛ! И это не маленькие порции каши по утрам, и не тарелочка картошечки на ужин. Это были 45 бананов в день! 1,5 кг фиников в день! 3 кг винограда в день ?, 2 кг картофеля за один присест, литры, литры финикового смузи ( кто со мной давно, уже подсели на мой любимый рецепт??). Я перечитываю свои прошлогодние записи,2года назад и понимаю,насколько организм был голоден ?, что все углеводы просто как в чёрную дыру улетали.
...
При этом стоило мне чуть - чуть перебрать с орехами-мое колено опухало ?♀️! Почему? Я не знаю, но это было каждый божий раз, как только я съедалась чуть больше жиров. Или белков. Но годы диет научили меня все же слушать организм и не давить, а довериться процессу.

#22710 2017-12-05 17:15:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Господи, какой лютый пиздец :creepy:

#22711 2017-12-05 17:15:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да пошлите вы вегана в тему веганов, пусть там пропагандонит.

#22712 2017-12-05 17:19:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это были 45 бананов в день! 1,5 кг фиников в день! 3 кг винограда в день ?, 2 кг картофеля за один присест, литры, литры финикового смузи

а можно было жрать мясо и сходить к врачу

#22713 2017-12-05 17:37:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сходить к врачу

к психиатру

#22714 2017-12-05 17:39:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это были 45 бананов в день! 1,5 кг фиников в день! 3 кг винограда в день ?, 2 кг картофеля за один присест, литры, литры финикового смузи

У меня только один вопрос: у нее через уши сожранное не вылезало?

#22715 2017-12-05 17:52:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, там десятый банан на входе, первый уже на выходе. Напрямую. Зато стул мягкий.
Сходил я в этот инстач, полюбовался на суповой набор, в смысле, саму даму... чо-та жрать захотелось)))

#22716 2017-12-05 17:52:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это были 45 бананов в день! 1,5 кг фиников в день! 3 кг винограда в день ?, 2 кг картофеля за один присест

ебнутая
просто ебнутая, слов нет

и да, диабет не "лечится" веганством, он компенсируется режимом питания, максимум. и доля жирной свининки в неправильном рационе ничуть не больше, а то и меньше, чем дохера веганские булочки с сахаром.

#22717 2017-12-05 18:09:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

(хватаясь за голову) лечение диабета диетами - эта пять. Это, блядь, нобелевка в кармане.
До первого отъезда в больничку с комой.

Если серьезно, то компенсировать диабетическое состояние диетой можно и нужно, но это таки желательно делать с врачом, а не от больной головы, и не упираться только в диету, если организм говорит "нинада". В конце концов, инсулин для чего-то выпускают.

#22718 2017-12-05 18:12:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сходил я в этот инстач, полюбовался на суповой набор, в смысле, саму даму... чо-та жрать захотелось)))

какой только хренью люди не старадают

но для нищебродов подобные (и любые другие) страдания - слишком дорого, и в процессе, и в последствии
нищеброды должны быть умными, если хотят остаться живыми подольше

Отредактировано (2017-12-05 18:13:01)

#22719 2017-12-05 18:25:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну уж до внешности чо вы доебались, она ультрамарафонец вроде, как я понял?

#22720 2017-12-05 18:31:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если серьезно, то компенсировать диабетическое состояние диетой можно и нужно, но это таки желательно делать с врачом, а не от больной головы, и не упираться только в диету, если организм говорит "нинада". В конце концов, инсулин для чего-то выпускают.

Скажу за свой город. У нас врачи и диетологи именно по диабету подключаются при реально высоких сахарах. Если сахар до 8 - всем пох, как правило. Конечно выписывают таблетки и дают брошюрки с общими рекомендациями - на этом всё. Т.к. жизни такое состояние особо не угрожает. Вот если сахар ого-го, или на фоне повышенного сахара полезли осложнения - тогда за тебя берутся всерьёз.
Конечно нужно диету плюс лекарства. Если диета сработает, лекарства можно постепенно отменить (если сахар небольшой, можно спастись одной диетой). Не скажу за всех, но у очень многих диета работает и очень хорошо. Но это диета, принципы которой анон-диабетик написал выше, и к веганству она не имеет никакого отношения. Скорее это упоротый зож с ограничением углеводов и умеренным потреблением жиров.
Ещё физнагрузки очень хорошо. Хотя бы ненапряжное ЛФК с утра на полчасика. Но чтобы были. От них сахар тоже падает при 2 типе.
Ну и при 1 типе ничего этого не поможет. Там тупо в организме не вырабатывается инсулин, и его нужно получать извне. Иначе смерть, и никакой даже самый хардкорный ЗОЖ тут не поможет.

Отредактировано (2017-12-05 18:32:04)

#22721 2017-12-05 18:36:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

долистал инсту этой Акмарал

Сейчас прошло 2 месяца и 10 дней. Сахар с 17-18 ( это с приёмом инсулина) пришёл в норму 4,9. Полностью вернулась чувствительность ног, ушло чувство сухости во рту. Давление, отеки, плохое пищеварение, плохой сон, и прочие недомогания, которые он считал нормой все эти года - ушли! Белок , который постоянно вымывался из организма - наконец пришел в норму также. Ему предстояла операция ещё в июне месяце , опять таки связанная с хроническими болячками, но он от неё отказался, и теперь в ней нет необходимости - организм восстанавливает свои функции. Без медикаментов

https://www.instagram.com/p/BU8JMX-Dg6- … 0%B3%D0%BB
По этому тегу

#22722 2017-12-05 18:49:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сходил я в этот инстач, полюбовался на суповой набор, в смысле, саму даму... чо-та жрать захотелось)))

Это рекламный инстач. Не факт что фоточки еды, фоточки тянки и текст постов принадлежат одному и тому же реальному человеку. Скорее всего нет.

#22723 2017-12-05 19:27:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон хочет поделиться рецептом бюджетного смузи.
Ингредиенты:
1 небольшая морковка (15 р\кг. где-то 1р.)
1 маленькое, либо 1\2 среднего яблока (анон покупал мелкие яблоки за 35 р.\кг 1-2р). В смузи пох какие яблоки на вид и текстуру, нормально идут любые.
1 большая груша-нэши, китайская. (где-то 20 -25 р. штука, 98 р\кг.)
100-150 мл некислой ряжанки - 10-15 р. Можно несладкий йогурт, 27 р., но с ним дороже.
Морковку-яблоки почистить.
Все фрукты-овощи крупно порезать, чтобы в стакан влезли, и перемолоть блендером до однородного пюре.
Добавить ряжанку либо йогурт.
У анона вышел ужин около 50 р., поскольку делал с йогуртом. С ряжанкой будет около 40.  И это очень вкусно и сытно :)

Отредактировано (2017-12-05 19:27:56)

#22724 2017-12-05 19:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

2 кг картофеля за один присест

это как вообще технически возможно при любом состоянии картофеля? такие объемы в себя даже посредством пюре не запхнешь.

Отредактировано (2017-12-05 19:32:26)

#22725 2017-12-05 19:37:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

такие объемы в себя даже посредством пюре не запхнешь.

Анон с периодическими зажорами может запихать в себя несколько килограмм еды, так что верит в это. А вот в 45 бананов уже не очень, наверное, там дефис потерялся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума