Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22676 2017-12-05 02:16:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И даже принесет подарков - проблемы с волосами, зубами, кожей, сердцем, а в перспективе и с ЖКТ.

Я с раннего детства мяса не ем и имею проблемы только с эндрокринкой, но они бы и с мясом были, наследственность хуёвая(
Не надо так категорично, пусть попробует если хочет, многим заходит

#22677 2017-12-05 03:30:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а если я из животных белков ем только курицу где-то трижды в неделю, этого достаточно?

По-моему, этого может быть недостаточно для поддержания гемоглобина на должном уровне.

#22678 2017-12-05 03:35:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Овегетарианивание - дело хорошее, организм тебе скажет спасибо

Думаю, пропаганду усмотрели именно в этой фразе. Склонен согласиться, потому что частный случай выдается за общее правило, при этом даже в частном случае утверждение вызывает у меня большие сомнения (связано ли улучшение состояния именно с отказом от мяса)

Отредактировано (2017-12-05 03:36:53)

#22679 2017-12-05 04:28:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я с раннего детства мяса не ем и имею проблемы только с эндрокринкой,

Это нормальный врач сказал, или платный последователь модных течений в медицине? Или ты сам решил? Есть стопроцентная гарантия, что проблемы не всплывут через пару-тройку-пятерку лет?

#22680 2017-12-05 04:31:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это нормальный врач сказал, или платный последователь модных течений в медицине? Или ты сам решил? Есть стопроцентная гарантия, что проблемы не всплывут через пару-тройку-пятерку лет?

Анон, я ипохондрик и по жизни по врачам хожу, у меня мамка такая же, приучила с пелёнок. Кроме эндокринки и хуёвого характера - здоров.
А стопроцентной гарантии нет вообще абсолютно ни у кого, проблемы с чем угодно могут появиться когда угодно и у кого угодно. Впрочем, даже если что-то вдруг появится, мясо мне всё равно есть нельзя.

#22681 2017-12-05 05:47:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а если я из животных белков ем только курицу где-то трижды в неделю, этого достаточно?
Орехи, бобовые не ем.
Красное мясо и дорого, и не особо люблю. Рыбу не выношу.

Следи за железом.

#22682 2017-12-05 10:13:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И даже принесет подарков - проблемы с волосами, зубами, кожей, сердцем, а в перспективе и с ЖКТ. Особенно актуально для нищебро, которым не выйдет догоняться орехами (хотя догоняясь ими можно грохнуть печень), рыбой (дороговато) и тем более годными витаминами (тем более дорого).

Ну здрасьте, огромное количество людей от перехода на растительное питание выздоравливают, забывают о своем диабете, улучшают сердечно -сосудистую систему, а ты тут мифы разводишь. Орехи в большом количестве вообще не надо.

#22683 2017-12-05 10:16:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выздоравливают от диабета? На вегетарианстве? Да ты ебнулся, анон, читай свою пропаганду молча, но другим хуйню не неси, а то реально на больного наткнешься.

#22684 2017-12-05 10:16:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот, кому интересно, отличный аккаунт девушки, которая интересные вещи о растительном питании пишет и вылечила свекра, у него теперь нормальный уровень холестерина и сахара - https://www.instagram.com/akmaral_run/

#22685 2017-12-05 10:18:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выздоравливают от диабета? На вегетарианстве? Да ты ебнулся, анон, читай свою пропаганду молча, но другим хуйню не неси, а то реально на больного наткнешься.

на растительном питании.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5466941/ вот навскидку из пабмеда публикация. это про 2 тип

#22686 2017-12-05 10:26:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выздоравливают от диабета? На вегетарианстве? Да ты ебнулся, анон, читай свою пропаганду молча, но другим хуйню не неси, а то реально на больного наткнешься.

Ну, это он просто вторую часть рецепта не поведал.
Постом и молитвою же, ну?

#22687 2017-12-05 10:57:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот, кому интересно, отличный аккаунт девушки, которая интересные вещи о растительном питании пишет и вылечила свекра, у него теперь нормальный уровень холестерина и сахара -

Тю, начинается... Я не изучал вопрос холестерина, а сахар в организме появляется не из мяса. Из углеводов, которые как раз в вегетарианской диете в наших широтах повышаются. И подними глазки на название темы, ты реально думаешь, что вегетарианцы, сидящие в этой теме, будут питаться манго и листовым салатиком, а не картошкой? Как раз на картошке сахар имеет все шансы взлететь до небес, если есть у организма такая склонность. А на мясе больше шансов снизить сахар, потому что мясо - это в первую очередь белок.

#22688 2017-12-05 11:06:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как раз на картошке сахар имеет все шансы взлететь до небес, если есть у организма такая склонность.

Анон, не в склонности даже дело, у картошки, особенно жареной и пюре, высокий гликимический индекс. Короче, она всем сахар поднимает.

#22689 2017-12-05 11:40:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз на картошке сахар имеет все шансы взлететь до небес, если есть у организма такая склонность.

Анон, не в склонности даже дело, у картошки, особенно жареной и пюре, высокий гликимический индекс. Короче, она всем сахар поднимает.

Емнип, у свеклы тоже. Я могу предположить, что, если человек, переходя на вегетерианство, заодно переходит на лютый зож и отказывается от жирного/жареного, то здоровье поправить вполне можно. Только связи с отказом от мяса тут не будет

#22690 2017-12-05 11:53:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У свеклы клетчатка жи. А у картошки крахмал. На уровень сахара в крови влияет куда существеннее. Точнее, на стабильность. Свекла не вызывает скачков, картоха - да

#22691 2017-12-05 11:56:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну здрасьте, огромное количество людей от перехода на растительное питание выздоравливают, забывают о своем диабете, улучшают сердечно -сосудистую систему, а ты тут мифы разводишь. Орехи в большом количестве вообще не надо.

Ты забыл добавить, что еще от ВИЧ и рака вылечиваются  :troll:

#22692 2017-12-05 11:59:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон проходил обследование в Институте питания, куда его 12-летним отправил эндокринолог. Диабет, лишний вес, зашкаливающее давление.

Первичный этап диеты (до того как были получены первые результаты) - яйца, гречка, куриное филе, печень, капуста, свекла, баклажаны, перец, жирный творог, жирная рыба

На втором этапе выяснилось что давление и сахар у анона начинают скакать от
Картошки
Хлеба и мучного
Фруктов (внезапно, да). За исключением твердых зеленых яблок и лимонов
Бобовых (вот вообще внезапно)
Избытка молока (именно - молока, и именно - избытка. Т.е. творог и сыр - норм, молоко в количестве больше литра - ойвсё)
Пшена, манки, гороха, риса

Сахар, конфеты - само собой.

Это так, ремарка из личного опыта

Отредактировано (2017-12-05 12:00:35)

#22693 2017-12-05 12:43:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю конечно, наверняка у каких-то анонов есть в доступе дешевая классная курица (и другое мясо) из местных хозяйств например, но в ДС анон абсолютно уверен, что питаясь самой дешевой курицей из ашана, я нифига не питаюсь правильнее, чем вегетарианцы. Бюджетные мясо, птица и молочка - такой пиздец и тлен (разве что у вас рядом есть какие-то местные ништяки), что я не удивлюсь, если отказ от них правда может пойти на пользу :/ Но все эксперименты над собой имхо надо ставить под наблюдением врачей, всё-таки у каждого анончика миллион своих индивидуальных особенностей.

#22694 2017-12-05 12:54:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Фруктов (внезапно, да).

Не очень внезапно - овердофига сахара же.
А бобовые при проблемах с желудком пойдут лесом, кстати.

Анон пишет:

но в ДС анон абсолютно уверен, что питаясь самой дешевой курицей из ашана, я нифига не питаюсь правильнее, чем вегетарианцы.

Ну как бы... какая-нибудь чечевица и свежие фрукты-овощи тоже не сказать, чтобы бюджетно

#22695 2017-12-05 13:00:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю конечно, наверняка у каких-то анонов есть в доступе дешевая классная курица (и другое мясо) из местных хозяйств например, но в ДС анон абсолютно уверен, что питаясь самой дешевой курицей из ашана, я нифига не питаюсь правильнее, чем вегетарианцы. Бюджетные мясо, птица и молочка - такой пиздец и тлен (разве что у вас рядом есть какие-то местные ништяки), что я не удивлюсь, если отказ от них правда может пойти на пользу :/ Но все эксперименты над собой имхо надо ставить под наблюдением врачей, всё-таки у каждого анончика миллион своих индивидуальных особенностей.

Анонче, я живу на полторашку в неделю - включая хоз- быт. Покупаю минимум кило мяса и кило молочки (в разных видах). И то, и другое - не КД, или что-то дешманское. Это либо веусвилл, либо мяснов, либо мирраторг. Либо базар, если бываю проездом. Всё решаемо! Да, акции. Да, сыр приходится свой мутмть (если нет хорошего по акции), потому как от магазинного изжога. Но если не забираться на уровень белых-пребелых, которые ядять только альпийских девственниц, то и нищебро может себе позволить не хлорную курятину а вполне себе сьедобный продукт. Вопрос логистики )

#22696 2017-12-05 13:18:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в ДС анон абсолютно уверен, что питаясь самой дешевой курицей из ашана, я нифига не питаюсь правильнее, чем вегетарианцы

(не реклама) Мясновъ. Фирменная кура 99 р за кг, а запчасти кур дешевле, чем в Атаке. Грудинка свиньи 214, лопатка 229. При наличии карты есть скидка 5-10 р на киллограм.
И я была на их фабрике (в ДС) и ферме (в Липецке), так что могу сказать, что мясо и куры там ок, норм.
А вот сосиски-колбаски надо смотреть по локации выпуска

Отредактировано (2017-12-05 13:24:40)

#22697 2017-12-05 13:37:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю конечно, наверняка у каких-то анонов есть в доступе дешевая классная курица (и другое мясо) из местных хозяйств например, но в ДС анон абсолютно уверен, что питаясь самой дешевой курицей из ашана, я нифига не питаюсь правильнее, чем вегетарианцы. Бюджетные мясо, птица и молочка - такой пиздец и тлен (разве что у вас рядом есть какие-то местные ништяки), что я не удивлюсь, если отказ от них правда может пойти на пользу :/

Хорошие бобовые, овощи и прочее, входящее в веганскую диету, тоже очень недешевая еда так-то.

#22698 2017-12-05 14:27:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что питаясь самой дешевой курицей из ашана, я нифига не питаюсь правильнее, чем вегетарианцы. Бюджетные мясо, птица и молочка - такой пиздец и тлен (разве что у вас рядом есть какие-то местные ништяки)

Кроме остаточного запаха от хуёвой кормёжки и в худшем случае антибиотиков в бюджетной хавке нет ничего страшного, аминокислотный состав там обычный.

#22699 2017-12-05 15:16:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хорошие бобовые, овощи и прочее, входящее в веганскую диету, тоже очень недешевая еда так-то.

Я лично питаюсь на сто рублей в день максимум. Анон-веган.

Про диабет - не буду никого переубеждать, я ссылки на научные исследования дал, там все объясняется. кому интересно, лучше их читайте, чем я тут коряво объясню.

#22700 2017-12-05 15:52:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про диабет - не буду никого переубеждать, я ссылки


Тебе выше реальный опыт описали с диабетом и повышенным давлением. А ты - дооооо, сссылки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума