Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22601 2017-11-27 21:16:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон застал советскую стоматологию. До сих пор вспоминает в кошмарах. Когда было более-менее приличное финансовое положение, съездил в ДС и залечил все, что можно, под общим наркозом. Хватило на 11 лет. Сейчас из-за ипотеки финансовая жопа, но аноны, какое ж это счастье - иметь свой угол!
На НГ работаю, да и вообще его не отмечаю, но вот Рождество - да. Заныкано: банка ананасов, литровый пакет ананасового же сока, пакет цветной капусты, рулет-мороженое и деньги на 1 кг мандаринов и пару пирожных.
Анон-с-ипотекой и кошками.
Пы.Сы. Анон тут подумал-подумал и решил налоговый возврат тоже пустить на погашение ипотеки. И спер с работы ведерко краски и три разных колера. И даже покрасил две стены.

Отредактировано (2017-11-27 21:20:32)

#22602 2017-11-27 22:54:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон застал советскую стоматологию. До сих пор вспоминает в кошмарах. Когда было более-менее приличное финансовое положение, съездил в ДС и залечил все, что можно, под общим наркозом. Хватило на 11 лет. Сейчас из-за ипотеки финансовая жопа, но аноны, какое ж это счастье - иметь свой угол!
На НГ работаю, да и вообще его не отмечаю, но вот Рождество - да. Заныкано: банка ананасов, литровый пакет ананасового же сока, пакет цветной капусты, рулет-мороженое и деньги на 1 кг мандаринов и пару пирожных.
Анон-с-ипотекой и кошками.
Пы.Сы. Анон тут подумал-подумал и решил налоговый возврат тоже пустить на погашение ипотеки. И спер с работы ведерко краски и три разных колера. И даже покрасил две стены.

Молодец!

Но вот налоговый вычет я бы в твоей ситуации положил бы под матрас в качестве НЗ.

#22603 2017-11-28 00:22:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон. Вот как. Все, все до самой мелкой подробности! И две медсестры, и зуб на три части, и мышьяк... это все про меня, дословно! Ты еще скажи, что удаляли тебе левую нижнюю семерку.

шестерку :lol:
и я на всю жизнь запомнил, что название обезбола похоже на "экскаватор"

Отредактировано (2017-11-28 00:23:13)

#22604 2017-11-28 00:52:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

. Подскажите, пожалуйста, хорошие клиники стоматологические с адекватными врачами и ценами в ДС-2?

Я подсказываю, "современная стоматология"  Чкаловский пр., 16 телефон +7 812 777-00-00
Хожу туда годами, делают все ласково и не больно, цены разумные. Однажды пришла с жалобой на странные ощущения, с подозрением, что зуб загноился и готовностью выложить вообще любую сумму, лишь бы сохранили и не удаляли. Врач, короче, посмотрела,  сказала полоскать нос соленой водой. Ощущения прошли, зуб оказался здоровым, проблема была с носом. Обошлось мне все это счастье в 200 рублей за снимок зуба. За консультацию даже копейки не взяли.

#22605 2017-11-28 01:29:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Советская стоматология? Хех. Современная не отстает.

Кулстори

Отредактировано (2017-11-28 01:29:56)

#22606 2017-11-28 01:32:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с кулстори про стоматологию просто знайте что по закону вы имеете право на обезболивание любой процедуры. Вот вообще любой! И никаких "потерпи ещё чуть-чуть" быть не должно. Не хотят обезболивать - идите жаловаться к начальству. Там что бы скандал не поднимать обычно всё находят.

#22607 2017-11-28 01:40:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с кулстори про современное, а не подскажешь название? или хоть намекни, чтоб туда случайно не попасть.

#22608 2017-11-28 02:26:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я истеричка или это норма - детям без анастезии сверлить зубы?  O_o  Скажите мне. Мне теперь этот вопрос покоя не дает.

как анон, которому все детство делали зубы без анестезии, потому что в городе её тупо не было говорю: ты все правильно сделал, это никакая не норма.
сопровождается такая ебола, как выше написали, привязыванием к креслу, унижениями, ором и держанием двумя медсестрами, твоему ребенку такое не нужно, пусть лучше сохранит доверие к врачам, а не как я с истерикой в каждой новой клинике.

Отредактировано (2017-11-28 02:27:22)

#22609 2017-11-28 06:34:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон застал советскую стоматологию. До сих пор вспоминает в кошмарах. Когда было более-менее приличное финансовое положение, съездил в ДС и залечил все, что можно, под общим наркозом. Хватило на 11 лет. Сейчас из-за ипотеки финансовая жопа, но аноны, какое ж это счастье - иметь свой угол!
На НГ работаю, да и вообще его не отмечаю, но вот Рождество - да. Заныкано: банка ананасов, литровый пакет ананасового же сока, пакет цветной капусты, рулет-мороженое и деньги на 1 кг мандаринов и пару пирожных.
Анон-с-ипотекой и кошками.
Пы.Сы. Анон тут подумал-подумал и решил налоговый возврат тоже пустить на погашение ипотеки. И спер с работы ведерко краски и три разных колера. И даже покрасил две стены.

Молодец!

Но вот налоговый вычет я бы в твоей ситуации положил бы под матрас в качестве НЗ.

Он мне перекроет год выплат и еще на батареи останется. А на подушку я откладываю с фриланса, набираю и сразу перевожу в доллары. У меня цель - как можно быстрее выбраться из этой кабалы.
Анон-с-ипотекой.

#22610 2017-11-28 10:14:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон застал советскую стоматологию. До сих пор вспоминает в кошмарах. Когда было более-менее приличное финансовое положение, съездил в ДС и залечил все, что можно, под общим наркозом. Хватило на 11 лет. Сейчас из-за ипотеки финансовая жопа, но аноны, какое ж это счастье - иметь свой угол!
На НГ работаю, да и вообще его не отмечаю, но вот Рождество - да. Заныкано: банка ананасов, литровый пакет ананасового же сока, пакет цветной капусты, рулет-мороженое и деньги на 1 кг мандаринов и пару пирожных.
Анон-с-ипотекой и кошками.
Пы.Сы. Анон тут подумал-подумал и решил налоговый возврат тоже пустить на погашение ипотеки. И спер с работы ведерко краски и три разных колера. И даже покрасил две стены.

Молодец!

Но вот налоговый вычет я бы в твоей ситуации положил бы под матрас в качестве НЗ.

Он мне перекроет год выплат и еще на батареи останется. А на подушку я откладываю с фриланса, набираю и сразу перевожу в доллары. У меня цель - как можно быстрее выбраться из этой кабалы.
Анон-с-ипотекой.

Ну тогда ты вообще молодец!

#22611 2017-11-28 10:35:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молодец!

Но вот налоговый вычет я бы в твоей ситуации положил бы под матрас в качестве НЗ.

Он мне перекроет год выплат и еще на батареи останется. А на подушку я откладываю с фриланса, набираю и сразу перевожу в доллары. У меня цель - как можно быстрее выбраться из этой кабалы.
Анон-с-ипотекой.

Ну тогда ты вообще молодец!

Спасибо, анон!

#22612 2017-11-28 10:54:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он мне перекроет год выплат и еще на батареи останется.

Никуёвый какой то вычет, если хватит на год оплат.

#22613 2017-11-28 10:59:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, поделитесь, кто чем завтракает?
Подсел на сырники, но это нихуя не бюджетно(
Блины бюджетно, но жопа растет.
Яйца чаще пары раз в неделю приводят к пиздецу с поджелудкой.
Колбасу и сосиски я стараюсь не покупать, сыр дешевый не люблю, на дорогой нет денег. Каши в меня с утра не лезут. Только в обед могу их есть. Йогурты - опять же, не бюджетно.

Отредактировано (2017-11-28 11:00:46)

#22614 2017-11-28 11:12:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В середине восьмидесятых анон-школоло вроде как нащупал у себя кариес на молочном зубе. Абсолютно не помню своих тогдашних резонов, но почему-то никого не поставил в известность, а спокойно отправился в школьный стоматологический кабинет. Там анону без обезболивания и боли поставили пломбу. Хз, насколько качественную, но до выпадения самого зуба она отлично продержалась.
Маленький анончик тогда так и не понял, насколько он рисковый человек. ;D

По поводу бесплатной стоматологии, анон согласен, что не так она плоха. Несколько лет назад припекло, а у моего обычного платного стоматолога выходной. Анон, плохо соображая, ринулся куда глаза глядят. Быстрее всего получилось записаться в районную поликлинику, где мне отлично вскрыли десну и добрались до гнойной кисты. Не хуже чем в платной, анон остался доволен качеством обслуживания.

#22615 2017-11-28 11:23:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, кто чем завтракает?

Творог тебе не идёт? Это, внезапно, весьма бюджетный завтрак. Килограмм - 250 рублей. Даже если ты его 200 грамм съешь, то всего 50р получится.

#22616 2017-11-28 11:28:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, кто чем завтракает?

Я мелко нарезаю яблоко в 100-150 грамм творога и добавляю полгорсти семечек или арахиса. Уже лет пять так завтракаю, по отдельности ни творог, ни яблоки не люблю, а вместе получается вкусно.

#22617 2017-11-28 11:50:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Килограмм - 250 рублей

На рынке 102-128 р. Нормальный творог, не горит, не растительный, сан.заключение в норме.

#22618 2017-11-28 11:59:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, кто чем завтракает?

Например, гречка с соевым соусом (из Атак, 90 р за литр), и котлетой. По итогу порция выходит около 25 рублей. Вместо котлеты можно взять варенную и обжаренную с луком куриную печень - около 22 рублей.
Творог со сметаной и чесноком (или черным перцем) плюс хлебцы из фикспрайса - около 20 рублей.

#22619 2017-11-28 12:41:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На рынке 102-128 р. Нормальный творог, не горит, не растительный, сан.заключение в норме.

А как понять, нормальный творог или ненормальный? Терпеть не могу творог,  но вторая половина семьи готова каждый день есть молочное, а во-вторых, половина утром дома не ест, а тащит с собой два контейнера, и там перед работой завтракает. Запеканку и сырники удобно брать с собой.

#22620 2017-11-28 12:46:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На рынке 102-128 р.

Хорошо тебе. У нас на рынке самый дешевый из сухого молока - 180, нормальный - от 250.  В магазине ещё дороже.

#22621 2017-11-28 12:48:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, кто чем завтракает?

Подсушиваю ломоть хлеба на сковороде до золотистого состояния, мажу под настроение сливочным или капаю растительным маслом, солю, добавляю немного чеснока или другого чего-нибудь (но чеснок чаще) и ем горячий бутерброд с кофе.

#22622 2017-11-28 13:28:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, покиньте бюджетных идей для перекусов на работе. Сейчас всем коллективом доживаем до обеда конфетами, но хочется чего-то менее вредного. Есть варианты, кроме фруктовых чипсов?

#22623 2017-11-28 13:47:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, покиньте бюджетных идей для перекусов на работе. Сейчас всем коллективом доживаем до обеда конфетами, но хочется чего-то менее вредного. Есть варианты, кроме фруктовых чипсов?

Я кексами перекусываю домашними, но это не особо полезно  :dontknow:

#22624 2017-11-28 13:49:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Фрукты, сухофрукты, галеты, хлебцы. Только хлебцы не по 20 рублей за упаковку, а хорошие.

#22625 2017-11-28 14:00:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На рынке 102-128 р.

Хорошо тебе. У нас на рынке самый дешевый из сухого молока - 180, нормальный - от 250.  В магазине ещё дороже.

Я обычно творог покупаю по акциям впрок и замораживаю. Вот недавно была акция в Ленте - творог "Вкуснотеево", за пакет 0,75 кг - 149 рублей, за кило получается 199 рублей. Творог хороший и вкусный, я купила сразу 4 пачки, т.е 3 кг, большую часть расфасовала в пакетики по 100 гр и заморозила, теперь у меня на месяц есть завтрак, только надо не забывать вечером пакетик достать из морозилки. А как этот запас кончится, еще какая-нибудь акция подвернется.

Анон с творогом-с-яблоком-и-орехами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума