Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22426 2017-11-08 20:12:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конечно анону виднее, но по моему легче подработать и купить нормального хорошего корма в максимальной расфасовке или даже мелкооптом и вычеркнуть из списка хотя бы одну проблему, а не ебаться с кашей и обрезями для котов.

Но... но этот анон с вопросом про корм и пришел в тред...

#22427 2017-11-08 20:12:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В 90 е приходилось кормить животных также. Они все равно все не съедают сразу, потом эта каша только засыхает и  портится в миске.

Господи, никогда не забуду запах сраной замороженной путассу, которую варили котикам с крупой
блядь-блядь-блядь

#22428 2017-11-08 20:14:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ук наша всех неплательщиков раскидывает на плательщиков, мы уже заебались с ними ругаться.

Подавай в суд, анон, они охуели у тебя там. Скооперируйся с другими недовольными ситуацией жильцами и подавайте. Или меняйте УК, если недовольных достаточно много.

Я уже написала заяву в суд и прокуратуру, чтобы деятелей наших проверили, ибо счетчика общедомового у нас нет. Вообще нет. Как и водяного.
Куротушки по акции сегодня по 82р - 3 шт. потянули на 500р. Яблоки сезонные (вполне, кстати, вкусные) - 42р. Бананы - 36р. Яйца отборные 45р/дес.
анон-с-ипотекой.

#22429 2017-11-08 20:14:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

субсидия не положена - прож. минимум у нас 8600 на человека

Да там вроде не от прожиточного минимума зависит, а именно от того, какой процент от зарплаты забирают коммунальные платежи. Вот это:
"Согласно нормам постановления Правительства РФ от 29.08.2005 № 541, максимальная доля расходов на оплату ЖКУ не должна превышать 22% из совокупного дохода одной семьи."

#22430 2017-11-08 20:15:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, анон, спасибо! Буду знать, чем апеллировать. А то у нас там такие додельные сидят, слов нет.
анон-с-ипотекой.

#22431 2017-11-08 20:18:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

субсидия не положена - прож. минимум у нас 8600 на человека

Да там вроде не от прожиточного минимума зависит, а именно от того, какой процент от зарплаты забирают коммунальные платежи. Вот это:
"Согласно нормам постановления Правительства РФ от 29.08.2005 № 541, максимальная доля расходов на оплату ЖКУ не должна превышать 22% из совокупного дохода одной семьи."

Да. Тебе может много и не дадут (если вообще дадут), но эи деньги будут капать каждый месяц...

Вот у вас все так же, как и везде, и список документов обычный:

http://szn.lipetsk.ru/iblock/socpodderj … razhdanam/

Отредактировано (2017-11-08 20:20:57)

#22432 2017-11-08 20:20:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Конечно анону виднее, но по моему легче подработать и купить нормального хорошего корма в максимальной расфасовке или даже мелкооптом и вычеркнуть из списка хотя бы одну проблему, а не ебаться с кашей и обрезями для котов.

Но... но этот анон с вопросом про корм и пришел в тред...

:lol:  :lol:  :lol:
анон-с-ипотекой

#22433 2017-11-08 20:29:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Две тушки курицы можно распилить на семь дней с супом на первое из костей и куском мяса/котлетой на ужин. На гарнир крупа. На салат капуста с морковью и луком. На завтрак крупа и одно яйцо.

Не знаю, анон, как у тебя с тушками кур, у нас самые дешевые стоят 99 рублей кило. То есть две куротушки это уже почти 400. То есть овер 50 рублей только на кур в день. А ещё яблоко, крупа, яйцо...

У нас тоже, но я сделал скидку на низкие цены раз там у анона такие дешевые яблоки. Мало ли. Может и куры дешевые.

Анон пишет:

Куротушки по акции сегодня по 82р - 3 шт. потянули на 500р. Яблоки сезонные (вполне, кстати, вкусные) - 42р. Бананы - 36р. Яйца отборные 45р/дес.

И на сколько дней тебе этого хватит? Если на неделю то ты уже не укладываешься в собственный бюджет. А это без круп, муки и сахара/чая.

Вообще, не проще ли увеличить процент фриланса в жизни и за его счет поднимать уровень жизни и доходы, а не за счёт смен, которые так физически тяжелы? Оставить белую зарплату для ипотеки, а на остальное зарабатывать в черную заказами. Что мешает бизнесу и его развитию?

Отредактировано (2017-11-08 20:31:06)

#22434 2017-11-08 20:37:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я уже написала заяву в суд и прокуратуру, чтобы деятелей наших проверили, ибо счетчика общедомового у нас нет. Вообще нет. Как и водяного

Стоп! Стоп! Тогда откуда они берут 4 куба? вам должны начислять за общедомое потребление по нормам. Поднимайте нормативы. Должны быть. Если нет общедомового счетчика начисление идет по нормам. Есть на потребление в квартире. вода и электричество от количества зарегенных. Отопление с квадрата. Есть на общедомовое потребление.
Если же мотивирует тем что есть где-то общий счетчик, то это не ваши проблемы.
Горводоканалы страдают недержанием воды и протечками труб, кои пытаются на кого-то списать. Собственно общедомовые счетчики и ставятся, чтобы за чужие грехи не платить.
Если ответите из прокуратуры  будет содержаться обоснуй того почему вам начисляется такая куча денег, стать законов или договор горводоканалом по которому на вас можно вешать всю проебаную воду, то нужно запастись доказательствами что есть протечки. Подвал как, не сырой? В идеале хорошо бы пройтись до узла, но трубы часто лежат в земле и их не видно. :((
Удачи тебе.

#22435 2017-11-08 20:46:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тут трубы меняли лет 10 назад на пластиковые, они идут в подвале вдоль стены. Подвал сухой потому, что там заодно проходят трубы отопления. Мы с соседями все подвалы прошерстили в поисках счетчиков, потом сосед через кого-то выяснил, в каких хрущобах ставили общедомовые счетчики и добыл список этих домов. Наш там отсутствует. Берут от балды, точнее, от того, сколько надо раскидать. У меня счетчики стоят везде, кроме отопления - поменяю батареи, поставлю. Общедомовое отопление в нашем подъезде сводится к двум пластинчатым  радиаторам на 5 этажей.
Анон-с-ипотекой

#22436 2017-11-08 20:51:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас тоже, но я сделал скидку на низкие цены раз там у анона такие дешевые яблоки. Мало ли. Может и куры дешевые.

Насколько я знаю Липецк дороже города анона с курами по 99. Во всяком случае два года назад там все было дороже, анон к дальней родне катался.

Отредактировано (2017-11-08 20:51:22)

#22437 2017-11-08 20:53:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня счетчики стоят везде, кроме отопления

Чота не сходится. Что, из 5 000 так много доля отопления?

#22438 2017-11-08 21:11:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я ж писала - отопление 2700. 32 квадрата. Вот такая цена. Пусть прокуратура разбирается.

#22439 2017-11-08 21:14:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас тоже, но я сделал скидку на низкие цены раз там у анона такие дешевые яблоки. Мало ли. Может и куры дешевые.

Насколько я знаю Липецк дороже города анона с курами по 99. Во всяком случае два года назад там все было дороже, анон к дальней родне катался.

Анон, тут туча сетевых магазов, для заманухи клиентов они регулярно устраивают акции. Вот рядом с домом вдоль улицы - пятерочка, магнит, покупайка, через 2 дома пролетарский, через двор липка, с другой стороны - хомяк. 2 магнита на двух концах одной улицы отличаются ценами на 1-2-5руб.

#22440 2017-11-08 21:17:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я ж писала - отопление 2700. 32 квадрата.

Анон, у меня 60 квадратов и отопление 1800. Вы там ебанулись столько платить. Прокуратура прокуратурой, но чего вы раньше-то сидели с языками в жопе?

#22441 2017-11-08 21:29:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня на старой квартире 56 квадратов и отопление 2500. Один город, разные районы и управляшки. Но столько платить мне, канеш, не улыбается.
анон-с-ипотекой

#22442 2017-11-08 21:50:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с ипотекой.
В отоплении есть такая фишка. Чем меньше дом, тем (при прочих равных) он больше берет тепла на м2. Соотношение поверхности отдачи тепла (поверхность дома) к площади квартир больше. Сопло (дырку для горячего пара) нельзя делать меньше 3 мм, даже если предполагает меньше. То есть, как я понял, вам Гкалории считают по расчету плюсом вешая остатки со счетчика на теплопункте. Это пиздец. По опыту бодания теплокомпанией знаю, что доказать неправомерность такого сложно. Так как или УК или Вышестоящая организация подписали договор, по которому предполагается именно такая форма расчета. Директор подписывает договор, а потом разводит лапками. Ой, а чо это нам много выставили?
Как вариант, нах теплосчетчики в квартире. Ставь АОГВ и отрезай центральное отопление в пизду. Платить будешь за газ.
Один раз вложишься, порвешь волосенки на жопе, чтобы зарегистрировать (если у вас такое не практиковали), но потом все пучком будет. Точно столько за отопление платить не будешь.
А с водой общедомовой счетчик нужен. По любому. Или доказывать что водоканал вешает на вас свои потери. Но если в подвале все пучком. Лаж около дома в сухую погоду нет, то проблематично.
Но может быть суд внемлет что не мыслимо 4 куба с рыла на общедомовые нужды тратить.

#22443 2017-11-08 22:41:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон наскреб денег на платный поход к врачу(вроде неплохая клиника), но у него нет никакой уверенности, что с него не будут тупо стричь деньги. Страшно.

Анон с жкт, отписывался тут когда-то уже.

Отредактировано (2017-11-08 22:45:45)

#22444 2017-11-08 23:06:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Удачи тебе.

#22445 2017-11-08 23:10:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Извините за слоу.

Анон пишет:

Хлеб отлично получается

А поделись рецептом хлеба из мультиварки, анончик.

Отредактировано (2017-11-08 23:10:53)

#22446 2017-11-08 23:12:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Удачи тебе.

Спасибо!

#22447 2017-11-08 23:13:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, если я 3 месяца буду питаться только картошкой, гречкой, рисом, макаронами, иногда дешевым сыром и помидорами, яблоками и раз в 2 недели жрать курицу, что меня ждет (помимо ожирения)?

#22448 2017-11-08 23:16:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что меня ждет

Тебе остохренеют картошка, рис, макароны и гречка.
Если серьезно, то с ЖКТ у тебя как, норм? Поджелудочная и печенка не буянят? Если нет, то ничего особо страшного тебя не ждет. Особенно если в меню будут блюда вареные, тушеные и жидкие.

#22449 2017-11-08 23:17:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это обычный рацион довольно большой части (ну разве что мяса побольше) населения. Да и ожирение тут вряд ли будет. Только я б на твоем месте вместо дешевого сыра брал бы всякие дешевые овощи типа капусты/морковки. Всяко полезней.

#22450 2017-11-08 23:21:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из крана уже третий день течет сильно хлорированная вода. Яблоко не могу кипятком залить (как люблю делать, такой компотик) - накипичу, запах хлоркой от кружки.

Если еще актуально. Такую воду надо отстаивать. Лучше в стекле, но можно и в пластиковых бутылках (только бутылки нельзя использовать больше полугода, епнип).  Раньше еще на дно бросали что-нить серебрянное. Через сутки хлор из воды выходит, дня через 3 обычная вода получается :).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума