Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22401 2017-11-08 19:32:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И что это за квартира такая, что 5т. коммуналки. У меня двушка 60 квадратов с повышенной ставкой квартплаты столько съедает.

Хрущевка, с отоплением 5 тысяч, провинция.

#22402 2017-11-08 19:34:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на полтинник в день, не обделив ни мясом, ни фруктами

Мне просто для себя интересно - как? O_O

Мне тоже. Я не трачу зря деньги, но с мясом и фруктами/овощами у меня такой суммы не выходит.

#22403 2017-11-08 19:35:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

на полтинник в день, не обделив ни мясом, ни фруктами

Мне просто для себя интересно - как? O_O

Выберу время, заведу блог и поделюсь.
анон-с-ипотекой

#22404 2017-11-08 19:35:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хрущевка, с отоплением 5 тысяч, провинция.

Еще и однушка что ли?

#22405 2017-11-08 19:35:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хрущевка, с отоплением 5 тысяч, провинция.

Еще и однушка что ли?

Однушка. Мне больше и не надо.
анон-с-ипотекой.

#22406 2017-11-08 19:38:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

когда половина суммы вылетит на лекарства

ТС русским по фону написала - на лекарства и прочую непредвиденную хню она откладывает деньги за фриланс. Три тысячи - это на пожрать ей и кошкам.

Анон с котами, ты это... на всякий случай проверь правильность платежей за коммуналку. А то, может, у тебя там приписана давно умершая бабушка бывшего хозяина хаты, а пересчет сделать никто не потрудился. Или еще где косяк. За ремонт - не много ли берут? В общем, что имеет ЖКУ сказать по этому вопросу?

#22407 2017-11-08 19:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

на полтинник в день, не обделив ни мясом, ни фруктами

Мне просто для себя интересно - как? O_O

Выберу время, заведу блог и поделюсь.
анон-с-ипотекой

Ну допустим под мясом подразумевается сплошная кура и супы из нее. Но фрукты? Ежедневно? Покупные?  :really:

#22408 2017-11-08 19:40:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с котами, если как следует поискать и если повезет, то можно устроится на работу где есть бесплатная жрачка для человеков. Я сам так питался одно время. Обед делил на два раза. Дома не жрал. Норм. Ну деньги соответственно хвостатым.
В любом случае удачи тебе, здоровья и а свой угол это очень хорошо.

#22409 2017-11-08 19:41:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но фрукты? Ежедневно? Покупные?

Ну, теоретически... Кило яблок в наших краях сейчас меньше сотки. Хороших яблок, сочных, вкусных, на кило получается что-то около 6 яблок (есть дешевле, но они и по качеству хуже). Раз в день по яблоку - сотка за неделю. Липецк севернее, но там тоже растут яблоки.

#22410 2017-11-08 19:43:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

когда половина суммы вылетит на лекарства

ТС русским по фону написала - на лекарства и прочую непредвиденную хню она откладывает деньги за фриланс. Три тысячи - это на пожрать ей и кошкам.

Анон с котами, ты это... на всякий случай проверь правильность платежей за коммуналку. А то, может, у тебя там приписана давно умершая бабушка бывшего хозяина хаты, а пересчет сделать никто не потрудился. Или еще где косяк. За ремонт - не много ли берут? В общем, что имеет ЖКУ сказать по этому вопросу?

Присоединяюсь. Я за двушку гораздо меньше плачу. У меня конечно счетчики и я по ним показания регулярно сдаю, но может и этому анону дешевле обзавестись счетчиками?

#22411 2017-11-08 19:44:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но фрукты? Ежедневно? Покупные?

Ну, теоретически... Кило яблок в наших краях сейчас меньше сотки. Хороших яблок, сочных, вкусных, на кило получается что-то около 6 яблок (есть дешевле, но они и по качеству хуже). Раз в день по яблоку - сотка за неделю. Липецк севернее, но там тоже растут яблоки.

То есть 17 рулей яблоко. Осталось 33 на мясо и прочее. На целый день.

#22412 2017-11-08 19:45:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но фрукты? Ежедневно? Покупные?

Ну, теоретически... Кило яблок в наших краях сейчас меньше сотки. Хороших яблок, сочных, вкусных, на кило получается что-то около 6 яблок (есть дешевле, но они и по качеству хуже). Раз в день по яблоку - сотка за неделю. Липецк севернее, но там тоже растут яблоки.

Ясно. Завидую. У нас вкусные яблоки дороже выходят. А не вкусные я есть не могу.

#22413 2017-11-08 19:46:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Однушка. Мне больше и не надо.
анон-с-ипотекой.

Ты б проверил свои счета. 5т за однушку это дохрена в Липецке. В ДС двушка столько стоит. И посмотри, вдруг тебе какие-то субсидии полагаются.

#22414 2017-11-08 19:49:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Однушка. Мне больше и не надо.
анон-с-ипотекой.

Ты б проверил свои счета. 5т за однушку это дохрена в Липецке. В ДС двушка столько стоит. И посмотри, вдруг тебе какие-то субсидии полагаются.

Да. Твоя болезнь не предполагает инвалидности случайно? А твоя зарплата - субсидий на квартплату?

А налоговый вычет какой-нибудь с ипотекой?

#22415 2017-11-08 19:49:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Теперь зарплата, которая 13 тыс ( глубокая провинция) 10 лет будет делиться так: 5 т ипотека+ 5 т квартплата+3 т на все/про все.

Анон, как хоть тебе ипотеку дали? Если все как ты описал, иди в отдел соцзащиты и узнавай про субсидию на квартплату. А вообще подработать в макдаке?уборщицей?кондуктором?

#22416 2017-11-08 19:52:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

когда половина суммы вылетит на лекарства

ТС русским по фону написала - на лекарства и прочую непредвиденную хню она откладывает деньги за фриланс. Три тысячи - это на пожрать ей и кошкам.

Анон с котами, ты это... на всякий случай проверь правильность платежей за коммуналку. А то, может, у тебя там приписана давно умершая бабушка бывшего хозяина хаты, а пересчет сделать никто не потрудился. Или еще где косяк. За ремонт - не много ли берут? В общем, что имеет ЖКУ сказать по этому вопросу?

Ук наша всех неплательщиков раскидывает на плательщиков, мы уже заебались с ними ругаться. У меня по счетчику воды 2 куба, а по одн - 4 куба. 3 лампочки на 5 этажей сжирают электричества как в прорву. После очередного скандала делают перерасчет, через месяц все по новой.
Сплошная кура не подразумевается, помимо нее есть возможность брать говяжью обрезь за копейки. Плюс опять забыли про овощи-фрукты, отрабатываемые у подруги на даче+закрутки+засушки.
Бесплатная жрачка, да еще на работе... мячты-мячты... У нас одно время привозили обеды, сразу обещали, что 50% предприятие будет оплачивать, а в результате оказалось, что высчитывали полную стоимость.
анон-с-ипотекой

Отредактировано (2017-11-08 19:52:27)

#22417 2017-11-08 19:52:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

иди в отдел соцзащиты и узнавай про субсидию на квартплату

Кстати, да. Было там что-то насчет соотношения зарплаты и квартплаты.
Опять же, за спрос денег не берут. Правда, и субсидии там будет немного, если вообще будет, а бумажками заебут.

#22418 2017-11-08 19:56:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правда, и субсидии там будет немного, если вообще будет, а бумажками заебут.

Знаешь, если на тебе больные животные висят, а на жизнь 3 000, заебешься бумажками и ради копеек.

#22419 2017-11-08 19:57:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правда, и субсидии там будет немного, если вообще будет, а бумажками заебут.

Знаешь, если на тебе больные животные висят, а на жизнь 3 000, заебешься бумажками и ради копеек.

Поддерживаю. С таким скромным доходом любая копейка драгоценна.

#22420 2017-11-08 19:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Две тушки курицы можно распилить на семь дней с супом на первое из костей и куском мяса/котлетой на ужин. На гарнир крупа. На салат капуста с морковью и луком. На завтрак крупа и одно яйцо.

Не знаю, анон, как у тебя с тушками кур, у нас самые дешевые стоят 99 рублей кило. То есть две куротушки это уже почти 400. То есть овер 50 рублей только на кур в день. А ещё яблоко, крупа, яйцо...

#22421 2017-11-08 19:57:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ук наша всех неплательщиков раскидывает на плательщиков, мы уже заебались с ними ругаться.

Шта? ШТА???
Судиться с ними нужно, а не ругаться. И менять правление к херам.

#22422 2017-11-08 19:58:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

иди в отдел соцзащиты и узнавай про субсидию на квартплату

Кстати, да. Было там что-то насчет соотношения зарплаты и квартплаты.
Опять же, за спрос денег не берут. Правда, и субсидии там будет немного, если вообще будет, а бумажками заебут.

Бумажек мало надо, если ты работаешь вбелую вообще все просто.

#22423 2017-11-08 20:00:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ук наша всех неплательщиков раскидывает на плательщиков, мы уже заебались с ними ругаться.

Подавай в суд, анон, они охуели у тебя там. Скооперируйся с другими недовольными ситуацией жильцами и подавайте. Или меняйте УК, если недовольных достаточно много.

#22424 2017-11-08 20:02:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Теперь зарплата, которая 13 тыс ( глубокая провинция) 10 лет будет делиться так: 5 т ипотека+ 5 т квартплата+3 т на все/про все.

Анон, как хоть тебе ипотеку дали? Если все как ты описал, иди в отдел соцзащиты и узнавай про субсидию на квартплату. А вообще подработать в макдаке?уборщицей?кондуктором?

Кондукторов у нас нет вообще, субсидия не положена - прож. минимум у нас 8600 на человека. Ипотеку нормально дали - на 10 лет. Можно было на 5 взять, но сумма большая, не потянула бы. Подработать можно и на работе - 3 лишних смены в месяц как раз дают еще 5т.
Инвалидность? Не смешите мои тапочки. У отца диагностировали рак, так группу не дали - "он у вас все равно на пенсии". Однажды в поликлинике видела парня без одной ноги - он проходил комиссию для продления инвалидности. А то вдруг нога отрастет.
Макдак предпочитает молодых и красивых, я не котируюсь.
Налоговый вычет планируется на ремонт - окна поменять, а то сыпятся и батареи. Что останется - пойдет в "подушку".
анон-с-ипотекой

#22425 2017-11-08 20:09:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Конечно анону виднее, но по моему легче подработать и купить нормального хорошего корма в максимальной расфасовке или даже мелкооптом и вычеркнуть из списка хотя бы одну проблему, а не ебаться с кашей и обрезями для котов. В 90 е приходилось кормить животных также. Они все равно все не съедают сразу, потом эта каша только засыхает и  портится в миске.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума