Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22076 2017-10-30 08:15:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хотя, если честно, есть мысля подзабить до более лучших времен

забивать не нужно, мне работник из сферы жкх посоветовал хоть по 100 рублей платить по квитанциям, тогда будет считаться что ты платишь, ну а свет все же лучше оплачивать полностью или с задержкой месяц, у нас если за 2 месяца должен, то сразу отрезают, остальные ждут, если видят что хоть какая-то оплата идет.


Анончик, пасиб! Инфа ценная

#22077 2017-10-30 08:30:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон в ДС как-то больше года не платил и ничего (за свет платил).

#22078 2017-10-30 10:03:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Будь внимателен по сумме долга.  Если превышен 10.000 (в РФ) -взыскание через суд, в итоге заплатишь еще и судебные издержки. Электричество отключают еще быстрее.

ПЦ, анон в Ленобласти не платил по полгода, потом сразу оплачивал долги по 40-50 тысяч, ничего не отключали. Недавно как раз долги оплатил, щас снова копятся. Как все-таки от региона к региону жизнь отличается.

Отредактировано (2017-10-30 10:03:55)

#22079 2017-10-30 10:06:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в ДС тоже как-то долго не платил и ничо. А щас у меня в подъезде висит бумажка со списком должников и суммами долга, так там под 100к долг у некоторых.

#22080 2017-10-30 10:07:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ПЦ, анон в Ленобласти не платил по полгода

зачем?
а у нас в подъезде выселили кого-то за долги...

Отредактировано (2017-10-30 10:08:41)

#22081 2017-10-30 10:51:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ПЦ, анон в Ленобласти не платил по полгода

зачем?
а у нас в подъезде выселили кого-то за долги...

Ну доходы у меня так приходят, то полгода ничего, то сразу крупная сумма.

#22082 2017-10-30 11:34:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в ДС тоже как-то долго не платил и ничо. А щас у меня в подъезде висит бумажка со списком должников и суммами долга, так там под 100к долг у некоторых.

Анон, который больше года не платил, тоже так висел  =D

#22083 2017-10-30 13:59:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а ты территориально где?

Мск

Смотри, может что-то отсюда имеет смысл взять?
http://makro-market.ru/product/ris-prop … -aro-900g/
http://makro-market.ru/product/muka-sok … 0g-x-3sht/
http://makro-market.ru/product/spagetti … hetti-3kg/
http://makro-market.ru/product/sakhar-p … shok-10kg/
http://makro-market.ru/product/morozhen … nchik-70g/ - если без сладкого жить никак. я их ела, обалденно вкусно
http://makro-market.ru/product/smetanny … a-15-900g/ - сметана так-то продукт не экономный, но если очень хочется. она вкусная, густая и вообще зашибись, по вкусу цена не ощущается.

Ну и тому подобное. Минусы - там доставка платная. Не по всем продуктам есть подобные предложения. Плюсы - собственно, доставка) есть свой (или типа свой) бренд типа КД - aro, который самый-самый дешевый. Да, кстати, всякие сыпучие крупы-макароны оттуда у меня лежат месяцами и полгода - ни разу ничего не испортилось, никакие жучки не завелись, вчера ели годовой, что ли, давности спаггети.

Еще один твой вариант из разряда "дешевле не бывает" - развесные сахар, соль, крупы, макароны в Ашане. На вкус часто так себе (макароны стремные, крупы норм, только сверяй, не все развесные крупы дешевле упакованных), но стоимость за кг - копейки. Специи тоже норм и дешево, дешевле, чем на лотке на рынке где-нибудь.

#22084 2017-10-30 14:56:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Жучки вообще не всегда заводятся.

#22085 2017-10-30 15:02:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Жучки вообще не всегда заводятся.

Конечно, не всегда, это от многого зависит  :dontknow:
Я возражала на тему "стопудов заведутся в крупе-муке", когда речь о нескольких месяцах хранения.

#22086 2017-10-30 15:06:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Жучки вообще не всегда заводятся.

Конечно, не всегда, это от многого зависит  :dontknow:
Я возражала на тему "стопудов заведутся в крупе-муке", когда речь о нескольких месяцах хранения.

Скажем так - с достаточно высоким шансом. Ну и если есть супермаркеты под боком, то просто - зачем копить крупу, пошел да купил.

Отредактировано (2017-10-30 15:07:24)

#22087 2017-10-30 15:14:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я аж загуглил)
http://mjusli.ru/gotovim_vkusno/budem-z … ix-vyvesti
Крч, заведутся, если дома они уже есть и переползут с соседних, или если производитель выдает крупу уже с жучками)
Если их до того не было и производитель не того - не заведутся.
Но решать за того анона, конечно, никто не будет.

#22088 2017-10-30 16:00:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в ДС тоже как-то долго не платил и ничо. А щас у меня в подъезде висит бумажка со списком должников и суммами долга, так там под 100к долг у некоторых.

У нас в подъезде 500к у кого-то) Причем срок исковой давности - 3 года, так что уверена, что там часть суммы уже давным-давно сгорела и её не взыскать никак. А чудное жкх все бумажки вешает, вместо того, чтобы через суд взыскать. Электричество платить надо, а коммуналку можно и подкопить, если потом будет какое-то денежный приход и удобнее сразу оплатить за несколько меясцев. У анона проектная работа, часто так делаю.

#22089 2017-10-30 16:03:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще один твой вариант из разряда "дешевле не бывает" - развесные сахар, соль, крупы, макароны в Ашане. На вкус часто так себе (макароны стремные, крупы норм, только сверяй, не все развесные крупы дешевле упакованных), но стоимость за кг - копейки. Специи тоже норм и дешево, дешевле, чем на лотке на рынке где-нибудь.

Подтверждаю, белый сахар развесной тоже может быть дороже фасованного. В последний раз, как я там был, так и было.

#22090 2017-10-30 22:36:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лайфак про жучков из далеких девяностых. Крупу\бобовые  высыпать на противень, прогреть в духовке, дважды-трижды перемешав, до горячего *не раскаленного!* состояния. Остывшую пересыпать в стеклянные банки, закрыть крышками. Хранить где угодно... вечно :).

#22091 2017-10-30 22:55:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

от жучков - 48 часов в морозилке

#22092 2017-10-30 23:06:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

от жучков - 48 часов в морозилке

Хороший способ, но у меня пару раз  они разморозились и продолжили  свое черное дело. Книга по биологии пишет, что надо несколько раз заморозить-разморозить, тогда им гарантировано кранты :)

#22093 2017-10-31 09:26:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в ДС тоже как-то долго не платил и ничо. А щас у меня в подъезде висит бумажка со списком должников и суммами долга, так там под 100к долг у некоторых.

У нас в подъезде 500к у кого-то) Причем срок исковой давности - 3 года, так что уверена, что там часть суммы уже давным-давно сгорела и её не взыскать никак. А чудное жкх все бумажки вешает, вместо того, чтобы через суд взыскать. Электричество платить надо, а коммуналку можно и подкопить, если потом будет какое-то денежный приход и удобнее сразу оплатить за несколько меясцев. У анона проектная работа, часто так делаю.

Анон, когда в госучереждении работал, по 7 заседаний в день имел и больше не хочет. И юристы жкх не хотят, тем более, что суд-то выиграть можно, а вот взыскать...

#22094 2017-11-01 01:12:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

от жучков - 48 часов в морозилке

Хороший способ, но у меня пару раз  они разморозились и продолжили  свое черное дело. Книга по биологии пишет, что надо несколько раз заморозить-разморозить, тогда им гарантировано кранты :)

о как, спасибо. Мне видимо везло и их в пачках просто не было.

У меня другая печаль - в соседней квартире пищевую моль разводят и она летит ко мне :( Пока вся в ловушки попадает, но блин стремно.

#22095 2017-11-01 01:35:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в соседней квартире пищевую моль разводят

Специально разводят или она сама там живет?

#22096 2017-11-01 01:53:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А щас у меня в подъезде висит бумажка со списком должников и суммами долга, так там под 100к долг у некоторых.

Одни мои соседи за такую бумажку стряхнули с УК через суд сумму большую, чем их долг (но там не 100 штук, около десятки), за моральный ущерб от разглашения персональных данных.

#22097 2017-11-01 09:21:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с экономией на еде (где более 2 тыщ было) завёл про это блог:) там есть отчёт о тратах за октябрь, и пример меню на 31 октября, так за каждый день будет, плюс все продуктовые покупки будут не только записываться, но и фоткаться. Про цены в магазинах/рынках тоже.

https://3000naedu.livejournal.com

#22098 2017-11-01 10:35:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А щас у меня в подъезде висит бумажка со списком должников и суммами долга, так там под 100к долг у некоторых.

Одни мои соседи за такую бумажку стряхнули с УК через суд сумму большую, чем их долг (но там не 100 штук, около десятки), за моральный ущерб от разглашения персональных данных.

А для этого достаточно вывешивать список с номерами квартир, а не фамилиями жильцов. Квартира + сумма уже не будет персональными данными, афайк.

#22099 2017-11-01 10:50:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в соседней квартире пищевую моль разводят

Специально разводят или она сама там живет?

извини, но не спрашивала, общаться с ебанько, которая пытается на меня кричать что у меня ночью топочут сильно, желания нет.

#22100 2017-11-01 15:50:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с экономией на еде (где более 2 тыщ было) завёл про это блог:) там есть отчёт о тратах за октябрь, и пример меню на 31 октября, так за каждый день будет, плюс все продуктовые покупки будут не только записываться, но и фоткаться. Про цены в магазинах/рынках тоже.

https://3000naedu.livejournal.com

Анончик, здоровская идея! Тебе там можно вопросы задавать в комментариях?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума