Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22026 2017-10-28 22:31:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну и матрасы с верхним слоем из пенополиуретана / отдельные матрасы из пенополиуретана (как в Икее) снижают шевеления во сне.

Не шевелиться несколько часов подряд нефизиологично и неполезно.
.

В норме у человека во сне только слабые миоклонии - подергивания рук и ног, в норме сонный паралич наступает при засыпании и длится до пробуждения, а вот ворочаться во сне как раз не норма. Матрасы с памятью формы одновременно достаточно мягкие, чтобы тело не затекало и достаточно жесткие, чтобы обеспечивать поддержку, они убирают те движения, которые связаны с нарушением кровообращения или усталостью мышц, понятное дело, что перевозбужденную ЦНС они не лечат.

#22027 2017-10-28 22:53:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В норме у человека во сне только слабые миоклонии - подергивания рук и ног, в норме сонный паралич наступает при засыпании и длится до пробуждения, а вот ворочаться во сне как раз не норма.

Анон, а ты не знаешь, что со мной, раз я очень много во сне верчусь? Кручусь, могу постель сбить, редко когда просыпаюсь в той позе, в которой началось засыпание. Это о каких-то проблемах говорит или что?

#22028 2017-10-29 00:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с розовым лишаем, если ты ещё тут: чем ты его лечишь/купируешь обострения?

А знаешь, ничем. На лице/руках пятен нет, а на теле они не болят и не чешутся. Так что перестаю кушаь рафинированные сахара, заменяю мытьё на влажные салфетки (промежность, ноги и подмышки) и жду пока само пройдёт.

#22029 2017-10-29 00:47:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с розовым лишаем, если ты ещё тут: чем ты его лечишь/купируешь обострения?

А знаешь, ничем. На лице/руках пятен нет, а на теле они не болят и не чешутся. Так что перестаю кушаь рафинированные сахара, заменяю мытьё на влажные салфетки (промежность, ноги и подмышки) и жду пока само пройдёт.

Ага, спасибо, вот про сахар я и не думал.

Скрытый текст

#22030 2017-10-29 01:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

по поводу лишая - было одно небольшое пятнышко на груди, несколько лет торчало, внимания не обращал, пятно и пятно, из-под одежды не видно, не чешется и ладно. но недавно внезапно случилась молочница, пролечил ее - и пятно исчезло вместе. противогрибковое общего действия борет лишай.

#22031 2017-10-29 01:09:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А чем лечил?

#22032 2017-10-29 01:18:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чем лечил?

точно не помню, но пятно прошло после каких-то йодных свечей. молочница, что характерно, была более стойкой и вылечилась уже другим средством. некоторое время назад пятнышко попробовало опять вылезти, мазнул по нему клотримазолом, пропало.

Отредактировано (2017-10-29 01:19:37)

#22033 2017-10-29 05:12:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

шампуни-гели вы каких фирм берете?

Шампуни покупаю литровыми бутылками в магазине для салонов красоты.
Мыло люблю "ушастый нянь". Качество отличное, стоит намного меньше "взрослого" туалетного мыла.

#22034 2017-10-29 05:23:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

шампуни-гели вы каких фирм берете?

Гель ля петит марселье, а шампунь Тимотей. Во-первых, на них часто скидка, литр шампуня за 70р и т.д. А во-вторых у меня вылезла дичайшая аллергия на шампунь, которым я мылась годами в другом городе и от органических, от них у меня всё лето была ужасная себорея, пока не вернулась к Тимотею и она прошла с концами  :facepalm:

#22035 2017-10-29 06:59:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

шампуни-гели вы каких фирм берете?

Обычную "Свободу" беру, в фирменном магазине. Понравился у них новый мужской гель 2 в 1 для мытья волос и тела, последнее время беру его, хоть я и не мен.

#22036 2017-10-29 10:13:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики с джинсами, можно заутюжить и потайным швом вручную прошить
https://www.youtube.com/watch?v=9Zmufc8Yz-0&t=614s

#22037 2017-10-29 11:36:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

шампуни-гели вы каких фирм берете?

Шампунь - огромная бутылка Прелесть, для моих волос он нормально подошел, даже лучше Сьосса О__О Гели беру по скидке любые рублей за 70)

#22038 2017-10-29 11:57:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики с джинсами, можно заутюжить и потайным швом вручную прошить
https://www.youtube.com/watch?v=9Zmufc8Yz-0&t=614s

Сейчас модно неподшитые носить.

#22039 2017-10-29 13:04:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон экономит на бытхимии, скупаясь исключительно по акциям. Моюсь - и тело, и волосы - ушастым нянем, бутылочки хватает на 3 недели. В конце июля сгребла впрок в Спарре все оставшиеся на прилавке 8 бутылочек, аж за 47 р за штуку. Туалетную бумагу - гребу Фемилли 12 рулонов в пятерке при каждой акции. Риалли - в кладовке сейчас 2 упаковки целые, и третья наполовину. Порошок покупаю какой придется, или эти...капсулы. По акции тоже. Умывалка для лица и для письки у меня одна - Саугелла аттива, и тут хз как зъекономить. Нашла аптеку на кожуховской, здрав.ру - там самая недорогая цена. Хватает чётко на месяц. Крем для рук, глаз и тела - ф99 жирный, 114 р. Тюбик на месяц, стандартно. Для лица - ХоллиЛенд,экономлю покупая в СП (За 1950, а не за 3310, как в одном популярном магазине) - два раза в год. Для волос - брызгалка из ашана с на дико хорошим составом - кератин, протеин, витамин д, вода, отдушка. Мой причесон доволен. Унитаз - черный Доместос. Посуда - тарелки после еды сода. Кастрюли,сковородки - ушастый, бутыль на пару месяцев. В итоге на все- про всё в месяц около 1000. Но у меня боль - со свистом улетают рулоны вискозных салфеток за 135 р. И более дешевых аналогов не вижу.

Отредактировано (2017-10-29 13:06:03)

#22040 2017-10-29 14:15:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

со свистом улетают рулоны вискозных салфеток

А что ты ими делаешь?

#22041 2017-10-29 15:07:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас модно неподшитые носить.

И? Чего ты этим "модно" трясешь там, где спрашивают, как подшить? Значит надо подшить человеку, а не по грязи волочить рваный край. Или на работу с рваным краем нельзя. Или не любит рваный край. Если что-то модно, это не равно тому, что оно всем нужно.

#22042 2017-10-29 15:08:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зачем потайной шов, джинсы тогда как обрубленные смотрятся. Надо подшивать заводским швом.

#22043 2017-10-29 15:47:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зачем потайной шов, джинсы тогда как обрубленные смотрятся. Надо подшивать заводским швом.

Ну при наличии машинки заводской шов не проблема, ко когда её нет...
Вообще самый кмк лучший способ подшива джинс с сохранением заводской строчки вот этот
https://www.youtube.com/watch?v=6qI-QeDnEmY
Можно и вручную данным способом джинсы спокойно подшить, но их нельзя будет носить с подворотами.

#22044 2017-10-29 15:51:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну при наличии машинки заводской шов не проблема, ко когда её нет...

...то существует шов "назад иголку", который вполне неплохо машинную строчку имитирует.

#22045 2017-10-29 16:28:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

недорогая цена

А учебник русского по акции тебе не попадался?

#22046 2017-10-29 16:31:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о косметосе. Очень зашла вот такая маска:

Скрытый текст

Она сама по себе не то чтобы дохуя дешёвая, но её там МНОГО. Мне этого пакетика хватает на 3-4 раза, а при желании, наверное, можно и на 5 растянуть. Ну и по действию ничотаг, по крайней мере, лично мне. С зимней сушью на лице хорошо борется.

#22047 2017-10-29 17:59:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще самый кмк лучший способ подшива джинс с сохранением заводской строчки вот этот

Сам так делаю, гораздо лучше чем всякие потайные швы имхо.

#22048 2017-10-29 18:00:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А безопасно ли достать из морозилки курицу, разморозить, порезать на кусочки и заморозить обратно?

Анон понял, что замороженные куски слишком большие, он не успевает их съедать и они пропадают.  :wall:

#22049 2017-10-29 18:02:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

со свистом улетают рулоны вискозных салфеток

А что ты ими делаешь?

Я не признаю многоразовые тряпки в принципе. В том числе и для мытья пола. На уборку однушки рулон улетает только так. И еще-рулон уходит в течении 2 недель то тут, то там подтереть-вытереть. На месяц 6-7 рулонов

#22050 2017-10-29 18:02:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

безопасно ли достать из морозилки курицу, разморозить, порезать на кусочки и заморозить обратно?Анон понял, что замороженные куски слишком большие, он не успевает их съедать и они пропадают

Я в таких случаях всегда спрашиваю себя: а что бы сделали в блокадном Ленинграде? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума