Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21976 2017-10-28 13:18:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а почему нет? если к тебе приходят друзья, которые любят выпечку, а ты нет, ты же купишь для них что-то пожевать?

Если я при этом деньги до последней копейки считаю, и экономлю на себе - нет, не куплю о_О

#21977 2017-10-28 13:34:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Экономный анон, а ты намеренно от пшеницы отказался?

Намеренно.http://www.easy-beauty.ru/pitanie-po-tanaki.html    в ЖЖ инфа полнее, но он подзамочный в основном. Например, горох можно, а гороховую муку нельзя или из-за особенностей промышленного производства. Домашнюю, наверное, можно. Я склонна инфе доверять, но даже если не все оно так, "разрешённых" продуктов ещё много и ущерба не будет.

Анон пишет:

[
Я не об этом. Я сам их не жру.
Но тебе не кажется, что специально покупать вкусняшки "для гостей", находясь в крайне стесненном финансовом положении, это какой-то терминальный случай "ачолюдиподумают"?

Я бы не сказала, что в стесненном положении нахожусь, просто решила уменьшить траты ради покупки нужных вещей типа кондиционера и т.д. В прошлом году тоже копила, бюджет на еду был 800 р в неделю, но не всегда укладывалась. Накопила 50 тыщ на замену батарей, строяков отопления и воды. Жааалко все равно... На кухне плитку сбиваю и обои поклею сама.

#21978 2017-10-28 13:40:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы не сказала, что в стесненном положении нахожусь, просто решила уменьшить траты ради покупки нужных вещей типа кондиционера и т.д. В прошлом году тоже копила, бюджет на еду был 800 р в неделю, но не всегда укладывалась. Накопила 50 тыщ на замену батарей, строяков отопления и воды. Жааалко все равно... На кухне плитку сбиваю и обои поклею сама.

Так объясни, почему ты на еде для себя экономишь, а на еде для гостей - нет?

#21979 2017-10-28 13:52:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так объясни, почему ты на еде для себя экономишь, а на еде для гостей - нет?

Печеньки это разве еда? Если бы я им креветки с икрой покупала, а себе нет... Просто так привычнее, и на кухне в прозрачных баночках они красиво смотрятся.

#21980 2017-10-28 13:53:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так объясни, почему ты на еде для себя экономишь, а на еде для гостей - нет?

гости раз в месяц бывают, а сам жрешь каждый день
*другой анон

#21981 2017-10-28 13:53:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ананасы, вы ещё не забывайте, что припущенная на масле свекла с луком, уксусом и приправами и морковь с уксусом и чесноком - офигенные же закуски и копеечные. Можно один раз заебаться под сериальчик, нафигачить пару литровых банок и пару недель потом хрупать.

#21982 2017-10-28 14:10:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В месяц на еду трачу где-то 4 с половиной на двоих.
Мясо не покупаем, только курицу. Едим фрукты, но дешевые: яблоки, бананы. Овощи тоже стараюсь покупать по акциям. Много бюджета отжирают хлебобулочные: берем всегда хлеб+батон, иногда багет или какой-нибудь хлеб из собственной кулинарии гипермаркета. Обязательно булочки, партнер без них не может. Много бабла отжирает сладкое, его мы оба любим, хотя я опять же покупаю только недорогое или по акции, на макаруны не трачусь. Также деньги жрут колбаса+два вида сыра. Остальное набирается по мелочи: молочка, недорогое масло, макароны, минералка, крупы. Вроде бы ерунда, но всё плюсуется в чеке и получается, что поход в магазин раз в неделю обходится минимум в тысячу.

Анон, ты гений экономии!

#21983 2017-10-28 14:20:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меню тыщи на 2

Я на твоем рационе ножки протяну(

При физической работе или занятиях в качалке белка маловато, согласна. Значит, надо больше яиц и бобовых, иногда дешевую нежирную рыбу или кальмары (но их же чистить!).  Печень трески 150 баночка из Исландии, хватит на 3 порции салата (печень, яичные белки, 1-2 желтка, репчатый лук, рис). На тыщу больше получится (но для качка на все 7).

#21984 2017-10-28 14:42:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны из дс, подскажите запутавшемуся замкадышу!
на сайте мосгортранса написано, что проездные на несколько суток "Действуют только на территории зоны А и внутри Зеленоградского АО."
станции речной вокзал и планерная находятся внутри этих зон? если я сяду на автобус на любой из этих станций, и поеду в ебеня шереметьево, я смогу по этому проездному прокатиться? или придется копить сантики на обычную поездку?

Отредактировано (2017-10-28 14:43:10)

#21985 2017-10-28 14:52:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны из дс, подскажите запутавшемуся замкадышу!
на сайте мосгортранса написано, что проездные на несколько суток "Действуют только на территории зоны А и внутри Зеленоградского АО."
станции речной вокзал и планерная находятся внутри этих зон? если я сяду на автобус на любой из этих станций, и поеду в ебеня шереметьево, я смогу по этому проездному прокатиться? или придется копить сантики на обычную поездку?

Шереметьево вообще ни в одной из зон. Вот, смотри, тут есть карта: http://www.mosgortrans.ru/?id=516 То есть тебе надо А-единый за 55 рублей, Б-единый за 55 рублей и отдельно билет до Шарика. (Сколько конкретно он стоит - не знаю, не ездила, может, другие аноны помогут.)

#21986 2017-10-28 14:53:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

простая выпечка обходится дешевле покупной

если на большую семью - да, а если в одно лицо - нет)

#21987 2017-10-28 15:03:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Шереметьево вообще ни в одной из зон.

так поэтому вопрос и возник))
в дс же расплачиваются на входе, правильно? и, насколько я поняла из этой карты, и планерная, и речной вокзал находятся в пределах обозначенной зоны. и меня скорее интересует, будет ли действовать проездной, если начинать путь в зоне его действия, и заканчивать за её пределами

#21988 2017-10-28 15:03:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Респект анонам, которые так экономно и полезно едят.
Но я не люблю капусту, свеклу, горох, крупы (кроме гречки) и, увы, обожаю выпечку и сладкое.

Сейчас на неделю у меня было такое меню: большая кастрюля картофельно-сырного супа (из плавленого сыра "Президент", потому что из дешевых сырков типа "Карат" получается хуйня) с зеленым горошком (супа хватает дня на 4, дольше стоять ему по-любому не надо), гречневый продел с маслом (на 3 дня), горячие бутерброды из рыбных консервов (сайра+вареные яйца+тертый сыр, все измельчить и перемешать, намазать на хлеб, запечь в духовке - банки сайры и 2 яиц хватило на 3 дня), блины на молоке (со сметаной или с абрикосовым джемом; хватило на 3 дня, но жрал бы меньше - и на 5 можно было бы растянуть), жареная картошка (готовил дважды) с порезанными овощами (огурцы и помидоры) и сыром (недорогой российский), салат из огурцов-помидоров-вареного яйца-растительного масла (готовил трижды за неделю, по порции), сырники (400 грамм творога, мука, 2 яйца - ем сейчас на выходных). Плюс купил пачку чая с чабрецом, 5 апельсинов (единственные фрукты, которые люблю, ем вечером после работы по 1 штуке и кайфую), 4 снека с творогом с собой на работу, по 15 руб. штука (времени мало, ем их на бегу или вообще в автобусе), 1 лимон.

Все продукты мне пришлось покупать, запасов не было.

#21989 2017-10-28 15:13:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так поэтому вопрос и возник))
в дс же расплачиваются на входе, правильно? и, насколько я поняла из этой карты, и планерная, и речной вокзал находятся в пределах обозначенной зоны. и меня скорее интересует, будет ли действовать проездной, если начинать путь в зоне его действия, и заканчивать за её пределами

Разовый единый за 55 покупают у водителя при входе, да.
Знаешь, мне кажется, что тебе логичней доехать на А-едином до прямого автобуса в Шарик, и там уже цена проезда тупо фиксированная. Вот, смотри, какие варианты нашла: http://www.mskairports.ru/sheremetyevo/ … tyevo-bus/

#21990 2017-10-28 15:16:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона на завтра геркулес (18р за 400грамм). Обед - пюре из тыквы (угостили) с половинкой корнишона (на 45 р), суп из куриных килей с засыпкой (копейки какие-то) и творог (на 30р) с тёртым яблоком (ещё 25) на ужин.
Полноценное меню. Если ещё урезать расходы, то я не знаю от чего тут отказываться. У меня физическая работа, учёба и тренировки.

Отредактировано (2017-10-28 15:18:42)

#21991 2017-10-28 15:19:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а бытовую химию и шампуни-гели вы каких фирм берете?

Анон чешется от дешевых гелей (ну всякие за 40-60 руб. в Ашане) и от мыла, приходится брать гели минимум за 120 руб., а хватает максимум на 2 недели. Экономия на морде лица также приводит к аллергиям и красноте. Беру азиатские пенки для умывания FoodaHolic, на Ламоде со скидкой обходится в 300+ руб., хватает минимум на месяц. Шампунь вроде "Чистой линии" или "Агафьи" категорически не подходит, потому что превращает длинные тонкие волнистые волосы в сухую мочалку. Покупаю Dessange, он, сука, 400 с лишним рублей за небольшую бутылочку, которой хватает на 3 недели максимум(
Порошок для стирки тоже приходится брать за 400 руб. кг, т.к. от тайдов-ариэлей-лосков-персилов анон чешется как шелудивая собака. Или еще норм таблетки для стиральной машинки "Lotta", но они недешевые. Правда, на одну стирку анон берет не целую таблетку, а где-то четверть - хватает.
Посуду мою всем подряд, вот купил две здоровые бутыли AOS по акции (по 50 руб), хватает на полгода.
Не очень грязную посуду вообще мою содой или солью.

#21992 2017-10-28 15:23:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону хорошо - у анона розовый лишай.
Так что гели для душа - максимум 2 раза в неделю. Для умывания пользуюсь пенкой для интимной гигиены, вместо тоника - зеленый чай.
А вот для посуды беру дорогущие корейские гели. Они густые, хватает надолго и руки не сушит. Стиральный порошок идёт любой, а для отбеливания вещей - перекись. Шампунь - "Сто рецептов красоты". От корейских волосы лучше, но меня жаба давит.

#21993 2017-10-28 15:29:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вообще не покупаю всю эту ересь для мытья посуду, полов и т.д. Для самых серьезных загрязнений пользуюсь Пемолюксом, а для посуды и пола мне всегда хватало горячей воды и тряпки.

#21994 2017-10-28 15:34:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вообще не покупаю всю эту ересь для мытья посуду, полов и т.д. Для самых серьезных загрязнений пользуюсь Пемолюксом, а для посуды и пола мне всегда хватало горячей воды и тряпки.

А как же ты жир с тарелок отмываешь?

#21995 2017-10-28 15:46:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так поэтому вопрос и возник))
в дс же расплачиваются на входе, правильно? и, насколько я поняла из этой карты, и планерная, и речной вокзал находятся в пределах обозначенной зоны. и меня скорее интересует, будет ли действовать проездной, если начинать путь в зоне его действия, и заканчивать за её пределами

хз, как сейчас, но пару лет назад я по обычной "тройке" ехала в Шереметьево и из него, снималась сумма, как за обычную поездку по Москве. Конечно, действует только в городских автобусах, не в маршрутках и не в автобусах, начинающихся на 300 и 400. Полагаю, для проездного на несколько дней те же правила.

#21996 2017-10-28 15:50:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

простая выпечка обходится дешевле покупной

ну вот мы живем вдвоем с партнером
потребность в плюшке к завтраку можно удовлетворить за 100 рублей на двоих в кондитерской
наверное, какая-нибудь шарлотка чуть дешевле обойдется, но ее еще печь, и, главное, нам нахер не нужна целая шарлотка на двоих

#21997 2017-10-28 15:52:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон чешется от дешевых гелей (ну всякие за 40-60 руб. в Ашане) и от мыла, приходится брать гели минимум за 120 руб., а хватает максимум на 2 недели.

Анон, ты прям купаешься в геле? я покупаю ив роше за сто рублей, они охуенно пахнут, и моюсь ну не меньше месяца точно

#21998 2017-10-28 16:09:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а бытовую химию и шампуни-гели вы каких фирм берете?

На какие есть скидки)
В основном придерживаюсь всяких там Фруктисов и Нивей. Я знаю, что на них многие морщат нос, но моим волосам заходит.  :dontknow:

#21999 2017-10-28 16:11:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон чешется от дешевых гелей (ну всякие за 40-60 руб. в Ашане) и от мыла, приходится брать гели минимум за 120 руб., а хватает максимум на 2 недели.

Анон, ты прям купаешься в геле? я покупаю ив роше за сто рублей, они охуенно пахнут, и моюсь ну не меньше месяца точно

Да нет, принимаю душ утром и вечером. Ну, зависит же еще от объема бутылочки. И от консистенции геля. Всякие жидкие палмоливы у меня влет расходуются, а вот такой даже за два месяца не кончился, уже успел надоесть)

#22000 2017-10-28 16:23:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон чешется от дешевых гелей

Не реклама. Попробуй что-то вроде вот этого. Там большие объемы стоят недорого. Правда офигенного запаха нет, но для кожи хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума