Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21826 2017-10-18 18:10:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В вайлдберриз можно мерить. Курьер ждёт 20 минут и забирает неподошедшее. Доставка бесплатная независимо от того, берешь ли что-нибудь. Можно заказывать соседние размеры.
Я там обувь заказываю на свои проблемные ножки уже лет 6. Очень довольна!

#21827 2017-10-18 18:12:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а когда распродажа осенней обуви начнется?

#21828 2017-10-18 18:22:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В вайлдберриз можно мерить. Курьер ждёт 20 минут и забирает неподошедшее. Доставка бесплатная независимо от того, берешь ли что-нибудь. Можно заказывать соседние размеры.
Я там обувь заказываю на свои проблемные ножки уже лет 6. Очень довольна!

О, серьезно? Я их, значит, с кем-то спутала, потому что помню условие "если вам ничего не подошло, вы в любом случае оплачиваете доставку". Надо будет поковырять их сайт.

#21829 2017-10-18 18:22:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а когда распродажа осенней обуви начнется?

В январе...

#21830 2017-10-18 18:43:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, где в ДС можно купить обувь на сейчас

На прошлой неделе обошел весь Золотой Вавилон который на проспекте мира, но нашел себе за 2900, но - со стразами. Однако они у меня сверху, вполне под джинсы убираются, и если надо - никаких страз не видно. Но в принципе в пределах 3500 там и без страз были. Кожзам, да, но ничего так. Во всяких непонятных магазинчиках типа Миледи и прочих, ну и Инарио до кучи. Дойчман есть, но там дешевое - то самое г и палки, а что получше - оно и подороже, но тоже зайти надо.

#21831 2017-10-18 19:29:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, где в ДС можно купить обувь на сейчас

Ммм... А если БашМаг глянуть? Я сейчас ради интереса глянул их сайт, натуральная кожа +/- пять тысяч, кожзам около трех.

#21832 2017-10-18 19:59:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а не посоветуйте где в дс купить недорогую диван-кровать или двуспальную кровать и что б желательно не развалилась, хотя бы в ближайшие пол года.

#21833 2017-10-18 20:04:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а не посоветуйте где в дс купить недорогую диван-кровать или двуспальную кровать и что б желательно не развалилась, хотя бы в ближайшие пол года.

авито!
анон в полном восторге от авито)) оделся полностью на осень и зиму за 2к рублей в новые, крутые вещи. мебель по мелочи тоже там брал. мне очень тяжко даётся договариваться с людьми и переть к ним через весь город, но жаба побеждает :)

#21834 2017-10-18 20:10:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а не посоветуйте где в дс купить недорогую диван-кровать или двуспальную кровать и что б желательно не развалилась, хотя бы в ближайшие пол года.

Авито, да. Там мебель зачастую вообще практически в состоянии новья продают и по цене выгоднее раза в три, чем в магазине. Всех расходов дополнительно - на доставку, но и тут можно неплохо сэкономить, найдя на Юду исполнителя.
Ну и смотря что ты имеешь в виду под "недорогим", я себе три года назад купила диван в магазине за 6500, но это был совсем простой диван, без понтов и золотых напылений, чОрный и двуспальный. На нем все эти три года регулярно скачут, ебутся и спят гости, товарного вида не потерял. :)
Еще можно купить самый простой каркас и на него матрасег. Но хороший матрасег стоит как хороший диван. Хотя его тоже можно на Авито посмотреть.

Отредактировано (2017-10-18 20:11:56)

#21835 2017-10-18 20:20:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще на Юле можно посмотреть, но на Авито выбор больше, конечно.
А, и про мебель еще - мне нравится комиссионный магазин http://www.kom-dom.ru/ .

#21836 2017-10-18 20:44:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а не посоветуйте где в дс купить недорогую диван-кровать или двуспальную кровать и что б желательно не развалилась, хотя бы в ближайшие пол года.

ну я купила только что в Хегги инет-магазине, мнекаж, прекрасный диван-еврокнижку, с ящиком для белья. Только они расцветку, точнее рисунок (не цветовую гамму) перепутали мне при доставке. С доставкой по лестнице, т.к. не влез в пассажирский лифт этот диван, вышло 11 тыр.

Юзал неделю дедушка весом 80 кг, благополучно уже увезла дедушку, был ттт полет нормальный.

#21837 2017-10-18 22:05:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а посоветуйте, где в ДС можно купить обувь на сейчас не за цену проданной почки? Потому что я захожу в магазины, вижу там ботинки по 7-10 тыщ и кошелек делает ква, потому что это слишком дохуя. А брать совсем уж говно и палки в тех же Смешных ценах как альтернативу я не хочу. Может, есть какие-то плюс-минус бюджетные обувные? Декатлон не подойдет, я его оч люблю, конечно, и зимнее там беру не первый год, но щас мне нужно цивильно выглядящие. И без ебаных стразов, золотых пряжек и прочих декоративных молний. Обычные, сука, женские ботинки, нормальный кожзам, без высоких каблуков и чтобы уложиться в 3000-3500. Может, распродажи прошлых сезонов где есть? Мне не уперлись "ультрамодные коллекции", если чо.

Посмотри Ламоду, анон вчера за 2800 кожаные ботинки купил (до распродажи стоили около 7000).

#21838 2017-10-18 22:06:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а посоветуйте, где в ДС можно купить обувь на сейчас не за цену проданной почки? Потому что я захожу в магазины, вижу там ботинки по 7-10 тыщ и кошелек делает ква, потому что это слишком дохуя. А брать совсем уж говно и палки в тех же Смешных ценах как альтернативу я не хочу. Может, есть какие-то плюс-минус бюджетные обувные? Декатлон не подойдет, я его оч люблю, конечно, и зимнее там беру не первый год, но щас мне нужно цивильно выглядящие. И без ебаных стразов, золотых пряжек и прочих декоративных молний. Обычные, сука, женские ботинки, нормальный кожзам, без высоких каблуков и чтобы уложиться в 3000-3500. Может, распродажи прошлых сезонов где есть? Мне не уперлись "ультрамодные коллекции", если чо.

Анон на прошлых выходных посетил аутлет Белая Дача и заходил там в магазин Терволины. На зимние кожаные полусапоги на овчинке там были ценники в районе 5000.

А 3000-3500 из кожзама - это в Кари.

#21839 2017-10-18 22:09:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а когда распродажа осенней обуви начнется?

В середине декабря.

#21840 2017-10-18 22:31:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А 3000-3500 из кожзама - это в Кари.

В Кари и бесплатно не стоит брать, там такое говнище...

#21841 2017-10-18 22:51:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А 3000-3500 из кожзама - это в Кари.

В Кари и бесплатно не стоит брать, там такое говнище...

+100.
купила полусапожки, подошва протерлась через две недели.

лучше в Zenden загляните или в ССС, там сейчас осенне-зимняя по 3-5к тысяч, немецкие фирмы, качество относительно годное

#21842 2017-10-18 23:10:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Кари и бесплатно не стоит брать, там такое говнище...

Анон, три года отходивший в Питере в зимних кроссовках из Кари, смотрит на тебя с недоумением.

#21843 2017-10-18 23:15:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Кари и бесплатно не стоит брать, там такое говнище...

Анон, три года отходивший в Питере в зимних кроссовках из Кари, смотрит на тебя с недоумением.

Ещё один анон с неубиваемыми мокасинами и осенними ботинками из Кари стоит рядом.

#21844 2017-10-18 23:55:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В вайлдберриз можно мерить. Курьер ждёт 20 минут и забирает неподошедшее. Доставка бесплатная независимо от того, берешь ли что-нибудь. Можно заказывать соседние размеры.
Я там обувь заказываю на свои проблемные ножки уже лет 6. Очень довольна!

О, серьезно? Я их, значит, с кем-то спутала, потому что помню условие "если вам ничего не подошло, вы в любом случае оплачиваете доставку". Надо будет поковырять их сайт.

C Ламодой. То же самое, но, если не берешь, платишь за доставку.

#21845 2017-10-19 00:11:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в Питере

Вот ты знаешь, анон, я когда в Питере жил, тоже в кари обувь покупал. Любимые ботильоны до сих пор живы. Вернулся в Москву, увидел знакомое название, зашел, а там... ебаный пиздец.

#21846 2017-10-19 05:30:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Кари внезапно купила кожаные ботинки за 4500 куска - низкие осенние, на модной тракторной подошве, что весьма актуально в моих ебенях,  где асфальт видели только по телику. Причем ботинки какой-то русской фабрики из Твери. Прям норм.

#21847 2017-10-19 05:48:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне в 1400 оба вышли, что ли.

у меня их четыре, посмотрела цены, это на две тысячи проверка выходит, надо как-нибудь решиться, когда с деньгами получше будет
Я как-то пробовала замерить расход после стирки, но там за два запуска машинки показания не изменились, это только если после каждого использования воды все проверять

По поводу дешевых цен. У нас в городе есть сеть магазинов Светофор, там все дешево, в магазине просто цементный пол, бетонные стены, на металлических стеллажах в коробках стоит товар. Когда у меня сестра работала на предприятии, которое им мясопродукты поставляла, она говорила, что продают магазину по чуть ли не себестоимости, но все покрывается огромными объемами. Так может и фикспрайсы эти за счет объемов имеют большую скидку при закупке и могут позволить себе низкие цены

#21848 2017-10-19 05:50:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в Рикере купила ботинки из кожзама, у меня скидочная карта была, так что где-то 2500 получились

#21849 2017-10-19 11:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с счетчиками, в порядке бреда, но не залипает ли у вас кнопка слива в туалете?

#21850 2017-10-19 12:51:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с счетчиками, в порядке бреда, но не залипает ли у вас кнопка слива в туалете?

Да ну, заметили бы. А потом, у них обе величины раздуты... Хотя туалет...

Я тут немножко пооффтоплю, что умеет туалет. У нас однажды что-то там было не помню после отключения отопления, что пришлось перекрывать холодную воду в стояке. В субботу утром, т.е. в одной квартире что-то случилось, хозяева в лучшем случае на даче - самый сезон, и чтобы не сидеть до понедельника вообще без воды, нам в итоге оставили горячую. А у меня есть маленькая раковина в туалете, и холодная вода на нее подведена по одной трубе с унитазом. Но холодная! И представляете, мистика - я открываю кран в туалете, а из унитаза начинает литься вода. КАК? Горячая к нему вообще не подведена, а холодная перекрыта, и на входе в квартиру тоже! Мы потом посоветовались и выстроили такую схему: трубы с холодной почти пусты, давления нет. Закрыты и на входе - общим квартирным вентилем - и на выходах - вентилями кранов. Один вентиль я открываю, а он шаровой, поэтому открываются сразу оба. В смеситель поступает горячая вода, выход из холодной трубы в смеситель открыт, а давления в холодной трубе нет, поэтому вода идет из смесителя в трубу. И оттуда уже попадает в бачок унитаза, там же выход совсем рядом. Ну а слив унитаза тоже открыт, потому что... почему-то. Я в унитаз не заглядывал, не знаю, как устроено.

Анон, а краны на входе в квартиру все исправные? После счетчиков там точно только твоя вода, обратно она не может уходить? А то мало ли, у соседей протечка, а твоя вода наполняет трубы, а потом из труб уходит обратно в общую... Ну я не знаю, звучит как бред, но я тогда с той историей своими глазами видел тоже бред - к унитазу горячая вода не подведена, а льется. Ну и протечки поищи. Унитазы в первую очередь проверь.

И отца ))) Ну ты бегаешь ищешь, а он молчит, потому что ничотакова не делал, нельзя же человеку не мыться... под таким напором, что волосы выдирает, нуачо, он всю жизнь под таким напором моется, и бреется тоже, и нечего его учить... Потому что если окажется, что это папа у тебя произошел от енотов, то хоть понятно, за что вы платите, а так вообще не понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума