Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21701 2017-10-12 19:09:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ультрапастеризованное молоко всем хорошо, но оно такое невкусное, что бляпиздец :casper:

чем оно невкусное? это обычное молоко, попробуй у другого производителя брать

#21702 2017-10-12 19:18:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ДС не видела, только детское.

Ну здрасьте... Как минимум в ашане мягкие 0.5 есть почти всегда и это не считая домика и простоквашино. Другое дело, что конкретно в место твоего обитания их не привозят - не выгодно почему то.

#21703 2017-10-12 19:20:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС не видела, только детское.

Ну здрасьте... Как минимум в ашане мягкие 0.5 есть почти всегда и это не считая домика и простоквашино. Другое дело, что конкретно в место твоего обитания их не привозят - не выгодно почему то.

О. насчет Ашана хорошая идея. Я туда не хожу, он неудобно расположено. А ни в одном из десятка супермаркетов в шаговой доступности нет.  Надо, что ли, про запас закупить да наморозить, как в сторону Ашана поеду...
Кефир поллитровый при этом стоит на каждом прилавке в каждом магазине в нескольких видах...

Отредактировано (2017-10-12 19:23:10)

#21704 2017-10-12 20:24:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Магните есть такое, ТД Сметанин, в синих и голубых упаковках.

#21705 2017-10-12 20:44:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Магните есть такое, ТД Сметанин, в синих и голубых упаковках.

Слушайте, вы хоть пишите, где вы территориально, чтобы люди не удивлялись вашим ТД Сметаниным. А то так-то я тоже могу начать рассказывать, какое хорошее молоко делает Ирмень там или Зелёный луг, покупайте, рекомендую!

#21706 2017-10-12 20:46:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А то так-то я тоже могу начать рассказывать, какое хорошее молоко делает Ирмень там или Зелёный луг, покупайте, рекомендую!

Земеля!   :friends:

#21707 2017-10-12 20:48:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Земеля!   :friends:

:happycrazy:

#21708 2017-10-12 20:51:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Магните есть такое, ТД Сметанин, в синих и голубых упаковках.

Слушайте, вы хоть пишите, где вы территориально, чтобы люди не удивлялись вашим ТД Сметаниным. А то так-то я тоже могу начать рассказывать, какое хорошее молоко делает Ирмень там или Зелёный луг, покупайте, рекомендую!

Я его покупал и в Москве, и у себя в ебенях. Делают его вообще в других ебенях.

#21709 2017-10-12 20:55:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я его покупал и в Москве, и у себя в ебенях. Делают его вообще в других ебенях.

Тем не менее, в третьих ебенях оно может не встречаться вообще. Широка страна моя родная.

#21710 2017-10-12 21:28:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тем не менее, в третьих ебенях оно может не встречаться вообще. Широка страна моя родная.

Вот это, кстати, загадочные пути логистики магазинов. Я живу в Челябинске, в одном магазине тут тюменские яйца дешево, а в Тюмени дешево продают челябинские. Молочка есть тюменская и екатеринбургская. О_о вот в чем логика?

#21711 2017-10-12 21:31:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тем не менее, в третьих ебенях оно может не встречаться вообще. Широка страна моя родная.

Сметанин не тот случай, это частная марка Магнита.

#21712 2017-10-12 21:59:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Калининградский анон уже которую страницу читает про все ваши акции и скидки и рыдает горькими слезами. У нас в области две сети: "Виктория" и "Spar".
Это к вопросу о широте родной страны :)

#21713 2017-10-12 22:09:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Виктория"

Искренне сочувствую. Дикся-переросток с лютыми ценами без альтернатив - это пиздец.

#21714 2017-10-12 22:11:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот это, кстати, загадочные пути логистики магазинов. Я живу в Челябинске, в одном магазине тут тюменские яйца

Я живу в Ростове. В Фикспрайсе продают арахис в шоколаде. Производство Ишим. Ну чо, хороший арахис растет в Тюменской области, да и какао ничего так.
И нет, логистики я тоже не понимаю. То сухарики с Алтая, то молочка из Башкортостана. А на Алтае, небось, видят что-нибудь из Ростовской области, чего у самих производится в количестве, и тоже офигевают.

#21715 2017-10-12 22:13:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Калининградский анон

о, к слову о Калининграде.
как туда добраться бюджетнее и сколько дней там провести?

#21716 2017-10-12 22:25:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о, к слову о Калининграде.
как туда добраться бюджетнее и сколько дней там провести?

Скрытый текст

#21717 2017-10-12 22:48:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если у тебя шенген есть, то из Питера на автобусе\поезде. Если визы нет - только самолет.

спасибо, анончик  :heart:
записал в тетрадочку)

#21718 2017-10-12 22:53:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если у тебя шенген есть, то из Питера на автобусе\поезде. Если визы нет - только самолет.

Это не так, загран нужен, но виза - не обязательно. При покупке билетов оформят временную.
https://www.tutu.ru/2read/trains_cis/ka … LT0QmZvIFr

#21719 2017-10-13 14:09:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ездил в Ашан. Увидел кильку в томате 1 банка 250 грамм - 72 рубля. Охуел. Пошел дальше. И правда. Чисто ашановская хрень дешевле. Особенно понравился развесной товар.
Но дорогая молочка и овощи. Мясо мало. Колбаса значительно дороже. Шмотки не смотрел. белье приемлемо. Буду туда иногда ездить.
Напрягло то что теперь кассы как таковой нет. Кассиры только пробивают товар, а платить надо в терминалах. Но девчонкам проще. Никакой налички.

#21720 2017-10-13 14:21:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Напрягло то что теперь кассы как таковой нет. Кассиры только пробивают товар, а платить надо в терминалах. Но девчонкам проще. Никакой налички.

А? Это как? Сто лет не была в Ашане, просветите, пожалуйста.

#21721 2017-10-13 14:24:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А? Это как? Сто лет не была в Ашане, просветите, пожалуйста.

Пробивает кассир, проходишь дальше, там миллион терминалов, оплачиваешь в них. И наличкой, и безналом) Очень удобно и таким образом очень быстро очередь на кассе двигается.

#21722 2017-10-13 14:55:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про магнит и логистику.
Очень люблю шоколадные сырки в упаковке из фольги, лакомство из детства, и сейчас видел их только в Магнитах. Причем если раньше встречал в одном из двух магнитов рядом с домом, то теперь нет ни в одном  :drama:
У родителей в городе (маленький город под Рязанью), слава богу, есть.

#21723 2017-10-13 14:58:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Очень люблю шоколадные сырки в упаковке из фольги, лакомство из детства, и сейчас видел их только в Магнитах. Причем если раньше встречал в одном из двух магнитов рядом с домом, то теперь нет ни в одном 

Иди на ручки анон. Будем надеяться что поставки возобновятся.

#21724 2017-10-13 15:00:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Напрягло то что теперь кассы как таковой нет. Кассиры только пробивают товар, а платить надо в терминалах. Но девчонкам проще. Никакой налички.

Это где? У меня три ашана, не считая мелкообглодка в равном доступе - нигде нет такой хрени. А вот терминалы самообслуживания видел и пользовался - в карусели. Прикольно конечно, но они тотально глючат на отдельных товарах и нельзя пиво пробивать.

#21725 2017-10-13 15:06:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень люблю шоколадные сырки в упаковке из фольги, лакомство из детства, и сейчас видел их только в Магнитах. Причем если раньше встречал в одном из двух магнитов рядом с домом, то теперь нет ни в одном 

Иди на ручки анон. Будем надеяться что поставки возобновятся.

Обнял и заплакал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума