Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21626 2017-10-10 12:51:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но ведь анон наоборот пишет что Метро чуть дешевле Перекрестка, а это нихренашечки не дешево и не выгодно вообще то.

Аноны, кому повезло иметь в относительно доступной близости Окей и Карусель, кто что думает о ценах? Особливо интересует второе. Мне Карусель симпатична, но никак не могу понять как ее позиционируют - то ли как гибрид Пятерки с Перекрестком, то ли как попытку сделать Ашан на отечественный манер.

#21627 2017-10-10 15:07:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про Метро много слшал. Типа там оптом и дешевле. Но вход только по приглашениям. И вот когда я жил в Новосибе относительно недалеко от работы забахали это метро. Начальство подсуетилось и нам дали карточки.
После смены с коллегой рванули туда и охуели от цен. Дорого.
Может день неудачный, может не те товары смотрели. Но очень дорого.

#21628 2017-10-10 15:21:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А н о н ы, уж не знаю как у вас,  а в нашей провинции в Магнитах сейчас акция - при оплате картой MasterCard десятый товар (самый дешевый) в чеке за 1р.
А н о н  хотел сэкономить и набрал 10 товаров под акцию, но как-то не посчитал, и получил всего лишь скидку на лук за 9р  :lol:
В следующий раз надо хоть на чем-то типа гречки/сахара сэкономить, или лука набрать побольше  =D

Отредактировано (2017-10-10 15:22:26)

#21629 2017-10-10 15:33:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

После смены с коллегой рванули туда и охуели от цен. Дорого.
Может день неудачный, может не те товары смотрели. Но очень дорого.

Там часто товар склеен в две-три единицы типа мелкий опт и цена сразу за все указана.
Может, эти ценники смутили?
Метро, конечно, не офигенно дешево, но чтоб прям "очень дорого" никогда не было.

#21630 2017-10-10 15:42:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про Метро много слшал. Типа там оптом и дешевле. Но вход только по приглашениям. И вот когда я жил в Новосибе относительно недалеко от работы забахали это метро. Начальство подсуетилось и нам дали карточки.После смены с коллегой рванули туда и охуели от цен. Дорого.
Может день неудачный, может не те товары смотрели. Но очень дорого.

Метро примечателен не столько дешевизной всего подряд, сколько тем, что там можно подешевле купить дорогое. Ну, не то что прям дорогое, но, скажем так, товары не самой низкой ценовой категории. Какое-нибудь швейцарское мороженое - оно пипец дорогое, но в Метро рублей на 50 подешевле, чем в каком-нибудь Окее.
Т. е. это магаз не для прям нищебродов, а для людей достаточно обеспеченных, но желающих сэкономить без потери качества.

#21631 2017-10-10 15:53:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А н о н ы, уж не знаю как у вас,  а в нашей провинции в Магнитах сейчас акция - при оплате картой MasterCard десятый товар (самый дешевый) в чеке за 1р.
А н о н  хотел сэкономить и набрал 10 товаров под акцию, но как-то не посчитал, и получил всего лишь скидку на лук за 9р  :lol:
В следующий раз надо хоть на чем-то типа гречки/сахара сэкономить, или лука набрать побольше  =D

В ДС так же, что не может не радовать.

#21632 2017-10-10 15:54:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А н о н ы, уж не знаю как у вас,  а в нашей провинции в Магнитах сейчас акция - при оплате картой MasterCard десятый товар (самый дешевый) в чеке за 1р.
А н о н  хотел сэкономить и набрал 10 товаров под акцию, но как-то не посчитал, и получил всего лишь скидку на лук за 9р  :lol:
В следующий раз надо хоть на чем-то типа гречки/сахара сэкономить, или лука набрать побольше  =D

В ДС так же, что не может не радовать.

а в ДС-2 тоже? Надо бы сегодня зайти.

#21633 2017-10-10 15:58:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про Питер не знаю, но вообще у них прямо у входа на стене висит большой постер на эту тему обычно.

Отредактировано (2017-10-10 15:58:28)

#21634 2017-10-10 20:15:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

тут подумал сэкономить и купить смартфон на вторичке авито. И чет... и хочется, и колется.
Не флагман, конечно же.

у кого-нибудь был подобный опыт? Какая скидка от стоимости в магазине реальная у вещи в хорошем состоянии?

Отредактировано (2017-10-10 20:16:42)

#21635 2017-10-10 20:17:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну знакомый год назад продал айфон 4 за 5 с чем то тыщ, на Савёловском. Телефон был в идеальном состоянии, он очень аккуратен с техникой.

#21636 2017-10-10 20:22:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Продавала утопленный 4 айфон. Сама поставила китайский акк и купила китайскую же зарядку, втюхивала как оригинал. Но просила всего 3 тыщи. Главное чтоб при показе чуваку работал и ладно. Потом сразу номер покупателя кинула в ЧС Подруга разьебанную 4 тоже за столько продала примерно, тоже напиздев что все там отлично, хотя у нее акк ваще в предсмертном состоянии был. Тут лотерея. Лучше технику по знакомым искать, хотя бы честно тебе все расскажут про нее.

#21637 2017-10-10 21:49:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Лучше технику по знакомым искать, хотя бы честно тебе все расскажут про нее.

Эт да, но никто в окружении не продает того, что меня интересует... Но ты мне хорошие примеры привел из реала  ;D

#21638 2017-10-10 23:11:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тут подумал сэкономить и купить смартфон на вторичке авито. И чет... и хочется, и колется.
Не флагман, конечно же.

у кого-нибудь был подобный опыт? Какая скидка от стоимости в магазине реальная у вещи в хорошем состоянии?

Половина примерно, если не топ и если нормально б/у. Ну, треть если совсем малоюзанный и свежая модель.

Смарты не брала, брала не раз компьютерное железо, полет нормальный.

Отредактировано (2017-10-10 23:13:33)

#21639 2017-10-10 23:27:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон покупал как-то б/у монитор, при покупке монитор работал, а потом уже работал через раз и глючил.

#21640 2017-10-10 23:33:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

добрый человек покупал как-то б/у монитор, при покупке монитор работал, а потом уже работал через раз и глючил.

Я так купил два - отличные, качественные девайсы. Первый из купленных собираюсь продавать ибо для него места больше нет, а второй стоит теперь вторым монитором и по прежнему радует хорошей картинкой.

#21641 2017-10-10 23:34:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

добрый человек покупал как-то б/у монитор, при покупке монитор работал, а потом уже работал через раз и глючил.

Ну блин, возможно, тебе попалась такая же блядина, которая решила "сбагрить полудохлое", как анон из комментов выше.

#21642 2017-10-11 00:49:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну блин, возможно, тебе попалась такая же блядина, которая решила "сбагрить полудохлое", как добрый человек из комментов выше.

Просто не угадаешь же никогда, на блядину нарвешься или нет. Поэтому ИМХО на б\у технике c рук экономить не стоит. Ну или брать только у хороших знакомых. Или уж крайнем случае если у незнакомых - то за такие копейки, которыми вот совсем рискнуть не жалко. Иначе лучше в магазе купить, или в кредит, или не выебываться и взять модель подешевле - там хоть сколько-то гарантия будет. Нищеброд с Айфоном все равно нищеброд, а нищеброд, пытавшийся разжиться Айфоном за копейки и в результате наебанный другим нищебродом - еще и лох.

#21643 2017-10-11 07:35:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Половина примерно, если не топ и если нормально б/у. Ну, треть если совсем малоюзанный и свежая модель.
Смарты не брала, брала не раз компьютерное железо, полет нормальный.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Просто не угадаешь же никогда, на блядину нарвешься или нет.

Эт да. Из опыта с техникой у меня только покупка электронной книжки. Очень старой, а потому дешевой модели. Девушка честно написала, что книжка уже плохо держит заряд и читать придется возле розетки на проводе. Анон погуглил и выяснил, что проблема у этих читалок в батарее, но можно купить новую от nokia, перепрошить и все будет ок.
В итоге у анона давно уже более продвинутая электронная читалка, купленная в магазине, а старая книжка с авито все пашет и пашет как вариант "таскать в транспорте".
В общем, опыт был удачный, но там трата вообще копеечная была.

#21644 2017-10-11 09:34:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

тут подумал сэкономить и купить смартфон на вторичке авито. И чет... и хочется, и колется.
Не флагман, конечно же.

у кого-нибудь был подобный опыт? Какая скидка от стоимости в магазине реальная у вещи в хорошем состоянии?

Мой МЧ продал на авито айфон, который до этого утонул в говне (не фигурально). Я и так-то всегда настороженно относился к б/у технике, а после этой истории твёрдо решил, что ни за что))

#21645 2017-10-11 10:13:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мой МЧ продал на авито айфон, который до этого утонул в говне (не фигурально). Я и так-то всегда настороженно относился к б/у технике, а после этой истории твёрдо решил, что ни за что))

Но как, Холмс? О__О

чОрт, анон, это был последний довод, который убедил меня идти и купить в магазине (надеюсь, китайцы его на фабрике в гамно не роняли).

#21646 2017-10-11 15:38:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*анон, который недавно переехал*

Черт, как же меня все бесит, аноны(( Фрукты/овощи, сваленные в холодильнике, испортились - пришлось выкинуть, дал себе зарок покупать по чуть-чуть, и готовить тоже - по чуть-чуть. Неожиданно, блять, закончились перчатки для рук! Которыми туалет мыть. Все руки теперь в раздражении  от чистящего средства. А еще мне пришлось выкинуть часть одежды - потому что положил мокрыми в стиралку (системы тазик с моторчиком) и забыл напрочь. Открываю через две недели - а там плесень.  :bu:

Ничего толком не могу рассчитать, все заваливаю, все кончается в неподходящий срок, денег впритык. Бесит. Такое чувство, что все вокруг, образно, умеют ходить, а я пытаюсь вставать, идти, и все время грохаюсь.

#21647 2017-10-11 15:40:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, который недавно переехал

Сочувствую, анон. Переезд - ад.

#21648 2017-10-11 15:42:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сочувствую, анон. Переезд - ад.

Спасибо, анон.)
В моем случае, правда, дело не сколько в переезде как в таковом, а в том, что анон до этого момента вообще не жил отдельно и самостоятельно.

#21649 2017-10-11 15:58:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствую, анон. Переезд - ад.

Спасибо, анон.)
В моем случае, правда, дело не сколько в переезде как в таковом, а в том, что анон до этого момента вообще не жил отдельно и самостоятельно.

Не ссы на лапти и держи хвост пистолетом. Ещё во вкус войдешь.
Из личного опыта. Не замачивай в принципе. Стиралка есть? Даже если нет, христа ради не накапливай. Замочишь,- забудешь, или на завтра отложишь и все привет. Проходили. Так что нахер сразу.
Если закупаешься в большом магазине, то возьми заправило по мелочи покупать туалетную бумагу каждый раз. Похер, что она у тебя есть. Каждый раз. Потому что пиздец, когда она внезапно кончается. И остальную мелочь. Оно все время расходуется.
А вот холодильник набивать не надо. Покупай максимум на два дня. Лучше лишний раз в магазин сходить. Намного экономнее.
Я опять домой переехал и теперь ведаю всем. Ничего не выкидываю. Правда холодильник полупустой. Точнее пустой на три четверти. Исключение - морозилка. Там овощи.

И оцени. У тебя никто не стоит над душой. Это ж кайф.

#21650 2017-10-11 16:09:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ничего толком не могу рассчитать, все заваливаю, все кончается в неподходящий срок, денег впритык. Бесит. Такое чувство, что все вокруг, образно, умеют ходить, а я пытаюсь вставать, идти, и все время грохаюсь.

А до этого у тебя в семье как было с баблом? Дохуя?
Потому что так-то обычно дети хотя бы из наблюдений за предками выносят какие-то познания о том, как жить и не тупить. Кроме детей богатых родителей, конечно, для которых зарастить одежду плесенью - ачотакова, одежда же на деревьях растёт, можно запросто купить 100500 новой.
Я, конечно, понимаю, все тупят с началом самостоятельной жизни. Но обычно не настолько, как ты описываешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума