Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21601 2017-10-09 17:40:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюс еще баллы на карту, которыми я потом расплачиваюсь

Ну, это и в Пятере есть...

#21602 2017-10-09 18:30:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что касается Ленты, без обид, анон, но как же вы все заебали поминать ее при малейшем поводе... ради разнообразия посмотри ареал ее распространения по дс...

То есть факт того, что она есть, и она весьма бюджетна, - не повод поминать ее в треде про экономию только потому, что у конкретного анона нет поблизости? А чего тогда ты не агришься на Ашан, которого несколько штук на всю Москву и почти все они - в ебенях?

#21603 2017-10-09 18:52:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чего тогда ты не агришься на Ашан, которого несколько штук на всю Москву и почти все они - в ебенях?

ШТА? Не, я конечно все понимаю, в альтернативной географии Ленинский проспект это разумеется ебеня, не то что Кузминки и Жулебино.

#21604 2017-10-09 19:01:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего тогда ты не агришься на Ашан, которого несколько штук на всю Москву и почти все они - в ебенях?

ШТА? Не, я конечно все понимаю, в альтернативной географии Ленинский проспект это разумеется ебеня, не то что Кузминки и Жулебино.

В неальтернативной географии,  их чуть не двадцать на или за мкадом, а в пределах ТТК - по пальцам пересчитать. И да, Марьино, Реутов и Отрадное с Бирюлево - это ебеня.

#21605 2017-10-09 19:09:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В неальтернативной географии,  их чуть не двадцать на или за мкадом, а в пределах ТТК - по пальцам пересчитать.

Университет ебеня, Беляево ебеня, Атак на Каховке тоже, безусловно ебеня, Мой Ашан на профе и то ебеня. А Лента скучковавшаяся в основном на востоке, в Кузминках и Жулебино, это конечно охренеть как удобно для всего города.
При всех своих минусах, Ашан с ложноножками раскиданы относительно ровно по всем округам, в отличии от.

#21606 2017-10-09 19:17:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Обоже, что-то новенькое Лента-срач.

#21607 2017-10-09 19:20:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А кто сказал, что Лента охуенно удобная для всего города? Фили, Кунцево, Строгино, ВДНХ - это, конечно, кучкование на востоке, и у кого там альтернативная география... Речь о том, что в сети есть достаточное число магазинов бюджетного сегмента, но почему-то тебя они прямо ЗАЕБАЛИ!!!, потому что лично тебе в них неудобно добираться. Ну смирись с этим. Люди ходят и туда, куда не можешь попасть ты по географическому признаку. От этого сеть не перестанет быть скидочной и выгодной и не станет недостойной упоминания в данном треде. Уж не Азбука Вкуса, поди, тут ей самое место.
И по ебеневости Каховка и Беляево подальше от центра будут, чем Кузьминки или Перово, шопаделать. ;D

Отредактировано (2017-10-09 19:22:06)

#21608 2017-10-09 19:25:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обоже, что-то новенькое Лента-срач.

Да заебало просто. Ничего не имею против самого магазина, как нашу откроют обязательно схожу посмотреть, но распространение на данный момент у сети весьма однобокое и странное.( Надеюсь в ноябре ситуация выровняется.

#21609 2017-10-09 20:30:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А чего тогда ты не агришься на Ашан, которого несколько штук на всю Москву и почти все они - в ебенях?

А что, в ебенях у нас случилось економическое чудо, и экономить можно не? Анон, ты... ой, всё, я вспомнил. За МКАДом жизни нет, расходимся.

#21610 2017-10-09 20:41:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ашан уже давно не эконом.

#21611 2017-10-09 20:51:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, аноны, вы даёте. В наших краях вообще ни Ашана,  ни Ленты, ни Икеи никогда не было, мне теперь запретить их упоминание в треде?   =D

#21612 2017-10-09 21:14:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я любил Ленту, когда жил рядом с ней. Мне она казалась самым самым экономным магазом. Прешься работы. Заходишь, а там скидка на очередную хрень. Затариваешься. В другой день скидка на другое. Опять хорошо. Когда до Ленты пришлось ездить, то сразу прихерел от цен)))
А вот магниты у нас на каждом углу. Но иногда езжу в гипер, потому что в мелких магнитах цены выше.
Спара нефига не эконом.
Ашан у нас в ебенях так что не знаю. Надо слазить на экскурсию.

#21613 2017-10-09 21:31:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спар - он как и лента, хорош, когда живешь рядом и заходишь каждый день. Я так во времена сурового нищебродства выживал, на спаровских акциях. Там реально когда товар по акции - он дешевле ашана.

#21614 2017-10-09 22:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ашан уже давно не эконом.

Не гони, их "каждый день" мне не один раз органическую жизнь спасал своей, например, томатной пастой за 12р или пакетированной гречкой за 35

#21615 2017-10-09 22:23:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не гони, их "каждый день" мне не один раз органическую жизнь спасал своей, например, томатной пастой за 12р или пакетированной гречкой за 35

Ну если ты живешь рядом с ним - то да. А так  я много круп не утащу за раз, а ехать мне стоит 23Х4. Короче сотка на проезд. Не стоит оно того.
и крупа там стоит как в обычном сетевом, плюс только что там пачка 1 кг, а не 900 грамм.

#21616 2017-10-09 22:36:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В магните летом гречка была по 25 за 800г

#21617 2017-10-09 22:51:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какая, нахуй, разница в каком сетевом магазине затариваться, если он все равно сетевой?
Осень в наших сердцах, доооо...

#21618 2017-10-09 22:54:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

почивший седьмой континент.

Блин, я так его любил :panic:
А теперь на его месте возводят дурацкую Пятерочку, да и ту никак не возведут((

#21619 2017-10-09 23:21:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин, я так его любил

Я тоже.(( А вообще, скажи спасибо что Пятерка, у нас скорей всего откроют Азбуку Вкуса... Ну и вот Ленту вместо Нашего.

#21620 2017-10-09 23:54:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я так его любил

Я тоже.(( А вообще, скажи спасибо что Пятерка, у нас скорей всего откроют Азбуку Вкуса... Ну и вот Ленту вместо Нашего.

Ну как сказать... у меня Пятерка есть у метро уже, много, конечно, не утащишь, но есть. А вот кроме только местечковый универсам, дорогой и со странным ассортиментом(

#21621 2017-10-10 01:22:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у меня Пятерка есть у метро уже, много, конечно, не утащишь, но есть.

Вон оно что... я то думал что в непосредственной близости. Но вообще, из личных наблюдений замечу что ассортимент и цены от магазина к магазину гуляют дай боже как. Не так давно были креветки по акции за 240 рублей, а в пятере которая дальше от меня их продавали за 220 и таких товаров с ценником меньше каталожного было далеко не одно наименование.

#21622 2017-10-10 02:21:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какая, нахуй, разница в каком сетевом магазине затариваться, если он все равно сетевой? Осень в наших сердцах, доо

Анон, я регулярно захожу в три "Магнита" - один в моем доме, другой у работы, третий у дома родителей. И цены в них временами различаются, родительский самый дешевый, то ли потому, что он в области находится, то ли еще почему.

#21623 2017-10-10 09:30:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Переехал в ебеня, тут возле дома один "Дикси".
Чота грустно. Уже дважды попадалась просрочка, да и выбор маленький, с мясным вообще тяжко.

#21624 2017-10-10 10:07:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Недавно сравнивал цены в трех магазинах с доставкой на дом, ДС. Взял по три продукта из самых частых, одинаковой марки/литража/фасовки.
Самый дорогой - Лента, на несколько копеек дешевле - Перекресток, на несколько рублей дешевле - МЕТРО.

#21625 2017-10-10 11:14:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Недавно сравнивал цены в трех магазинах с доставкой на дом, ДС. Взял по три продукта из самых частых, одинаковой марки/литража/фасовки.
Самый дорогой - Лента, на несколько копеек дешевле - Перекресток, на несколько рублей дешевле - МЕТРО.

Анон, ну Метро - не на частного покупателя рассчитан же, потому в нем и дешевле. Он оптовый по умолчанию, хоть некоторые товары можно и поштучно брать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума